Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Милый Тайфун писал(а):
.... сейчас пока у власти эта грязная пена и срок ее плавания еще не прошел.



У власти всегда сильнейший. В стае, в банде, в регионе, в государстве ...
К фактической власти приходит сильнейший. В борьбе за власть нет законов.
Ставка - жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
@ngel писал(а):
Милый Тайфун, поверьте, если бы я поставила своей целью доказывать вам свою историческую подкованность, то сделала бы это. Просто не считаю нужным. И не перечисляю страны гитлеровской коалиции по тем же причинам.

Может, вы их просто не знаете? Т.к. если бы знали, не писали бы про "осуждение мирового сообщества" :rolleyes:
Цитата:
Мы с вами по-разному смотрим на одни и те же вещи и к единому мнению не придём никогда.

Мы по-разному смотрим на отношение к истории СССР и России. Знаете, у меня в гостях были одни знакомые москвичи. Они увидели Ленина возле ЖД и спросили почему мы (дальневосточники) его не снесли. Интересный вопрос, правда?
Сказала им: "- А зачем? Это же наша история".
Меня пугают люди способные смачно плевать в свою историю и запросто охаивать свою страну по любому обсуждаемому вопросу.
Цитата:
Если вам спокойнее от иллюзии вашего "всезнания" и учительского тона, наслаждайтесь

Не сбивайтесь на личности, а говорите по теме разговора пожалуйста. Вы нам рассказываете про "осуждение мировым сообществом", в то время когда список стран входящих в коалицию против СССР является общеизвестной информацией. Поэтому попросила вас уточнить о фигурантах "осуждающего мирового сообщества".
Вы не смогли (не захотели) и обозвали мой вопрос "учительским тоном" и «всезнанием». Нелогично. :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
я чет не пойму,тут спор кто умнее?так идите на исторический форум и там соревнуйтесь умом и знаниями)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
БеСка* писал(а):
я чет не пойму,тут спор кто умнее?так идите на исторический форум и там соревнуйтесь умом и знаниями)


Я тоже удивляюсь. Чего они в самом деле так думают, что умнее меня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Милый Тайфун
1. Под мировым сообществом я имею ввиду интеллигентных людей, осмысливших как ужас фашизма, так и ужасы тоталитарной системы вместе с затыканием ртов, коллективизацией, голодомором и массовыми репрессиями (число жертв которых умышленно занижается и которые оправдываются современными авторами).
2. я не охаиваю страну и смачно плевать на неё не собираюсь. меня лично не устраивает правительство, абсолютное отсутствие оппозиции и прочие милые спутники единопартийной тоталитарной системы. Вас, видимо, современная ситуация устраивает, вот именно поэтому в предыдущем сообщении я и написала, что к единому мнению мы не придём никогда. Для меня тема закрыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Милый Тайфун писал(а):
Переводил человек проживающий в США и у него учился ребенок в американской школе, человека сильно смутила такая подача событий составителями учебника. :twisted:

Так вот вся и проблема - что хоть бы кто-то ОРИГИНАЛ предоставил, а то все какие-то кривые переводы и вольные изложения.
То, что касается людей "проживающих в США", то в Инете можно встретить и другие весьма забавные комментарии от таких проживающих... я не всегда уверена, что это реальные люди, а не "бойцы невидимого идеологического фронта".

Тут тоже как-то была дискуссия о том, что якобы помощник Обамы в свое время предлагал ввести принудительные аборты. А я наша эту книгу в сети почитала предисловие - и выяснилось, что это футорологическое исследование (социальная утопия), в котором просто описывались ВОЗМОЖНЫЕ варианты развития общества и описывался, в частности, и такой ВОЗМОЖНЫЙ сценарий.

Дьявол, что называется в деталях. Вроде, перевели то правильно, НО контекст не указали - что это просто описание ВОЗМОЖНЫХ событий в будущем.

