Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Подобная тема была в иных темах. Но в моей иная ситуация. Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 15 лет. Мы с ним встречаемся много лет, живем вместе. С женой своей развелся очень давно, у них два общих ребенка. КОгда мы начали встречаться, я знала, что он ее еще любит. Она сама от него ушла, так как она независимая по харатеру и как говорится, не сошлись характерами. Я знала, что он ее любит, но в тот момент сходил с ума и из-за меня. Но это была страсть и ничего более, наверное. Причем на тот момент я еще думала, а стоит ли мне заводить отношения с таким раненным душой. В итоге незаметно я влюбилась в него. По сути живем мы, вроде не замарачивалась я. Но тут в последнее время разговорились про любовь и он сказал, что свою жену он любил, там все было как надо. КОгда спросила про себя, он как то замедлил с ответом, а потом сказал, что с тобой все по другому и у него ко мне где-то отцовские чувства и считает меня своей дочкой. Я вообще встала в ступор :shock: Я обиделась, а он сказал, чтобы я ничего не брала в голову, так как нам хорошо обоим, чтобы я не заморачивалась. Это конечно глупо, я ревную к его бывшей жизни, любви, жене. Но ведь все эти годы (а мы практически вместе 9 лет) он жил со мной, а не с ней. И не вернулся же к ней. Короче, я задумалась и очень глубоко. Жить с человеком, который меня любит не так, как жену (а может вообще не любит, не знаю, так как 9 лет жил зачем то), либо послать все к черту и найти мужчину, который тебя будет любить именно так, как не любил. У кого-то была подобная ситуация? Я понимаю, что глупо ревновать к прошлой любви. Но неужели он до сих пор что-то испытывает к ней? Или что-то иное это? И я так не могу достучаться до него, какие чувства он испытывает ко мне. Мне 29 лет, может он в погоне за молодостью и ничего более? Но нельзя же мне ревновать к его прошлой любви!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
Маска
меня бы тоже разпывало отревности :beer: НО,почему Вы в угоду той,первой,должны сейчас посылать всё к чертям? На страсти 9 лет отношения не держаться,значит,он тоже любит. Не заморачивайтесь :wink: А про общих с Вами детей он заговаривает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маска
А по мне..лучше пусть он к вам отцовские чувства питает..нежели вы к мужу материнские..он значит всегда будет заботится оберегать и опекать...а найдете своего ровестника и не факт, что будет "просто любовь" со временем старсть пройдет и придется вам оберегать и опекать (в силу своего ранее подросшего жизненного опыта). Живите и не заморачивайтесь..скорее всего муж ваш свое отношение к бывшей жене связывает еще и со своей молодостью на тот момент..ведь в молодом возрасте все для нас гротескным кажется..
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Маска знакомая ситуация...
Маска писал(а):
КОгда мы начали встречаться, я знала, что он ее еще любит.

Маска писал(а):
Она сама от него ушла

Маска писал(а):
В итоге незаметно я влюбилась в него

Маска писал(а):
он сказал, что свою жену он любил

Маска писал(а):
Но нельзя же мне ревновать к его прошлой любви!


Вы ответили на свой вопрос сами, он испытывает к вам чувство благодарности за спокойно прожитые годы, Вам этого мало? К ней не вернулся, потому что побоялся, что она его турнет снова или сама уйдет ( неважно). Кроме того, люди склонны идеализировать прежним отношения, вспоминается больше хорошее, чем плохое ( к садо-мазохистским парочкам не относится). Не заморачивайтесь и живите как живите, в парах часто встречается - один любит, а другой позволяет.
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Антигламур писал(а):
Маска
меня бы тоже разпывало отревности :beer: НО,почему Вы в угоду той,первой,должны сейчас посылать всё к чертям? На страсти 9 лет отношения не держаться,значит,он тоже любит. Не заморачивайтесь :wink: А про общих с Вами детей он заговаривает?

Да, 9 лет отношения не могут, наверное, строитьсяна страсти. Но, ведь блин, задело, когда сказал, что там все так было тогда, такая любовь :evil: . И я дура, спросила сразу про себя, язык дернул меня. Тут он задумался. Видимо поменьше нужно заморачиваться, вы правы. Живем и хорошо. Да, дети чуть позже. Я завершаю вторую вышку и так сразу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Gibiskus, хорошо, если это действительно просто ностальгия по молодости. ДЛя меня непонятна отцовская любовь! ЧТо это за любовь такая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Скорпион, вот именно, что я стала заморачиваться, потому как не понимаю никакой отцовской любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Маска
это любовь-опека. очень даже неплохое чувство, бывает всё намного хуже и обиднее.

а вы определитесь уже, за 9-то лет - кто он вам? вы просто встречаетесь или он вам уже муж?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Маска писал(а):
вот именно, что я стала заморачиваться, потому как не понимаю никакой отцовской любви.

