Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
ИМХО что это было? пишете, начиная с того, что сыну Маски 19 лет, а не 25, и заканчивая тем что в описываемом Вами случае, девочку снимали с иглы, а тут другая ситуация.

:rolleyes: Я не заметила от вас в этой ни одного конструктивного совета в этой теме, ваши сообщения просмотрела. Вы проходили подобную ситуацию когда нужно ребенка буквально спасать, чтобы с таким апломбом писать, что мой совет - следите за речью!? :twisted:
Эту ситуацию наблюдала близко и даже не как просто наблюдатель. От меня тоже требовалось не давать ей денег/не кормить/не помогать, если она прибежит, т.к. я входила в ближний круг этой семьи и девочка могла прийти и ко мне тоже за помощью.

К тому же, воровство у мамы денег/драгоценностей/полная неуправляемость великовозрастным сынулей/спускание украденных денег на развлечения это очень недалеко ушло от наркомании с такими же симптомами. Итог один: деньги украдены/воровство не прекращается, а сын неуправляем и ведет жизнь трутня.

А девочку не только просто снимали с иглы, еще и возвращали к нормальному образу жизни в обществе, там и психолог хорошо поработал. Был тот же набор воровство/вынос вещей из дома/ и т.д., но все было отягчено еще и наркоманией. Родители в той ситуации справились только пойдя путем крайне жестких и даже жестоких методов, не отступая ни на шаг от цели.
Маска одна не справится, нужен психолог и специалисты по решению семейных проблем такого рода, если не может принудить/заставить сына что-то делать, то ее ждет наверное такая же судьба как в рассказанной Vary_kой истории.


Последний раз редактировалось Розовый Слон 28 авг 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Милый Тайфун


Т.е. мой совет гнать в шею совершеннолетнего оболтуса кажется Вам менее конструктивным, чем Ваш - отправить в тайгу???? Ой, извините - совсем не конструктивным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
вообще такие темы нужны больше не "под Маской прошу совета", а "подскажите, как воспитать ребенка, чтоб не..."

читаешь и не понимаешь - где ж твоя голова была, мамаша? о чем думала? все ж проблемы на поверхности лежат!!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Милый Тайфун


Т.е. мой совет гнать в шею совершеннолетнего оболтуса кажется Вам менее конструктивным, чем Ваш - отправить в тайгу???? Ой, извините - совсем не конструктивным.

Просто "выгоняние в шею" - это фактически утеря контроля за ситуацией. Выгнать в шею можно, но если мальчик привык воровать безнаказанно, не исключенно украдет у чужих. Значит скорее всего сядет.
Значит нужен хоть какой-то контроль за ситуацией и местонахождением сына. Кроме этого несколько удивляет полное отсутствие интереса к той компании в которой общается оболтус и с кем спускает деньги, т.к. не исключено дурное влияние чье-то с кем общение есть необходимость пресечь.

И у меня есть вопрос: вы уверены что сын Маски точно на 100% не наркоман?


Последний раз редактировалось Розовый Слон 28 авг 2009, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
я бы поставила перед выбором - либо работа и семья, либо все остальные удовольствия и встречи с родными пару раз в год по праздникам.
но если родитель может ставить такие условия, он ставит их не в 19 ребенкиных лет, а слегка пораньше, пока ещё поперек лавки лежит и поддается воспитанию...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Милый Тайфун писал(а):
зуец писал(а):
ИМХО что это было? пишете, начиная с того, что сыну Маски 19 лет, а не 25, и заканчивая тем что в описываемом Вами случае, девочку снимали с иглы, а тут другая ситуация.

:rolleyes: Я не заметила от вас в этой ни одного конструктивного совета в этой теме, ваши сообщения просмотрела. Вы проходили подобную ситуацию когда нужно ребенка буквально спасать, чтобы с таким апломбом писать, что мой совет - следите за речью!? :twisted:
Эту ситуацию наблюдала близко и даже не как просто наблюдатель. От меня тоже требовалось не давать ей денег/не кормить/не помогать, если она прибежит, т.к. я входила в ближний круг этой семьи и девочка могла прийти и ко мне тоже за помощью.

К тому же, воровство у мамы денег/драгоценностей/полная неуправляемость великовозрастным сынулей/спускание украденных денег на развлечения это очень недалеко ушло от наркомании с такими же симптомами. Итог один: деньги украдены/воровство не прекращается, а сын неуправляем и ведет жизнь трутня.

