Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
банковский счет. недвижимость. золото. бриллианты. или процент со своих доходов на свой счет.
никаких пенсионных фондов. это все развод и кидалово.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Пани* писал(а):
кто они? :smile: вы сами можете выбрать кто будет их "прокручивать", т.е. инвестировать: гос.управляющая компания по умолчанию, частная - по вашему выбору или негосударственный пенсионный фонд. человек, хоть как-то связанный с налогами должен это знать.
Не смешите меня, в условиях нашей экономики крутить 20000?
Да мне дешевле их подарить государству, я не верю ни частным компаниям, ни государству, верю только в стоимость золота, недвижимости и тут полностью согласна с Нанна, с еще одной оговоркой- нужно иметь счета в разных банках и в разных валютах, т.к. все валюты сразу не обвалятся. Не храните яйца в одной корзинке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Пани* писал(а):
кто они? :smile: вы сами можете выбрать кто будет их "прокручивать", т.е. инвестировать: гос.управляющая компания по умолчанию, частная - по вашему выбору или негосударственный пенсионный фонд. человек, хоть как-то связанный с налогами должен это знать.
Не смешите меня, в условиях нашей экономики крутить 20000?
Да мне дешевле их подарить государству, я не верю ни частным компаниям, ни государству, верю только в стоимость золота, недвижимости и тут полностью согласна с Нанна, с еще одной оговоркой- нужно иметь счета в разных банках и в разных валютах, т.к. все валюты сразу не обвалятся. Не храните яйца в одной корзинке.

можно реально покупать допустим с каждой зп по грамму золота. или по неск граммов. у меня так некоторые знакомые делают.;-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
можно реально покупать допустим с каждой зп по грамму золота. или по неск граммов. у меня так некоторые знакомые делают.;-)[/quote]



Не плохо, конечно , но только на перспективу, скорее на старость детям или даже внукам, обратите внимание, какая разница между покупкой и продажей. Я к тому, чтоб остаться в выгоде, то должно пройти большое кол-во времени. А где хранят эти знакомые? Если депозитарий, то + оплата ячейки, а если золото только на бумаге, через банк, то опять же риск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
[quote="Ketrin
жизнь в РФ это ИЗНАЧАЛЬНО РИСК. потому что никто ничего не может гарантировать.
я почи не смотрю Тв. но ехала в машине и показывали выступление Пушка перед снегопадом. и он сказал на весь край- что город ГОТОВ к зиме. тем самым делаем вывод что он наврал всму краю. так как знал что техники нет. а сейчас учреждения ему не дают технику даже за деньги. а если дают то не могут на ней проехать потму что она стоит без топлива.
так что...
куда угодно только не государству.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Матюшина мама писал(а):
Не смешите меня, в условиях нашей экономики крутить 20000?Да мне дешевле их подарить государству, я не верю ни частным компаниям, ни государству, верю только в стоимость золота, недвижимости и тут полностью согласна с Нанна, с еще одной оговоркой- нужно иметь счета в разных банках и в разных валютах, т.к. все валюты сразу не обвалятся. Не храните яйца в одной корзинке.

Нанна писал(а):
куда угодно только не государству.


девочки, я одного не могу понять. вы никому и ничему не верите, хаяте экономику, все государственные учреждения. не вникая в суть законов, поносите их, даже не разобравшись что к чему. ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?? если вы живете пока еще в этой стране, делайте ее лучше или перестаньте голословно говорить и готовьтесь валить отсюда молча.
только интересно за назначением пенсии вы куда будете обращаться..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
нужно думать не пенсии, а о том что бы на старости лет у тебя был остаточный доход тысяч в 100000$ в месяц и не париться и не надеяться на государство!у меня у дедушки пенсия 2500 рублей я за квартиру плачу 3000 в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Пани* писал(а):
не вникая в суть законов, поносите их, даже не разобравшись что к чему.
Это кто Вам сказал, что мы не вникаем и поносим?
Я лично такого не говорила, во-первых я работаю с законами уже не один год и читать их могу, специальность обязывает, во-вторых я просто не верю государству, а поносить это совсем другое.
Пани* писал(а):
ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ??

Я лично тут живу и позвольте заметить, что не Вам мне указывать где мне жить и что думать о нашем Правительстве.
Вы уверены в том, что мы не делаем страну лучше? Откуда вообще Вы понаделали выводов таких?
Да мы уже тем, что живем в этой стране, детей рожаем, работаем и налоги платим, уже делаем ее лучше. Но мы то еще живем здесь, а некоторые реально выживают, возьмите тех же нынешних пенсионеров, которые вообще патриоты до мозга костей и что они заработали в этой жизни?
За назначением пенсии я обращусь в ПФ, которому я плачу каждый месяц взносы. Другой вопрос, что я не рассчитываю получать достойную пенсию и понимаю, что этими государственными программами я решаю не вопрос своей пенсии, а вопрос нынешних пенсионеров (и уж поверьте, тут я тоже неплохо разбираюсь в ситуации). А чтоб обеспечить свою безбедную старость я должна сделать вложения во что-то другое, но уж точно не в государственный/частный пенсионный фонд.
Если Вы так доверяете ПФ и политике нашего правительства, то конечно это Ваше право и Вам никто не указывает ГДЕ Вам жить и у кого просить пенсию, но у меня и у Нанны другое мнение на сей счет и если оно отличается от Вашего, то это не значит, что оно неверное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
[quote="Пани
девочки, я одного не могу понять. вы никому и ничему не верите, хаяте экономику, все государственные учреждения. не вникая в суть законов, поносите их, даже не разобравшись что к чему. ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?? если вы живете пока еще в этой стране, делайте ее лучше или перестаньте голословно говорить и готовьтесь валить отсюда молча.
только интересно за назначением пенсии вы куда будете обращаться..?[/quote]

