Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
@ngel писал(а):
Милый Тайфун
а я и не отрицаю, что история переписывалась всегда, так что вот это :ROFL: ко мне лично не относится
дело не в фактах, которые безбожно искажаются, а в таких "малозначительных" вещах, как ценность каждой, отдельной человеческой жизни, подменяется понятие "человечности" такими вещами, как "управление" и т.д. и т.п. Вещи, которые осуждались всем мировым сообществом, оправдываются. Я, допустим, своему ребёнку объясню, что это не так. А есть те, кто не сможет или не захочет.

Вы считаете что во Вторую мровую что-то было по-иному? У наших бабушек-дедушек было по-иному? Очень рекомендую изучить такую страницу истории США как "охота на коммунистов" и сгон всех американских граждан японского происхождения за колючую проволку во время войны с Японией. Узнаете много чарующего и интересного про "самое демократичное государство мира" и про ценность человечекой жизни конечно. :mrgreen:
Так же нашим женщинам не мешало бы узнать кто такие суфражистки и чего они добивались (а это тоже оооочень интересно). Это и к так называемому "мировому сообществу" прямо относится. :mrgreen:

Цитата:
В школе ребёнку должны дать базовые знания и научить думать, а не превратить в зомбачьё.

Поменьше давайте ребенку смотреть ТВдебильник и ребенок не вырастет зомби. :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Милый Тайфун писал(а):
Нанна писал(а):
Набережная и Окатовая - это не показатель. :rolleyes: Все это допускается до определенного момента, пока не будет по закону очень больших штрафов за распитие спиртногов общесвенном месте и закон будет выполнятся.
После первой десятки влипших на немаленький штраф - будут пить что хотят в своих квартирках и на улицах этого свинства не будет.
-------
КАКАЯ РАЗНИЦА КАКИЕ ШТРАФЫ ЗА ЭТО! ЕСЛИ НИКТО ИХ ВЫПИСЫВАТЬ СЕБЕПОДОБНЫМ НЕ БУДЕТ;-)
---------
Цитата:
финик на португалию. русские- массово алкаши.

Извините, а ты сама каких будешь? Национальность озвучь пожалуйста. 8)
---------
Я УЖЕ СТО РАЗ ПИСАЛА, ПРО СВОЮ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Я ДИКАЯ СМЕСЬ :crazy: . Русские + поляки+ итальянцы+ чехи+ подозреваю что евреи тоже были;-)
---------

И просьба, научись пожалуйста нормально цитировать. Ты, Нанна не новичок на форуме, чтобы не уметь пользоватся кнопкой цитирования .

МНЕ ПО КАЙФУ писАть так;-) :Yahoo!:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
Милый Тайфун
Вы такая милая оптимистка...вот на таких как вы и выезжает наше гребанное правительство...но при всем при этом мне милее такие оптимисты, нежели пессимисты :)

Дело не только в оптимизме. В России происходят экономические и политические процессы развития капитализма (причем в самой дикой, бешеной и невменяемой его форме) который та же Европа, Америка и Канада уже прошли.
Мы сейчас как в 30х годах развития капитализма Америки, если применять эти мерки, понимаете? Ничего не меняется за 1 день, за 1 месяц, за 1 год и даже за одно поколение. России нужно время.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Милый Тайфун, я стараюсь придерживаться правила, которое в народе звучит так - "мухи отдельно - котлеты отдельно", что происходит в штатах, меня не интересует так, как то, что происходит в родной стране, тем более, что об америке я ни в одном сообщении не упомянула, это вы к ней что-то прицепились... Кроме того, я уже вышла из того возраста, когда веришь хотя бы в возможность существования абсолютно идеального государства. Поэтому мне решительно непонятно ваше желание привести в пример США.
Ну а род занятий, поверьте, не даёт мне права путаться в терминах. Поэтому такими "непонятными" словами как "суфражистки" и пр. попробуйте произвести впечатление на кого-нибудь другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Милый Тайфун
Ну говорю же оптимист :good:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
КАКАЯ РАЗНИЦА КАКИЕ ШТРАФЫ ЗА ЭТО! ЕСЛИ НИКТО ИХ ВЫПИСЫВАТЬ СЕБЕПОДОБНЫМ НЕ БУДЕТ;-)

Нанна, у тебя запал капслок? :rolleyes: А штрафы еще будут, подожди немного. :mrgreen: Они в Европе и США тоже не сразу были.

