Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
У нас год назад тож такой мальчик драчун был :smile:, дочу мою часто обижал :evil: , а в этом году мальчик повзрослел и никого не обижает, зато моя дереться :sorry:, и я только и смотрю как бы кого не побила :o



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ольга Уваева писал(а):
Да действительно, почему вы должны уходить?! Вам нужно либо серьезно поговоить с мамой, либо гаркнуть на ребенка. Сейчас он ведерком стукает, а завтра камень возьмет. Я такие моменты сразу пресекала. А если чужая тетя ругается чаще всего дети на это реагируют.

+1
у меня знакомая есть так вот у неё ребенок очень сильно дерется и агрессия так и прет из него. Уже не раз родители жаловались в садике на него и заведущая угрожала маме его выгнать из сада. Так вот у мамы позиция пусть лучше мой лупит, чем его будут лупить. :evil:
Почему я должна терпеть пока моего ребенка избивают при мне. В таком возрасте 1 год очень большая разница. Я понимаю случайно может получится один два раза ну когда постоянно это происходит. Да мне вообще по барабану, что это соседка мне мой ребенок дороже. Я бы поговорила бы и с мамой и с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Маска
у нас аналогичная ситуация, только бьет нас девочка, ей немного больше 2 лет. я тоже раньше молчала, отводила ребенка, причем сынок у меня спокойный очень на улице. но недавно поняла, что насколько накопилось раздражение, что дальше так не пойдет. и стала сама делать замечание, причем строго и в присутствие мамы. причем как только стала так себя вести, мама девочки тоже стала её ругать. :twisted: теперь они нас больше не трогают. и если я только замечаю в поведении девочки агрессию к нам, тут же ей строго говорю " Не нужно у него это забирать" или " Не нужно его обижать" без всяких сюсюканий типа " он ещё маленький", "он же ляля для тебя"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Своего ребенка нужно защищать, поговорить строго с обидчиком, обязательно расставить точки на "и" с его мамой. Не бойтесь разрушить соседские отношения. Если мамашка адекватная - все будет нормально, зато Ваш ребенок будет знать, что за него есть кому вступиться и буде больше уверен в себе.
Я не утверждаю, что такая схема решения конфликта универсальна для всех возрастов, но в данном возрасте - вполне приемлема.
просто имею на глазах пример, когда вполне милый и жизнерадостный ребенок превратился в угрюмого сыча, без друзей, т.к. в школе его доставал один милый одноклассничек, а мама всегда своего ребенка учила - не драться, "а то, не дай бог, толкнешь а он себе шею сломает" . Зато тому - раздолье, подрюкать в свое удовольствие, сдачи не получает, и никто не заступается :evil:
Я своего точно буду учить сдачи давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я считаю что не Вы должны с площадки уходить, а мамашка со своим драчуном гулять отдельно от спокойных детей, пока у него не пройдет этот период :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Юликоня писал(а):
Я считаю что не Вы должны с площадки уходить, а мамашка со своим драчуном гулять отдельно от спокойных детей, пока у него не пройдет этот период :evil:

+1 Иначе Ваш ребенок потом поймет,что защитить его некому.И все время бегать не будешь ведь.Сделайте замечание ребенку-агрессору.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
ох, может и мне посоветуете, моему 1,2, последнее время стала замечать, что в песочнице стал песком сыпать, но не специально в кого-то, а вообще, возьмет горсть песка и в воздух, а детей-то много в песочнице, на всех попадает, или замечаю лопаткой стукнет кого-то, подхожу, строго разговариваю, но реакции ноль, если просто говорю - смеется, а если ругаю и лопатку забираю - в крик, думаю, что может он маленький еще, не понимает? Короче, не знаю, как правильно реагировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Таис33
Такая же проблема пока в сад не пошили, а там все мигом исчезло! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Маска писал(а):
Во дворе у нас есть мальчик, ему наверное года 2. Так вот он ненавидит моего ребенка

