Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Гость писал(а):
Решили на семейном совете с мамой отселить отца в 1комн.

Вы решили это вместе с мамой, и вы же не выгоняете его на улицу.
Вы стараетесь решить вопрос цивилизованным способом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Знакомая, когда ей пришлось срочно закодировать родственника, пошла и взяла кредит в размере 7 тыс. руб. В банке удивились такой сумме, конечно, но кредит дали.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
svetyctar писал(а):
как можно выгнать родного отца из его же дома? совсем наглость потеряли? лечить! Денег нет на кодировку? а самой маске-то не стыдно? Типа маленькие, живут с родителями.... ну-ну... своего же отца из его же хаты выселить решили? Вот считайте меня стервой и хоть кем угодно, но я считаю, что выгонять родного отца из его же хаты как минимум аморально. Да, он болен, да вам тяжело. Но ВАС никто волоком в его хату не тянул. Свою семью создали ? вот и создавайте условия для своей семьи. Для начала живите отдельно и там свои права качайте. Мы с мужем долго снимали и сейчас в ипотеке. Никого из дому не выгоняли из родни. нелегко? однозначно! Каждый месяц считать копейки и думать на что купить ребенку одежду и игрушки и какого качества. Да, работаем. Да, много работаем и можем себе позволить жить отдельно. Чего и вам желаем. Живите отдельно! Пусть в коммуналке, в гостинке черт знает где. ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВАША КВАРТИРА И ВАШ ОТЕЦ ЗАСЛУЖИЛ ПРАВО ЖИтЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ!!!! Мое мнение и хоть закидайте меня тапками и помидорами. А так, ах он алкаш, а я вся такая бедная несчастная живу в квартире родителей...... фи..... рыдать можно сколько угодно, а вот так поступать - замки менять и отца выгонять СТЫДОБИЩА! Уж на кодирование, если на хату денег нет - НАДО НАЙТИ! Это вас не устраивает и вам с этим бороться. презираю таких людей, которые вешают свои проблемы на своих уже уставших родственников. он может и запил из-за того, что устал всю жизнь с вами жить. не задумывались? Не хочу лично маску обидеть просто высказала свое отношение по теме.

+100000000
офигеваю с таких людей. независимо они жить не в состоянии, а отец плохой!!! да уж...... поколение Next.... печально.... :(
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Baby doll писал(а):
независимо они жить не в состоянии! да уж...... поколение Next.... печально

Причем эта тенденция четко прослеживается во многих темах. Только роль "плохиша" отводится разным родственникам. :(
Мы когда с мужем решили жить вместе, он снял гостинку (никаких супердоходов у нас не было). Пошли на китайский рынок, купили какие-то смешные кастрюль :D , шторку и еще какую-то дешевую белеберду. Бабушка дала ложки-вилки, подружка притащила еще одну кастрюльку и скатерть. Узенькая смешная кроватка с панцирной сеткой :lol:
И ничего, живем уже больше 11 лет вместе. Муж пашет как проклятый все это время, я тоже дома ни сижу. И никто из родственников нам не указ, ни у кого мы ничего не просим, никто нам ничего не должен.
Было бы желание жить цивильно, растить ребенка в нормальных условиях.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Маска, ищите себе отдельное житье. И не забывайте маме помогать кодировать папу. Не надо ее потом одну с ним бросать.
Рукоприкладство, милиция и прочие прелести - оставьте на свою старость. Когда ВАШИ дети будут сидеть и думать, что с ВАМИ сделать. Если ваш отец не ломает мебель, не калечит членов семьи - то зачем его бить??? Будучи пьяным -он не поймет сути такого безумно "воспитательного" урока.
Ваши родители всю жизнь работали, а вы сейчас сидя в их квартире (ну и вашей тоже) строите планы кого выселить. А мама вам потом не помешает? Да и комната отдельная ребенку освободится)
Снимайте/покупайте себе гостинку-квартиру-дачу-сарай, помогайте маме вылечить папу и нехрен тут из себя бога строить. Человек, который не может сам себе обеспечить хотя б сносное проживание (детей-школьников-студентов фестов, тяжело больных, а также пенсионеров не считаю) - не имеет права поднимать руку на родителей.


У меня тоже острый квартирный вопрос...но до такого я б не додумалась. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Vikusha* писал(а):
И никто из родственников нам не указ, ни у кого мы ничего не просим, никто нам ничего не должен.

так и должно быть! а то семью и ребенка завести - тут ума хватило, а чтоб квартиру отдельную снять - денг нет! а работать надо, чтоб они были! а не тратить свое драгоценное время на вынашивание плана как бы отца выселить из его же квартиры!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
если вы его выгоните с квартиры-он быстро сгинет :cry: ..есть примеры очень печальные
Зачем вам жить с родителями? мама всю жизнь с ним жила пусть дальше живет...
дети долны жить отдельно! ква-ра позволяет вам ее разменять!
нельзя отца на улице :!: :!: :!: ..страшно! мурашки по коже как вы на токое могли решиться??? :bad:
Бог все видит-вас также дети погонят взашей, когда вы станете пенсионерами-инвалидами-немощными-больными :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Катичкина** писал(а):
Лично я не считаю алкоголиков и наркоманов больными!!!! Это просто моральные уроды!!! Болезнь - это рак...это астма.... это порок сердца и т.д. Когда нет кайфа!!

