Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маска писал(а):
Вот опять сегодня ни стого ни с сего потребовали ребенка домой, просто замкнуло что-то: домой и все. И пошел бедный пацан, а мы переживаем отправят ли в школу. :evil:


может тут надо не только переживать, а научить мальчика ориентироваться по часам, собираться самому? Он и сам скоро к этому придет, такие детки самостоятельные обычно, но вы помогите поначалу.
да и по телефону, может, можно звонить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска
А что Вы ещё для себя хотите, кроме норковой шубы.
Попытайтесь позволить себе хоть что то, как подарок за самопожертвование.
Лучше конечно деньги из мамы попытаться вытрясти.

Вы часто пишите слово "мы" . Вы что, так все единодушны?
Или вы всех убедили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Тигренок
Спасибо за совет, будем учить.

anatolyp
Да ничего я для себя не хочу, я хочу чтобы дети были счастливы. Мы не из Владивостока, но моя дочка бывает в городе часто, мы постоянно ездим и ходим по паркам. А вот те дети были в этом году в первый раз и то мы увезли их тайно, в очередной раз когда мама с бабушкой ушли в загул мы сели на машину и поехали. Сделали детям подарок на день рождения. Так знаете надо было видеть счастливые глазы девочки, когда она каталась на каруселях, а особенно "вальс на воде" понравился. В такие моменты понимаешь - вот оно счастье.

А почему мы - это я и моя мама. Муж к ним относиться очень хорошо, но иногда у нас возникают споры. Он за то, чтобы они жили у нас. А такое вот отношение мамы раздражает. Просто мы бьемся над здоровьем, над их благополучием, а несколько дней проведенных дома перечеркивают наши старания. В основном это с мальчиком. Я уже писала, что у него проблемы с мозговым кровобращением, страшные головные боли и он очень сильно сутулиться, мы его каждые три меясца водим на массаж и к мануальному терапевту. Только начнет выправляться, дома на него орут и он опять весь сгибается. Он мальчик, скажем особый, на него ну ни как нельзя кричать.

Очень сложно описать эту ситуацию вот так в форуме, хочется узнать что можно сделать в такой ситуации, которая повторяется довольно часто: мама гуляет, бабушка напившись водочки спит, а дети не мытые не кормленные там. Что делать в такой ситуации? Как бороться? Можно ли вызвать милицию и должна ли она приехать? Или кого-то другого? Очень страшно, у них была ситуация, когда дети были поздно вечером вообще одни и у них побежала батарея. А если пожар?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска
он очень сильно сутулиться, мы его каждые три меясца водим на массаж и к мануальному терапевту. Только начнет выправляться, дома на него орут и он опять весь сгибается. Он мальчик, скажем особый, на него ну ни как нельзя кричать.

Тут связь прямая. Сутулится мальчик - это защитная реакция на все крики и другие проблемы. Кривой позвоночник - анрушение функционирования всего организма. Сильно влияет на развитие. Это всем известно.

Ничего другого не вижу, как осваивать самим массаж и работать. Убеждать в этом маму мальчика.
Мальчик вас выбрал своим защитником. Копите силы и знания. Защищайте.
Родная кровь. Ваши гены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
е-мое, девы, ну не можете помочь или понять,
зачем флудите? маска в первом сообщении идею выразила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Маска, может, Вам стоит обратиться в милицию, инспектору по несовершеннолетним, по месту жительства, что они Вам скажут. В таких ситуациях на самом деле хочется избежать трагедий. Может, пусть придет дядя в синем мундире, пообщается с мамашей, припугнет, что сообщит на работу о ее аморальном поведении.
Попробуйте пообщаться с сестрой о ее будущем, о будущем ее детей. Общайтесь жестко. Может, договоритесь, что часть зарплаты будете забирать Вы: часть на одежду-еду детям, часть относите в банк.
У меня далекая родственница выросла в пьющей семье... к сожалению, сейчас это аморфное создание без целей, образования, работы, 21 год, уже вся в болячках.
Дети будут любить свою мать, никуда от этого не денешься. Припугните мать, что если она будет бить детей, останется одна.
Боритесь. Жаль, что часто борьба ведется с родными людьми. Вы - молодец!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Самое что "смешное", что я тетя со стороны папаши. У них есть тетя со стороны мамы, у нее благополучная семья, муж, ребенок. Она не пьет, не гуляет, но и судьбой племянников не интересуется. Оно ей не надо. Грустно очень от этого, родные люди ведь.

