Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Все дети-ангелы писал(а):
По себе могу сказать, фамилия влияет. У меня их три было. Последняя - это какой то ужас, сполшные неудачи и бедствия. Потеряла практически все. Вернула вторую фамилию, потихоньку восстанавливаюсь.
Кстати, меняла не потому что в это верила, проанализировала постфактум.

вот и у меня такая же история :D
масочка писал(а):
но сделала это ради того, что семья должна носить одну фамилию и в первую очередь ради ребенка

брр, не согласна :smile: у меня одна фамалия, у ребенка-другая, неужели наличие одной фамилии - это так важно? :shock:
у сестры моей фамилия девичья, а у детей (от разных мужей) отцовские фамилии, получается, что все фамилии :wink: разные. от этого они не перестают быть семьей :smile:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Где-то когда-то слышала, что фамилия также влияет на судьбу человека как и имя. И смена фамилии - это попытка обмануть судьбу. Когда девушка выходит замуж и берет фамилию мужа, тем самым она меняет свою судьбу. Так считают :unknown:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 76
Не верю я что влияет. Тоже вышла замуж, взяла фамилию мужа, тоже подруги говорили "взор угас" и все такое... развелась, но возвращать девичью не стала, т.к. наоборот считаю это шагом назад, а двигаться хочется только вперед. После развода когда отшла, эти же подруги сказали, что стала прежней, а фамилия так мужа и оставалась. Просто у Вас сейчас сложный период: развод + ребенок, на это уходит коллосальное количество энергии. И не стоит зацикливаться на фамилии.
К тому же если есть судьба, то можно хоть 10 раз фамилию сменить - она одна будет и если и меняют ее, то не фамилиями, а поступками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
масочка
моё мнение, что фамилию надо вернуть прежнюю
А ребенку фамилия подходит по-вашему мнению?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
мое личное мнение что фамилия много меняет.я вот действительно стала другим человеком после смены :unknown: .может это конечно и чистой воды самовнушение но я себя теперь с девичьей фамилией и не представляю :rolleyes:.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 226
Очень интересная с точки зрения исследования феномена ветка.
Я уже не однократно убеждаюсь, насколько люди готовы верить во влияние на свою жизнь чего угодно, начиная от фамилии и заканчивая чертом лысым, но только не в самих себя.
Даю 100% гарантию, что на Вас влияет не фамилия, а Ваше отношение к ней.
С кем угодно готов провести исследование, чтобы показать эту связь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Перемены заметила ( не сама, знакомые и муж отметили).
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 226
yamagutti
Вы заметили перемены, а как Вы конкретно узнаете, что они, перемены, начались именно в связи с тем, что Вы сменили фамилию? Не считая того, что эти события произошли друг за другом. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
На работе- начальнику сказала, что дунаю - сама не ожидала.
В семье с родственниками - моими и мужа - говорю, не молчу как обычно, в себе не держу.
С клиентами по работе то же проще мысли выражаю.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
масочка писал(а):
"угас взор" сразу после смены фамилии, т.е. в браке :( очень не хотела брать фамилию, но сделала это ради того, что семья должна носить одну фамилию и в первую очередь ради ребенка

вот они ключевые слова "должна", "ради ребенка". есть желание носить чью-то фамилию или нежелание. остальное - придумки.
у нас, кстати с мужем разные фамилии, нам так удобнее :crazy:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Ольга Уваева писал(а):
Где-то когда-то слышала, что фамилия также влияет на судьбу человека как и имя. И смена фамилии - это попытка обмануть судьбу. Когда девушка выходит замуж и берет фамилию мужа, тем самым она меняет свою судьбу. Так считают :unknown:

ну, замужество по определению меняет судьбу вне зависимости от смены фамилии :!:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Я Вышла замуж после 9 лет гражданского брака, но сену фамилии ощутила .
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Меняется, еще как меняется. Но "взор утух" - это как то немного не из той оперы, ИМХО. Меняется характер, взгляды, поведение в однотипных ситуациях "раньше-сейчас", и пр. - это я по себе сужу, на истину не претендую.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 226
Lilit
Конечно меняется, но не из-за смены фамилии, повторю, а из-за нашего к этому отношения. Из-за того, что с этой сменой в нашем сознании связано. Мы сами того не подозревая меняем смыслы прежних действий, отношение к вещам, к людям... Вплоть до поведения и способностей. Ведь шутки-шутками, а при смене фамилии мы сознательно или нет меняем свою роль, свою идентификацию. НО ЭТО ВНУТРЕННИЙ процесс. А замечаем только внешние проявления и связь делаем примитивную - с внешним же событием.

Мои личные наблюдения и исследованиям: человек готов верить во влияние на свою судьбу кого и чего угодно; Бога, черта, колдовства, магии, фамилии, сглаза, порчи и т.п. НО МИЗЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ ПОНИМАЕТ И, ГЛАВНОЕ - ПРИНИМАЕТ, ТО ЧТО ОНИ САМИ И ТОЛЬКО САМИ ВЛИЯЮТ НА СВОЮ СУДЬБУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Konsultant
А Вы истина в последней инстанции? Или кому то тоже можно иметь свое мнение? :smile: позвольте мне остаться при своем :wink: тем более оно основано не только на моем личном наблюдении :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
Lilit писал(а):
Konsultant
А Вы истина в последней инстанции? Или кому то тоже можно иметь свое мнение? позвольте мне остаться при своем тем более оно основано не только на моем личном наблюдении

:good: плюс мильон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 226
Lilit
Я не против Вашего мнения, Боже упаси. :smile:
Я опираюсь на исследования в своем высказывании, а не на наблюдения, а это, простите, разные вещи.

Вопрос в том, что Вам Ваше мнение дает и как Вы на него опираетесь в жизни и насколько Вам эта опора помогает?
Т.к. когда опора реальная и у Вас объективная информация по поводу, то результат, при опоре на объективный фактор, будет всегда одинаковый, если на субъективный, то ничего подобного. Случай с фамилией - как раз такой. МИЛЛИАРДЫ людей меняют фамилию, и только ИЗБРАННЫЕ единицы "ощущают" негативное влияние смены фамилии... Я о чем и говорил, что БОЛЬШИНСТВО хоть в черта лысого поверят, только не в себя. И винить в своих неудачах будут кого угодно и что угодно, даже фамилию мужа, только не себя. Так ведь гораздо проще, с собой ничего делать не требуется при этом. Как многие тут любят приписывать - ИМХО.


Добронравушка
Вам еще + десять мильенов в подарок.
Верьте во что хотите. Если Вам так нравится. Хоть в засушенную куриную лапку.
Главное, чтобы Вам было хорошо. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вообще, наблюдение — это один из методов исследования, если не ошибаюсь. Не противоречьте себе же
Konsultant писал(а):
Lilit
Мои личные наблюдения и исследованиям: [/b]

К стати, а где вы увидели в моем посте хоть слово про негатив??
А самопиар - он всегда так забавен :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 226
Lilit
Очень рад, что позабавил Вас. :smile:
Я так и написал ведь - наблюдения и исследования.
Т.к. наблюдения за внешними проявлениями приводят к Вашим выводам, и только более глубокие исследования помогли выяснить реальные причины.

Я про негатив тоже ничего не писал.

Слово-то какое модное - самопиар...
Я по русски больше привык - сообщать о себе миру, может не так коротко, зато суть понятней. Вы усматриваете в этом какое-то преступление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]