Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Приамурская
а может наоборот??? Почему родители обязаны однажды родив до гробовой доски нянчится с великовозрастными детьми??? Копилкой эту даму назвать трудно..так как родителей не содержит..поэтому исходите из имеющейся информации. Я считаю вполне правильным пожить для себя..а когда это еще можно сделать как не на пенсии??? Когда моральные аспекты перед детьми выполнены, дети взрослые и самостоятельные уже себе детей нарожали..с внуками сидеть не прямая обязанность, а так по любви...так почему бы не пожить для себя?? А может они всю жизнь о домике в деревне мечтали..сейчас продадут свою квартиру и уедут..или не имеют права...взрослым детям носы утирать нужно???
Кстати не вижу, чтобы родители унижали свою дочь..они всего навсего попросили выписаться из их квартиры..в чем унижение??? А вот окружающие здесь их уже с грязью сровняли!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Тут вот какое дело, что делать нужно то, что хочется.
Кадому. Для себя. И это правильно.
Для каждого, для себя делающего.

Правильно для других делать невозможно, т.к. не ясно, что другим надо.

Не понятно даже, что себе надо. А т
у
т
мы решаем, что делать кому то....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gibiskus, вроде и не унижение, но если родители говорят родной дочери: "Здесь всё наше, твоего ничего нет и раз вышла замуж иди и терпи" то это ненормально.
Хоть с момента нашей с мужем свадьбы прошло уже достаточно времени, но мама мне еще при переезде к нему до свадьбы сказала, если будут какие-то проблемы, ссоры и разлады всейда знай, что тут твой дом. И я уверена в том, что никогда не услышу от родителей подобной фразы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
*Nastena*
Их поведения я не оправдываю..но считаю его и осуждать нельзя! Мы не знаем всей истории..может родители были сильно против такого брака, поэтому так и говорили...я обсуждаю конкретную тему..родители попросили выписаться - возьми и выпишись...неужели прописка важнее нервов тех, кто дал тебе жизнь, образование и воспитание??
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gibiskus, конечно, вся история неизвестна и со стороны можно сделать много ошибочных выводов. Ваше мнение мне понятно, и вроде оно верное, но вот внутренне я с ним не согласна. :unknown:
Может потому, что у меня подобная ситуация, только я оплачиваю по прописке все, что начисляют на меня и выписаться меня никто никогда не попросит, даже наоборот, предлагали детей прописать со мной, а не с мужем. А может потому, что не доросла еще до такой стадии мышления, что ли... Возможно через некоторое количество лет мое мнение повзрослеет и будет менее эгоистичным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Х.З. В той же Америке, судя по фильмам, заположняк, что родители в старости тихо-мирно перебираются в ихние дома престарелых...Дети их не содержат..А, опять-таки, тихо-мирно навещают родителей по мере возможности....Дома у них, в основном, взяты в ипотеку - детям ничего не достанется, если родители не выплатили за квартиру...Так что нельзя сравнивать нас и Америку - менталитеты у нас разные:)
Как-то в инопрессе читала, какой-то германский журналист писал: Кто-то работает на пенсию в старости, кто-то собирается в пансионаты, а в России люди рассчитывают только на детей - соответственно к детям относятся трепетно, а когда дети вырастают - требуют у них по полной:)..А дети, в основном, не против, поддерживают стариков и дают пример своим детям:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
И, опять же, вспомнился мужик:) Вот ему под 40 лет было...Он, бедняга был в дикой обиде на родителей, что они ему никак не помогают..И гордо, и опять же с обидой, говорил что дом построил сам, родители ему не помогали:) Это в 40 лет!!!!
Миллионеров среди них не было:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вы знаете тут проблема идет где-то параллельно с просьбой о выписке...
Вопрос к Маске: "Вас с рождения и до совершеннолетия воспитывали родители?"
Просто зачастую, чьи родители по тем или иным причинам отдавали детей на воспитание баб. дед.тет. дяд....на длит.период, как-то не осознают, что дети их остаются и ответственность на них остается. Все равно теряется та ниточка, которая связывает...
На фига рожать, если уж ты родила, так задумайся, что это твой ребенок на всю жизнь, а не на 18 -25 лет (или до замужества).
Даже, если он(а) жен(вышла замуж), все равно этот ребенок остается твоим...
некоторые кстати мужчин ставят выше детей (таких очень много),....так это вообще бред.... мужчин может быть несколько, а ребенок всегда один в итоге к старости эти женщины остаются одни и дети разбегаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Gibiskus, вроде никто тут родителей маски не с грязью не мешал, сочувствие ей было, а прямых оценок просьбы не помню. Вообще, вам не кажется абсурдной аргументация родителей: "мы хотим пожить для себя - не хотим платить за тебя коммуналку - выпишись". Вообще, тот факт, что она просто прописана (судя по всему, она ПРОСТО прописана, никаких других материальных отношений у них нет), по-моему, никаких обязанностей не налагает на родителей, моральных я имею в виду. И заявление "хотим теперь пожить для себя" по сути перечеркивает прошлую совместную жизнь, когда родители жили "для детей" (если родили, то,уж, наверное, заботиться о детях как-то надо? или родили "чтобы были, чтоб не хуже других"?). Т.е. жили папа с мамой и отмечали на календаре дни до дочкиного совершеннолетия? Т.е. все, до свидания, доченька, ты нам не нужна, пошла вон? Я вот именно против этого аргумента, про пожить для себя.
Ну а если так напрягает их платить дочкину долю, можно ж как-то по-человечески, мол, не могла бы ты помочь, а то нам трудно стало, стареем, типа того. Если дело действительно в тех несчастных 750 руб.
И, кстати, о праве на долю квартиры. На 99% уверена, что квартиру родители маски все же получили от государства. Т.е.с учетом всех членов семьи. Т.е. она имеет то же право на нее, что и родители. А выходит, квартиру получили "за счет детей", и - дочки - свободны? Некрасиво опять же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Приамурская
Правильно.
В суд на таких родителей.
Отсудить и восстановить себя в правах, а затем подарить, если уж такая великодушная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
наболело. разбираемся в личке.


