Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Просто если мамаше той наплевать...неплохо бы с другими мамочками в песочнице скооперироваться и всем ее так в кружок взять и высказать или пусть воспитывает или пусть валит с этой песочницы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Dio$a писал(а):
если ее ребенок инициатор драк - пусть и уходят , пок ане научиться себя вести - вот это и надо его маме сказать - да так - не скромно, чтобы поняла!

Будь я на месте этой несчастной мамаши, у ребенка которой просто временный период агрессии (случается почти со всеми детьми), я бы точно объяснила, кому, куда и как далеко идти :mrgreen:. Просто из принципа. Потому что если дети - существа неразумные, то уж взрослые люди уже должны научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не скандалить, как детишки в песочнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а):
Dio$a писал(а):
если ее ребенок инициатор драк - пусть и уходят , пок ане научиться себя вести - вот это и надо его маме сказать - да так - не скромно, чтобы поняла!

Будь я на месте этой несчастной мамаши, у ребенка которой просто временный период агрессии (случается почти со всеми детьми), я бы точно объяснила, кому, куда и как далеко идти :mrgreen:. Просто из принципа. Потому что если дети - существа неразумные, то уж взрослые люди уже должны научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не скандалить, как детишки в песочнице.


посмотрела б я на вас,когда вашего обидели, как его маме будете спокойно объяснять о воспитании :twisted:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Гость писал(а):
посмотрела б я на вас,когда вашего обидели, как его маме будете спокойно объяснять о воспитании


Приходите, посмотрите! Это нормально, когда дети общаются, и без обид редко обходится. Жизнь - штука жестокая, главное - обойтись без травм! :D
Сегодня детки дерутся, а завтра - лучшие друзья, так зачем же портить отношения с мамой будущего друга? :mrgreen:

А если серьезно, то пока сын был очень мал и всякий мог его обидеть, я просто ни на шаг не отходила от него. Сейчас он стал постарше и некоторые проблемы уже решает сам. Поэтому я стою в двух шагах.
Если каждый год делать над собой усилие и отходить от чада еще на один шаг, есть шанс, что вырастет мужчина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Берегиня спасибо вам за ваши посты, у меня вот тоже растет драчун, вернее вот такой период агрессии начался месяца 2 как уже. Мне на площадке детской стыдно и неудобно за ребенка, а он и толкается и песком иногда пытается насыпать. Я одергиваю, постоянно рядом - но не всегда успеваю, представляю как все кипит у других мам, а что сделать не знаю? Не хочется превращать прогулку в сплошной крик и одергивания, но и отдельно по косогорам гулять мы тоже не хотим, ну не всегда у сына такое драчливое настроение, часто он играет спокойно с другими детьми, игрушками всегда делится. Мне просто не понятно откуда столько желчи в высказываниях Алена Ласка, мамаша, пусть валит :unknown: Мне очень прямо неприятно от таких слов. Я себя считаю нормальным человеком - что же поделаешь если у ребенка такой период, все это пройдет обязательно
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Я понимаю, что это пройдет. Я понимаю, что еще вчера он может и был белым и пушистым.
Стюша, если вы не сидите себе спокойно за чтением книжки, а хоть изредка не позволяете своему ребенку засыпать других песком - то нормально)
Я говорила про тех - кому вообще наплевать, что делает их ребенок с другими детьми и даже пальцем не шевелит если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Алена Ласка
ну это да. У меня книги вообще - это за гранью мечты - только ночью. Все остальное время бегаю за сыном....
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стюша писал(а):
Берегиня спасибо вам за ваши посты, у меня вот тоже растет драчун, вернее вот такой период агрессии начался месяца 2 как уже. Мне на площадке детской стыдно и неудобно за ребенка, а он и толкается и песком иногда пытается насыпать. Я одергиваю, постоянно рядом - но не всегда успеваю, представляю как все кипит у других мам, а что сделать не знаю? Не хочется превращать прогулку в сплошной крик и одергивания, но и отдельно по косогорам гулять мы тоже не хотим, ну не всегда у сына такое драчливое настроение, часто он играет спокойно с другими детьми, игрушками всегда делится. Мне просто не понятно откуда столько желчи в высказываниях Алена Ласка, мамаша, пусть валит :unknown: Мне очень прямо неприятно от таких слов. Я себя считаю нормальным человеком - что же поделаешь если у ребенка такой период, все это пройдет обязательно


Пока не найдется малыш, который как следует ударит вашего, вам не будет понятно чувство обижающихся мамочек на площадке, которых обижает ваш драчун :twisted:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
А откуда во всех темах такой хитрый не регающийся гость, коорый масло со всех сторон подливает?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
оттуда же, откуда и Маска-фантазерка :D

мне кажется, что 99% гостей - это наши же с форума, просто светиться не хотят :P


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Верса писал(а):
оттуда же, откуда и Маска-фантазерка
А это Вы про кого,ссылку кинте.
Верса писал(а):
мне кажется, что 99% гостей - это наши же с форума,
Ну конечно же. :smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Верса писал(а):
оттуда же, откуда и Маска-фантазерка
А это Вы про кого,ссылку кинте.
нееееее, я тут мало кого знаю и компру не собираю :D просто каждый внимательный человек может к середине детектива догадаться, кто злодей.
так и тут, и не хочешь, а поймешь :oops:

а темы у Масок иногда действительно на грани фантастики на мой взгляд.
или это я так скучно живу? :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Верса писал(а):
а темы у Масок иногда действительно на грани фантастики на мой взгляд.
или это я так скучно живу?

