Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: страх смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Julia2009
Да я вроде ничего ужасного не писала... :pardon:
Все закончилось-то хорошо! Заодно и от глупых страхов избавилась. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страх смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
напишу о себе. В 15 лет я тоже перенсла клиническую смерть.Просто ничего не ощущала, но абсолютно все слышала, правда звуки были как из космоса. Не ощущала, как мне давление мерили, только слышала, как врач кричала, что оно на нолях и быстрей каталку и в реанимацию. Не ощущала, как на эту самую каталку меня перетаскивали и везли, я слышала голоса и понимала, что умираю, и не было никаких эмоций вообще. Не было мыслей, что мама очень убиваться будет и папа очень расстроится, в общем, я не ощущала себя физически и морально. Я только слышала все. Потом разряд тока и я пришла в себя. Я была вся мокрая, когда я увидела над собой кучу врачей, которые кричали на меня ,что я их до смерти напугала, показывали мне пальцы, я не могла говорить, но уже от мысли, что я могла умереть, мне не становилось страшно. Даже какое-то легкое разочарование, что не умерла. Там было так комфортно, ничего не болело, ни тело, ни душа. Т.е. после этого я нен боюсь смерти как таковой.
Но! Я не думаю о смерти, о том, когда она наступит. Я похоронила 4 родных мне людей, причем двое из них (мама и муж) умирали у меня на глазах. Я ненавидела смерть в эти моменты. Смерть мужа далась тяжелей всего. До сих пор очень трудно морально. Я успокаиваю себя тем, что там ему хорошо, я же знаю. Но я туда не собираюсь еще очень долго. Я планирую дождаться правнуков, хочу быть хорошей любящей мамой, бабушкой и прабабушкой!!! А потом и умирать можно. Тем более меня там будет муж ждать.
Маска
само по себе слово "смерть" звучит угрожающе. А вы назовите смерть сном вечным. Может это вас не так пугать будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страх смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Яшка*
Ну да, та же история...
Смерть страшна не для умершего, а для его близких.
Очень вам сочувствую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страх смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Берегиня
вот согласна с вами на мильон мильонов! Я тоже страшусь смерти, но не своей...у меня бабушка жива ей сейчас 91 год..и знаете она конечно вроде еще бодричек-с, но тем не менее заметила я, что очень стала страшиться ночных звонков...хоть и бывают они редко..но пока до телефона добежишь внутри все холодеет...даже представить не могу потерю кого-то близкого :cry:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: страх смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Есть такая книжка, автор Поль Брегг, называется "Формула совершенства", там он пишет и про страх смерти, и страх болезни, и страхе потерять любовь и прочие страхи, очень поучительно, я как почитала, сразу перестала всего бояться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]