Цитата:
Я УЖЕ СТО РАЗ ПИСАЛА, ПРО СВОЮ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Я ДИКАЯ СМЕСЬ :crazy: . Русские + поляки+ итальянцы+ чехи+ подозреваю что евреи тоже были;-)

Очаровательно. У меня есть весомое подозрение, что ты себя как русскую не самоопределяешь, соответственно говорить за русских и за русский народ не можешь. :rolleyes:
Тебе лучше говорить только за себя, тебя так лучше поймут.

Цитата:
МНЕ ПО КАЙФУ писАть так;-) :Yahoo!:

Поздравляю. :ROFL:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Гость
забанить вас невозможно, но посты удалить - реально.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
@ngel писал(а):
Милый Тайфун, я стараюсь придерживаться правила, которое в народе звучит так - "мухи отдельно - котлеты отдельно", что происходит в штатах, меня не интересует так, как то, что происходит в родной стране, тем более, что об америке я ни в одном сообщении не упомянула, это вы к ней что-то прицепились... Кроме того, я уже вышла из того возраста, когда веришь хотя бы в возможность существования абсолютно идеального государства. Поэтому мне решительно непонятно ваше желание привести в пример США.

Я не приводила пример США. А пыталась вам объяснить что понятие "ценность человеческой жизни" в любом государстве вещь совершенно относительная и это очень легко рвущая материя. Вы написали что "вещи осуждаемые мировым сообществом".
Поподробнее - сообщество кто? "А судьи, кто"? И что-то они «осуждают»?
Англия, спонсировавшая Гитлера на восхождение к власти? США выжидавшая часа когда СССР и Германия выдохнутся в 5тилетней схватке и оттягивавшая второй фронт до последнего? Франция воевавшая на стороне Германии? Италия воевавшая на стороне Германии?
Какое "мировое сообщество" осуждает там что-то прости, господи? :rolleyes: Вы вообще знаете историю Второй Мировой и кто с кем воевал? Какие страны входили в коалицию против СССР?
Не пользуйтесь Гуглом только! Хоть по учебнику советскому, вспомните!

Цитата:
Ну а род занятий, поверьте, не даёт мне права путаться в терминах. Поэтому такими "непонятными" словами как "суфражистки" и пр. попробуйте произвести впечатление на кого-нибудь другого.

Я очень рада за вас.
Тогда сравните пожалуйста даты когда русские женщины получили избирательные права и когда этого права удостоились женщины Америки и Европы.
А потом расскажите мне про «осуждение» мирового сообщества.


Последний раз редактировалось Розовый Слон 05 сен 2009, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Милый Тайфун писал(а):
Нанна писал(а):
КАКАЯ РАЗНИЦА КАКИЕ ШТРАФЫ ЗА ЭТО! ЕСЛИ НИКТО ИХ ВЫПИСЫВАТЬ СЕБЕПОДОБНЫМ НЕ БУДЕТ;-)

Нанна, у тебя запал капслок? :rolleyes: А штрафы еще будут, подожди немного. :mrgreen: Они в Европе и США тоже не сразу были.

Цитата:
Я УЖЕ СТО РАЗ ПИСАЛА, ПРО СВОЮ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Я ДИКАЯ СМЕСЬ :crazy: . Русские + поляки+ итальянцы+ чехи+ подозреваю что евреи тоже были;-)

Очаровательно. У меня есть весомое подозрение, что ты себя как русскую не самоопределяешь, соответственно говорить за русских и за русский народ не можешь. :rolleyes:
Тебе лучше говорить только за себя, тебя так лучше поймут.

Цитата:
МНЕ ПО КАЙФУ писАть так;-) :Yahoo!:

Поздравляю. :ROFL:



Не..Не хочу только за себя. По статусу не положено. Я ж монстр приморского инета.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Гость
забанить вас невозможно, но посты удалить - реально.

