Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мамазайки писал(а):
в нашем отделении появилась маленькая Сонечка, она дауненок. Пока она еще в силу возраста не контактирует с другими детками. Но как-то я услышала от персонала, что у таких деток отсутствует ген агрессии. Я не знаю, образно это сказанно, или так оно и есть.
,
В студенчестве работала вожатой в лагере и был у нас отряд деток с СД возрастом от 8 до 16 лет. Конечно под присмотром педагогов и врача. Они действительно как малыши, очень добрые и ласковые. Агрессия у них может быть направлена только на себя, например, биться об стену или залезть под кровать и плакать там (у меня как то напарница 2 часа так с мальчиком под кроватью провела-успокаивала его). И кстати ни разу за 3 недели не было случаев конфликтов с применением силы между детьми!!! У меня вот дочки могут за час 3 раза за игрушку подраться, малая еще и кусается :%)
Вообще более искренних, ласковых и бескорыстных деток, чем дети с СД, я больше не встречала. Помогите вашему ребенку наладить контакт с этим особенным малышом и вы увидите, как многому он сможет научиться у него!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Гость писал(а):
Мамазайки писал(а):
в нашем отделении появилась маленькая Сонечка, она дауненок. Пока она еще в силу возраста не контактирует с другими детками. Но как-то я услышала от персонала, что у таких деток отсутствует ген агрессии. Я не знаю, образно это сказанно, или так оно и есть.
,
В студенчестве работала вожатой в лагере и был у нас отряд деток с СД возрастом от 8 до 16 лет. Конечно под присмотром педагогов и врача. Они действительно как малыши, очень добрые и ласковые. Агрессия у них может быть направлена только на себя, например, биться об стену или залезть под кровать и плакать там (у меня как то напарница 2 часа так с мальчиком под кроватью провела-успокаивала его). И кстати ни разу за 3 недели не было случаев конфликтов с применением силы между детьми!!! У меня вот дочки могут за час 3 раза за игрушку подраться, малая еще и кусается :%)
Вообще более искренних, ласковых и бескорыстных деток, чем дети с СД, я больше не встречала. Помогите вашему ребенку наладить контакт с этим особенным малышом и вы увидите, как многому он сможет научиться у него!!!

гость выше это я :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Вот заграницей так,а у нас так.У них даже собаки не лают и не кусаются.И нет такого термина "особенные " люди ,у них все полноправные члены общества :good: А у нас все время "особенные "люди были отдельно :( ,государство даже определение придумало- люди с ограниченными возможностями :bad:). У нас большинсто людей агрессивные. Может эта агрессия и особенным людям передается? Ведь зачастую многие родители при рождении особенного ребенка не радуются ,как заграницей,а принимают ,как крест,кару небесную(может утрирую ,не кидайтесь гантельками :oops: ).Почему так рассуждаю- много наглядных примеров.Вот несколько историй:
1.Дружат 2 семьи в одной особенный ребенок,его таковым никто не воспринимает,мальчики вместе растут,учатся ,играют,все хорошо.Но в один прекрасный день мальчикСД ударяет палкой мальчишку по голове-итог :( . Вы скажите ,каждый ребенок так может сделать. Но они не играли,не ругались,они просто сидели на лавочке.
2 Я с дочкой ходила на развивающие занятия,пришла мама с мальчикомСД,никто не обратил на это внимания.Все хорошо, начали складывать кубики,мальчикСд берет кубик и со всей дури бьет им себе в нос,побежала кровь. Наверное бывает ,находит коса на камень.
3 У других сыну уже 35.Кушает за 10,в гости не могла приехать племяннца,лишняя хромосома сексуальное желание не отменяет,еле оттащили от девчонки однажды -никакие уговоры не помогали.Два раза душил отца-просто без агрессии ,помогла только воткнутая в заднее место вилка-отпустил.Потом никакой вины,как будто ничего не произошло.Затмение. Родители умерли-путь один -интернат.
Самое обидное, как бы родители не воспитали своих Особенных детей,после смерти родителей они поподают в интернат.Мне всегда обидно,вот росли столько лет в любви,а в один прекрасный день раз и сказка закончилась :(
Есть еще не мало случаев ,но слишком долго писать. Я не боюсь таких детей,я боюсь их неожиданной реакции.Не знаю даже ,как повела бы себя,если бы и в нашей группе появился особенный ребенок. Честно,страшновато :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
ява
Как будто за границей родители тащутся от восторга, узнав, что у них ребёнок с СД. Почитайте иностранные форумы родителей с такими детишками. У всех реакция сначала одна: ужас, стыд, страх и т.д. и отказываются там от таких деток тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
У моего мужа братишка с СД. Ему сейчас 7. Нашему 1,9
За все время я ни разу не ощутила опасности для своего ребенка от братика. Хотя общаются они много и очень тесно. Братишка очень любит порядок, все свои игрушки всегда по местам раскладывает. Мой же вечно все раскидывает. Недавно наблюдала картину: мой взял машинку, играет (непорядок:)) братишка подождал, пока машинка освободится, взял и поставил на место. Никогда не отбирает игрушки у малого, никогда его не толкнет, даже если он преграждает ему дорогу. В общем, действительно, детки с СД очень добрые! Не нужно их бояться!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
а я бы сама побоялась отдать своего ребенкаЕслиб у него был СД в обычный Дет.сад
Дети такие жестокие, а порой родители сами подливают масла в огонь. Я бы очень переживала как там к нему относятся. сколько раз его назввали дураком или еще каким нибудь словом. Сколько раз его пнули,толкнули,унизили и.т.д :cry:
Вот кому на самом деле былоб тяжелее всего и душевно и физически.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
tihiro* писал(а):
Странно, а вы хотели, чтобы вам ответили, что вы обсалютно правы, что беспокоитесь по этому поводу,

