Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
anatolyp писал(а):
Vikusha*
Oseminitel'
Diavona*

В этой ситуации с Маской проблемы не в методах лечения и диагностики.
Для неё главная проблемы, что она хочет для всех остаться хорошей.
А у неё одна задача д.б. сейчас - защитить ребёнка.
Ребёнок чувствует свою беззащитность от матери.

С врачами консультироваться необходимо. И все, что они говорят или пишут брать себе копию и стараться всё перепроверить из других источников. Медицина сейчас с большой погрешностью работает.
Ответственность на матери. Она должна принимать решения.

Может быть в нашем случае мама не адекватна? И отец ребёнка поэтому активно вмешивается?
Его то мы не слышим. А одна сторона - половина правды.
Мама всегда чувствует своего дитятка! Внимательно читайте форум, ребёнок здоров и весел, а это самое главное! Вам этого не понять... Жалко... Вас...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
anatolyp писал(а):
Vikusha*
Oseminitel'
Diavona*

В этой ситуации с Маской проблемы не в методах лечения и диагностики.
Для неё главная проблемы, что она хочет для всех остаться хорошей.
А у неё одна задача д.б. сейчас - защитить ребёнка.
Ребёнок чувствует свою беззащитность от матери.

С врачами консультироваться необходимо. И все, что они говорят или пишут брать себе копию и стараться всё перепроверить из других источников. Медицина сейчас с большой погрешностью работает.
Ответственность на матери. Она должна принимать решения.

Может быть в нашем случае мама не адекватна? И отец ребёнка поэтому активно вмешивается?
Его то мы не слышим. А одна сторона - половина правды.

Так вот простыл ребенок, пошла в больницу, взяла рецепт. И все никаких скандалов. Начинает маме звонить, рецепт ему в лицо. Мама что умнее врача? Никаких проблем. Ничего не нужно усложнять, все намного проще.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Oseminitel'
спорить с вами бесполезно - вам, как любящей и заботливой матери, безусловно, виднее КАК ПРАВИЛЬНО лечить насморк :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ольга Уваева писал(а):
anatolyp
Ну, если ребенок в первый раз заболел в год, то мама точно адектватна. А вас просто говорит мужская солидарность :evil:

Знаете, когда достаточные аргументы заканчиваются а поспорить хочется можно перейти на личности. Ведь как заманчиво непростые вещи объяснить предвзятостью оппонента. Вот лично Вы Ольга Уваева, принимая решения в каком-либо вопросе руководствуетесь женской солидарностью или личным взглядом? И заметьте , ни один мужчина никогда не упрекнул ни вас ни других банальной фразой о солидарности. Давайте будем выше этого!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а):
Oseminitel'
КАК ПРАВИЛЬНО лечить насморк :D

лечить насморк - не то же самое, что лечить температуру? :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а):
Oseminitel'
спорить с вами бесполезно - вам, как любящей и заботливой матери, безусловно, виднее КАК ПРАВИЛЬНО лечить насморк :D

А вам как черствому отцу не понять что есть медицина и человек 10 лет учится чтобы стать педиатром, не для того чтобы мамы самолечением занимались.
Вы же компьютер сами не ремонтируете или бытовые приборы. На это есть специалисты.
А ребенок намного ценнее какого то железа, так зачем с ребенком самодеятельностью заниматься?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
По-моему, Маска несколько раз упомянула, что она была у педиатра с ребенком и не один раз. Вы что не умеете читать внимательно?
Врач назначала лечение, а также подтвердила, что Маска правильно выполняет предприсания врача в отношении ее ребенка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
это вы неправильно читаете. Она пошла туда не сразу а только когда муж скандалить начал, и даже не за помощью а так чтобы ему
доказать что она делает все правильно. Вот сразу бы пошла и не было бы истерик и звонков маме. А то ж еще наверно на пару лечение занимались.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Гость
Чушь несете. Ни на какие личности я не переходила. НИКОГО не обзывала и никого не упрекала. Это тут некоторые пытаются усомниться в адекватности Маски. А вот поспорить как раз хочется вам, так ни о чем.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Как говорит господин Комаровский:
"Бабушки и дедушки привыкли листать журнал "Здоровье", издаваемый таким же бабушками и дедушками. Неудивительно, что идеалом красоты и здоровья для бабушек стал пухлый младенец с явными признаками ожирения и красными от аллергии щеками...
Жизнь очень и очень изменилась. И многое из того, что было правильным в прошлом, бессмыслено сейчас.
Поэтому самое главное правило, обязательное для исполнения бабушками и дедушками - никогда ни при каких обстоятельствах не принимать никаких решений, касающихся образа жизни ребенка, а тем более навязызвать эти решения его родителям.
Отвественность за счастьбе и здоровье малыша несут только его родители. Бабушки должны с этим смириться, и как бы им этого ни хотелось, никакой отвественности на себя не брать".
Золотые слова.
Поэтому советовать свекровь Маски может, но принимать решения, как лечить ребенка Маска может только сама, советуясь с врачом или с мужем, или со свекровью, или с соседкой, это уж как ей будет угодно.
А если муж Маски так настаивает, что лишь он один знает как сделать так, чтобы ребенок был здоров - нет проблем - пусть берет больного ребенка полностью на себя во время его болезни.
Не маме звонит советоваться, а вызывает врача, успокаивает свою дочку, когда врач во время приема смотрит горло, умудряется несколько раз в сутки измерить температуру, ходит за лекарствами в аптеку и не забывает, какое лекарство, за каким давать и сколько раз. И не спит ночью, потому что ребенок тоже плохо спит, когда у него насморк. Развлекает дочку во время болезни, когда она капризничает. Придумыват, чтобы такое приготовить поесть, потому что из-за болезни ребенок от всего отказывается. Пусть - никто ж ему рки-то не связывает. И от помощи не отказывается. А критиковать всегда можно. Только не надо забывать, что для мамы - самый строгий критик - это она сама, когда она корит себя за то, что у ребнка насморк/ангина/стоматит/дфитерия/ротавирус и пр. Не надо маме усложнять жизнь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Маска писал(а):
И самое обидное, что он названивает своеё маме и жалуеться, спрашивает её совета

