Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ситуация такая. Я выросла в семье военных. Мой отец алкоголик, а мама страдалица. которая ездила за ним по гарнизонам и съемным квартирам и все ждала, ждала, ждала. Сейчас живем в одной квартире: мои родители, муж и годовалый сын. Отец постоянно кодируется, но раз в пол года-год срывается и все сначала. Я помню свое ужасное детство, не хочу сыну портить психику с младенчества. Уехать возможности нет, финансово не потянем снимать квартиру. В общем не пил отец около года, тут мама уехала в отпуск и он сорвался. Кодировать его у меня сейчас вообще нет денег. Муж не сможет его на место поставить, отец когда пьян-монстр, к тому же мой муж маленький, всего 60 кг., а отец огроменный. Милицию вызывать бесполезно наверно. Помню еще из детства что сколько их не звали - ни разу его не забрали. Сейчас вижу только одно решение - поменять замки и не пускать его. Возможно нанять каких-нибудь амбалов, чтобы пару раз его побили и сказать что так будет каждый раз.. но это все вряд ли поможет. Еще не выгонишь его так просто. Собственники мы с мамой, но он прописан в квартире и мы не можем его выписать, так как ветеран, инвалид, пенсионер, жить негде. Но что то же можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
1. что мешает вам снять гостинку за 8000 и переехать?
2. вашу маму явно все устраивает раз столько лет живет в аду.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Выгонять отца из дома нельзя, человек болен. К сожалению кроме нарколога никто не поможет. Но выгнать человека на улицу, или что-бы его побили, вы с ума сошли. Брать такой грех на душу, все таки отец. Вы будете идти на работу утром а он в подъезде валяется? Кто вам такое вообще посоветовал. Решайте свои жилищные проблемы, муж что? Ждет когда вы наймете амбалов?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
Искать хорошую работу и снимать квартиру. А все остальные рассуждения бессмыслены.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
как можно выгнать родного отца из его же дома? совсем наглость потеряли? лечить! Денег нет на кодировку? а самой маске-то не стыдно? Типа маленькие, живут с родителями.... ну-ну... своего же отца из его же хаты выселить решили? Вот считайте меня стервой и хоть кем угодно, но я считаю, что выгонять родного отца из его же хаты как минимум аморально. Да, он болен, да вам тяжело. Но ВАС никто волоком в его хату не тянул. Свою семью создали ? вот и создавайте условия для своей семьи. Для начала живите отдельно и там свои права качайте. Мы с мужем долго снимали и сейчас в ипотеке. Никого из дому не выгоняли из родни. нелегко? однозначно! Каждый месяц считать копейки и думать на что купить ребенку одежду и игрушки и какого качества. Да, работаем. Да, много работаем и можем себе позволить жить отдельно. Чего и вам желаем. Живите отдельно! Пусть в коммуналке, в гостинке черт знает где. ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВАША КВАРТИРА И ВАШ ОТЕЦ ЗАСЛУЖИЛ ПРАВО ЖИтЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ!!!! Мое мнение и хоть закидайте меня тапками и помидорами. А так, ах он алкаш, а я вся такая бедная несчастная живу в квартире родителей...... фи..... рыдать можно сколько угодно, а вот так поступать - замки менять и отца выгонять СТЫДОБИЩА! Уж на кодирование, если на хату денег нет - НАДО НАЙТИ! Это вас не устраивает и вам с этим бороться. презираю таких людей, которые вешают свои проблемы на своих уже уставших родственников. он может и запил из-за того, что устал всю жизнь с вами жить. не задумывались? Не хочу лично маску обидеть просто высказала свое отношение по теме.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
С алкоголиками все методы борьбы хороши.
Конечно есть много но,.......
Вы пишите что он кодирован,соответственно он согласен что он "болен"...поэтому и нужно настаивать на лечении.
Выгонять отца чья бы кв. небыла-помоему это ужасно.Проще уйти (нервы и состояние ребенка важнее).
А почему Вы милицию не рассматриваете,как вариант.Может подействует это на него.
Выбор за Вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Инвалид, ветеран, пенсионер... Он всю жизнь Впахивал не для того что-бы вы так его. А что ваш муж? Он вас подерживает, что батю надо побить и выгнать? Ненавидете его? Тогда уходите. Не можете уйти терпите. А вообще лечить надо, алкоголизм-это не привычка, это заболевание


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ну, насчет поменять замки и выгнать - это конечно жесть. Не хочется никого обидеть, но какое право вы имеете на эту квартиру (я имею в виду моральное, а не по документам), вы ее заработали или купили? Он всю жизнь по гарнизонам, чтобы вот так на старости лет получить от амбала? Вам мужа надо воспитывать, чтобы денег больше зарабатывал на квартиру, а не отца, который вобщем-то имеет право на эизнь даже такую. А то, что нет возможности закодировать - не верю. Элементарно за интернет платите, откажитесь на пару месяцев и деньги найдутся.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
viki
Милиция не будет в это влазить. Он там прописан и если нет телесных повреждений, имеет право в своей квартире делать что хочет
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Маска
а отец лечится хочет? тогда его можно в ребцентр?

