Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки не знаю что делать. Мой сын (5 лет) очень ревностно относится к моему будущему мужу: ревнует меня к нему, мешает нам общаться. На вопрос ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СЕБЯ ВЕДЕШЬ, ВЕДЬ ТЫ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ЧТО У МАМЫ СКОРО ПОЯВИТСЯ НВЫЙ МУЖ И МЫ БУДЕМ ОДНОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ. Сын говорит, что не надо тебе никого мужчину - я твой мужчина :shock: в результате, мне приходится оставлять его часто у бабушки, чтобы с любимым проводить время..но это же не выход. ЧТО ДЕЛАТЬ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
масka
ну во первых ваш будущий муж должен активно принимать участие в этом "что делать" пока он не станет минимум другом максимум наставником (папой) ребенок будет себя так вести. А если ваш будущий ждет вашего решения, то нужен ли такой будущий???
А во вторых общайтесь с сыном на эту тему, не одним предложением, а с примерами..ведь он живет в обществе и общается с детьми.
Выезжайте чаще вместе на природу...или еще куда - главное не в доме сидеть (там ваш мальчик хозяин и будет в любом случае всевопринимать в штыки). Выезжайте не втроем, а с компанией друзей, где есть папы и т.п.
Сейчас замечательная пора начинается...осень можно ходить в лес, можно на лошадей зимой лыжы, санки, коньки. Приобщайтесь все вместе и пусть ваш молодой человек заинтересовывает ребенка.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Полностью согласна с вышеприведенным мнением, ваш будущий муж должен завоевать расположение ребенка - вниманием, маленькими подарками, играми с ним. Дети очень тонко чувствуют фальш, если ребенок чувствует, что новоиспеченный отчим плохо к нему относится, или обижает вас, он никогда не примет его. Я тоже выходила 2 раз замуж с ребенком, сыну было 4 года, он при этом хорошо общался и общается с родным отцом и вообще не хотел признавать моего 2 мужа. Но потихоньку совместными усилиями мы добились того, что теперь отчим с моим сыном - лучшие друзья, и в 6 лет сын стал называть его папой! Так и говорит, а у меня 2 папы! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 95
Откуда: луговая
Значит, Ваш ребёнок чувствует, что по большому счёту, он Вам сейчас не нужен. Вы сейчас всеми мыслями думаете о своём мужчине, как Вам строить Ваши отношения дальше, но почему-то не думаете о сыне.

Я Вас не осуждаю, но малыша понять можно. Он чувствует угрозу в этом человеке. Угрозу в том, что он заберёт его маму, внимание, которые Вы могли бы уделить сыну. И он прав. Потому что Вы жертвуете своими отношениями с сыном, ради мужчины. Что и требовалось доказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 78
Откуда: Вторая речка
Вам сейчас конечно нужно побольше внимания уделять ребенку, чтобы он не чувствовал себя на втором месте.
Но вы должны понимать, что это определенный этап в развитии ребенка, в пять лет ребенок очень сильно ревнует маму ко всем, и даже к папе.

Мой например в пять лет (когда рядом с нами в автобусе садился мужчина), очень громко (на весь автобус) заявлял, что ЭТО МОЯ МАМА, У НЕЁ ЕСТЬ МУЖ, МОЙ ПАПА И ВЫ С НАМИ НЕ САДИТЕСЬ :twisted: :twisted: (типа нечего тебе дядя здесь ловить :lol: :lol:
Весь автобус хохотал :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Никакая это не жертва ИМХО
масka
совместными усилиями с будущим мужем всё у вас наладится, тут только время.., внимание и случай.. желателен, где муж ваш окажется необходим ребёнку :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
масka писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ?