да, потому что если ребенок говорит, что ему в садике плохо, любая мама должна забеспокоиться и выяснить, почему он так говорит. если мой ребенок жалуется на обычного сверстника, я постараюсь поговорить с ними обоими и понять, откуда конфликт. а если второй ребенок особенный? как мне понять, почему он так поступил? как обьяснить это моему ребенку? как разрешить конкретную ситуацию так, чтоб не сделать хуже?
tihiro* писал(а):
советов хороших тут много.

советы хорошие (дельные) есть. но их очень мало. большинство на вопрос "что мне делать, если мой ребенок говорит, что его обижает особенный ребенок" отвечает очень четко: "этого не может быть" (что означает "ваш ребенок врет. не верьте своему ребенку. он плохой"
tihiro* писал(а):
гнать таких надо из обычных садиков. А то мало ли что. Игрушки отбирает, толкается, что от ненормального ещё можно ждать.

если вы мне покажете, где автор это писала, я соглашусь, что ее лично никто не обижал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
VIKA_N писал(а):
а я бы сама побоялась отдать своего ребенкаЕслиб у него был СД в обычный Дет.сад
Дети такие жестокие, а порой родители сами подливают масла в огонь. Я бы очень переживала как там к нему относятся. сколько раз его назввали дураком или еще каким нибудь словом. Сколько раз его пнули,толкнули,унизили и.т.д :cry:
Вот кому на самом деле былоб тяжелее всего и душевно и физически.

я думаю, те родители тоже переживают. но особенный ребенок должен общаться с нормальными. наверно, нужно просто помнить, что ему потребуется больше времени на адаптацию. я бы постаралась договориться с воспитателями, чтобы сначала приводить его только на прогулку, гулять вместе с группой и по возможности обьяснять и проговаривать другим детям, что он делает и почему. затем (если воспитатели не против) заходила бы вместе с ним в группу на полчаса поиграть с детьми. ты знаешь, в группе никогда не помешает лишняя пара рук и глаз. заодно и помогла бы - книжки подклеить, карандаши поточить. а сама бы продолжала наблюдать и обьяснять. и только когда дети начнут воспринимать его как знакомого, стала бы выходить, оставляя его в группе минут на 5, а затем больше. кстати, если у нас в группе появится такой ребенок, я постараюсь несколько раз прийти в сад неожиданно, чтобы просто самой посмотреть, как ведет себя он, другие дети по отношению к нему и воспитатели по отношению ко всем детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
фрюта
Аня. я то это понимаю.но оглянись вокруг. Сколько зла,брезгливости и другой неготивщины выплескивается на необчных детей. Ведь не каждая мать объясняет детям- Над толстыми смеятся нельзя-ребенок может быть болен(сах.диабет,обмен веществ и т.д.),косой ребенок не виноват,может он тяжело рожался,хромой может попал под машину и у него неправильно сраслись кости и т.д .Правильно? Нет,часто можно услышать: не подходи к нему у него мама алкашка и он наверное дурак, не играй с этим,он писается;отойди от паралитика.дцпшника и т.д. Вот откуда идет жестокость.От нас.от взрослых.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
кстати на форуме много тем о кусучих детях.о детях,которые забивают насмерть животных,о детях которые скидывают с окон на прохожих разные предметы... У них нет диагноза СД ,но ведет они себя тоже не адекватно.По мне так лучше находится с больным ребенком на одом участке.чем бояться что на меня скинут с окон что-то тяжелое слишком уж здоровые детки.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
я тоже опасаюсь как раз здоровых детей, у которых воспитания нет...а насчет больных деток, то смотрела недавно передачу о таких детях и звала свою дочь специально к телевизору (ей 3,7 - появились вопросы про таких детей - видела на площадке и стала боятся их)...Когда просмотрели, то она сказал мамочка они же не страшные, они просто другие - как сказочные гномы...Я тогда аж прослезилась как мой ребенок сам сделал выводы....Нужно учить детей доброте и терпимости...очень много зла сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
VIKA_N
поэтому и говорю, что сначала ходила бы вместе с ним, разговаривала с каждым ребенком, обьясняла. ну не запрешь же ты его на всю жизнь в четырех стенах. не в садике, так на площадке услышит, в магазине, в транспорте. в детском саду плюс то, что дети одни и те же, сами поймут в конце концов, какой он


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Cremma писал(а):
оспитатель больше времени уделяет ему.Мой ребенок стал жаловаться,что его толкает и забирает игрушки больной ребенок.Заведущяя говорит,что якобы сейчас есть закон,позволяющий таким детям ходить в обычные сады,с обычными детьми.Дествительно это так?Я думаю должны быть специальные учреждения.