а если снимать в другом городе? или с подселением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ольга Уваева писал(а):
viki
Милиция не будет в это влазить. Он там прописан и если нет телесных повреждений, имеет право в своей квартире делать что хочет

Они вызов обязанны принять.Наговорить можно многое чтобы приехали.
Если начнет оказывать сопративление -заберут и предложат написать заявление.
p.s.конечно если он не тихий алкоголик,а действительно терроризирует всю семью и окружающих(соседи).
Цитата:"отец когда пьян-монстр"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
viki
Не знаю, что они должны, на деле ни фига они не делают. У меня братик старший бывает припрется и скандалы учиняет. Да вызывали, приезжают. Заявление пишешь, увозят на пару часов в милицию и отпускают. Он платит штраф и все.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Знаете, если он периодически кодируется, то, значит, еще не теряет надежду бросить пить. Это уже хорошо. Хотя алкоголизм - это, конечно, болезнь. Призывать к Вашей совести не буду, думаю, про это здесь уже достаточно сказали. Просто Вы должны понимать, что если отец в состоянии алкогольного опьянения, то с Вами разговаривает не он, а его болезнь. Реальный выход один - менять работу, если она не позволяет снимать квартиру и убирать малыша из такого окружения. Или, возможно, обсудить с мамой возможность размена жилья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ольга Уваева писал(а):
viki
Не знаю, что они должны, на деле ни фига они не делают. У меня братик старший бывает припрется и скандалы учиняет. Да вызывали, приезжают. Заявление пишешь, увозят на пару часов в милицию и отпускают. Он платит штраф и все.

Правильно они свою работу должны выполнить.Просто если уже были такие ситуации у человека(его забирали)-конечно его не проймешь.....а если в первый раз вдруг одумается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Все будет хорошо! писал(а):
............ то с Вами разговаривает не он, а его болезнь. .
щаас разрыдаюсь.... Лично я не считаю алкоголиков и наркоманов больными!!!! Это просто моральные уроды!!! Болезнь - это рак...это астма.... это порок сердца и т.д. Когда нет кайфа!! А когда "он не может не выпить"..а потом и "нажраться и всех задрать".... не понимаю...что за болезнь??? Хочется дубиной дать по башке ,чтоб опомнился.............

П.с. маска, снимайте свое жилье,его уже не изменишь.... сокращать его дни и лишать здоровья...Оно вам надо? Грех такой на душу брать..........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Нанна писал(а):
вашу маму явно все устраивает раз столько лет живет в аду.

Однозначно.
Катичкина** писал(а):
маска, снимайте свое жилье,его уже не изменишь

Согласна. И не надо говорить про материальное положение.
Сестра моего мужа с подружкой снимают двухкомнатную квартиру за 15000руб. Так это две девчонки, которые не зарабатывают миллионы, не имеют мужей, а просто хотят жить и работать в городе Владивостоке, а не в деревне.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
никакой борьбы..имхо
все напрасно
или уходить по молодости
или так всю жизнь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Меня тоже бесит БОЛЕЗНЬ!!! Распущенность, эгоизм, безнаказанность-а не болезнь. Так могут говорить только те, кто понятия не имеет, что такое алкоголик в семье.
Но это отец, а Вас своя семья, и интересы ребенка должны быть на 1-м месте. Не хотите, чтобы он прошел через этот ад-сами создайте ему другие условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
высокие! высокие отношения! :o
есть несколько выходов:
Маска писал(а):
Кодировать его у меня сейчас вообще нет денег.

1) заработать денег хотя бы на кодирование, если уж квартиру не тянете... даже не буду спрашивать, о чем вы думали, когда замуж выходили/ребенка рожали? о чем-нибудь вообще думали? ну там, жить с таким отцом-алкоголиком? или надеялись, что он вдруг излечится? или думали его отравить? или изначально мечтали выгнать бомжевать? или вообще ни о чем, типа плыли по течению? :fool:

Цитата:
Муж не сможет его на место поставить, отец когда пьян-монстр, к тому же мой муж маленький, всего 60 кг., а отец огроменный.

2) откормить мужа, отправить его на секцию бокса или самбо

Цитата:
Милицию вызывать бесполезно наверно. Помню еще из детства что сколько их не звали - ни разу его не забрали.

3) может попробовать все-таки? может с детства что-то изменилось?

Цитата:
Сейчас вижу только одно решение - поменять замки и не пускать его. Возможно нанять каких-нибудь амбалов, чтобы пару раз его побили и сказать что так будет каждый раз.. но это все вряд ли поможет. Еще не выгонишь его так просто. Собственники мы с мамой, но он прописан в квартире и мы не можем его выписать, так как ветеран, инвалид, пенсионер, жить негде. Но что то же можно сделать?

4) убить его видимо? ну раз избиения ветерана, инвалида, пенсионера ни к чему не приведут?


Последний раз редактировалось Тигренок 10 сен 2009, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
У меня похожая ситуация. Всю жизнь отец пил и гулял, как в последний раз. Не помню его трезвого лица уже больше 20 лет. Невожможно судить и понять тем, кто этого не пережил. К такому человеку можно испытывать только ненависть и обиду, хотя это тяжкий груз, который придется нести по жизни. У нас на 2 семьи 2 квартиры. 4комн и 1комн. Решили на семейном совете с мамой отселить отца в 1комн. Кадировали бесчисленное кол-во раз, срывался. Не спасло и появление в семье его внучки. Теперь жду второго ребенка и считаю, что ему все равно, где пить, обойдется и 1 комнатой, тем более евроремонт и все удобства. А я лучше в большой квартире отдельную детскую сделаю. Мое мнение (дочери алкоголика), у природы есть естественный отбор, выживают сильнейшие! У каждого есть выбор и шанс исправить свою жизнь, не воспользовался, значит исчезни, это ничтожные люди, слабые и ненужные обществу.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]