Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
В следующем году хочу отправить дочь В Москву учиться. Мы рассчитываем на МГУ или МГИМО на бюджетку. КТо знает, насколько это возможно своими силами. Мы не богатые, чтобы оплачивать учебу, а расценки там очень дорогие. За один семестр средняя цена - 200 тысяч рублей. С жильем проблем нет, так как моя родная сестра там живет, возьмет к себе. Может у чьих то знакомых уже пробовали дети туда поступать. В Маске, потому как боюсь, что муж может прочитать. Мы с дочерью еще не ставили в известность его. Нужно подготовить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Маска
я не сильна в теме про ЕГЭ но кажись достаточно будет туда разослать свои баллы и после того как выявится проходной балл в универе вас примут если подходите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Не знаю насчет бюджета в эти вузы. Знаю другое про МГИМО - учиться сложно, нужно реально ЗАНИМАТЬСЯ, учиться, чтоб не вылететь, т.к. отчисляют за милу душу даже с коммерческих мест. По стоимости - знакомая учится около 10000 условных рублей за год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аспен писал(а):
Не знаю насчет бюджета в эти вузы. Знаю другое про МГИМО - учиться сложно, нужно реально ЗАНИМАТЬСЯ, учиться, чтоб не вылететь, т.к. отчисляют за милу душу даже с коммерческих мест. По стоимости - знакомая учится около 10000 за семестр

10.000, не 100.000? Мы заходили на официальный сайт МГИМО, там ниже 130.000 ничего нет. Наверное звонить туда надо и уточнять все. А ваша знакомая по какой специальности? И она поступала давно? Сейчас вроде даже на коммерческой основе большой конкурс из-за ЕГЭ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Маска писал(а):
Аспен писал(а):
Не знаю насчет бюджета в эти вузы. Знаю другое про МГИМО - учиться сложно, нужно реально ЗАНИМАТЬСЯ, учиться, чтоб не вылететь, т.к. отчисляют за милу душу даже с коммерческих мест. По стоимости - знакомая учится около 10000 за семестр

10.000, не 100.000? Мы заходили на официальный сайт МГИМО, там ниже 130.000 ничего нет. Наверное звонить туда надо и уточнять все. А ваша знакомая по какой специальности? И она поступала давно? Сейчас вроде даже на коммерческой основе большой конкурс из-за ЕГЭ.

да, неправильно написала - исправилась :smile: Девочка поступала давно, уже заканчивает. Точное название специальности, увы, не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
У меня одноклассница из Московской области поступала туда несколько лет назад. Не представляете, казалось, что она всё знает, с золотой медалью школы. Очень умная девочка! Поступила сама, но "3" получила по английскому, поэтому только на вечернее попала, но тем не менее поступила и закончила. Мы, одноклассники, были в шоке, когда узнали, что у неё трояк, она сроду таких оценок не получала. Школа очень сильная! Просто на бесплатное отделение очень завышены требования. Так что обязательно пробуйте! Если получится, будут дочке очень многие возможности открыты. Как сейчас с ЕГЭ не знаю, но думаю также надо готовиться основательно. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
Кстати, моя одноклассница на факультет журналистики МГУ поступала. Денег не платили, только медаль (были льготы) и знания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ирина_малина, насколько действительно эти возможности открыты? Моя дочь сама захотела уехать туда поступать, так как она настроена там и остаться работать. Но мне, как матери, боязно отпускать ее одну, хоть и будет под присмотром сестры. Москва заглатывает. Но здесь, на Дальнем Востоке, разве есть возможности для развития карьеры? Она очень оптимистично настроена на Москву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
И муж пока не знает, потому как он истинный патриот Дальнего Востока не поймет ее выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Ирина_малина, насколько действительно эти возможности открыты? Моя дочь сама захотела уехать туда поступать, так как она настроена там и остаться работать. Но мне, как матери, боязно отпускать ее одну, хоть и будет под присмотром сестры. Москва заглатывает. Но здесь, на Дальнем Востоке, разве есть возможности для развития карьеры? Она очень оптимистично настроена на Москву.


Не хочу вас пугать маска, но моя одноклассница- хорошистка, уехала учиться в Москву учиться, а подружке, тоже однокласснице призналась в письме,что путанет и неплохо зарабатывает, просто не поступила, но мама(одна воспитывала) не знает конечно....
грустно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
У меня другой пример. Знакомая отучилась там, но приехала жить на Дальний Восток. Просто говорит что карьеру сделать реально, а вот нормальная семейная жизнь это из разряда фантастики. Постутпала правда она 5 лет назад, но поступила на бесплатное без особых проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
девочка знакомая отучилась в МГУ.
за всю учебу потратили около 40.000 уе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Ну МГИМО Вы конечно замахнулись, один из крутейших институтов москвы. Что-бы бесплатно там учиться надо быть ну очень умным. Собчак его оканчивала и дети многих известных шишек. С образованием МГИМО большие перспективы, честно бесплатно там учиться везет даже редкому золотому медалисту. Но если у вас получится, она обретет не только престижное образование, но и кучу полезных связей:) как уже говорила, контингент там ну очень не простой


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Маска, если девочка так настроена на Москву и чувствует в себе силы - надо обязательно попробовать! В любом случае это бесценный опыт. Другие ВУЗы не рассматриваете? В Москве их десятки, и каждый по-своему престижен.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, на бесплатное есть смысл надеяться, только если есть реально ОТЛИЧНЫЕ знания, и есть все предпосылки сдать отлично ЕГЭ. Если так - то конечно, есть мысл пробовать.
А в остальном - потеряться и не найти себя можно в любом городе, равно как карьеру построить (в Москве, коенчно, возможности больше) ИМХО


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Маска, а какой факультет?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и учеба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
poli-kiri писал(а):
Маска, а какой факультет?

Хочет на экономический


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]