Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 292 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а):
а они не ожидали, что молодая семья справится
:rolleyes: , вроде бы Маска про это не писала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Матюшина мама писал(а):
фрюта писал(а):
а они не ожидали, что молодая семья справится
:rolleyes: , вроде бы Маска про это не писала.

она писала, что родителям не нравится ее муж. почему-то никто не считает, что мы должны покупать ребенку все, что он захочет, по первому требованию. если дочке очень хочется куклу за 10000 рублей, а у нас нет возможности ее купить, никто не кричит, что мы обязаны эти деньги достать и купить именно эту куклу. почему-то все советуют, как обьяснить ребенку, что это вам не по средствам. мы учим детей соразмерять желания и возможности. я тут не увидела, что квартира родителей разваливается и им будет негде жить, если прямо сейчас не сделать капитальный ремонт. было написано, что они хотят сделать перепланировку (это в неприватизированной квартире), а потом поехать в таиланд. почему бы не сделать это поэтапно? есть деньги на ремонт - сделали ремонт, накопили на таиланд - поехали (а маска им поможет).
маске я бы советовала ничего не обсуждать, а просто сказать свое решение сначала родителям (я могу давать вам в месяц такую-то сумму, можете на нее расчитывать и делать с этими деньгами что хотите, но бОльшие траты мне не по средствам), а затем мужу (как бы ни складывались ваши отношения, но они мои родители, без них у тебя не было бы меня, поэтому я буду помогать им насколько смогу). при этом дополнительная помощь в случае болезни или других форсмажорных обстоятельств безусловна и неограничена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
интересно, о чем вы все это время с нами спорили??
ваша цитата - страница 19


фрюта писал(а):

маске я бы советовала ничего не обсуждать, а просто сказать свое решение сначала родителям (я могу давать вам в месяц такую-то сумму, можете на нее расчитывать и делать с этими деньгами что хотите, но бОльшие траты мне не по средствам), а затем мужу (как бы ни складывались ваши отношения, но они мои родители, без них у тебя не было бы меня, поэтому я буду помогать им насколько смогу). при этом дополнительная помощь в случае болезни или других форсмажорных обстоятельств безусловна и неограничена.



моя цитата - страница 4!!!!

калина писал(а):
ну надо отделять мух от котлет. есть действительно необходимость, а есть простое "хачу и нада". Тайланд в жизненную необходимость явно не входит)
опеределите сумму, которую можете позволить себе выделять в месяц родителям. и пусть они ею распоряжаются как хотят - хотят на коммунальные нужды, хотят на ремонт, хотят на личные расходы - в том числе и на поездки за границу. и скажите родителям на что они могут рассчитывать - не менее, но и не более - выше головы вы же прыгнуть не можете.


называется - найдите 10 отличий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
калина писал(а):
интересно, о чем вы все это время с нами спорили??
ваша цитата - страница 19


фрюта писал(а):

маске я бы советовала ничего не обсуждать, а просто сказать свое решение сначала родителям (я могу давать вам в месяц такую-то сумму, можете на нее расчитывать и делать с этими деньгами что хотите, но бОльшие траты мне не по средствам), а затем мужу (как бы ни складывались ваши отношения, но они мои родители, без них у тебя не было бы меня, поэтому я буду помогать им насколько смогу). при этом дополнительная помощь в случае болезни или других форсмажорных обстоятельств безусловна и неограничена.



моя цитата - страница 4!!!!

калина писал(а):
ну надо отделять мух от котлет. есть действительно необходимость, а есть простое "хачу и нада". Тайланд в жизненную необходимость явно не входит)
опеределите сумму, которую можете позволить себе выделять в месяц родителям. и пусть они ею распоряжаются как хотят - хотят на коммунальные нужды, хотят на ремонт, хотят на личные расходы - в том числе и на поездки за границу. и скажите родителям на что они могут рассчитывать - не менее, но и не более - выше головы вы же прыгнуть не можете.