А зачемъ? свободу попугаям! мнение все хотят высказать, мое тако :pardon:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Злые вы все какие то.
Уйду я от вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Милый Тайфун писал(а):
@ngel писал(а):
МАШУТА
с целью воздействовать на наших детей уже новый учебник по истории выходит. и это страшнее, по моему
http://korrespondent.net/russia/564976

Если вам дан мозг, то ваша задача обьяснить своему ребенку, что не все что пишется в учебнике это истинная правда.

А это ничего по-вашему, что в американских учебниках написано, что это они (американцы) победили во Второй мировой войне?


Не пишут они так! Это наши некоторые журналисты пишут, что они так пишут... и хоть бы один привел цитату из этого учебника на языке оригинала, чтобы был понятен контекст... А то, кстати, на РТР и ОРТ слова Обамы по поводу одного щекотливого вопроса во время визита в Россию в начале июля умудрились перевести сильно исказив смысл. Я сопоставила с оригиналом и поняла, что перевод извратили. Вот и с американскими учебниками истории... Дайте мне этот учебник, ребята! Хочу посмотреть на него и почитать... .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Милый Тайфун писал(а):
Очень рекомендую изучить такую страницу истории США как "охота на коммунистов" и сгон всех американских граждан японского происхождения за колючую проволку во время войны с Японией. Узнаете много чарующего и интересного про "самое демократичное государство мира" и про ценность человечекой жизни конечно. :mrgreen:

Так вся проблема в том, что в США эти все вещи происходили 60 лет назад... А у нас происходят и по сей день, типа всяких "охот"....
В США еще 50 лет назад была рассовая сегрегация и отдельные места для черных в автобусе, а сегодня там президент полукровка. В том то и суть, что со времен второй мировой войны наступило очень серьезное переосмысление устройства мира, ценностей... В России тоже произошел прогресс - у нас уже не сгребают в теплушки и не вывозят в голую степь... НО есть вещи не менее страшные - типа чиновничьего или ментовского беспредела на дороге, когда жизнь "холопа" не стоит ничего. Поэтому, к сожалению, по части ценности человеческой жизни западный мир очень сильно продвинулся как раз за последние полвека, когда произошел переход к постиндустриальному обществу и во всех развитых странах сильно упала рождаемость. В России пока отдельный человек НЕ стал на первом месте... хотя, вроде, от сталинского людоедства уже отошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Так вся проблема в том, что в США эти все вещи происходили 60 лет назад... А у нас происходят и по сей день, типа всяких "охот"....
В США еще 50 лет назад была рассовая сегрегация и отдельные места для черных в автобусе, а сегодня там президент полукровка. В том то и суть, что со времен второй мировой войны наступило очень серьезное переосмысление устройства мира, ценностей... В России тоже произошел прогресс - у нас уже не сгребают в теплушки и не вывозят в голую степь... НО есть вещи не менее страшные - типа чиновничьего или ментовского беспредела на дороге, когда жизнь "холопа" не стоит ничего. Поэтому, к сожалению, по части ценности человеческой жизни западный мир очень сильно продвинулся как раз за последние полвека, когда произошел переход к постиндустриальному обществу и во всех развитых странах сильно упала рождаемость. В России пока отдельный человек НЕ стал на первом месте... хотя, вроде, от сталинского людоедства уже отошли.

Думаю все постепенно будет менятся. Это же не может все изменится в один день, тем более все эти чиновники и властьимущие большинство - бывшие партработнички и коммунисты. Окрас поменяли, а сучья суть та же.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Милый Тайфун писал(а):
Думаю все постепенно будет менятся. Это же не может все изменится в один день, тем более все эти чиновники и властьимущие большинство - бывшие партработнички и коммунисты. Окрас поменяли, а сучья суть та же.


так в том то и суть, никаких тебе люстраций... Все те же на манеже. Измениться только тогда, когда все эти люди уйдут уже просто по физическим причинам. НО кто придет им на смену? Вопрос открыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Милый Тайфун, вам я в любом случае ничего рассказывать уже не собираюсь, если в целях просвещения вы мне рекомендуете полистать советский учебник. Туда и дорога, что и следовало доказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
так в том то и суть, никаких тебе люстраций... Все те же на манеже. Измениться только тогда, когда все эти люди уйдут уже просто по физическим причинам. НО кто придет им на смену? Вопрос открыт.