Может то же самое и с бомордировкой Японии - эта информация указывалась в заголовке параграфа, а в самом тексте преревод которого был предоставлен, это уже упускалось. Поэтому чтобы давать однозначные оценки - надо видеть оригинал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
@ngel писал(а):
Милый Тайфун
1. Под мировым сообществом я имею ввиду интеллигентных людей, осмысливших как ужас фашизма, так и ужасы тоталитарной системы вместе с затыканием ртов, коллективизацией, голодомором и массовыми репрессиями (число жертв которых умышленно занижается и которые оправдываются современными авторами).

Хорошо, вопрос с "мировым сообществом" закрыт. :wink:

Цитата:
2. я не охаиваю страну и смачно плевать на неё не собираюсь. меня лично не устраивает правительство, абсолютное отсутствие оппозиции и прочие милые спутники единопартийной тоталитарной системы. Вас, видимо, современная ситуация устраивает, вот именно поэтому в предыдущем сообщении я и написала, что к единому мнению мы не придём никогда. Для меня тема закрыта.

Вы ошибаетесь, не стоит мне приписывать ваши мысли в отношении того что якобы меня устраивает. Меня тоже не устраивает это правительство, с этими бездарностями в экономике которые творят что хотят, но я не вижу смысла устраивать революцию, революции Россия уже проходила и ни к чему хорошему это не привело. Мое мнение - нужно организовыватся и начинать строить гражданское общество. Подвижки к этому есть. Это медленный процесс и это нужно понимать и принять.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):

Дьявол, что называется в деталях. Вроде, перевели то правильно, НО контекст не указали - что это просто описание ВОЗМОЖНЫХ событий в будущем.

Может то же самое и с бомордировкой Японии - эта информация указывалась в заголовке параграфа, а в самом тексте преревод которого был предоставлен, это уже упускалось. Поэтому чтобы давать однозначные оценки - надо видеть оригинал.

Если есть такая информация о таком освещении ВМВ в образовании США, действительно есть смысл уточнить достоверна ли эта информация с этим самым учебником в руках, с этим согласна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Я вспомнила эпизод. Пару лет назад проходила по двору, в песочнице сидели два пацана лет пяти-шести, скучая ковыряли палкой песок... Я услышала конец фразы, которую говорил смуглый чернявенький мальчик другому, с классической "славянской" внешностью: "...так что бога твоего зовут Аллах, ты запомнил? И нету другого!" Говорилось это лениво-без фанатизма, типа как - не может быть тойоты-жигули. А русоволосый пацан согласно кивнул.
Меня впечатлило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Оказывается, наш страх — это всего лишь свидетельство того, как мы мыслим, какова наша философия. Он начинается с элементарной физиологии (например, с боли), а кончается высшими сферами нашего мышления. И если мы овладеваем конструктивным мышлением, если мы освобождаем свой мозг от мыслей о дурном, то страх нас покидает, и нет ничего в мире, что вызвало бы в нас страх. Беспокойство — возможно. Беспокойство за себя, за свое будущее, за родных и близких... Но не страх. Для того, чтобы победить страх, не нужно заниматься какой-то особой философией или специальными упражнениями, надо просто посмотреть вокруг себя. Что вы думаете о близких? Что вас раздражает? Чего вы боитесь? Нужно поразмышлять над этим, и тогда даже самое страшное не сможет погубить нашу душу.

Важно понять, что страх — это всего лишь продукт вашего воображения. Смело взгляните ему в лицо, распознайте его. И тогда обнаружите, что вы с ним не одно и то же. Посмотрите на ваши страхи, как на кадры из фильма, что быстро мелькают и тут же исчезают. То, что Вы видите, на самом деле не существует. Страх придет и уйдет, если вы сами не будете его настойчиво задерживать.

Замечательное средство от страха — любовь, доброта, согласие. Когда вы начинаете прощать, вы видите, что и вас прощают, и вы получаете надежду на согласие, и ваш страх уменьшается.

Скажите себе: «Через согласие, через терпимость, через любовь я уменьшаю свой страх. Когда я отказываюсь судить, ценить, оценивать; когда я не говорю, что одни хорошие, а другие плохие; когда я не задаю ситуацию оценивания, тогда я и не боюсь, что меня кто-то будет оценивать. Мне спокойнее. Мне легче. Я не боюсь».