1.Вашему мужчине нужно любить вашего ребенка и активно с ним проводить время, сперва всем вместе, а потом и только вдвоем. Если у ребенка есть какое-то любимое занятие, то пусть мужчина займется именно этим занятием с ребенком, подарит ему что-то для его любимого увлечения или игры и вместе этим займется. Поиграйте вечером дома у Вас в игру какую-то, можно и просто подурачиться, сходите вместе в развлекательный центр и сделайте вид, что заняты, а мужчина пусть поможет там малышу. В общем тут масса вариантов.
2.Курочку по зернышку и только терпение и любовь помогут завоевать расположение ребенка.
Natalinka писал(а):
Дети очень тонко чувствуют фальш
+1. Если мужчина сам еще ребенок, то будет обижаться на вашего сына за то, что тот по началу его не признает (кстати это и проверка мужчины на зрелость тоже). Если же мужчина искренне проявит настойчивость, то все получится.

Сын общается со своим родным папой? Важно ведь еще что говорят сыну другие люди про Вашего мужчину.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Новорожденный ребенок испытывает страстное влечение к матери, в котором концентрируется вся его жизненная энергия. Мать является источником основных жизненных благ ребенка, только общение с ней (кормление, ласки, защита) поддерживает его собственное существование. Поэтому совершенно естественно бессознательное стремление к монопольному обладанию этим источником жизненных благ.
Однако, имеются и другие претенденты на внимание и интерес матери. Ребенок чувствует их присутствие, ощущая определенный дефицит ласок и внимания. При этом он становится свидетелем того, как адресатом тех или иных ласк или знаков внимания становится кто-то другой. Традиционная структура отношений в семье такова, что в наибольшей степени этим конкурентом, претендующим на внимание матери, является отец. Он и становится символом этого обобщенного конкурента, грозящего забрать у ребенка самое ценное в его жизни.
Так в сознании ребенка закладывается в самых глубинах бессознательного треугольник, связывающий его с объектами самой страстной любви и самой глубокой ненависти. И если вся сила эротического инстинкта направлена на мать, то вся сила инстинкта агрессии - на отца.
Однако, существует и комплекс страха перед несравненно более сильным соперником, препятствующий открытому проявлению агрессии. Агрессивность вытесняется в глубины бессознательного и никогда не становится доступен сознанию весь эдипов треугольник. В дальнейшем он оказывает влияние на человеческое поведение из глубин бессознательной психики.
Комплекс этот называется "комплекс царя Эдипа". Фрейд взял это название из греческой мифологии, где существует старая легенда о пастухе Эдипе, которому было предречено Оракулом убить отца и жениться на матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
масka писал(а):
ВЕДЬ ТЫ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ЧТО У МАМЫ СКОРО ПОЯВИТСЯ НВЫЙ МУЖ И МЫ БУДЕМ ОДНОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ

Это вы о чем? :shock:
5летний ребенок в силу возраста ничего не должен понимать во взаимоотношениях взрослой женщины и мужчины. Это вы и ваш мужчина должны понять ребенка, научиться взаиможействовать как одна команда
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Может,мужчину вам поменять,раз не можете совместить жизнь втроем.А то получается,что ребенок помеха,и это он чувствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Vikusha* писал(а):
масka писал(а):
ВЕДЬ ТЫ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ЧТО У МАМЫ СКОРО ПОЯВИТСЯ НВЫЙ МУЖ И МЫ БУДЕМ ОДНОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ

Это вы о чем? :shock:
5летний ребенок в силу возраста ничего не должен понимать во взаимоотношениях взрослой женщины и мужчины. Это вы и ваш мужчина должны понять ребенка, научиться взаиможействовать как одна команда

согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
масka
А как ваш будущий муж реагирует на поведение вашего сына? Предпринимает ли какие-нибудь действия для того чтобы изменить сложившуюся ситацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
ребенок в 5лет не очень понимает (и не обязан)статус "муж для мамы,у него мужчина это папа,папа-защитник-наставник-воспитатель-АВТОРИТЕТ,который ваш новый муж должен заработать сам.Присоеденясь к большенству о совместном времяпровлждении.Только искренньяя любовь и симпатия нового мужа,может ррасположить ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
масka писал(а):
ТЫ ДОЛЖЕН

Ничего он не должен!
Это вы ДОЛЖНЫ - понять - что на душе у этого маленького человечка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
масka писал(а):
мне приходится оставлять его часто у бабушки, чтобы с любимым проводить время..но это же не выход.