Придут другие люди не воспитанные в советской идеологии. А дети партработничков просто дохнут. Полная вседозволенность и неумение власть воспитывать элиту приводит к тому что эти деточки просто быстро дохнут от наркотиков, разбиваются на спортивных машинках и т.д. Так что бывшим партработникам передавать власть будет почти некому. :roll: Если просмотреть прессу, то систематически можно прочитать что тот и иной сыночек парноменклатуры сдох в трагических обстоятельствах. Про нароктики не пишут. :twisted: Видно стесняются. :rolleyes:
Полагаю развите России очень затормозилось именно по причине того что у власти стоят люди "которые просто дорвались до власти", без соотвествующего образования и люди не государственные, т.е. не имеющие целей служить государству.
У нас уже есть законы по которым определенную должность не имеет права занимать человек без в/о что фильтрует часть претендентов, но они покупают корочки, и пролезают на эти должности. Т.е. давно назрела массовая проверка всех руководителей и крупных чиновников на соответствие занимаемих ими должностей. Все эти процессы будут происходить.
Я думаю наши внуки увидят глобальные подвижки развития России и изменения власти, а сейчас пока у власти эта грязная пена и срок ее плавания еще не прошел.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
@ngel писал(а):
Милый Тайфун, вам я в любом случае ничего рассказывать уже не собираюсь, если в целях просвещения вы мне рекомендуете полистать советский учебник. Туда и дорога, что и следовало доказать.

Мне засчитать ваши слова как за "слив засщитан" как выражаются в рунете? :mrgreen: Вы мне ничего не доказали кстати. :rolleyes:

И небольшое уточнение:

1. Советские учебники во многом калька с учебников университетов РИ особенно по точным наукам.
2. В советских учебниках если сделать поправку на сотвескую идеологию ход Второй Мировой Войны изложен точно.
3. Вы действительно не знаете какие страны входили в гитлеровскую колиацию против СССР и что именно Англия спонсировала Гитлера на восхождение к власти? :rolleyes: Это не советская пропаганда. :twisted: Это факты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Вот и с американскими учебниками истории... Дайте мне этот учебник, ребята! Хочу посмотреть на него и почитать... .

Вообще -то эта информация уже давно достояние гласности, разве нет? :pardon:
Во всяком случае я видела опрос на улицах о ВМВ американцев и практически каждый 1й на вопрос кто победил в ВМВ сказали что США. :o
Програмка была американская, снята американцами и показывалась как по разряду приколов у нас. Там еще были вопрос "Что изображено на 100 долларовой купюре/портрет какого президента на 100 долларовой купюре" и т.д. тоже ответы сильно хромали. Что-то вроде "ну посмотрите какие они туууупые". Можно конечно списать на трудности перевода.
Не знаю как там по поводу тупости американцев, но перевод текста из учебника о том как США бомбили атомными бомбами Хиросиму и Нагасаки я видела в ЖЖ, года три назад.
Там такой маленький и технический момент, они не пишут что это сделали они. Не пишут этого прямым текстом. Написано что в такой-то день, на Нагасаки и Хиросиму в ходе ВМВ было сброшены атомные бомбы, к таким-то разрушениям привело. И тык тут же абзац про военные действия СССР против Японии. Ссылку не проси, я уже ее не найду три года спустя. :pardon:
Переводил человек проживающий в США и у него учился ребенок в американской школе, человека сильно смутила такая подача событий составителями учебника. :twisted:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Милый Тайфун, поверьте, если бы я поставила своей целью доказывать вам свою историческую подкованность, то сделала бы это. Просто не считаю нужным. И не перечисляю страны гитлеровской коалиции по тем же причинам. Мы с вами по-разному смотрим на одни и те же вещи и к единому мнению не придём никогда. Если вам спокойнее от иллюзии вашего "всезнания" и учительского тона, наслаждайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]