Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно ли отдыхать друг от друга?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вот такой вопрос предлагаю обсудить и все о нем. Я считаю что надо, мой парень не понимает. Очень Ругаемся, у меня невроз. Ни на минуту меня не оставляет, везде с собой таскает. 100% свободного времени провожу только с ним. Мы разные по психотипу, мне нужно уединение, он же в одиночестве находиться не может, даже на тренировки один ходить не может, вот так.Обсудить предлагала, сплошной скандал и обвинения. Расскажите как вы в своей семье решили этот вопрос. А то мне скоро к психологу придется идти. Расходиться что-ли, что-бы один день отдохнуть от него?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Возможно вы просто не пара. На форуме много раз поднимался этот вопрос в разных темах.
Мы с мужем 24 часа вместе, нам это нужно обоим, нам хорошо интересно все делать вместе, все чего в жизни добились, все делали вдвоем. Мы очень похожи по характеру и темпераменту, увлечения одинаковые, музыку любим одну и ту же, даже в еде пристрастия совпадают.
А кто-то говорит что счастлив отдыхая друг от друга, мне этого не понять, если бы я такое от мужа услышала, однозначно все, развод, для него это так же.
но раз кто-то говорит что счастлив... :smile:


Последний раз редактировалось Бергамот 23 авг 2009, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Бергамот писал(а):
Возможно вы просто не пара. На форуме много раз поднимался этот вопрос в разных темах.
Мы с мужем 24 часа вместе нам это нужно обоим, нам хорошо интересно все делать вместе, все чего в жизни добились, все делали вдвоем. Мы очень похожи по характеру и темпераменту, увлечения одинаковые, музыку любим одну и ту же, даже в еде пристрастия совпадают.
А кто-то говорит что счастлив отдыхая друг от друга, мне этого не понять, если бы я такое от мужа услышала, однозначно все, развод, для него это так же.
но раз кто-то говорит что счастлив... :smile:


+100
Не расстаемся ни на минуту.
ни когда не испытывали потребности отдохнуть друг от друга.
И так уже скоро 15 лет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 46 раз
Я так понимаю, вы недавно в браке? Со временем такая "патологическая" тяга ко второй половине уменьшается. Пытайтесь предлагать ему компромиссы, стойте заранее планы на отдых и досуг с ним. Вы личность - вас должны тоже уважать и прислушиваться. :smile:
Любви и терпения вам обоим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы так редко видимся из-за работы, что готова каждую минуту отдыхать вместе :roll:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верочка77, если мужчина хочет быть с Маской, а его отталкивают, у него не тяга пропадет, а любовь.
Я в браке больше 16 лет и сейчас нас к друг другу тянет гораздо больше чем раньше, чувства к друг другу гораздо острее с годами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как я понимаю у Маски не муж, а парень...
думаю ей просто нужно найти человека который как и она будет считать что нужно отдыхать от второй половины, тогда будет гармония :rolleyes:
Или того от кого ей отдыхать не захочется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
хм, странно... :( может, и мне своего бросить, если я иногда хочу одна побыть...
по-моему, каждому - своё. я, например, Маску очень хорошо понимаю. Иногда тоже нужно уединение. Только разница в том, что мой мч это прекрасно знает и палки в колёса не вставляет, потому и с отношениями всё в порядке.
Попробуйте объяснить своему парню, что вам это иногда просто необходимо. Что это не "нелюбовь", а склад характера. В конце-концов, не постоянно же вы вместе? А работа - учёба - болталки с подругами (у него пиво с друзьями или ещё что)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
@ngel, вот и я об этом же, оба должны хотеть одного и того же, либо вместе, либо отдыхать друг от друга, последнего мне не понять...со мной рядом никогда не было мужчин которым бы не хотелось моего общества.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Я отдыхаю отдельно от мужа (раньше парня) отдельно не всегда, но довольно регулярно. Совместная жизнь не отменяет личных друзей и знакомств, работы и прогулок с подружками. По моему побыть отдельно от партнёра, это возможность провести время самому и развеятся, соскучиться наконец. Такая патологическая привязанность партнёра кажется мне странной и навевает определённые мысли. Сейчас партнёр таскает за собой маску, потом начнёт выбирать ей с кам дружить и где учиться-работать. У человека всегда есть выбор. Идти с компанией друзей или дома почесаться в одиночестве или в компании своих друзей весело и занимательно провести время. Можете меня тапками закидать, конечно, однако мы все личности и индивидуальности и имеем право на личное время. Партнёр в это время от меня отдохнёт и соскучиться успеваете. Жены и подруги моряков поймут меня более всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Бергамот писал(а):
Возможно вы просто не пара

а я думаю, что тут дело в разных темпераментах. желание побыть одной совсем не говорит о том, что маска не любит своего парня.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Сидоровна писал(а):
Я отдыхаю отдельно от мужа (раньше парня) отдельно не всегда, но довольно регулярно. Совместная жизнь не отменяет личных друзей и знакомств, работы и прогулок с подружками. По моему побыть отдельно от партнёра, это возможность провести время самому и развеятся, соскучиться наконец.

+1000
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Бергамот
на самом деле я очень за вас рада. :!: раньше считала, "как так отдыхать? что за бред? это не любовь тогда!". а как только начались серьёзные отношения, первая в стан "отдыхающих" и побежала :D
это действительно от человека зависит, я, как интроверт конченный, поняла, что для меня "всегда вместе, всегда рядом" просто невозможно. а вы, можно сказать, своим примером ещё раз подтвердили, что это реальность. пусть и не для меня, но всё равно приятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Baby doll
Сидоровна

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Сидоровна писал(а):
Можете меня тапками закидать, конечно, однако мы все личности и индивидуальности и имеем право на личное время.

согласна:)
я считаю, что семейные отношения, это отношения двух личностей, у них есть много общего, но и есть свои интересы. поэтому важно личное время, когда человек может побыть один на едине со своими интересами.
я бы советовала маске, задуматься ее ли это человек, по мне, так попахивает не любовью, а какой-то навязчивстью. одно дело, когда он пытается заинтерисовать вас свои хобби, а другое дело, когда он подавляет в вас как личность и не берет во внимания ваши интересы. те более, если вас это до невроза довело, разве это любовь? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мы 4ый год живем. Просто хотела узнать как у Вас. Дело в том что я действительно Интроверт, а он экстраверт, причем такой! Огонь короче:) я его люблю, возможно за его темперамент, которым я не обладаю, и вообще расходиться не собираюсь, буду искать середину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
HaYeng*** писал(а):
, когда он подавляет в вас как личность и не берет во внимания ваши интересы. те более, если вас это до невроза довело:rolleyes:

Ну да, я психую...честно он действительно пытается на меня влиять. Может и хорошо что у мужика такое представление семьи, супруги всегда вместе. Ну я прям не знаю. А то потом будет от меня отдыхать, скажет- ты же так хотела! Чего не рада?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Маска
Мы уже 9 лет живём вместе а встречаемся :o 15.... Оба придерживаемся мнения, что люди должны отдыхать друг от друга. По мему ваш партнёр немного не допонимает ваших стремслений и желаний. Может дать ему это понять или просто на вечерок забить на него и пойти посидеть у подружки в гостях за рьмкой чая? (сама так иногда делаю) Хотя бывает что муж отправляет к подруге, иди мол, поболтай, дай от тебя отдохнуть :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Сидоровна
+100 не понимаю как можно каждый день, из года в год находиться вместе, у меня бы ужо башню снесло :o , сидеть вечерами и обсасывать сплетни? :crazy: брррррр, неинтересно и скушно....
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]