Но ведь в свое время Вам было наплевать на такие условности, Вы зная, что он любит бывшую согласились быть рядом с ним, потому что полюбили его, чего сейчас Вас не устраивает? :unknown:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
Маска
ну,если Вас любит отцовской любовью,то ваших детей,он будет обожать как дедушка :mrgreen: а внуков всегда больше любят-обажают,значит, Вас в нет такого слова! ждет почти идеальная семья, :good: НЕ ГРУЗИТЕСЬ :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маска
Очень хорошая любовь..и не заморачивайтесь - честно вам не за чем!!!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса писал(а):
Маска
это любовь-опека. очень даже неплохое чувство, бывает всё намного хуже и обиднее.

а вы определитесь уже, за 9-то лет - кто он вам? вы просто встречаетесь или он вам уже муж?

КОгда мы начали встречаться, мы оба испугались наших чувств, так как разница в возрасте и он долго говорил, спрашивал меня, действительно ли я этого хочу, так как я еще очень молодая была на тот момент. А 9 лет пролетели так незаметно, поэтому даже некогда было думать о замужестве. Верса, а почему это неплохое чувство - любовь-опека? Я в своей жизни представляла, что мужчина будет любить меня как женщину, прежде всего. А тут :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Антигламур, я просто испугалась. Мне никто не говорил никогда, что любит по-отцовски. Я любовь в ином свете представляла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маска
А он вас любит как мужчину что-ли?? Вы немного подменили понятия для себя...он вас любит..просто его любовь к вам в силу разницы возраста или просто его эволюционирования за всю свою жизнь она приобрела рамки опекунства..знаете у нас чаще наоборот..мужчины своих жен воспринимают за мам...вообще в данном контексте долгие семейные отношения намного чаще можно встретить..так что у вашей семьи большое будущее! :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
Маска
знаете,у меня с милым нет большой разницы в возрасте,но постоянно ощущаю себя дитем неразумным(он может не выпустить зимой из дома,пока не поменяю модельные шпильки на удобные сапожки :twisted: и т.д.). Может,это удел сильных мужчин,заботиться о своих "меньших",не зависимо от возраста,а Ваш просто не так так сформулировал свои слова,чем и спровоцировал у Вас взрыв мозга? :crazy: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Маска

Вы вместе с ним с 20лет.. и не думали о замужестве и семье, ребенке-ребенках? :rolleyes:
Тогда, наверное, Вас как раз и должна устраивать ситуация, где мужчина старше и с Вами, как с дочкой. Он Вам замуж за него не предлагал выйти?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Rain Belt писал(а):
Маска

Вы вместе с ним с 20лет.. и не думали о замужестве и семье, ребенке-ребенках? :rolleyes:
Тогда, наверное, Вас как раз и должна устраивать ситуация, где мужчина старше и с Вами, как с дочкой. Он Вам замуж за него не предлагал выйти?

Ну скажем так, когда отношения только развивались, мы сами были ошарашены, что у нас что-то вспыхнуло в душе одновременно. Не говоря уже об окружающих, которые просто не верили в наши отношения. До 25 он мне говорил, что мне нужно в 1 очередь завершить образование. А потом так получилось, что я уже сама решила получить и второе, пока еще молодая. Конечно думала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Антигламур, да, взрыв мозга еще какой :crazy: :crazy: :crazy: Кстати по-поводу опеки. КОгда холодно на улице, он меня заставляет переодевать коротенькое платье на одежду по сезону :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Маска

Вы вместе с ним с 20лет.. и не думали о замужестве и семье, ребенке-ребенках? :rolleyes:
Тогда, наверное, Вас как раз и должна устраивать ситуация, где мужчина старше и с Вами, как с дочкой. Он Вам замуж за него не предлагал выйти?

При чем здесь замуж,куча народа живут не регестрируясь и считают что счастливы,куча споров было,может не думала,штампы вроде любовь не гарантируют,устраивало,а сейчас все поменялось :o


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Rain Belt писал(а):
Маска

Вы вместе с ним с 20лет.. и не думали о замужестве и семье, ребенке-ребенках? :rolleyes:
Тогда, наверное, Вас как раз и должна устраивать ситуация, где мужчина старше и с Вами, как с дочкой. Он Вам замуж за него не предлагал выйти?

Ну скажем так, когда отношения только развивались, мы сами были ошарашены, что у нас что-то вспыхнуло в душе одновременно. Не говоря уже об окружающих, которые просто не верили в наши отношения. До 25 он мне говорил, что мне нужно в 1 очередь завершить образование. А потом так получилось, что я уже сама решила получить и второе, пока еще молодая. Конечно думала.


А потом и третье? :wink: Просто лет Вам уже не очень мало, обычно женщины к этому возрасту если не стали мамами, то глубоко об этом задумываются. Хотя, если Вас устраивает именно такая жизнь, то ничего плохого в этом нет. Просто чтобы не было потом "я отдала ему лучшие годы своей жизни, а он...".


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]