Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Долго читаю форум, многое считала близким и понятным себе … но вот только тема о детях заставляла всегда задуматься, так сказать , о правильности бытия… Понимаю позиции тех, у кого мироощущение , что дети - счастье и смысл всей жизни , что нужно рожать и что если Бог дал детей, - он даст и НА детей ,понимаю и тех , кто считает , что нужно сначала пожить для себя и дальше варианты – ( заработать , найти достойного обеспечивающего мужчину , получить наследство и т.п … у каждого своё…), а потом рожать …………Читаю всё это как наблюдатель…Сама не могу прийти к РЕШЕНИЮ….Мне уже за тридцать ..Детей нет.. Их нет , потому, что я боюсь, что
не смогу дать всё то , что хотела :(если бы была моложе - было бы больше взаимопонимания , так как кто бы что ни говорил, но чем меньше разница в возрасте между родителями , и детьми , тем лучше- , ( есть собственный грустный пример, но о нём не буду ), боюсь ,что у нас куча кредитов , боюсь ,что серьезно больны родители с обеих сторон….боюсь о личных проблемах со здоровьем….. Со стороны же мы зажравшиеся ,благополучные , очень обеспеченные люди .
Вы не представляете, сколько осуждающих нас , мол что им ещё нужно , почему нет детей – есть же доход неплохой, есть крыша над головой и т.п и у каждого есть своё супер мнение по этому поводу Мы же в панике - боимся появления двух полосок на тесте (и ОЧЕНЬ ХОТИМ их одновременно )У меня свой глупый ответ- оправдание этому страху иметь детей : возможно это проблемное , нищее детство у обоих, оба тяжело выкарабкались – учеба, параллельно несколько работ одновременно, чтобы выжить , десять человек в одной комнате в гостинке – общаге(помню свою детскую фантазию -мечту о том, чтобы у меня была своя комната ) , воспоминание о том , как мечтала о пломбире,- моя семья не могла позволить его купить, так как он стоил целый рубль и т.п . куча других моментов ….Всё несколько сумбурно , и вообще, эмоции и историю жизни не уместишь в интернетовский форум, но просто хочется спросить, неужели все такие оптимисты, неужели многие из вас, ратующие, за детность и многодетность, на самом деле так уверены в завтрашнем дне Неужели это мы такие перфекционисты, желающие своим детям только самого супер пупер лучшего(не всегда нужного ), потому как сами жили и росли в тяжелых условиях? Я очень боюсь рожать, так как моя жизнь - это постоянное выживание и борьба, я боюсь и не хочу своему ребенку того же …Может это, конечно, возрастное, …Чем старше, тем больше всяких подобных мыслей Родив в 20 лет не очень задумываешься о подобных вещах..Кажется, что весь мир в кармане и всё решаемо.. Короче у меня большой и сумбурный пост и хочется просто мнений и ремарок по ситуации Больше, конечно жду мнений от ровесниц, но мнения молоденьких девочек- мамочек тоже будут очень интересны..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Если оглядываться на все если и вдруг ... то и жить не надо ))
Вы правда хотите ребенка?
по моему тех , кто действительно хочет , ничего перечисленное вами не остановило иметь деток и не одного ,даже в более старшем возрасте :smile:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
1. жизнь ваша- вам решать.
2. это странно спрашивать совета у незнакомых людей при такой ситуации.
3. радуйесь что у вас есть мозги не рожать в безденежье. я сегодня насмотрелась на рожденных и живущих в нищете... жесть.
4. алгоритм простой. находите мужчину мечты. загс. ребенок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Как же знакомо всё, что Вы пишете... Мы с мужем проходили это четыре раза. И хочется, и колется, и мама не велит... Блин, да я как-то проснулась ночью, а он в потолок смотрит, не спит. Спрашиваю: чего? А он: вот думаю, а вдруг я вас не прокормлю... И мурашки по коже.
Мне кажется, многие с трудом решаются на зачатие. Но вот решишься - и дальше проще. Все то же, то же карабканье, те же старания ради материального и нематериального счастья, только рядом... дети, я даже не знаю, какими словами это описать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
рожайте уже, одного ребенка то уж прокормите, ему не так много над пока маленький и пусть он будет Вашим стимулом, не бойтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Ага :smile: Увидите две полосочки, подругому мыслить будете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Честно - мне Вас не понять.. По мне, так значит желание иметь ребенка не такое сильное, раз что-то перевешивает. Или настолько сказываются комплексы детства :rolleyes:
Ну по теме, моя мама родила брата в 38 почти, и это в голодные 90-е, было много сомнений с её стороны, нам с сестрой уже по 11-13 лет было, НО не таких сомнений как у Вас для первого ребенка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ну если боитесь всего вышеперечисленного, так зачем. Ведь сейчас, в наше время рождение ребенка, совсем не обязательное условие сосотоявшегося человека. Не хотите, не рожайте. Я могу одно сказать: материальное благополучие, совсем не повод рожать. Мы не знаем что нас ждет завтра. Я рожала в благополучной, богатой семье ( до беременности прожили 7 лет душа в душу). А когда дочке был год, муж встретил новую любовь и ушел. И все изменилось. Но тем не менее удалось сохранить "родительство". Но это уже в другую степь.
Так что вывод мой такой: рожать детей надо когда ХОЧЕТСЯ, а не тогда когда нужно. Нам все равно всегда будет чего-то не хватать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
А для чего вобьще карабкаться деньги зарабатывать.. для себя чтоли? глупо как-то нет?))
и скажите, где пломбир рубль стоил, очень интересно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Рожайте и немдленно. Потом будет совсем поздно. А на старости лет будете жалеть. У меня многие знакомые в возрасте жалеют, что не родили второго, а кто третьего ребенка. А прошли все через разные ситуации , в нашей стране не забалуешь. Одного ребенка худо-бедно поднимите.Нет, ну если только вы считаете , что ребенок должен есть только на золоте и ходить в дизайнерских памперсах,тогда нужно задуматься...У меня однокурсницы без пап в 30 порожали и счастливы и не бедствуют.Ребенок дает стимул идти вперед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
не готовы, не рожайте. подождите еще лет 5, потом уже другая отговорка появитя "у нас не получается"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Какая я сволочь , но скажу :mrgreen:
Скоро придет маска из соседней темки и скажет : Какие молодцы, понимают , что в 35 не все дашь ребенку , а тут 43 решаются рожать не первого , и нифига не думают о будущем :?

