Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Гость писал(а):
Милый Тайфун, все ваши советы теоретически, сами ни разу в такой ситуации не были,

интересно, а сколько своих детей вы выгнали из дома, прежде чем получили идеального?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Гость писал(а):
фрюта писал(а):
клео писал(а):
Делать что-либо уже поздно

поэтому и терпят. а тот, кто попытался, спас жизнь себе и ребенку.


Давать мальчику денех на развлечения и пускать с миром, не забывая добавлять пургеньчику перед гулянкой. Рефлекс выработается сам собой, ассоциации с такими "гулянками" будет скоро. Мальцу будит не до развлечений :twisted:

тоже вариант :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
маска, прежде чем выбрать путь, выберите из двух вариантов: "не нужен мне ТАКОЙ сын" или "НЕ НУЖЕН мне такой сын"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а):
Гость писал(а):
Милый Тайфун, все ваши советы теоретически, сами ни разу в такой ситуации не были,

интересно, а сколько своих детей вы выгнали из дома, прежде чем получили идеального?


хороший теоретик на практике профан :crazy:
люди испытавшие то о чем ведут речь, имеют опыт, они действительно знают что можно предпринять, а советчики-балоболы только умничать учить и судить :%)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Поэтому я и пишу - Маске хоть поплакаться....Моему племяннику 24 года....Сидит на шее, ворует, не работает...Придет ко мне( а я не мама), дам ему деньги на дорогу домой( он их просрет)....Придет второй раз - еще раз дам - он мне дома не нужен.....Сколько раз я ему дам денег??? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Гость писал(а):
люди испытавшие то о чем ведут речь, имеют опыт, они действительно знают что можно предпринять, а советчики-балоболы только умничать учить и судить

т.е. вы на практике выгнали своего ребенка и счастливы, раз советуете маске это сделать. вот я и хочу узнать, насколько у вас богатый опыт в этой области.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Столько советчиков....а на ленеечке лялькам по 2-3 года. Девоньки, вот вырастите своих малышей хотя бы лет до 10-ти, тогда подумайте, а сможете ли вы выгнать, не кормить и т.д., того, кого ждали долго, рожали в муках и безумно радовались первому шагу и слову. Тут думать надо, все взвесить, учесть все психологические моменты молодого человека. А предлагаемыми методами можно только навредить и озлобить человека. Будучи мамой 12-ти летнего почти подростка, думаю,что только труд сделает из обезьяны человека. Не каторжный, конечно. Но постоянный и с обязательным ежемесячным доходом (что б интерес работать был). И пусть на свои тогда кутит.
Драгоценности из квартиры унести, прикинуться, что у вас с работой плохо, денег нет...просить сына зарабатывать самому, дабы прокормить себя и сестру. Вообщем, надавить на жалость. А если не поможет-в армию!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
.... Будучи мамой 12-ти летнего почти подростка, думаю,что только труд сделает из обезьяны человека. Не каторжный, конечно. Но постоянный и с обязательным ежемесячным доходом (что б интерес работать был). И пусть на свои тогда кутит.
Драгоценности из квартиры унести, прикинуться, что у вас с работой плохо, денег нет...просить сына зарабатывать самому, дабы прокормить себя и сестру. Вообщем, надавить на жалость. А если не поможет-в армию!!!

Будучи мамой 16-летней девочки, подозреваю, что у подростка должны быть карманнные деньги Дохода от родных ребенок не должен получать....Плавали, проходили...Сначала ребенок радуется, что у него свои заработанные деньги, через полгода-год отказывается что-либо делать по дому или по просьбе без заработка....Получает пенделей, лишается полностью заработка из дома, и получает карманные деньги и радуется жизни... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Ну вы меня простите.... какие карманные расходы? на что родители ДОЛЖНЫ давать деньги парню в 19 лет??? лично я в 19 лет уже имела стабильную работу... и жизненно необходимые вещи (прокладки, шампуни и т.д. покупала сама)

кроме того... 19лет это уже не ребенок. существует некий негласный баланс в семье: да мы тебя содержим, НО ты учишся и считаешься с родителями, тк. они тебя содержат... если ты не учишся, и не хочешь слушать/уважать родителей, то о каком содержании идет речь??? вещи собрал и вперед во взрослую жизнь,если такой умный попробуй жить сам... (кстати, кватиру тоже родители зарабатывали своим горбом... ) вот тут-то и окажется, что важней найти денег на еду, в не на развлекаловку....
против урчащего желудка не попрешь... сразу поймет, что хочешь кушать - надо работать...

и не надо закидывать меня тапками, что я своих детей не воспитала... моя семья проходила через подобный ад, и я знаю о чем говорю.
да меня и саму ставили перед подобным выбором...только лет в 14, а не в 19...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Ну, я во-первых говорила про подростков:)
Вспомнила....:)На отдыхе моя 16-летняя подружилась с 22-летней девушкой, которая приехала в деревню с мамой.....Разговариваю с дочерью, говорит, девушка та жалуется, что родители держат ее в ежовых рукавицах, не разрешают ей дружить с парнями....Спрашиваю: - А девушка работает, учится?...Нет, девушка в прошлом году работала, а сейчас дома сидит.....
- Дочь, ты понимаешь, что в 22 года с парнями не совсем, чтоб дружат?
- Нет, мам, у меня одноклассниц таких много, девушка не такая...
- Ну, если тебе 22 года, и ты сидишь у родителей на шее( характерный прихлоп по загривку), то будь добра, делай, как они говорят...В противном случае - снимать квартиру отдельную, работать и дружи хоть с 5 парнями сразу...