Последний раз редактировалось svetyctar 06 окт 2009, 18:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
упс. два раза отправилось. можете считать что завидую, и будете правы. наверное. Но правда убивает такая несправедливость. И можете докладывать моим родственникам, но после таких намеков родственников - поняла однозначно, что мужа моего тоже уже кинули.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
svetyctar
Ты б лучше помогала так,как на наследство кидаться при живых родителях.Муж твой по завещанию получит половину на все готовенькое.А вся грязная и тяжелая работа,без единого выходного-это к нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Даааа..офигенно эгоистичное мнение..."РОДИТЕЛИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ" Конечно великовозрастных детей надо теперь деньгами обеспечивать..не дай Бог коровятку из квартиры выписать..она же ее по праву??? По какому простите???? По тому, что именно в этой семье родилась??? Родители просто должны свою старость встречать для себя....уважать нужно их мнение...а не ставить во главе угла свои приоритеты..чем вы тогда становитесь лучше????
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Gibiskus
Ну как кардинально изменится жизнь родителей, если они выпишут дочь? Де-факто все останется по-прежнему за минусом 750 рублей коммунальных услуг. Если дело только в этом, то у родителей и правда со временем изменения в мозгах произошли...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
poli-kiri
да может они вообще продадут квартиру и уедут жить в деревню...да и если не сделают этого какая разница Маске...а что ей такого тяжелого выписаться из родительской квартиры??? У каждого из нас свои бзики и при этом не известно кто из нас правильный, а кто нет..потому как любое мнение формируется стереотипами общества..где гарантия что общество правильное???
Лучше всего в этой ситуации муж устроился..ему квартиру подарили он сам по себе..и маску пропишет при условии, что с ее родителями общаться перестанет..во гарный хлопец!!!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
poli-kiri писал(а):
Gibiskus
Ну как кардинально изменится жизнь родителей, если они выпишут дочь? Де-факто все останется по-прежнему за минусом 750 рублей коммунальных услуг. Если дело только в этом, то у родителей и правда со временем изменения в мозгах произошли...

Иногда для пенсионеров 750 рублей в месяц - большие деньги...Может, ей и предложили выписаться именно потому, что она сама никак не додумалась их выплачивать? А еще за метражи -но метражи, конечно, от прописки не зависят..Хай родители платят...:(
Вообще у птиц просто - вырос птенец - пинка ему под хвост и хай летит,не поможет, даже если клювом будет за веточки держаться :D Хай учится кормиться и строить гнездо :D
Птенцу, конечно, страшно, но ничего...Взрослых птенцов, рассчитывающих получить гнездо и корм от родителей не встречала:)
Побрыкаются, побрыкаются и учаться летать без рассчета на папу-маму..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Как там говорил Воланд: "Квартирный вопрос людей испортил"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Anyta
смотри в личке


Последний раз редактировалось svetyctar 06 окт 2009, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Девы, перенесите свои семейные разборки в личку.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]