Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему деруться маленькие дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не знаю как поступить.
У меня ребенок 1 год. Во дворе у нас есть мальчик, ему наверное года 2. Так вот он ненавидит моего ребенка, только мы появляемся на площадке, он на моего кидается, пытается ударить, и руками и лопатками и ведрами, причем со злостью и со всей его силы. Забирается с криками у моего ребенка все игрушки к которым он только прикасается, без разницы его это игрушки, или нет. Мой ещё малой, сдачи дать не может.
Больше всего меня напрягает то, что мама этого малыша ни чего ему не говорит, не далает ни каких замечаний, просто смотрит на это и тупо молчит. Это нормально?
Уже хотела сама его наругать, да как то не могу, не мой же ребенок, да и с мамой мы соседки, и в нормальных отношениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ну, не так нельзя. Конечно, мама ребенка не права, она обязана как-то реагировать. Я в таких случаях всегда вступалась за свое чадо. В конце концов это вашего ребенка обижают. Конечно, обижать соседского ребенка нельзя, но поговорить с ним надо обязательно. В 2 года они уже очень многое понимают. Да и маме замечание надо сделать. Вы должны защищать своего ребенка за вас это никто не сделает
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я очень контролирую, чтоб он его не ударил. Как то раз пыталась ему сказать, что драться не хорошо, маленьких обижать нельзя. На меня он не реагирует. А мама молчит =@ . Ситуация не меняется, это продолжается ежедневно. Мне это уже тоже стало надоедать. Все дети как дети, ни кто так больше себя не ведет. Но этот не может угомониться. Прям ненависть какая то. Я не виню ребенка. Я не знаю, то ли его маме сказать, чтобы занялась воспитанием, то ли самой на него гаркнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Именно гаркнуть :!: Если мама не занимается воспитанием, значит кто-то должен это сделать.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не знаю, если б меня беспокоила безопасность МОЕГО ребенка, я бы не пыталась воздействовать на ЧУЖОГО ребенка, я бы просто оградила своего, то есть либо гуляла бы в другое время либо в другом месте


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
если мама мальчика не может сказать, тогда вам нужно это сделать самой.
вы не стойте в стороне, если нужно "гаркнуть", значит "гаркните". а то глядишь и мама обратит внимание. мальчик уже будет знать, что за вашего ребенка можете постоять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Может,временно погулять на другой площадке? А у нас тоже во дворе мальчик мою лялю несколько раз ударял.Просто подойдет и в лицо.Потом мама мальчика его на другую площадку стала водить.Если через родителей бесполезно,попробуйте поговорить с этим мальчиком.может,вас испугается и перестанет обижать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Маска
Однозначно Вам надо с мамой этого ребенка поговорить. Еще не хватало, чтобы ее ребенок камнем Вашего ударил или песка в глаза насыпал. :evil: Если дети многих вещей не понимают в силу своей возрастной незрелости, то мамаши вполне должны оценивать ситуацию. Представила себя в такой ситуации и могу однозначно сказать, что молчать не надо.
Уходить в другое место гулять можно конечно, но и там могут гулять другие такие детки с мамашками, которым по фигу подобные вопросы.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Владивоcток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
...


Последний раз редактировалось Nork@ 11 май 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Знакомая ситуация - сейчас я имею плачевный результат. Мало того что мой реб скопировал манеру поведения, так еще и у меня сильное чувство вины, что в тот период я не заступилась за своего реб т.к. с мамой другого мальчика дружили.
Если б можно было вернуть время назад я бы просто сказала ей - еще раз твой ударит моего, я ударю тебя - принимай меры, мой сын не груша для битья.
Сейчас я стараюсь встречи наших детей вообще исключить, так как мой после каждого общения с тем реб бьет всех детей. А недавно они встретились после почти годовой разлуки (нашим детям по 3,5) и у того мальчика новая фишка - хватать моего за шею двумя руками будто душит и трясет при этом. У моего вся шея была расцарапана, мама его опять ноль эмоций, я же наругала ее сына прям при ней. Но, мой теперь так делает другим детям, любого возраста.
Теперь я твердо решила - наши дети больше не будут видеться, даже если цена этому наша с ней дружба.
Мой ник Елисея, сори, не могу зайти на сайт.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Владивоcток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
...


