Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Спросила у мужа - сказал, что клухой я никогда не была. Хотя в какой-то момент мне казалось, что скоро ею стану. Даже из декрета выходить не хотелось :shock:. Думала посидеть с малым до 3-х, а тут - КРИЗИС! С трудом заставила себя выйти на работу, когда сыну 1,5 исполнилось. Вот тут-то и пришло прозрение: оказывается, работа - это не только тяжкий труд и энное количество денег, но и отдых от семьи, и УДОВОЛЬСТВИЕ! :D И никто при этом не пострадал, всем хорошо. Да, часть моего заработка тратится на няню. Но остальная-то часть - моя! Семейный бюджет вздохнул с облегчением, я воспряла духом, ребеныш доволен няней и радуется мне, приходящей с работы. Единственный минус - некогда проверять уроки у старшего... :( Ну так, в конце-концов, пусть сам учится, без мамы. Тоже полезно.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Гость писал(а):
Abul писал(а):
Что-то гости у нас слишком разговорились.:)гость,что вы на людей нападаете?Все высказывают,что думают.в чем проблема?


не нападаю, поучаю поучат :oops: имею право, как и они на свое мнение, свою критику :twisted:


Зачем Вы такая злая? Вы и впрямь на людей бросаетесь.
Будьте добрее! :Rose: У добрых мам рождаются красивые и умные детки! Счастья Вам и здоровья, и мужу Вашему! :beer: :beer:
ПЫСЫ. А Викуша зря на себя наговаривает, я ее не часто без макияжа и маникюра вижу. И могу сказать, что это единственная из знакомых мне девушек у кого ВСЕГДА - педикюр идеален. Люлек - респект тебе! :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Valerochka писал(а):
кого ВСЕГДА - педикюр идеален. Люлек - респект тебе!

:oops: Это потому что я еще ногами стричь не научилась :D
Valerochka писал(а):
я ее не часто без макияжа и маникюра вижу

Ты меня вообще последнее время редко видишь :sorry:
Но в любом случае я не ощущаю себя клухой :friends:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 130
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Гость
Abul

Вам явно чего-то в жизни не хватает!!!!! Заведите отдельную тему и ругайтесь!!!!! В любой темке ваш негатив! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Vikusha* писал(а):
Valerochka писал(а):
кого ВСЕГДА - педикюр идеален. Люлек - респект тебе!

:oops: Это потому что я еще ногами стричь не научилась :D
Valerochka писал(а):
я ее не часто без макияжа и маникюра вижу

Ты меня вообще последнее время редко видишь :sorry:
Но в любом случае я не ощущаю себя клухой :friends:

зря зря, ощущать себя на 20ть в 40-к,не значит быть двадцатилетней девой :mrgreen:
иллюзии чистой воды :o
про злую-это больше к Vikusha подходит, к людям в масках обычное свинское отношение :bad: заслуживает того же :bad:
и не стоит быть адвокатом тому, кто пока тебе не нагадил :crazy:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
lyasya@ писал(а):
Гость
Abul

Вам явно чего-то в жизни не хватает!!!!! Заведите отдельную тему и ругайтесь!!!!! В любой темке ваш негатив! :evil:

каждый имеет свое мнение,вечные слова Vikusha,так и мы хотим вставить слово :mrgreen: критика полезна :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
не совсем ясно, что автор подразумевает под "клуха". неухоженность (вследствие острого дефицита времени молодой мамашки) или "когда не о чем поговорить кроме какашек"? так вот первое, случается со всеми. в какой-то момент ребенок подрастает и времени становится больше и ты сама понимаешь, что пора начать уделять себе больше времени. признаться, это мне знакомо.
а вот второе не совсем ясно. "детские" интересы - это понятно. но книжки кто мешает читать? я, например, первые месяца 4, когда не хотела спать :) во время кормления читала :mrgreen: очень много умных и интересных книг прочла, кстати ;)
а быть в курсе: типа что в кино, кто где и с кем - мне и без ребенка было мало интересно.
короче, духовная скудность - она не из-за ребенка имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Гость писал(а):
зря зря, ощущать себя на 20ть в 40-к,не значит быть двадцатилетней девой

Лучше я буду ощущать себя на 20, чем заморачиваться, что мне сорок (но об этом я буду думать тогда, когда мне будет 40).
Гость писал(а):
про злую-это больше к Vikusha подходит, к людям в масках обычное свинское отношение

У вас такое количество злобных смайликов во всех сообщениях, что грех на зеркало пенять. :crazy: Такое ощущение, что вы скоро от злости клавиатуру погрызете.
По поводу свинского отношения.....хотите я хрюкну, может вам полегчает.
Гость писал(а):
и не стоит быть адвокатом тому, кто пока тебе не нагадил

Нагадила-нагадила...я ей 10 лет назад такого лохматого пса подшурупила, что у меня все эти годы есть работа :Yahoo!:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Vikusha*
АГА, я так знала, что у тебя был свой расчет! :P Ты себя на годы вперед геммороем обеспечила. :fool:
А за моего плюшика спасибки, он нас уже десять лет радует, да и подругу я получила впридачу замечательную! :friends: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
lyasya@ писал(а):
Гость
Abul

Вам явно чего-то в жизни не хватает!!!!! Заведите отдельную тему и ругайтесь!!!!! В любой темке ваш негатив! :evil:

да всего хватает,просто бурно обсуждаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Abul писал(а):
lyasya@ писал(а):
Гость
Abul

Вам явно чего-то в жизни не хватает!!!!! Заведите отдельную тему и ругайтесь!!!!! В любой темке ваш негатив! :evil:

да всего хватает,просто бурно обсуждаем.