вот именно, лично Вы.. а международный классфикатор болезней, а с ним и все врачи мира, считают. и "кайф" испытывают здоровые люди, когда выпивают. а алкоголику тяжело жить, поверьте. и дубина не поможет.

маска, вам дорога в краевой наркодиспансер.
можете. конечно. и замки поменять. но похороны отца чисто в материальном плане обойдутся гораздо дороже. я не говорю уже о муках совести
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А можно я тоже спрошу?

У меня совершенно другая ситуация, общая с вышеизложенной только водкой и отцом.
Папа мой замечательный, добрый, умный человек. Когда трезвый. А не трезвым он бывает очень часто. Я не знаю, называется ли это уже алкоголизмом, но он очень часто надирается просто в талое состояние, со всеми вытекающими негативными последствиями ((((
Мы с ним не живем, и несколько лет назад, из-за пьянок от него ушла мама.

Но мне искренне хочется помочь своему отцу. Я просто не знаю, что можно сделать. Он считает, на уровне 15летнего подростка, что водка это круто. Что он так круто может выпить энное количество напитка. Он много может рассказывать, как водку изобрел Менделеев, какой это божественный напиток и т.п. То есть лечиться и/или отказываться добровольно пить он не будет.
Отец не считает, что это проблема, не верит в свои пьяные загоны. А все то плохое, что с ним происходит по пьяни , считает просто случайностью, что с кем не бывает(часто дерется, не сам провоцирует драки, а просто поддается на самые "детские" провокации, при этом были травматичексие последствия, его уже и без всех денег-документов оставли (приводил случайный знакомых в дом) и т.п.). Вроде и ничего криминального, но с каждым годом все хуже и хуже. Папа живет с бабушкой (своей мамой), она очень старенькая, от этого страдает больше всего. Я не хочу дожидаться, совмем плохого, хочу помочь сейчас. Что я могу сделать??? Повторюсь, папа считает, что все ок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Val
Снимите папу на видео, когда он пьян, и покажите ему эти "подвиги", когда протрезвеет. Возможно, так он осознает, что у него проблема с алкоголем и согласится на лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Val
в вашем случае ничего путного не посоветуешь. так как каждый нарколог подтвердит, что елси нет желания -нет и результатов лечения. любое назначение, беседы с психологом и проч. должны сопровождаться жгучим желанием освободиться от зависимости.
первая ваша задача - помочь ему осознать проблему. ненавязчиво!!!
думаю, отличный совет
Берегиня писал(а):
Снимите папу на видео, когда он пьян, и покажите ему эти "подвиги", когда протрезвеет

знаю случаи, когда алкоголику незаметно о него в пищу подсовывали препараты. но это очень рисковано, советовать не стану. если есть хронические заболевания, или работа связана с вождением и др. работами, где требуется концентрация внимания.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Говорят, что есть бабули, кодирующие может это поможет :unknown:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголик. Методы борьбы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 549
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Маска писал(а):
Ситуация такая. Я выросла в семье военных. Мой отец алкоголик, а мама страдалица. которая ездила за ним по гарнизонам и съемным квартирам и все ждала, ждала, ждала. Сейчас живем в одной квартире: мои родители, муж и годовалый сын. Отец постоянно кодируется, но раз в пол года-год срывается и все сначала. Я помню свое ужасное детство, не хочу сыну портить психику с младенчества. Уехать возможности нет, финансово не потянем снимать квартиру. В общем не пил отец около года, тут мама уехала в отпуск и он сорвался. Кодировать его у меня сейчас вообще нет денег. Муж не сможет его на место поставить, отец когда пьян-монстр, к тому же мой муж маленький, всего 60 кг., а отец огроменный. Милицию вызывать бесполезно наверно. Помню еще из детства что сколько их не звали - ни разу его не забрали. Сейчас вижу только одно решение - поменять замки и не пускать его. Возможно нанять каких-нибудь амбалов, чтобы пару раз его побили и сказать что так будет каждый раз.. но это все вряд ли поможет. Еще не выгонишь его так просто. Собственники мы с мамой, но он прописан в квартире и мы не можем его выписать, так как ветеран, инвалид, пенсионер, жить негде. Но что то же можно сделать?

Охр...еть, бедная бедная :evil: , как не повезло, ветерана, инвалида, и пенсионера и выселитть не могут :evil:
Вообще в шоке, аж заикаюсь от возмущения. Родной отец, военный, апельсинка знает через что прошел, апельсинка знает от каких потрясений запил. "Муж у меня маленький, худенький, старика не побьет" :evil: Человек осознанно бореттся со своим недугом, кодируется, лечится, завязывает. Бл...ь, да с такими родственниками не только запьешь :evil: "Еще не выгонишь его так просто. Собственники мы с мамой, но он прописан в квартире и мы не можем его выписать, так как ветеран," :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]