Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Diavona* писал(а):
Cremma писал(а):
пол группы стали рыдать уходя в группу,даже те,которые не плакали никогда.Дети говорят,чтоих бьют,все забирают

Странно предположить,что один даже здоровый,но агрессивный ребёнок, может запугать 20 человек своих сверстников.Не говоря уж о ребёнке с СД.Что-то тут не так... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
А я в подростковом возрасте часто общалась с дочкой приятельницы моей мамы. У нее был не СД, а задержка развития вследствие медикаментозного лечения эпилепсии. Так вот, девочка была не агрессивная, добрая, но мне никто не рассказывал как с ней надо общаться, поэтому поход в гости для меня превращался в пытку. Я не знала как себя вести, т.к. по физическому развитию она превосходила меня, а по умственному значительно отставала. Если бы мне тогда спокойно объяснили как себя вести с такими детьми, наше общение было бы более продуктивным и радостным для обеих сторон. Мне кажется, что многие беды от безграмотности и боязни "инаковости" в любом ее проявлении.
За рубежом с этим проще. Никогда не забуду, как семья, в которой я жила во время стажировки в Америке приглашала нас с напарницей (она тоже была из России) поехать вместе с ними проведать их сына в сумасшедшем доме. Для них это было нормально, а для нас просто что-то невероятно дикое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ленорчик писал(а):
Diavona* писал(а):
Cremma писал(а):
пол группы стали рыдать уходя в группу,даже те,которые не плакали никогда.Дети говорят,чтоих бьют,все забирают

Странно предположить,что один даже здоровый,но агрессивный ребёнок, может запугать 20 человек своих сверстников.Не говоря уж о ребёнке с СД.Что-то тут не так... :rolleyes:


Ведь можно собрать родительское собрание, пообщаться, вместе выяснить что там в группе происходит. С воспитателем поговорить в конце концов. И договорится о каких то тонкостях в отношениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Cremma
ну как там дела у вас в группе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]