Относись к другим так , как хочешь, чтобы они относились к тебе...

Люди не злы и не добры , они просто люди. И видеть вокруг себя одно лишь зло или одно лишь добро : всего лишь выбор каждого человека. И быть добрым или злым - это тоже выбор. Только надо при этом помнить , что добро может быть только бескорыстным и никаким другим (иначе - это уже не добро , а расчет) , а зло сродни бумерангу. И еще : совершил добрый поступок - уменьшил количество зла вокруг ( и наоборот), так что все в наших руках...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Гость писал(а):
я сразу себе сказала как родила что ноющей мамочкой быть ни зачто!! через месяц после родов в салон пошла.причесочка и все такое. через два занятия спортом.....в гости на праздники к друзьям......дите не должно стать помехой.на прогулку с детем прическа и мейк ап обячзательно!для меня слово домохозяйка это что то страшное :o .готовящаяубирающаястирающаявечнозатютюканая дитем НИКОГДА!!!! муж кстати это ценит и поддерживает :wink:

я тоже стараюсь не отставать... :P стрижка, макияж, ногти, солярий и тд
к нам както пришли друзья моего мужа (пара) я их видела впервые, а мне та девушка говорит, ты знаешь я удивилась , и тебя представляла совсем другой...как обычную мамашку, в халате, с синяками под глазами, замученую :%)
Но я не такая и муж доволен. :crazy:
Да и врядли какой мужчина захочет видеть рядом сс собой КЛУХУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
как обычную мамашку, в халате, с синяками под глазами, замученую

это стереотип, в жизни редко встречается, и так думают, как правило, те, кто вообще в своем окружении мамашек не имеет.
ну не знаю я ни одной мамашки, которая в халате и с синяками.

наличие маникюра-педикюра и прически вообще никак не связано с состоянием клуши. Например, если мамашка помешана на хорошем внешнем виде и марафет наводит даже когда просто сидит дома, то она самая настоящая клуха. Ровно как и те, кого внешний вид совсем перестал интересовать.

я думаю что состояние клуши - это отсутствие гибкости в мыслях и поступках. вечный день сурка этому конечно способствует :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
)O+ писал(а):
Цитата:
как обычную мамашку, в халате, с синяками под глазами, замученую

это стереотип, в жизни редко встречается, и так думают, как правило, те, кто вообще в своем окружении мамашек не имеет.
ну не знаю я ни одной мамашки, которая в халате и с синяками.

наличие маникюра-педикюра и прически вообще никак не связано с состоянием клуши. Например, если мамашка помешана на хорошем внешнем виде и марафет наводит даже когда просто сидит дома, то она самая настоящая клуха. Ровно как и те, кого внешний вид совсем перестал интересовать.

я думаю что состояние клуши - это отсутствие гибкости в мыслях и поступках. вечный день сурка этому конечно способствует :)

+100 :)
ничего не добавить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 790
Откуда: Владивосток, Трудовая
Благодарил (а): 1 раз
mama_to_be писал(а):
Гость писал(а):
......дите не должно стать помехой

режет глаз - дите -..помеха :(
мешает дите, не дает шляться по клубам - салонам - фитнессцентрам..какает - писяет, хочет есть, спать, внимание, болеет, страдает от боли в деснах, нуждается в чистой одежде, ласке, заботе..
побуду я клухой пока,я согласна :smile:

+1000000000000000000000 (если такое число есть) :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Каждому конечно свое, но я не понимаю зачем краситься дома, или в магазин за хлебом,БРЕД. а из-за того что сидишь дома, и наряды не оденешь, на прогулку с детьми тоже. так каждый день, вот и приходит состояние души под названием "клуша", оно приходит и уходит. я себя клушей не считаю! и другие тоже! но иногда я именно так себя и виду, не чего в этом постыдного нет, просто когда начинаешь это понимать становится конечно тошно, хочется что то изменить но понимаешь что пока, это не реально, а если не поменяется ситуация, это будет продолжаться. Но это все пока детки маленькие, они скоро выростут и мы будем скучать по этим моментам, когда они полностью в нас нуждаються, у них будет своя жизнь, и маникюрься сколько влезет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
мне не мешают нарощеные ногти,и ухоженная голова ни дома,ни за хлебом.на вопрос Зачем??-для красоты,я лично в этом ощещении нуждаюсь независимо от местоположения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
просто я не понимаю почему такая необходимость :rolleyes:
все время при пораде, если празник чем удивить, если всегда как на праздник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
по мне так работа даже не самое важное, можно выйти на работу и оставаться клухой, работа-дом, с теми же стирками-готовками-уборками и детем. Но и без домашних дел к сожалению нельзя обойтись, мужа надо кормить, детьми заниматься...просто нужно уделять время себе, насколько это позволяют финансы. Мне помогает машина, села и поехала с детьми гулять на природу, в парк, в детские развлекательные центры, раз - к подруге заехала, два - по магазинам пробежалась, как-то "разнообразиваю" бытовуху... а что мужья гуляют и от клух, и от неклух, 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу стать клухой!!
Сообщение Добавлено:  
Афтор, если была клухой, клухой и останешься! :lol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]