Последний раз редактировалось Nork@ 11 май 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да все детки разные))тем более у вас такая разница!целый год! я на вашем месте и мамаше сказала,и малышу ее тоже дала понять, что тетя может по попе влупить))а вообще лучше просто не гулять вместе,тк разница большая ИМХО! мы вот стараемся не гулять с деткми 3-4 лет,тк тоже вечно все забирают...и еще и выгоняют ее из песочницы :shock: и бабушки с мамками чет не могут на них повлиять))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Ну про "дала понять, что тетя может по попе влупить" - это конечно слишко, да и права такого никто не дает лупить чужого ребенка, равно как и "гаркать" на него, а вот поговорить с мамой очень даже необходимо, а то может она стоит ворон считает, и либо не видит что творит ее ребенок, либо не знает что вам и вашему ребенку это не доставляет удовольствия (к сожалению бывают и такие родители - им просто надо сказать). Ну а чужому ребеночку можно просто мимикой показать, что это делать нельзя, или очень тактично "ой-ой, этож ляля, ей (ему) очень больно". Ну а если не поможет - то тогда только на другой площадке гулять.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Проблема в том, что мама как раз ворон не считает, и прекрасно видит что творит ее ребенок, и видит и знает что это не доставляет ни мне ни моему ребенку никакого удовольствия. Да кому это вообще может доставить удовольствие?
И ее ребенку я уже скромненько так говорила, что это ляля, что ее обижать нельзя, что он маленький, что маленьких бить нельзя и т.д. Говорила не один раз.
Он на меня ноль эмоций, продолжает в своем духе, мама смотрит на это и молчит, ему ни чего не говорит, когда я ему замечания делала тоже молчит.
И почему я должна уходить гулять в другое место? У нас дворы такие что иногда и других мест то нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
"дала понять, что тетя может по попе влупить" - это конечно слишко, да и права такого никто не дает лупить чужого ребенка

вы читать уметеете??написано ДАЛА понять ,а не бит по упс!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
вот лезет к вашему малышу,тк ваш не может сдачи дать(понятно из-за возраста)и тут говори не говори,толлку не будет)если ребенок драчун,то он поймет только когда ему сдачи дадут...ехали,знаем! :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Я думаю таким мамам или папам или прочим родственникам выгуливающим детей обязательно надо не просто дать понять, что вам не нравится, что вашего ребенка бьют, но что вы этого им с рук не спустите. Пошутите ласково, что будете выгуливать свою любимую собаку бойцовской породы без намордника. Понравится ли ей это?) Не то чтобы я сравнивала детей с собаками, но смысл я думаю понятен..опасность и там и там есть.
А может у нее ребенок вообще больной? Какие-нибудь психические сдвиги... :o и что ж теперь..ей не реагировать пока он в песочнице дерется, а потом в школе головой об парту бить будет???
Подойдите к ней без ребенка в подъезде (раз соседка) или в той же песочнице и скажите что вам не нравится и что когда вы сейчас пойдете гулять, не дай бог ее ребенок не будет вести себя нормально...
Хотя мне кажется, что она все равно плевать на все хотела. До тех пор пока е ребенку в голову лопатой не прилетит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Аврора писал(а):
Не знаю, если б меня беспокоила безопасность МОЕГО ребенка, я бы не пыталась воздействовать на ЧУЖОГО ребенка, я бы просто оградила своего, то есть либо гуляла бы в другое время либо в другом месте

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Маска.
Вы боитесь испортить отношения с соседкой? А какой пример вы подаете своему ребенку? Будьте решительны! Поговорите с мамой ребенка, чтобы не вы ограждали своего ребенка от ее, а она держала своего подальше от других детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Да действительно, почему вы должны уходить?! Вам нужно либо серьезно поговоить с мамой, либо гаркнуть на ребенка. Сейчас он ведерком стукает, а завтра камень возьмет. Я такие моменты сразу пресекала. А если чужая тетя ругается чаще всего дети на это реагируют.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]