Насчет части зарплаты - бессполезно. Мы с ней договаривались, что курс лечения (мануолог, массаж и таблетки) делим по полам, прошло 2 месяца, а я не увидела ни копейки (еще и ребенка в школу собирала, она купила 3 тетради и то не такие). Да и на самом деле создается впечатление, что маме дети вообще не нужны. Там бабушка командует, как проспиться так детей ей надо. Я их знаю уже 8 лет, так бабушку НИ РАЗУ не видела абсолютно трезвой. Хоть бутылку пива, но обязательно выпьет.

На работу сообщали, она на месяц остановилась, а потом опять. Какая-то безысходность.
Прикол был в прощлом году (мальчику было 6 лет) в садике на занятии была тема "моя семья". На вопрос кто твоя семья мой племянник ответил: бабушка, Оля и Настя. Это я, моя дочь и моя мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
anatolyp
Вы явно не отец и наверное не представляете кто такие дети и как с ними надо обращаться.
Маска писал(а):
Сил наблюдать все это нет никаких. Детей жалко до боли в сердце. Мальчика так я вообще обожаю, он мне как сын, но ничего поделать мы не можем. Как только они в загуле, мы детей забираем к себе , но когда они немного приходят в себя - требуют их обратно. Дети очень хорошие, а их как котят из рук в руки.

Это не нормально. Так нельзя, детям наносят психологическую травму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Маска, боритесь. Идите на работу к ее начальнику, в милицию, подключайте чужих людей, тут два незрелых человечка, их судьбу надо решать. Может, карточку ее банковскую забрать?
Алкоголизм - беда и болезнь, от него тяжело избавиться. Это очень хорошо, что у деток есть ВЫ, ну и Бог с ней, с норковой шубой, счастья от нее мало, а вот еще двое любящих детей у Вас - мммм, класс!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Маска Толком не знаю что посоветовать-могу одно сказать-не опускайте руки,боритесь.Дай бог Вам сил в этой нелегкой борьбе с человеческой изнанкой жизни!
Восхищаюсь вашим добрым сердцем-здоровья вам побольше и удачи!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 19 авг 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Фадейка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
dollichka писал(а):
Маска Вдобавок Ирочку чуть не изнасиловал очередной сожитель "Мамы".


у меня вот тоже мысль возникла....страшновато как-то за девочку, хотя ей только 6 лет, но дураков хватает
Путь преодолеет идущий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Мне вот тоже очень страшно. Удивительно, что дома мама с ними общается только на матах, а они не матеряться вообще. Но за будущее девочки очень переживаю, ведь девочки очень часто повторяют поведение мамы.

Три дня дети были у нас, мама с бабцшкой в загуле, но вот потребовали детей домой. И мальчик уже два дня там, как они делают уроки, кто с ним занимается неизвестно. Вчера пришел, чтобы игрушки забрать и хрипит (у него всегда голос садиться когда он плачет сильно) за что били его не признается, мама запретила. Что делать, как быть? Подключили учительницу, сказала что сходит домой к ним, но боюсь толку никакого не будет. В такие моменты хочется плюнуть на все со словами живите как хотите, но в следущий момент опять вспоминаешь, что дети то ни при чем. Честно, говоря каждый день молю Бога, чтобы с мамашей что-нибудь случилось плохое, чтобы дети к нам перешли. Знаю, что так нельзя, но выхода ведь никакого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 760
Откуда: Vladivostok - Moscow - USA
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 57 раз
Meyk писал(а):
Тишина писал(а):
Единственный вариант вижу - стать авторитетом для деток, чтобы они по жизни ориентировались на уклад Вашей семьи, а не своей.


очень мудро :good: :good: :good:


+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]