И главное: перестаньте прокручивать в уме удручающие подробности вашего сегодняшнего бытия, перестаньте составлять сценарий нерадостного завтра, попытайтесь забыть о неприятностях, плотно вас «обсевших». Согласитесь, в конце концов, что вам — не хуже всех, как вы в это, возможно, верили до сих пор. Есть крыша над головой, любимые и близкие, надежда на будущее, лук и морковка на грядке, «сотка» в заначке, руки, ноги, голова. А ведь это не так уж и мало!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
мыФка писал(а):
Я вспомнила эпизод. Пару лет назад проходила по двору, в песочнице сидели два пацана лет пяти-шести, скучая ковыряли палкой песок... Я услышала конец фразы, которую говорил смуглый чернявенький мальчик другому, с классической "славянской" внешностью: "...так что бога твоего зовут Аллах, ты запомнил? И нету другого!" Говорилось это лениво-без фанатизма, типа как - не может быть тойоты-жигули. А русоволосый пацан согласно кивнул.
Меня впечатлило.

http://kp.ru/daily/24231.4/431410/

Цитата:
Самое неприятное в происходящем, то что серьезные издания не пишут и замалчивают об этой уже глобальной проблеме с выходцами с кавказа и азии. А пишут правду о терроризировании русского населения приезжими только "желтые газеты".

Активный целевой набор в вузы столицы студентов с Кавказа начался с 2005 года. Тогда Федеральное агентство по образованию озаботилось подготовкой специалистов для развития экономики и социальной сферы Северного Кавказа. Кем-то нужно было заменять бежавших оттуда и не торопившихся возвращаться русских учителей и других специалистов. Поэтому республики стали отправлять на учебу своих «ломоносовых». Эта система действует и поныне.

Студенты - участники целевой федеральной программы учатся бесплатно, за счет бюджета республики. В вузы Москвы поступают в среднем по 1000 юношей с Кавказа в год. По всей России цифры выше - для абитуриентов из Чечни, например, ежегодно выделяются 500 - 600 бюджетных мест. В 2007 году Ингушетия получила 700 мест, Карачаево-Черкесия - 350, Дагестан - 153.

Получив диплом, ребята обязаны вернуться на родину и отработать в своем регионе минимум три года. Но это на бумаге. А на деле многие остаются в тех городах, где учились.

Механизм возвращения выпускников пока отработан только в Новосибирске. Прокуратура этого города уже подавала в суд на 80 «невозвращенцев». С них будут взыскивать деньги за халявное высшее образование. В других городах этот опыт перенимать пока не торопятся.

Но если бы эти ребята просто оставались в столице нормально жить и работать! Хуже другое.

- В среде студентов-кавказцев стали формироваться группы по этническому признаку, - говорит начальник Главного следственного управления при ГУВД Москвы генерал-майор Иван ГЛУХОВ. - Для устрашения других студентов они выдумывают собственную символику, снимают на видео нападения на москвичей со славянской внешностью, бросаются на прохожих с криками: «Режь русских!»


Мы же все прекрасно помним почему русское население бежало из сопредельных государств? От травли, резни, грабежей, убийств и того геноцида что происходил в этих республиках против русского населения. А теперь эти убийцы и их потомки лезут в Россию продолжать начатое дело уже на нашей территории. Оккупанты.


Последний раз редактировалось Розовый Слон 06 сен 2009, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Заговариванием страхов обычно занимаются люди без опыта. Мол ничего страшного нет, нужно только преодолеть свой свой страх, и дальше все само случится. Если встретили такого - знайте, вам пытаются оказать медвежью услугу.
Лечится страх приобретением опыта, знаний и умений. Знаний, как можно снимать риски, как подстраховываться, как получать информация, как опираться на твердые вещи, а не на предположения. Вот этим и нужно заниматься, а не бороться со страхом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 130
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Фрустайл
Я была в шоке после перечитанного!!!!!!!!! Муж дочитывает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне стало страшно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
lyasya@ писал(а):
Я была в шоке после перечитанного!!!!!!!!! Муж дочитывает

книга суперская на мой взгляд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]