И он после этого должен быть счастлив?
Малюсенькими шажочками должен двигаться ваш МЧ - терпение, мудрость, искренность - только это ему поможет завоевать доверие вашего "маленького мужчины".
масka
Но вы и не написали - как ваш будущий муж относится к мальчику?
Детей обмануть трудно - если он его "терпит" - то что можно ждать от ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У мальчика налицо "эдипов комплекс", когда сын считает себя маминым мужчино и хочет жениться на маме. Правда у большинства сыновей он протекает весьма гладко...Ваш случа усугублен...Видимо одно время вы жили одни, без отца и мальчик решил что мама принадлежит только ему. Теперь у мамы повился мужчина, и ребенок видит в нем только соперника, который хочет маму отнять. И мама своим поведением полностью подтверждает страхи и опасения сына. Вместо того, чтобы решать проблему, чтобы работать с ней , разговаривать и налаживать отношения, Вы проблему усугубляете
масka писал(а):
мне приходится оставлять его часто у бабушки, чтобы с любимым проводить время

Вы абсолютно верно заметили что это не выход....
Меня если честно покоробила фраза
масka писал(а):
мешает нам общаться
Т.е. вы находитесь втроем предположим в одной квартире, Вы и Ваш будущий муж общаетесь друг с другом, разговариваете, Вам хорошо вдвоем, а ребенок предоставлен самому себе, сидит один в своей комнате? И при этом лезет к вам и мешает общаться? Так? Если это дествительно ТАК, то Вы сами создали эту проблему ИМХО. Вы отгородились от ребенка, Вы сами дали ему понять своим поведением что теперь он Вам не нужен, т.к. у Вас повился новый муж

ЧТО же делать?
1. Это изменить свое собственное отношение к проблеме. Это не ребенок должен понять, а вы должны понять его (вы взрослый человек, вы опытнее, вы мудрее), вы должны принять его страхи, принять его чувства, принять его точку зрения. Для этого нужно с сыном разговаривать, слушать (не возражая при этом, а сочувствуя ему). Нужно дать сыну понять, что любите его, что цените его, что он ваш самы драгоценный сыночек, нужно ЕЖЕДНЕВНО говорить ему об этом...просто говорить что любите, обнимать и т.д. Постепенно шаг за шагом, день за днем надо привить ему мысль, что с появлением у вас мужа, Ваша любовь к сыну не станет меньше, что он не потерет Вас (ВОТ ЧЕГО ОН БОИТСя - ПОТЕРяТЬ ВАС И ВАШУ ЛЮБОВЬ - отсюда его ревность). Перестаньте относиться к ребенку как к помехе Ваших новых отношени с мужчино
2. Не уменьшать, а напротив увеличивать времяпровождение с сыном (пока никаких бабушек). Девочки уже писали об этом, сначала вы с сыном вдвоем, и постепенно вовлекать вашего мужа в общение.
3. Конечно же очень важно как относится Ваш мужчина к ребенку (об этом ничего не сказано), пытается ли наладить контакт. Об этом уже много написали, повторть не буду
Вот эта фраза
масka писал(а):
ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СЕБЯ ВЕДЕШЬ, ВЕДЬ ТЫ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ЧТО МЫ БУДЕМ ОДНОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ
фраза очень хорошая, тока этот вопрос не по адресу, его нужно не сыну задавать, а СЕБЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Нася, спасибо
теперь я понимаю свою ошибку :oops:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Нася

А у вас талант.
всё коротко и понятно. И даже небольшая инструкция к действию. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Нася
По вышеописанной проблеме лучше и не сказать. Все точно. И в принципе эта ситуация очень распространена и способы ее решения давно не только найдены, но и многократно успешно использованы. Правда, к сожалению, освещены не на страницах нашего форума.
Удивляет другое. Что при наличии такого количества информации, среди нас так и остаются люди, считающие, что все проблемы решаются заменой партнера. Их легко узнать, по частому использованию словосочетания ОН ДОЛЖЕН. Никого не осуждаю, но поражаюсь способностям людей так чему-то и не научиться. Впрочем это их выбор и их мнение.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Зульфия, "все проблемы решаются заменой партнера" не поняла смысл сказанного, разъясните, плиз :oops:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]