В каждой избушке , свои погремушки :crazy:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Все чего-то боятся. Не боятся только дураки и еще кто-то согласно одной поговорке, которую я не вспомню. Меньше думайте, иногда это изрядно мешает. имхо, вы себе выдумали проблему, потому как к ним привыкли, и с ними себя чувствуете естественней. Рождение ребенка очень меняет подход к жизни, правда, мне не нравятся оба, упомянутые вами. Странным было бы убеждать вас, что несмотря на всю вашу рефлексию, вы будете бесконечно счастливы тому, что у вас будет ребенок. А вдруг нет? По мне, детей, которых не любили, куда более жаль тех, которые выросли без порции пломбира.
Меньше думайте - как? больше - что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Маска
Первого родила в 20 ,так получилось случайно,так этот случай меня на голову выше.А после 30 начала подумывать о втором ребёнке.До 30 даже слышать не хотела об этом.Года 2 не получалось,а потом получилась доча,я её родила 8марта 2006г а в мае мне исполнилось 35.Да у вас сейчас самый чёткий
возраст,35 это не 95. :Rose:
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Ну и что, что кредит иппотечный висит?! Зато и взяли, чтоб у дочи было где бегать-развиваться-Жить! Наверное сами так и ждали бы когда накопим, и так до бесконечности... Но когда знаешь, ради чего и кого ты все делаешь, то легче идти... Главное, у тебя есть тот родной человек, которого ты любишь всем сердцем и не мыслишь себя без него, и при этом он тебе ничего не должен, а радует просто своим существованием!... Я мамой стала в 32...
Вот на второго решиться сложнее, потому как всегда есть опасения - не дай Бог что с одним серьезное и потребуются все ресурсы и моральные и финансовые на него, что тогда?!
Мое мнение: не стоит бояться,если действительно хотите, дети счастливы не у богатых родителей, а у счастливых и здравомыслящих! Стоит себе это позволить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Я не буду давать вам совет рожать или нет,в итоге вы сами решите.

С одной стороны, ваши страхи вполне оправданы. Я буквально пару лет назад так же примерно думала и боялась. Муж уговаривал,я ему мол, надо работу найти (я тогда переехала к нему в другой город, была без работы, на его зарплату и с ребенком было бы туговато), не было у меня машины (там где мы живем нет общественного транспорта, точнее, с ним туго и далеко не уедешь, только на машине), и так далее, список я могу долго продолжать.. в итоге он меня уговорил когда я только нашла работу, а машину купили за месяц до рождения сына.
И сейчас нет многого из того что было в "списке" (моем), и я совсем не жалею, всегда находиться и время и деньги (как-то даже странно). И еще, так как меня очень беспокоила и беспокоит проблема денег, то тут муж предложил (как только забеременела) каждый месяц откладывать определенную сумму (раньше мы ничего не откладывали), на одтельный счет.
Вобщем, мои страхи не испарилсиь окончательно, нет, НО я очень рада и не жалею что решилась на ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
у всех свои тараканы, молодым страшно что ещё не нагулялись, не напутешествовались , у кого ещё с деньгами туго , а вам вообще не стоит боятся. А на тот случай , что если неизвестно что в будущем будет - заведите отдельный счет для малыша и его нужды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Маска, а на фига мы живем, как не ради детей??? Меня уже в 26 начало конкретно клинить... прынца не могла найти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Маска

Мне кажется, что достаточно просто определиться, а действиетльно ли нужны вам дети... Я знаю нескольких весьма успешных людей, не имеющих детей и не чувствующих себя от этого менее счастливыми. Childfree есть во всем мире. Правда, они не боятся иметь детей. Они просто сделали для себя такой выбор.
Мы пришли в этот мир, чтобы быть счастливыми (не помню кто автор:)) Понятие счастья у каждого разное. У одних счастье с детьми, у других - без детей. Но страх однозначно не вписывается в понятие счастья...
В любом случае - желаю вам огромного человеческого счастья!!! Ну а если вдруг решитесь, - то и материнского! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
когда рождается ребенок - у кого-то крылья вырастают - добиться всего САМОГО лучшего для своей кровиночки! А кто-то может конечно (не осуждаю, но и не понимаю) рожать пятого ребенка в съемную гостинку, а потом ждать когда же чьи-то родители помрут и им наследство оставят. раз у вас ситуация не такая - не пятого в съемную планируете рожать - то РОЖАЙТЕ! Дети - это счастье, заставляющее МНОГИХ ДОБРОСОВЕСТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ самосовершенствоваться и добиваться новых целей!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]