Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Чернильница писал(а):
Но в результате рождения ребенка мы узнали такое счастье , которое компенсирует любые трудности :smile:

:friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Гость писал(а):
Ха! А на зарплату учительницы Вы тоже советовалиб рожать позже 35-ти? На пенсию в будущем и ростить, да на маминых обносках :P Хорошо рассуждать, если материальная сторона не волнует, есть желание и возможности-то на здоровье, а если нет, то не надо мучать ни себя,ни ребенка :%)

У меня есть подруга (дагестанка), так вот она выросла из тех, кого вы видите на улицах нашего города. Мать таскала её и брата по городам, жили на вокзале, потом детей забрали в детдом. В итоге: подруга получила высшее образование, хочу заметить, сама купила квартиру, вышла замуж за начальника следств. отдела, родила ребёнка. К чему я всё это, да к тому, что не смотря на своё трудное детство она благодарна своей матери, за то что она её родила, а не выплюнула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
у некоторых с чувством юмора плохо совсем :Yahoo!: кидаются похлеще чем бык на красну тряпку :crazy:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lusindochka"
У меня есть подруга (дагестанка), так вот она выросла из тех, кого вы видите на улицах нашего города. Мать таскала её и брата по городам, жили на вокзале, потом детей забрали в детдом. В итоге: подруга получила высшее образование, хочу заметить, сама купила квартиру, вышла замуж за начальника следств. отдела, родила ребёнка. К чему я всё это, да к тому, что не смотря на своё трудное детство она благодарна своей матери, за то что она её родила, а не выплюнула.[/quote]

И много таких счастливых выростает из "из тех, кого вы видите на улицах нашего города. Мать таскала её и брата по городам, жили на вокзале, потом детей забрали в детдом."?
Сплошь высокоинтелектуальные и обеспеченные, порядочные и образцовые семьи :Bravo:
Видно попробуй еще раз!, голодное детство в скитаниях так здорово влияет на развитие личности :Yahoo!: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Гость писал(а):
Сплошь высокоинтелектуальные и обеспеченные, порядочные и образцовые семьи

Вы знаете , а ведь таких семей , действительно , очень много :smile: Может быть не все обеспеченные по максимуму , но на жизнь и воспитание детей хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Жаль, что тема всё-таки преобразовалась в клубок препираний ,обвинений и взаимного непонимания. Девочки, ну у каждого своя правда, все мы разные, с разным жизненным опытом , восприятием и т.д Просто нужно уважать друг друга и понимать ,что твое собственное мнение не аксиома Я ,например ,спокойно прочитала все высказывания ,даже неприятные для меня ..Ведь можно зацепиться за одно слово или фразу , а можно отделить зерна от плевел и вынести что-то полезное для себя Что я и сделала.
Мне кажется все, кто мог и хотел конструктивно высказаться по теме (как положительно так и отрицательно ), уже высказался. Большое вам спасибо, девочки
Прошу модераторов закрыть тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Маска писал(а):
вынести что-то полезное для себя Что я и сделала.

А что решили ,если не секрет? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Чернильница писал(а):
А что решили ,если не секрет?