нееет,это маски так весело живут.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девочки а у меня просто кошмар на площадке получился Мой сын ему 2 года игрался со свое машиной, к нему подбежала девочка и выхватила у него ее и подняла руки на вверх. Мой на голову ее ниже, полез за машиной и схватил ее за горло. Я быстро разняла их. Так ее мама подняла такой крик что у меня ребенок социально-опассный. Теперь как не приду на площадку она ходит всем и шепчет за спиной какое я вырастила чудовище. Пыталась с ней поговорить привела пример что если я выхватила из ее рук кошелек как бы она поступила. Я пологаю что для ребенка игрушка так же ценна как и для нас личные вещи. Но она и слышать ни чего не хочет. Постоянно сплетничает. Уже на протяжении 2х недель каждый высказывает свое мнение. Обидно до слез. Я нереагирую на конфликт но уже думаю может ей в нос дать чтоб замолчала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
леся200480 писал(а):
но уже думаю может ей в нос дать чтоб замолчала

Лучше не надо.А то скажут что целая семья опасных для населения гуляет на площадке.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
леся200480 писал(а):
Девочки а у меня просто кошмар на площадке получился Мой сын ему 2 года игрался со свое машиной, к нему подбежала девочка и выхватила у него ее и подняла руки на вверх. Мой на голову ее ниже, полез за машиной и схватил ее за горло. Я быстро разняла их. Так ее мама подняла такой крик что у меня ребенок социально-опассный. Теперь как не приду на площадку она ходит всем и шепчет за спиной какое я вырастила чудовище. Пыталась с ней поговорить привела пример что если я выхватила из ее рук кошелек как бы она поступила. Я пологаю что для ребенка игрушка так же ценна как и для нас личные вещи. Но она и слышать ни чего не хочет. Постоянно сплетничает. Уже на протяжении 2х недель каждый высказывает свое мнение. Обидно до слез. Я нереагирую на конфликт но уже думаю может ей в нос дать чтоб замолчала

Я вот тоже заметила что мой ребенок активно защищает свои интересы, если у него что нибудь отберут. Но в своем то глазу как говориться... Причины не видя, нас тоже многие бандитом называют :friends:
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Я считаю, что бандиты как раз те кто отбирает, нужно ребенка учить не отбирать а попросить тогда может и конфликта бы не было :pardon:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня двое. Пятилетка девочка хорошая, милая и все такое, но иногда такое вычудит, что мама не горюй, причем, почему-то именно по отношению к малышам. Наказываю по полной программе: и ругаю, и на лавку усаживаю, и домой могу увести пораньше. Когда ей самой достается, то жалею конечно, ну и советы даю как обидчику досадить.
Младшему полтора, и он сейчас получается самым мелким на площадке. Достается ему регулярно ото всех. Если его случайно задели-толкнули, то особо внимание не акцентирую. Если задираются специально, то подхожу к ребенку и говорю, что моего малыша обижать нельзя, я не разрешаю! Очень даже действует. Вообще, замечания от посторонних дети как-то больше слушают. Научила своего ругаться: Он пальцем обидчику грозит и орет "Ню-Ню", тоже иногда помогает.
А вообще, здоровый пофигизм в этом деле не помешает. Не успеете оглянуться, как через годик-другой ваш замечательный малыш будет лупить всех вокруг без разбора, а вы краснеть за него. Это просто такие периоды взросления у них.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
леся200480, в нос мамашке не давайте, а то еще побои снимет и милицию вызовет) нафик-нафик) пошлите ее далеко и надолго неважно при всех или нет, если она до этого в разговоре снова не поймет что когда у малыша отбирают игрушку, он хватается куда достанет. он же кроха еще, не понимает что надо за руку, а не за горло, тем более как я поняла тот ребенок его выше..
если до мамаши не дойдет, обзывайте ее дочку воровкой) она ж вашего кроху социально-опасным обзывает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Маска писал(а):
Проблема в том, что мама как раз ворон не считает, и прекрасно видит что творит ее ребенок, и видит и знает что это не доставляет ни мне ни моему ребенку никакого удовольствия. Да кому это вообще может доставить удовольствие?
И ее ребенку я уже скромненько так говорила, что это ляля, что ее обижать нельзя, что он маленький, что маленьких бить нельзя и т.д. Говорила не один раз.
Он на меня ноль эмоций, продолжает в своем духе, мама смотрит на это и молчит, ему ни чего не говорит, когда я ему замечания делала тоже молчит.
И почему я должна уходить гулять в другое место? У нас дворы такие что иногда и других мест то нет.

я не говорю скромненько, если вижу что ребенок постарше пытается обидеть моего, не ищу его маму, а просто ГАРКАЮ и....тишина, красота.... обидчик всегда понимает, что на силу всегда найдется бОльшая сила. к тому же многие дети мам ВООБЩЕ не слушаются (потому как мамы сами так их воспитали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]