Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Не жду ни советов, ни сочуствия, просто хочу написать, что со мной произошло.
У меня двое детей, которые достались достаточно тяжело и не сразу. Младшему почти 2 года, но после его рождения у меня не наступали месячные. Когда закончила ГВ и прошло еще пол года меня это обеспокоило и я обратилась к врачу, очень авторитетному, которому до последнего времени доверяла на все 100%. Она посоветовала перед ее приемом пройти УЗИ, тоже у очень грамотного и хорошего специалиста, который мне поставил беременность 4 недели. Шок!!! Я пыталась сказать, что этого просто не может быть, т.к. предохранялась презервативом всегда, т.к. в ближайшее время точно не потянем еще одного малыша. В ответ мне показали на экране какое-то пятнышко, написали заключение и отправили к врачу.
Врач почитав заключение совсем не удивилась, сказала, что нужно решить буду я оставлять ребенка или нет, причем как можно скорее. Ей я тоже рассказала о предохранении, но она сказала, что такое бывает очень часто. Мы думали сутки. Сказать, что было тяжело - ничего не сказать. Решили, что оставить беременность для нас просто невозможно.
Я обратилась в больницу по поводу прерывания, тоже к очень грамотному специалисту. Принесла УЗИ, сказала о том, что вообще-то никакой беременности по идее быть не должно. Она взяла у меня кучу анализов и отправила на прерывание. После операции меня повела к себе в кабинет еще одна очень опытная врач, которая делала аборт. Ее насторожило, что практически ничего не было и она подозревает внематочную беременность. Посмотрела меня на своем УЗИ. Сказала, что возможно все-таки внематочная и повела еще на одно УЗИ на более точном аппарате и к более опытной УЗИстке. Наверное, мне повезло хоть с ней, иначе бы дело и до лапары дошло. Она дала заключение, что внематочной нет, и первая усомнилась в том, что, вообще, что-то было, посоветовала сделать банальный тест - он еще пару недель после прерывания остается положительный. У меня он был отрицательным.
Понятно, что можно было и раньше самой догадаться его сделать, а еще лучше кровь на ХГЧ сдать, но во-первых, у меня и задержки не было, т.к. месячных не было, во-вторых, мне же и правда что-то на узи показали, все врачи, через которых я проходила одни из лучших и граммотных специалистов и я, и многие из вас доверяют им, ну и просто шоковое состояние от всей этой ситуации.
Написала все это, просто для того, чтобы знали, что такое бывает. Думаю, что мой случай не единственный, просто многие не знают, что делали подобную процедуру зря. Если бы не мои проблемы со здоровьем, то меня бы так внимательно не обследовали бы и ничего бы не выяснилось.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
жестоко конечно...и доказать не чего не докажешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
A
Еще раз о том, что "на Бога (в данном случае на врача) надейся, а сам не плошай".
Жаль, что вы сразу не догадались сделать тест.
Здоровья вам!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
банальная история, как бы печально это не звучало :(
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20823
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
У меня была подобная история, я на 99,9 была уверена что ничего не должно быть, УЗИ показывало наоборот, но врач-гинеколог сразу предложила сдать кровь на ХГЧ. Через деньпосле анализа и менструация началась :D после 2 месяцев отсутствия, а на УЗИ я больше не пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
одна врачебная ошибка повлекла другие... представляю что вы пережили, думая, что делаете аборт... зато теперь точно уверены, что его, собственно говоря, не делали - с какой-то стороны на душе легче, наверное.
по идее - это вред вашему здоровью и в развитой стране можно было бы обратиться в суд. Но у нас наказывают за халатность и неисполнение, за ошибки нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
:smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 07 авг 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 540
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
еще раз убеждаюсь, что врачи - это помощники смерти :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
У меня тоже была подобная ситуация, тестов тогда еще небыло.Задержка 4 дня, молдодая была только поступила а универ, сразу помчалась на прием в женскую консультацию. "Добрая" тетя врач, посмотрела, выписала направление на мини. У меня даже анализы не взяли. Пока стояла в очереди держала в руке ампулы с ледоконом, надпись на которых стерлась, естественно обезболивать они не стали. Орали как потерпевшие на меня. Испуганная еле заползла на кресло, увидела их... незнаю как их можно назвать, короче монстры в клеенчатых фартуках почти до пола и перчатках по локоть, я сразу же потеряла сознание. Смутно помню, что они что-то говорили, есть ли там вообще беременнось? А на меня всякую грязь лили, типа все вы такие,как ноги перед мужиками раздвигать так можете, а при виде кресла в обморок падаете.
Вот такая неприятная история произошла со мной. После этого при слове аборт мне страшно становится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
SvetlanaG
При аборте врачи только реализуют решение женщины. Так кто же здесь помощник смерти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
А я знаю другой случай: сделала женщина мини-аборт, а через 8 месяцев дочку родила. И такое бывает, как еще здоровая оказалась - чудо.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Ольга Уваева
Судьба, блин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
сочувствую Маске ...
в жизни нашей семьи вот такая врачебная ошибка была : я совсем маленькая была, как мама рассказывала, она почувствовала боли в области матки, яичников, была задержка месячных неск. месяцев..
год 1987..пошла к врачу - та давай ее лечить от кисты яичников сильными антибиотиками, мама по вине этого врача пропила целый курс ударной дозы всякой химии..состояние не улучшалось, молодая медсестра предположила что у мамы возможно беременность и в последствии это оказалось правдой...

это был удар. после таких лекарств какие принимала мама по настоянию этого "врача" - ни о какой норм.беременности не могло быть и речи. плод просто превратился в... "нечто..", "кусок мяса" - страшные слова, дальше был аборт
просто ужас..не передать словами..это трагедия в нашей семье... а у меня нет братика или сестренки...о чем очень сожалею и такая тоска находит временами и ничего не вернуть назад...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска, но в вашем случае даже хорошо, что беременности не оказалось. А ведь могла бы быть и решение об аборте было принято только ВАМИ, а не врачами... Я не осуждаю, если бы мне сейчас при грудном вскармливании и презервативах угораздило забеременеть (а так было у моей мамы), то думаю мне тоже пришлось бы сделать это :( хотя трудно представить как могло бы не быть 2-х моих мелких...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]