Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
yfcnzbd писал(а):
Macka
Да у большенства на работе серпентарий.

да уж это точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
ИМХО, вы боитесь не работы. Вы боитесь, что люди, которые вас примут на работу, будут смотреть на вас как на великовозрастную ... не знаю кого, которая к 34 годам не умеет не только работать, но и жить в коллективе. И вы будете чувствовать себя ничтожеством. (Ну, я бы так думала на вашем месте :), я это пишу не для того, чтобы вас обидеть или раскритиковать).
Я бы на Вашем месте не пыталась прыгнуть выше головы и не искала бы работу, чтобы "реализоваться". Ну, девочки уже писали об этом. Просто работать надо, не важно на какой работе. Нельзя вечно быть на содержании. Пусть ваш доход не обеспечит Вас полностью, но никто и никогда не посмеет вас попрекнуть. Да и подумайте о будущем - муж должен давать деньги, пока ребенку не исполнится 18 лет, а что дальше? Надо найти работу по силам и выполнять её с достоинством, не позволяя никому косо смотреть на себя. Вот, например, у моей мамы помощница по хозяйству. Она одна с 4-х летим ребенком, ей ВООБЩЕ никто не помогает. У нее ни образования, ни опыта, ни юного цветущего возраста. Она берется за любую работу, за черную работу, но делает это с таким достоинством, что просто человека уважаешь афигенно. Потому что в жизни бывают всякие ситуации, и как у неё, и как у вас, и ничего в этом зазорного нет. Лениться только зазорно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Как промежуточный вариант между сиденьем дома и работой на целый день в постоянном коллективе - можно устроится в "Консультант+". Там берут без опыта работы, обучают (единственно надо знать компьютер хотя бы в минимуме). Обязанности состоят в том, что тебе поручают десятка 2-3 фирм, которы ты должна посетить раз в недлю и поставить им пополнение информац. базы на комп. Плюс в том, что график свободный и занимает 2-3 дня в неделю. Минус - з/п первые три мес. тыс 4, потом правда повыше - тыс.12-15.
Другой минус - психологически трудно, т.к. чуствуешь себя по статусу наравне с уборщицей, опять же ходишь по чужим конторам где сидят тетички с разными тараканами в голове, но если адаптируешься и справишься с комплексами (кстати там обучают как вести себя) то никакой сенпинтарий тебе потом не страшен., появляется навык вести себя с достоинством в ситуациях которые совсем не фонтан., опять же здоровый такой пофигизм в организме образуется :roll:
Мне тоже пришлось в 36 лет кардинално менять род деятельности и опыт работы в консультанте мне конечно тогда очень помог. Правда на постоянку я такую работу бы не посоветовала.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ольга Уваева писал(а):
Может поробовать работать на себя? Ну, что-то типа косметики или еще чего. Организатором СП!!!


тоже хочу попробовать Организатором СП, что для этого нужно знать, уметь, с чего начать?
Подскажите, плииз! :oops:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
Ольга Уваева писал(а):
Может поробовать работать на себя? Ну, что-то типа косметики или еще чего. Организатором СП!!!


тоже хочу попробовать Организатором СП, что для этого нужно знать, уметь, с чего начать?
Подскажите, плииз! :oops:


У Вас есть какие-то интересные предложения? Тогда здесь почитайте: viewtopic.php?f=166&t=25570


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
зуец писал(а):
Гость писал(а):
Ольга Уваева писал(а):
Может поробовать работать на себя? Ну, что-то типа косметики или еще чего. Организатором СП!!!


тоже хочу попробовать Организатором СП, что для этого нужно знать, уметь, с чего начать?
Подскажите, плииз! :oops:


У Вас есть какие-то интересные предложения? Тогда здесь почитайте: viewtopic.php?f=166&t=25570[/qu

спасибо :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
А я понимаю маску, только у меня помимо страха, что не совмещу работу с детьми ещё и большое нежелание выходить на работу изо дня в день :oops: Выход такой - найти что-нибудь такое, что бы давало иллюзию не занятости :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
возможно ли найти на дому работу, чтоб с дитем быть и чтонидь зарабатывать?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
возможно ли найти на дому работу, чтоб с дитем быть и чтонидь зарабатывать?



ну поищите на фарпосте. Там есть раздел надомной работы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
уборщицей идите


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Macka писал(а):
спасибо за поддержку :smile: Дело в том, что когда я аботала на прошлой работе, я попала в коллектив девиц-змей, они всячески пытались сделать не какую-нибудь гадость. Потм я стала на работе забывать задания, которые мне давали, простовылеали из головы. Короче из-за моей забывчивости я и вылетила. :x

а как вы думаете. почему вас выбрали жертвой


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
Macka писал(а):
спасибо за поддержку :smile: Дело в том, что когда я аботала на прошлой работе, я попала в коллектив девиц-змей, они всячески пытались сделать не какую-нибудь гадость. Потм я стала на работе забывать задания, которые мне давали, простовылеали из головы. Короче из-за моей забывчивости я и вылетила. :x

а как вы думаете. почему вас выбрали жертвой



да, кстати, на это тоже есть причины. Если от Маски шел посыл: вы тут пашИте, а мне это не очень-то и нужно, так как муж обеспечивает вполне, а я работаю от скуки, то вполне закономерно негативное отношение коллектива. Забывчивость одного работника может отражаться на размере премии всего подразделения :twisted:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
[quote="зуец
мне просто реально интересен ответ на этот вопрос.
в мой жизни была работа по специальности. через полтора месяца меня приласили на корпоратив для избранных.
мож дело не в коллективе?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Нанна писал(а):
[quote="зуец
мне просто реально интересен ответ на этот вопрос.
в мой жизни была работа по специальности. через полтора месяца меня приласили на корпоратив для избранных.
мож дело не в коллективе?

нанн, ты мне симпатична, ноздесь... меня касаемо....
Я другого склада, че ты сразу всех под себя?!
Ты-да, принцеска, про всех не думай :Search:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
ой я тоже на работу выходить боюсь, как подумаю да представлю, что там творится, просто из декрета выходить не хочется :( Но на самом деле бояться глупо, ну не справитесь - так уволят, делов-то куча :crazy: Главное определиться, нуждаетесь ли вы в деньгах настолько, чтобы работать? может и правда лучше нового мужа поискать, чтобы обеспечивал? я так понимаю, что не всем женщинам для самореализации необходимо работать и зарабатывать, может ваше призвание - домоводство!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх перед работой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Macka писал(а):
Девочки, помогите разобраться. , имею высшее образование (по специальности не работала, переводчик китайского). Навыки утрачены и возобновлять нет желания. Училась посредственно. После универа, вышла замуж, родила ребенка, сидела дома. Месяцев 5 поработала менеджером, не справилась с работой(может н мое) и ушла. Чувство неудоветвоенности за год до развода, от того что нереализованая в трудовой деятельности. Сейчас разведена, одна с ребенком, доход небольшой есть (муж помогает). Страх выйти на работу, да и куда меня возьмут без опыта. Мне 34 года. Страх, что не справлюсь слишком большой :shock:
Не привыкла работать, страх ответственности. Знаю, что ужасно :shock: как быть?
Свое профессиоальное предназначение, наверное, уже поздно искать... :sorry:
только не надо критики, плиз



Сейчас самое подходящее время для занятий тем, что интересно.
Вспомните детство. Чем было интересно заниматься? Что лучше всего получалось?
Этим и занимайтесь.
Потом уже сами поймёте, как на этом зарабатывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]