Извините, но в этом возрасте мальчик еще не умеет ненавидеть. Он таким образом может и симпатию свою выражать... И вряд ли ему что-нибудь объяснишь. А вот с мамой я бы поговорила. Но не на повышенных тонах. Объясните ей проблему, спросите, что делать будем?
Недавно на площадке к моему 2-летке прицепился препротивнейший, на мой взгляд, мальчишка лет 4-х.
Но, как только наш папа приблизился к детям, мальчик слинял: понял, что ребеныш не одинок, и пошел доставать других детей. Так то большой мальчик... С ним можно и поговорить... А что с 2-летки возьмешь? Тут только один совет: быть рядом со своим сыном и оградить его по мере сил. А лучше, действительно, погулять временно на другой площадке. Не потому что вы "должны", а потому что лишние стрессы не нужны ни вашему ребенку, ни вам. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну наконец то дельные советы пошли
Берегиня :friends:
а то маме морду разбить, дите утопить :o
Отписчики :Bravo: , книжки не ой, ошибочка вышла... умные читать, ре 2 года и мама дура..шо тут взять
над собой работать надо, думать думать и еще раз думать.. :Yahoo!:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Тут с мамой ребёнка надо разговаривать или гулять в другом месте,когда этот ребёнок выходит на прогулку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
с мамой поговорить обязательно.И если ребенок так себя ведет с большинством колличеством детей.то попросить ее гулять в другом месте.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
VIKA_N писал(а):
с мамой поговорить обязательно.И если ребенок так себя ведет с большинством колличеством детей.то попросить ее гулять в другом месте.

В лесу например,раз у неё такой дикий ребёнок :mrgreen: Шучу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Лейла писал(а):
VIKA_N писал(а):
с мамой поговорить обязательно.И если ребенок так себя ведет с большинством колличеством детей.то попросить ее гулять в другом месте.

В лесу например,раз у неё такой дикий ребёнок :mrgreen: Шучу :D

:D У нас во дворе был такой мальчик.Ну не пропускал никого,чтоб не швырнуть что-нибудь или не забрать игрушку,причем когда сам хозяин этой игрушки еще и не достал ее из пакета почти.Достал всех.Мама пыталась принять меры-разговаривала,шлепала уводила домой-ничего не помогало.потом мы его на пару месяцев упустили из вида.Вернулся-все насторожились,а его как-будто подменили.И играл здорово,и игрушки свои давал.Оказывается они с мамаой просто гуляли сами на Суханова,в Мин.городке.Она с ним много общялась,разговаривала,играла.У ребенка нервишки видимо пошаливали,а после маминого внимания все прошло.Прикольный поцанчик.Правда было ему тогда года 3 наверное.Женя на пару лет его младше,поэтому точно не знаю.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 114
Откуда: Пригород - Океанская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
У нас похожая ситуация была, ходили в группу детей и там мальчик один был который руками махал постоянно и вообще всякие пакости делал :x , через два занятия стала замечать за своим ребенком такое поведение :( , то треснит кого-нибудь, то песком обсыпит, то игрушку швырнет в кого-нибудь. Короче в ту группу ходить перестали, но все равно за ней теперь глаз да глаз. Все от родителей зависит, как они на это реагируют. Неужели та мамочка считает, что это норма, ребенок, конечно, не виноват, откуда он знает, что хорошо, что плохо если в семье не объяснят. Вот и лупит всех подряд, почем зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Не знаю, если б меня беспокоила безопасность МОЕГО ребенка, я бы не пыталась воздействовать на ЧУЖОГО ребенка, я бы просто оградила своего, то есть либо гуляла бы в другое время либо в другом месте


Прааильна Аврора! Бежать, бежать подальше от агрессивных детей и их равнодушных мам, оградить от злого, жестокого мира :crazy: :mrgreen: по ночам гулять и подальше... в лесу :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну зачем же в лесу, можно переехать поближе к колонии для малолетних :smile:

есть дети, а есть ДЕТИ, от которых стоит держаться подальше.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Держаться подальше - это выход. Но не всю жизнь же вот так бегать от всех. Выгуливать ребенка на тех площадках, где хуже, но нет таких детей. Бежать надо от гопника в подворотне, а тут надо с мамашей решать. Пусть она своего уводит, если все нормальные, а он такой неадекват.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алена Ласка писал(а):
Держаться подальше - это выход. Но не всю жизнь же вот так бегать от всех. Выгуливать ребенка на тех площадках, где хуже, но нет таких детей. Бежать надо от гопника в подворотне, а тут надо с мамашей решать. Пусть она своего уводит, если все нормальные, а он такой неадекват.


Если маманьке побарабану? Лупит и обсыпает остальных ее чадо, ей не мешает, то чего? :twisted:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Маска писал(а):
И почему я должна уходить гулять в другое место? У нас дворы такие что иногда и других мест то нет.

действительно - если ее ребенок инициатор драк - пусть и уходят , пок ане научиться себя вести - вот это и надо его маме сказать - да так - не скромно, чтобы поняла! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]