называется - найдите 10 отличий


ну вот и поговорили..... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
вот и хорошо.Пришли к общему решению :smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мир, дружба, жвачка. Главное, чтоб у Маски тоже все по мирному сложилось. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
калина
упс! вообще-то, я пыталась обратить ваше внимание на то, что маска не против помогать родителям. просто вопрос был поставлен не "помоги нам сделать ремонт", а "ты нам должна 40 тысяч, потому что мы сделали ремонт в своей квартире" (обращаю внимание, что квартира сейчас именно их в том смысле, что они там живут и им решать, что с ней делать, а не в том, что маска там не живет и платить не обязана). а все накинулись на маску, как будто она родителям ни копейки давать не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
фрюта

никто на нее не накидывался) мои посты скорее были обращены к тем, кто писал, что ничем не обязан своим родителям. вы все-таки, раз уж общаетесь именно со мной, перечитайте еще раз мои посты в этой теме, и определитесь с чем не согласны, чтобы мне не пришлось цитировать их повторно.
а маска.. может она и хочет, но как-то очень нерешительно) это желание борется в ней с желанием не расстраивать мужа) дальше дело не идет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 549
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Извините, но , мне кажется, тот факт, что Маска не всю суть проблемы озвучила-это мягко сказано. :rolleyes: Чушь какая-то. То:" ой-ой-ой 40тыщ-такие деньжищи" А тут вдруг родители требуют 120т на Тайланд. :%) Не понятно тто ремотт делать надо, тто отдыхать.И еще очень интересно, а если бы родиттели Маски сказали, что кварттиру кому-то другому оставят, стала бы она тогда помогатть с ремонтом. :twisted: И почему согласилась сначала тайком от мужа, а потом на попятную. :rolleyes:
Исключительно мое мнение- родителям мы помогать обязаны.И не за что-то материальное(квартиру, наследство), а потому что мы их дети. Ясно что в меру своих возможностей.

И Вы, уважаемая Маска, раз уж слово родителям дали ремонтт сделатть, какое право имеете своих родителей обсуждать-осуждать на двадцати сттраницах?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
морозова писал(а):
И Вы, уважаемая Маска, раз уж слово родителям дали ремонтт сделатть, какое право имеете своих родителей обсуждать-осуждать на двадцати сттраницах?!

Это мы на двадцати станицах. У Маски здесь постов пять, не больше, и то половина адресовано именно Нанне.
Так она же и не осуждает родителей, просто в недоумении человек пребывает от этих "не жизнено важных" запросов и требований. Вот в чем суть.
морозова писал(а):
Исключительно мое мнение- родителям мы помогать обязаны.

Это верно
морозова писал(а):
в меру своих возможностей.

и это верно...но тут возможности Маски заканчиваются и начинается простое вымогательство. Вот она и обратилась к нам за советом и подсказкой.
морозова писал(а):
И почему согласилась сначала тайком от мужа, а потом на попятную.

Лично ядумаю, что бы не выставлять своих родителей в глазах мужа эдакими "вымогателями", что б тот не испортил с ними отношения. у него не сложилось неправельное мнение. Может и нужно было рассказать мужу об этом, но лично я бы не рассказывала. Понятно, что одна семья и т.д...Но мужики народ иногда странно мыслящий :%) . Не просто так пишу, просто есть примеры, когда в подобных ситуациях типа "ну мы же одна семья", родственники были не просто не понятыми, но и осуждены со стороны мужа. И вывод сделан: хочешь узнать какая будет твоя жена в старости-посмотри на тещу. Этим выводом не все мужья остаются довольны и зерно сомнения поселяется. Я понимаю, что наши то мужья идеальны!!! :mrgreen: , но это так, на всякий случай.
Нафик междуусобные конфликты, когда еще остается возможность все урегулировать своими силами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
интересно когда уже тему закроют? :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
:oops: :Rose: :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 292 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]