А девочку не только просто снимали с иглы, еще и возвращали к нормальному образу жизни в обществе, там и психолог хорошо поработал. Был тот же набор воровство/вынос вещей из дома/ и т.д., но все было отягчено еще и наркоманией. Родители в той ситуации справились только пойдя путем крайне жестких и даже жестоких методов, не отступая ни на шаг от цели.
Маска одна не справится, нужен психолог и специалисты по решению семейных проблем такого рода, если не может принудить/заставить сына что-то делать, то ее ждет наверное такая же судьба как в рассказанной Vary_kой истории.


Милый Тайфун, все ваши советы теоретически, сами ни разу в такой ситуации не были, зато советы утвердительные выдаете на лево и право, вроде как жизнь знаете лучше остальных, смеете спорить и критиковать, хотя сами пасуете в смешных ситуациях, а гонор деть свой некуда :fool: Проще будьте и люди к вам потянутся, если спесь свою умерить и добрее быть :!: :twisted:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Милый Тайфун писал(а):
зуец писал(а):

это ж не коза. Его к колышку на даче не привяжешь. Ты его туда, а он на ближайшей
электричке обратно

А у вас есть еще варианты справится с 25 летним детиной? Я пишу что не просто "отвезти на дачу", а использовать весь комплекс мер. Забрать паспорт/ все доки/ ключи/ деньги. Отвезти на дачу. Сменить все замки на дверях и не кормить если придет просится: "мама помоги".
Обьяснить что кормить будут только на даче, - езжай туда. Вообще есть целый сложный комплекс по перевоспитанию в подобных ситуациях, но тут от мамы потребуется очень большая жесткость и отсутствия прогиба под чадушко. А мать не сможет судя по всему. :rolleyes:
В некоторых случаях и такое перевопитание не поможет, останется вариант: посадить за воровство или ждать когда его кто-нибудь чужой посадит.

Не понимаю что находится забавного в этом совете? :rolleyes: Мои знакомые боролись за свою дочь чуть не ставшую наркоманкой и дурь из нее вышибали именно таким методом. Отвезли в одно место в тайгу на 2 месяца в конце осени, до ближайшей станции идти 25 километров пешком. Без паспорта и денег никаких билетов не купить, даже если сбежит. Ее кормили только после того как она сделает что-то: выполет грядки, приберется в сарае и т.д. Помогло. Первое время бегала, но девочке хотелось жрать, а в тайге были опасные звери и прибегала как миленькая обратно. :twisted:
Только по возвращению в город пришлось еще кое-что сделать с ее "подружкой" которая решила что теряет рынок сбыта. Методы были очень жесткие и близко к криминальным, но тут слюни распускать не приходилось.
Тварей который продают наркотики в школах нужно вешать на ближайших березах, жаль что эта тварь еще легко отделалась и осталась жива и почти здорова. :evil:
Однако подобные методы требуют денежных вливаний и немалых душевных сил. 1 прогиб под потерявшего тормоза чадо и все, начинай сначала. А Маска слабая, не сможет.



ИМХО что это было? пишете, начиная с того, что сыну Маски 19 лет, а не 25, и заканчивая тем что в описываемом Вами случае, девочку снимали с иглы, а тут другая ситуация.

+100 :good: если разницы не видет, то никто не в силах глазоньки раскрыть.
Ситуации разные. Совет Маске по ее ситуации нужен :Bravo:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
Милый Тайфун, все ваши советы теоретически, сами ни разу в такой ситуации не были,

Вы очень невнимательно читаете то, что я написала. И написала как поступили родители в очень похожей ситуации и что они сделали.
Тут уж выбор Маски как ей поступать или не поступать в ее ситуации.

Цитата:
зато советы утвердительные выдаете на лево и право, вроде как жизнь знаете лучше остальных, смеете спорить и критиковать,

Не сказала бы что я даю советы, а чаще всего в Маске или на другом форуме рассказываю ситуацию подобную той о какой спрашивают и пишу как такие-то люди поступали в этой ситуации. Я пишу о действиях в такой-то или иной ситуации и заметьте - под своим ником. :roll:

Цитата:
хотя сами пасуете в смешных ситуациях, а гонор деть свой некуда :fool:

И именно по этому, вы трусливо-паскудно пишете под "гостем"? Вы всерьез считаете что тявканье подобного вам трусливого ничтожества имеет для меня какое-то значение? :rolleyes:
Поверьте, это трусливое писание под "гостем" означает только то что вы - никто и звать вас никак.