а вот это вобще не есть хорошо :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Oseminitel',
где здесь написано, что Маска "пошла туда не сразу а только когда муж скандалить начал".
Маска писал(а):
Сегодня переругались сильно, поехала в больницу опять - то есть, как я понимаю, до этого Маска уже была с ребенком в больнице - (на меня уже врач косо смотрит) оставили то же лечение, что я делала (аквамарис и афлубин). Поехала чтобы муж увидел запись в карте, что я была у врача. И самое обидное, что он названивает своеё маме и жалуеться, спрашивает её совета.

А вот, что то муж привлекает в свое семейное дело человека, который к этому не имеет никакого отношения, это здесь видно хорошо.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
APPLE писал(а):
Oseminitel',
где здесь написано, что Маска "пошла туда не сразу а только когда муж скандалить начал".
Маска писал(а):
Сегодня переругались сильно, поехала в больницу опять - то есть, как я понимаю, до этого Маска уже была с ребенком в больнице - (на меня уже врач косо смотрит) оставили то же лечение, что я делала (аквамарис и афлубин). Поехала чтобы муж увидел запись в карте, что я была у врача. И самое обидное, что он названивает своеё маме и жалуеться, спрашивает её совета.

А вот, что то муж привлекает в свое семейное дело человека, который к этому не имеет никакого отношения, это здесь видно хорошо.

хорошенькие же у вас представления о роли бабушек в семье :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Верса писал(а):
APPLE писал(а):
Oseminitel',
где здесь написано, что Маска "пошла туда не сразу а только когда муж скандалить начал".
Маска писал(а):
Сегодня переругались сильно, поехала в больницу опять - то есть, как я понимаю, до этого Маска уже была с ребенком в больнице - (на меня уже врач косо смотрит) оставили то же лечение, что я делала (аквамарис и афлубин). Поехала чтобы муж увидел запись в карте, что я была у врача. И самое обидное, что он названивает своеё маме и жалуеться, спрашивает её совета.

А вот, что то муж привлекает в свое семейное дело человека, который к этому не имеет никакого отношения, это здесь видно хорошо.

хорошенькие же у вас представления о роли бабушек в семье :smile:

Бабушки в семье могут выступать только в роли советчиков и помощников, когда их об этом попросят, либо когда им самим очень хочется и родители непротив. Их помощь и советы - это своеобразный приятный бонус, который вовсе необязателен.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а мужу Маскиному мама - родной человек. вырастила, лечила хвори всякие, опять же :smile: ну как бы он ей не доверял?
зря вы так про постороннего человека :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ольга Уваева писал(а):
Гость
Чушь несете. Ни на какие личности я не переходила. НИКОГО не обзывала и никого не упрекала. Это тут некоторые пытаются усомниться в адекватности Маски. А вот поспорить как раз хочется вам, так ни о чем.

Тогда еще раз прочитайте как вы разговариваете. Слова ЧУШЬ и БРЕД это есть показатели банального неуважения. Впрочем не только к другим но и к себе. Ведь в вашем лице у самобичующей фразы Бабы=дуры появился единомышленник. Значит теперь вас двое.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Верса писал(а):
а мужу Маскиному мама - родной человек. вырастила, лечила хвори всякие, опять же :smile: ну как бы он ей не доверял?
зря вы так про постороннего человека :(

Я понимаю, что он ей доверяет, но вмешивать свою маму в свои отношения с женой недопустимо. потому что это касается только его и его жены.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
APPLE писал(а):
Верса писал(а):
а мужу Маскиному мама - родной человек. вырастила, лечила хвори всякие, опять же :smile: ну как бы он ей не доверял?
зря вы так про постороннего человека :(

Я понимаю, что он ей доверяет, но вмешивать свою маму в свои отношения с женой недопустимо. потому что это касается только его и его жены.

ну он же не в постель маму приглашает :oops:

я все понимаю, я сама без советов в большинстве случаев обхожусь, но не надо так безапелляционно!
Маска обиделась, написала на форуме, потом остыла и забыла...
а вы тут ей советуете :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Верса писал(а):
APPLE писал(а):
Верса писал(а):
а мужу Маскиному мама - родной человек. вырастила, лечила хвори всякие, опять же :smile: ну как бы он ей не доверял?
зря вы так про постороннего человека :(

Я понимаю, что он ей доверяет, но вмешивать свою маму в свои отношения с женой недопустимо. потому что это касается только его и его жены.

ну он же не в постель маму приглашает :oops:

я все понимаю, я сама без советов в большинстве случаев обхожусь, но не надо так безапелляционно!
Маска обиделась, написала на форуме, потом остыла и забыла...
а вы тут ей советуете :smile:


Ну слава богу, хоть туда не приглашает. Хотя рамки личных отношений между мужем и женой не ограничиваются постелью.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Гость
Боже, какие мы культурные и ранимые. Банальное неуважение - это сидеть под именем Гость и переворачивать все наизнанку. Может все мои фразы процитируете? Это же так интересно.

Да и нас не двое, а трое. Есть еще Нанна. :D Вот тольк все бы были такими дурами, глядишь и Масок бы не стало.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]