+100000
Уговорили или отговорили ? :)
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Маска
Забавная вы :smile: Нет я не уверена в завтрашнем дне и ни кто не знает, что будет завтра, может кирпич упадет, мужа сократят, денег не хватит, кто-то заболеет и т.д. да все что угодно! Вы себе распишите на бумаге, что может быть и чего вам не хватит для ребенка и оно непременно сбудется :D
Вы не можете знать что для вашего ребенка самое лучшее? Для детей важно быть сытыми, одетыми и чтобы мама с папой сильно любили и конфеты с игрушками почаще покупали :smile:
Я понимаю что вы боитесь, но что сильнее страх или желание иметь ребенка? Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ РЕБЕНКА, рожайте и не думайте о всякой ерунде!!! Может вы вовсе их не хотите и ищите себе оправдание :rolleyes:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Гость писал(а):
Маска! я на вашей стороне ! правильно и делаете , что боитесь :smile:
Миллион раз подумайте - оно вам надо? Эти жуткие проблемы с детьми, начиная с родов - которые тут у многих проскальзывают в названии - лотерея , какие только последствия не могут быть , сами здоровье можете потерять , да и с ре тоже во время родов может что угодно случиться, а времени повторить эксперимент по вторым родам у вас не так много будет , а ночные бдения? животики , аллергии и прочие , а расходы на малыша ... это капец просто .. а если нет родных и помощников - вы вечно привязанная к детю станете , и мужья тут как правило не помощники , а уж когда до такого возраста рождение ре дотянули , то как правило мужики к тому времени оочень привыкают что они для вас пуп земли ,а тут еще придется вас с ре делить, хорошо если муж вас во всем поддержит , а если нет? бывает же что после рождения ляльки вообще семьи рушатся, а до этого жили замечательно :wink: А потребности ребенка в дальнейшем , тоже мрак , ну а темки про подростков - жуть ...
А если доча родиться - все , для папы она как правило становится на 1 м месте , вы это вынесете? :%)
Так что - живите полной жизнью - вон народ если б честно положив руку на сердце спросить - родили б они теперь пройдя все , думаю куча бы взвесила и вполне передумала :D
Я не имею ввиду гормональных маманек , кто сейчас на гв или недавно родил , а так попозжа годам к 10 :mrgreen:


Скорее всего это шутка чистой воды :mrgreen:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Пуфочка** писал(а):
Чернильница писал(а):
А что решили ,если не секрет?

+100000
Уговорили или отговорили ? :)

Кто не хочет, того не заставить, а советовать здесь сколько угодно можно :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Гость писал(а):
А если доча родиться - все , для папы она как правило становится на 1 м месте , вы это вынесете? :%)

Ну это точно шутка или что-то в этом роде :D , заявляю ответственно как мама двух дочерей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Гость писал(а):
Видно попробуй еще раз!, голодное детство в скитаниях так здорово влияет на развитие личности :Yahoo!: :mrgreen:

На развитие личности влияет мозг, а пример я привела к тому, что если человек захочет быть князем, он им станет, а в грязи может оказаться и выходец из благополучной семьи. Такое тоже бывает. Я думаю маске не надо думать о том, что говорят о ней другие, просто для начала надо подумать нужен ли ей ребёнок, и если нужен (потому что она его хочет, а не диктует правила толпа) тогда надо рожать, однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Если решитесь родить - не пожалеете НИКОГДА! А если нет - как знать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
мне кажется гость мужского пола,причем ненавидящий женщин из=за своей несостоятельности :rolleyes:
не может так рассуждать(если тока не душевно больная) женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Маска писал(а):
Если кому интересно по сути моего поста и моей ситуации – мы с мужем очередной раз всё очень серьезно обсудили …Не скажу ,конечно ,что мы раз , - и резко поменяли своё мнение и избавились от всех сомнений, но мы сделали серьезный шаг в расстановке первостепенных жизненных приоритетов .. Квартиры ,машины, деньги в них не входят

Вот, что писала Маска на второй странице. Девочки, в пылу своих эмоций вы порой очень многое не замечаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Гость писал(а):
И в основном тут отписываются те к то в районе этого возраста второго родил

у меня первый :|
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
И еще раз акцент на то , что вы сами упомянули - ЖЕЛАННЫЕ
Вот хоть одну женщину остановил страх , если у нее есть желание иметь ребенка????
Кого остановил не оч большой фин достаток , возраст или отсутствие личной квартиры?? если чел реально хочет ребенка???

Вот единственное, в чем я согласна с Гостем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Маска
:D я тож всегда так думала, ТОЧНО так же :D , а потом надоело на работу ходить, решила забеременеть и дома сидеть, теперь не понимаю КАК я могла жить без моего лялика :unknown: , денег хватает и не хватает точно так же как и ДО ребенка, так что...чем дальше, тем больше "НО", рожайте и не думайте ни о чем :wink: потом будете смеяться на собой и своими "ничтожными" страхами :D :Rose: кстать, я родила в 33 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Рапунцель* писал(а):
Гость писал(а):
И в основном тут отписываются те к то в районе этого возраста второго родил

у меня первый :|

И у меня первый ребенок .Родила в 36 лет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]