как сильно нужно вникнуть в законы, и в какие законы?;-)
чтобы незнакомому дяде типа медвепута отнести деньги?
зачем лично мне делать эту страну лучше? чтобы китайцам было потом комфортнее?
что значит голословно? вы типа указываете валить отсюда молча? круто. а вы так говорите потому что шнырем в ЕР работаете и типа надо подлизнуть вдруг кто из партии прочитает ВМ? :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Пани*
ой как смешон подобный патриотизм :mrgreen: че то я давненько не вижу, что правительство для нас делает. Для себя оно да, старается, у всех на виду, а вот для народа...А мы, ДВ и Сибирь уже по сути китайская территория, только формально мы еще в юрисдикции России. А документик уже подписан, все, продано. Для того и армию здесь развалили-сократили, чтоб не было эксцессов. А в Китае отменили запрет на второго ребенка, типа "нация стареет, много народу при землятресении погибло бла-бла". Так что получим ли мы вообще что-либо от гос-ва к старости и от какого именно гос-ва большой вопрос :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Матюшина мама писал(а):
что этими государственными программами я решаю не вопрос своей пенсии, а вопрос нынешних пенсионеров (и уж поверьте, тут я тоже неплохо разбираюсь в ситуации)

во все времена нынешние пенсионеры получали пенсии за счет работающих граждан, сейчас выплата пенсий происходит из страховых взносов уплачиваемых на страховую часть пенсии, но никак не на накопительную и из федерального бюджета (базовая часть). это разве секрет? когда Вы будете пенсию получать, работать "на вас" будут ваши дети и внуки.

Матюшина мама писал(а):
которому я плачу каждый месяц взносы.

платит Ваш работодатель, если вы, конечно, не ИП

Матюшина мама писал(а):
Если Вы так доверяете ПФ и политике нашего правительства,

это опустим, это не мои слова, но если ни во что не верить, то лучше здесь не жить. а то получается те кто ничему не верит, не платит налоги, известными всем способами, еще и пытается критиковать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Солнечный денек
читайте внимательно) патриотизм)))

меня умиляют знания и понимание ситуации нашего народа, и сотрясания воздуха))
что вы его сотрясаете сидя за монитором, хоть бы на выборы сходили что ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Пани*
а зачем на выборы то идти? И так известно, что победит :quotes: ЕР и ее приверженцы. А можно и ваще не ходить, выборы все одно состоятся, нижний порог явки то отменили :crazy: Вот такие выборы без избирателей :mrgreen: А отстаивать права я не пойду, помню, как ОМОН с Москвы народ разгонял :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Пани* писал(а):
Солнечный денек
читайте внимательно) патриотизм)))

меня умиляют знания и понимание ситуации нашего народа, и сотрясания воздуха))
что вы его сотрясаете сидя за монитором, хоть бы на выборы сходили что ли...

вот вы жжете!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Пани* писал(а):
платит Ваш работодатель, если вы, конечно, не ИП
я не ИП, я бухгалтер работодателя и поэтому плачу их прям физически я :D , знаю какие суммы уплачиваются с каждого человека.
И не стоит мне рассказывать про систему ПФ, повторюсь - я бухгалтер и в курсе событий.
Пани* писал(а):
, но если ни во что не верить, то лучше здесь не жить. а то получается те кто ничему не верит, не платит налоги, известными всем способами, еще и пытается критиковать
Еще раз обращаю внимание (последний раз): не Вам мне указывать где мне жить и во что верить, сама разберусь.
Говорите лично за себя: платите Вы налоги или нет и кому верите, а не домысливайте за других.
По какой такой причине я должна замолчать и не критиковать власть? Назовите мне хоть одну из них и возможно я прислушаюсь и изменю свое мнение.
На данном этапе диалога Вы также ничего кроме критики в адрес таких как я,Нанна не привнесли, так может стоит начать с себя и вести более конструктивный тогда диалог.
И стоит заметить, что я сижу за монитором не только для диалогов на форуме ВМ, а еще для работы, которая приносит доход и с которого платятся налоги. И не Вам оценивать и судить о размере этих налогов и их объективности, т.к. это ничем неподкрепленная полемика.
В Англии царская семья на своем сайте отражает все свои расходы, вплоть до трусов, чтоб налогоплательщики прозрачно видели куда уходят их налоги.
Что я лично должна сделать для нашей страны, чтоб в ней была такая же прозрачность расходов и доходов?
Давайте тогда предметно говорить, если Вы способны на это, а не только высылать нас их страны.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Пани*
Скажите, вы считаете, что если весь бизнес будет платить максимальное кол-во налогов и пенсионные взносы, то наступит всеобщее благоденствие?

На какие конкретно выборы вы всех приглашаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
зуец писал(а):
Гость писал(а):
БАНКОВСКИЙ счет, а какой Сбербанк что ли? есть ли гарантия, что через 20 лет ничего не изменится :oops:



Вкладывать деньги в Российские банки??? нет уж, увольте :!:

жить заграницей на пенсии- лучший вариант защиты от неожиданностей наших банков :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
Пани*
Скажите, вы считаете, что если весь бизнес будет платить максимальное кол-во налогов и пенсионные взносы, то наступит всеобщее благоденствие?

На какие конкретно выборы вы всех приглашаете?

канечно будет благоденствие! хаахаха
я под стол упала.
она ж явно или ПФ работает или в ЕР


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Нанна
:roll: подождем девушку, мне интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Весело тут у Вас.
ПФ не доверяю, сталкиваюсь по работе, при любом обращении отказывают не имея на то оснований, придираются к мелочам. Жалко просто неграмотных пенсионеров, из них 10% в суд обращаются и обжалуют решения ПФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]