Цитата:
Проще будьте и люди к вам потянутся, если спесь свою умерить и добрее быть :!: :twisted:

Еще раз повторю: вы очень-очень жалко выглядите прикрываясь этим "гостем". Я знаю кто вы и ничего кроме брезгливости к вам не испытываю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Милый Тайфун писал(а):
Гость писал(а):
Милый Тайфун, все ваши советы теоретически, сами ни разу в такой ситуации не были,

Вы очень невнимательно читаете то, что я написала. И написала как поступили родители в очень похожей ситуации и что они сделали.
Тут уж выбор Маски как ей поступать или не поступать в ее ситуации.

Цитата:
зато советы утвердительные выдаете на лево и право, вроде как жизнь знаете лучше остальных, смеете спорить и критиковать,

Не сказала бы что я даю советы, а чаще всего в Маске или на другом форуме рассказываю ситуацию подобную той о какой спрашивают и пишу как такие-то люди поступали в этой ситуации. Я пишу о действиях в такой-то или иной ситуации и заметьте - под своим ником. :roll:

Цитата:
хотя сами пасуете в смешных ситуациях, а гонор деть свой некуда :fool:

И именно по этому, вы трусливо-паскудно пишете под "гостем"? Вы всерьез считаете что тявканье подобного вам трусливого ничтожества имеет для меня какое-то значение? :rolleyes:
Поверьте, это трусливое писание под "гостем" означает только то что вы - никто и звать вас никак.

Цитата:
Проще будьте и люди к вам потянутся, если спесь свою умерить и добрее быть :!: :twisted:

Еще раз повторю: вы очень-очень жалко выглядите прикрываясь этим "гостем". Я знаю кто вы и ничего кроме брезгливости к вам не испытываю.


И вот она вся говна полезла со всех щелей, вся натура желчи пенит со всех дырок :lol: таких как вы не жалко, не за что жалеть, ущербные нечта, мнящие о себе и как маленькие болонки гавкающие на всех проходящих мимо, с убежденностью что они мастифы :ROFL: :mrgreen:
ники и имена никому не интересны, кроме скулящих от негодавания беспомощьных "никто и звать вас никак" :twisted: :mrgreen: ума нет и у других его не занять :crazy: :mrgreen: наскак@ть на вашу брезгливость, она никому не интересна. от вас пол форума воротит, как в закупках, так и в темах :bad: :bad: скоро по вашему примеру будем подписи собирать, чтобы справка у вас была на адекватность :crazy:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Малоуважаемая FenechKA, раз уж вы такая храбрая для подобных слов написанных под "Гостем", ну так облегчите себе душу – вывалите все содержимое вашей физиологии под своим ником.

Вы очень жалко выглядите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Милый Тайфун писал(а):
Гость писал(а):
Милый Тайфун, все ваши советы теоретически, сами ни разу в такой ситуации не были,

Вы очень невнимательно читаете то, что я написала. И написала как поступили родители в очень похожей ситуации и что они сделали.
Тут уж выбор Маски как ей поступать или не поступать в ее ситуации.

Цитата:
зато советы утвердительные выдаете на лево и право, вроде как жизнь знаете лучше остальных, смеете спорить и критиковать,

Не сказала бы что я даю советы, а чаще всего в Маске или на другом форуме рассказываю ситуацию подобную той о какой спрашивают и пишу как такие-то люди поступали в этой ситуации. Я пишу о действиях в такой-то или иной ситуации и заметьте - под своим ником. :roll:

Цитата:
хотя сами пасуете в смешных ситуациях, а гонор деть свой некуда :fool:

И именно по этому, вы трусливо-паскудно пишете под "гостем"? Вы всерьез считаете что тявканье подобного вам трусливого ничтожества имеет для меня какое-то значение? :rolleyes:
Поверьте, это трусливое писание под "гостем" означает только то что вы - никто и звать вас никак.

Цитата:
Проще будьте и люди к вам потянутся, если спесь свою умерить и добрее быть :!: :twisted:

Еще раз повторю: вы очень-очень жалко выглядите прикрываясь этим "гостем". Я знаю кто вы и ничего кроме брезгливости к вам не испытываю.