Я вообще не вижу просьбы о помощи, совета как общаться с таким ребёнком. Я вижу только вопрос действительно он по закону может туда ходить или может всё таки его можно как-нибудь от туда турнуть, чтобы внимания не отвлекал от нормальных детей и угрозы не представлял. Я вообще автора ни в чём не упрекаю. Если человек боится, это говорит о незнании. И тут очень многие написали о людях с СД полезную информацию. Но вот если движет человек ханжество и брезгливость это уже плохо. К автору конкретно это не относится, т.к. я не знаю что движет человеком. Наверное. многим так и показалось, поэтому и ответы могли быть резковатыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
фрюта писал(а):
, разговаривала с каждым ребенком, обьясняла. ну не запрешь же ты его на всю жизнь в четырех стенах

Нет конечно,даже и не думалаб об этом.Я говорю о том. что не здоровые должны боятся этого ребенка. а ребенок больной и его родители должны переживать.как их малыш адаптируется в этом мире. Сколько он должен вытерпеть,чтоб люди поняли-ОН ЧЕЛОВЕК,немного другой.но так же хочет любви,внимания,сладкую конфетку и добрую сказку.Красивую расскраску и любимую игрушку.
У нас на форуме думаю есть родители у детей которых такой диагноз.Как им обидно,противно слушать гадкие вещи о своих детках.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
дети с СД действительно неагрессивны... боюсь, что те девочки, которые пишут про агрессию даунят, плохо представляют детей с этим заболеванием - в нашей невежественной в этих вопросах стране "даунятами" называют детей с различными патологиями, умственноотсталых :unknown:

да что говорить про СД! у нас и от негров шарахаются в городе :smile: Видимо редко видят, вот и не знают как реагировать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
фрюта писал(а):
советы хорошие (дельные) есть. но их очень мало. большинство на вопрос "что мне делать, если мой ребенок говорит, что его обижает особенный ребенок" отвечает очень четко: "этого не может быть" (что означает "ваш ребенок врет. не верьте своему ребенку. он плохой"

никто не писал, что ребенок врет, просто детям свойственно преувеличивать, приукрашивать ситуацию
тем более, если родители придерживаются мнения (не говорю об авторе топика), что дети с СД опасны, и высказывают его при детях, а те, как губки, впитывают это, таким образом формируется их собственное отношение к таким малышам. А иначе, откуда это?
Cremma писал(а):
пол группы стали рыдать уходя в группу,даже те,которые не плакали никогда.Дети говорят,чтоих бьют,все забирают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
tihiro* писал(а):
Я вообще не вижу просьбы о помощи, совета как общаться с таким ребёнком

Cremma писал(а):
Я вообще интересуюсь,как относиться к этому,так как никогда не сталкивалась с таким.И как мой ребенок поведет себя дальше,что-то последнее время он не хочет идти в сад,как раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Diavona* писал(а):
А иначе, откуда это?

Cremma писал(а):
пол группы стали рыдать уходя в группу,даже те,которые не плакали никогда.Дети говорят,чтоих бьют,все забирают

вот это и надо выяснить. а не кричать "не может быть". дети могут преувеличивать, но вряд ли эти жалобы возникли на абсолютно пустом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я была маленькой когда как-то по зиме бегая с подружками мы встертили женщину которая катила в санках ребенка наверное одного с нами возраста мы стали смеяться что мол он сам идти не может она нам спокойно сказала..что нам повезло мы можем бегать прыгать и т.д а вот у него проблемы и он не может, но это только физическая проблема как мол ногу сломал, только надого..вообщем тот момент я запомнила навсегда что не тот отличается у которого физические недостатки, а тот у кого душа зверинная...представляю каково родителям и так в непростой ситуации еще бороться с невежеством окружающих...своих детей я так и воспитываю..когда они видят "нетакого" ребенка я объясняю что это такой же вариант нормы как высокий/низкий/толстый/худой/ просто допустм не может эта девочка управлять совим телом как они но она будет лечиться и пытаться..и хорошо что ее родители с ней рядом ее любят и помогают ей...по поводу болезни Дауна...конечно случай с 35 мужчиной наверное не типичный..в большинстве все-таки это большие дети.Я бы хотела чтобы у моих детей был опыт общения с детишками с ограниченными возможностями чтобы они сами не стали душевно ограничены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
фрюта писал(а):
но вряд ли эти жалобы возникли на абсолютно пустом месте

дык про то и разговор

я выше давала пару ссылок, надеюсь, автору они пойдут на пользу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]