..Я уехала из дома в 19 лет(причем мне говорилось - выпишисся, больше не пропишем)
В 22 года вышла замуж за твоего папу( о том, что я еще год жила не расписавшись -говорить не стала:))

...По шее я себе для полной иллюстации хлопала еще раз 5, потому, как моя дочь хотела ту девушку оправдать:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а):
Ну вы меня простите.... какие карманные расходы? на что родители ДОЛЖНЫ давать деньги парню в 19 лет??? лично я в 19 лет уже имела стабильную работу... и жизненно необходимые вещи (прокладки, шампуни и т.д. покупала сама)

кроме того... 19лет это уже не ребенок. существует некий негласный баланс в семье: да мы тебя содержим, НО ты учишся и считаешься с родителями, тк. они тебя содержат... если ты не учишся, и не хочешь слушать/уважать родителей, то о каком содержании идет речь??? вещи собрал и вперед во взрослую жизнь,если такой умный попробуй жить сам... (кстати, кватиру тоже родители зарабатывали своим горбом... ) вот тут-то и окажется, что важней найти денег на еду, в не на развлекаловку....
против урчащего желудка не попрешь... сразу поймет, что хочешь кушать - надо работать...

и не надо закидывать меня тапками, что я своих детей не воспитала... моя семья проходила через подобный ад, и я знаю о чем говорю.
да меня и саму ставили перед подобным выбором...только лет в 14, а не в 19...



+мильён


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
мамулечка-красотулечка
Safo*
Провинциалка
все, что вы написали, правильно, но напомню: сын - инвалид по зрению, физический труд и армия противопоказаны, может ослепнуть. так что в данном случае считаю допустимым, чтобы мать выделяла ему карманные деньги (небольшие) при условии, что он выполняет какую-то определенную работу по дому. если нет - только кормить. захочет больше денег - пусть ищет возможность заработать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а):
мамулечка-красотулечка
Safo*
Провинциалка
все, что вы написали, правильно, но напомню: сын - инвалид по зрению, физический труд и армия противопоказаны, может ослепнуть. так что в данном случае считаю допустимым, чтобы мать выделяла ему карманные деньги (небольшие) при условии, что он выполняет какую-то определенную работу по дому. если нет - только кормить. захочет больше денег - пусть ищет возможность заработать.



он не инвалид по зрению. Инвалидности официально нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Да, хотелось бы узнать, какое у него зрение и каков диагноз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
зуец
чтобы ослепнуть, необязательно официально оформлять инвалидность.
кстати, для маски: может, ему действительно ее оформить, тогда у вас будет лишний повод не давать ему деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Провинциалка писал(а):
Да, хотелось бы узнать, какое у него зрение и каков диагноз...

думаю, уже то, что его перевели на домашнее обучение, о чем-то говорит, не так просто у нас с этим :rolleyes: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
фрюта писал(а):
мамулечка-красотулечка
Safo*
Провинциалка
все, что вы написали, правильно, но напомню: сын - инвалид по зрению, физический труд и армия противопоказаны, может ослепнуть. так что в данном случае считаю допустимым, чтобы мать выделяла ему карманные деньги (небольшие) при условии, что он выполняет какую-то определенную работу по дому. если нет - только кормить. захочет больше денег - пусть ищет возможность заработать.

Физический труд да...но есть же умственная работа. В конце концов если человек устроится на почту или разносчиком пиццы, это не так его нагрузит. Деньги, конечно, не большие, но для потребностей 19-ти летнего парня, не женатого, должно хватить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
мамулечка-красотулечка
согласна. но почта - это нагрузка на зрение, а разносчики пиццы ее как правило развозят - т.е. нужны права. впрочем, наверняка можно найти и другие варианты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Нейбута
У меня брат двоюродный, 26 лет. По началу тоже думали крадет из-за нехватки денег, оказалось наркотики. Таскал все: телевизор, ковер, мамин сот.тел., шубу, деньги, в плоть до новых трусов своей матери! После последней кражи (шуба) мать на него заявление в милицию написала. Говорят, что посадят, т.к. у него уже условно. Ей больно, переживает, но говорит, что обратного пути нет. В любом случае 2 пути: или сядит или от передозировки умерт.
Тех кто играет, тоже в своем роде наркоманы. Проигрывают все, в плоть до собственных детей.

Не хотела ни кого обидеть и это не совет. Так.. к теме выговорилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
фрюта писал(а):
мамулечка-красотулечка
согласна. но почта - это нагрузка на зрение, а разносчики пиццы ее как правило развозят - т.е. нужны права. впрочем, наверняка можно найти и другие варианты

Ну может быть....впрочем, было бы желание. Есть очень много работы для студентов и школьников. Просто кто ищет, тот всегда найдет. Если бы молодому человеку приспичило, то он бы и буклетики у торговых центров раздавал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]