Чаще всего с вашей стороны не советы, а осуждения и хамская критика, почему и вызываете у людей резкое непонимание и отторжение :bad: Но себя же не видать со стороны, а принимать критику не умеете :P
Во многих тема тупо тянете одеяло на себя, не уважая чужое мнение, откуда у людей будет уважение к вам?? :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Гость писал(а):
Милый Тайфун писал(а):
Гость писал(а):
Милый Тайфун, все ваши советы теоретически, сами ни разу в такой ситуации не были,

Вы очень невнимательно читаете то, что я написала. И написала как поступили родители в очень похожей ситуации и что они сделали.
Тут уж выбор Маски как ей поступать или не поступать в ее ситуации.

Цитата:
зато советы утвердительные выдаете на лево и право, вроде как жизнь знаете лучше остальных, смеете спорить и критиковать,

Не сказала бы что я даю советы, а чаще всего в Маске или на другом форуме рассказываю ситуацию подобную той о какой спрашивают и пишу как такие-то люди поступали в этой ситуации. Я пишу о действиях в такой-то или иной ситуации и заметьте - под своим ником. :roll:

Цитата:
хотя сами пасуете в смешных ситуациях, а гонор деть свой некуда :fool:

И именно по этому, вы трусливо-паскудно пишете под "гостем"? Вы всерьез считаете что тявканье подобного вам трусливого ничтожества имеет для меня какое-то значение? :rolleyes:
Поверьте, это трусливое писание под "гостем" означает только то что вы - никто и звать вас никак.

Цитата:
Проще будьте и люди к вам потянутся, если спесь свою умерить и добрее быть :!: :twisted:

Еще раз повторю: вы очень-очень жалко выглядите прикрываясь этим "гостем". Я знаю кто вы и ничего кроме брезгливости к вам не испытываю.


И вот она вся говна полезла со всех щелей, вся натура желчи пенит со всех дырок :lol: таких как вы не жалко, не за что жалеть, ущербные нечта, мнящие о себе и как маленькие болонки гавкающие на всех проходящих мимо, с убежденностью что они мастифы :ROFL: :mrgreen:
ники и имена никому не интересны, кроме скулящих от негодавания беспомощьных "никто и звать вас никак" :twisted: :mrgreen: ума нет и у других его не занять :crazy: :mrgreen: наскак@ть на вашу брезгливость, она никому не интересна. от вас пол форума воротит, как в закупках, так и в темах :bad: :bad: скоро по вашему примеру будем подписи собирать, чтобы справка у вас была на адекватность :crazy:


+100 Подпишусь и подруги с форума присоединяться :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Ииииии.... Внимание!!!Внимание!!! Внимание!!!!
При чем здесь Маска и ее проблемы с ее сыном???
Первому отгадавшему - ПРИЗ!!!! :D



:crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Провинциалка писал(а):
Ииииии.... Внимание!!!Внимание!!! Внимание!!!!
При чем здесь Маска и ее проблемы с ее сыном???
Первому отгадавшему - ПРИЗ!!!! :D

:crazy:

:ROFL:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Провинциалка писал(а):
Ииииии.... Внимание!!!Внимание!!! Внимание!!!!
При чем здесь Маска и ее проблемы с ее сыном???
Первому отгадавшему - ПРИЗ!!!! :D



:crazy:

:mrgreen: :Rose:
:crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
зуец писал(а):
ИМХО что это было? пишете, начиная с того, что сыну Маски 19 лет, а не 25, и заканчивая тем что в описываемом Вами случае, девочку снимали с иглы, а тут другая ситуация.

подождем, пока сыну маски исполнится 25 лет и его надо будет снимать с иглы?
зуец
вы, как мать, действительно бы из двух вариантов - "выгнать и забыть" или "попытаться заставить измениться" - выбрали бы первое, если бы это был ваш ребенок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
клео писал(а):
Делать что-либо уже поздно

поэтому и терпят. а тот, кто попытался, спас жизнь себе и ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а):
клео писал(а):
Делать что-либо уже поздно

поэтому и терпят. а тот, кто попытался, спас жизнь себе и ребенку.


Давать мальчику денех на развлечения и пускать с миром, не забывая добавлять пургеньчику перед гулянкой. Рефлекс выработается сам собой, ассоциации с такими "гулянками" будет скоро. Мальцу будит не до развлечений :twisted:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Гость писал(а):
Жестче это как? Пайок на день выдавать и усе?

да. только кормить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема-взрослый сын
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Гость писал(а):
денег не давать, снова не выход, есть вещи которые необходимы жизнено.

это что за жизненно необходимые вещи, которые ему мама купить сама не может, чтоб деньги на руки не давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]