Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
интересно получается дров наломали ...из ряда фэнтази....а критику слушать не готовы,если не хотите мнения др.слушать,нечего выкладывать свои историии,или вы думайте ой, ошибочка вышла! все будут улыбаться и по головке лицимерно поглаживать?Считаю,критика должна быть,некоторых можеть она отрезвит и чему-то научит.Воще я говорю не про все "МАСКИ" про те котрые херь несут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Строптивая плутовка писал(а):
вы думайте ой, ошибочка вышла! все будут улыбаться и по головке лицимерно поглаживать

хи-хи....
Только Маске и не будут))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Строптивая плутовка писал(а):
интересно получается дров наломали ...из ряда фэнтази....а критику слушать не готовы,если не хотите мнения др.слушать,нечего выкладывать свои историии,или вы думайте ой, ошибочка вышла! все будут улыбаться и по головке лицимерно поглаживать?Считаю,критика должна быть,некоторых можеть она отрезвит и чему-то научит.Воще я говорю не про все "МАСКИ" про те котрые херь несут.

чего для вас херь чего нехерь? :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Lojka
Зло как то вы подошли к этой теме...
Такое впечателение, что вы смеетесь над неудачами вышеописанных вами людей, очень злобно. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Milesya*** писал(а):
Lojka
Зло как то вы подошли к этой теме...
Такое впечателение, что вы смеетесь над неудачами вышеописанных вами людей, очень злобно. :no:

А я так не считаю, здесь зла не вижу, по теме есть примеры тех владмам, которые действительно давят на окружающих своим негативом, сами оправдывая себя, что так всем будет лучше и самое лучшее это критика, пусть и агрессивная, даже злая :fool:
Знаете, доброе слово и кошке приятно, не зря говорят, что лечить надо не только лекарствами но и добротой, добрым отношением, добрым словом.
Адекватные, воспитанные люди не станут опускаться до склочных баб, маргиналок, чтоб по понятиям объяснить, что человек не прав, заблуждается, что он распоследний тупица. Его надо распять, чтобы исправить? Или чтобы запугать этим наглядным примером критики-агрессии всех остальных,чтобы не только не допускать разных ошибок в жизни, но и не дай бог, об этом спросить совета на форуме.? Найдется такая, которая будет кричать здесь, что сама пришла за критикой, я то не пишу, чтоб меня не закатывали, а ты пожаловалась- получай :bad:Мнения мнениями, но оно бывает в корректной и в очень грубой форме, хотя кому что ближе и роднее :unknown:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Гость
я приводила пример,поищите в ветке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Элли писал(а):
А я так не считаю, здесь зла не вижу, по теме есть примеры тех владмам, которые действительно давят на окружающих своим негативом, сами оправдывая себя, что так всем будет лучше и самое лучшее это критика, пусть и агрессивная, даже злая

Надсмехательство над слабыми сторонами человека или к примеру не понравившейся...шапочкой - это не критика. Почему то принято негатив или несогласие называть критикой, но критика - это прежде всего беспристрастная оценка действий (или чего то еще) с раскладкой и объяснением несовершенства. Как то так.

По поводу лечения, а кто сказал, что маски пациенты и пришли лечится? Маска - это чаще всего излияния наболевшего на душе, что открыто не рискнешь рассказать, просто желание выкинуть из себя и возможно увидеть совет. Только маска превратилась не в раздел - куда можно вынести все из души, а цирк. Да и имеет ли кто то право лечить анонима? Доктора как в фильме ужасов...брр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Строптивая плутовка писал(а):
Маска
Каждый человек имеет право на мнение,ой, ошибочка вышла! действительно порой тяжело общаться,но это норма,это как в жизни,кто-то поймет тебя,кто-то не очень....Вы вот говорите,мол "масок закидывают" ,порой почитаешь их истории и не тока их ,волосы дыбом встают...простите не понимаю, как например 35-летняя мамаша ждущая малыша,живет в съемной квартире без прописки,мужа и оф.работы,надеясь тока на милосердие владмам, кроме чувства жалости к ее ребенку и злости к себе у меня лично она не вызывает,и че не спросишь кроме невнятности ничего не услышешь,считаю помощь в первую очередь нужна больным и брошеным, а не великовозрастным амебам,которые не способны думать и отвечать за себя....прости за жесть, но это так.
Почему вы в маске?

+1000000000000000000000000000 :%)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
iskorka19
копирайты надо ставить! Вообще, могли бы сказать то же самое только своими словами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Маска
на самом деле, меня не удивляет агрессия и стеб в некоторых темах, как говорится: "какой вопрос, такой и ответ". С другой стороны, думаю, если бы многие темы создавались бы не масками, а реальными никами и в других разделах и в другой форме - сочувствия было бы больше.
Еще один аспект - я на многих форумах была... и, как мне кажется, настоящая, искренная нетерпимость присуща моралистам, которых на подобных, тематических ресурсах, призванных поднимать ценность семьи и материнства, всегда в изобилии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
хотела написать, какая хорошая темка, где будут писать про "не зарекайся", а пишут млин опять про критику :)
От чего зарекалась я:
1. а. встречалась с парнем 4 года он был знака Рыбы (хм, одно время увлекалась астрологией), после этого сказала, что даже на одном поле с этим знаком сидеть не буду.
б. рвала рубашку на груди, что никогда не буду встречаться с мужчиной младше себя по возрасту, жестко высмеивала и говорила о недостатках таких отношений.
Итог: мой муж по гороскопу Рыба и младше меня на 2 года, живем уже 5 лет.
2. Что мои родители не будут пить.
3. что моя мама никогда не будет ругаться со мной из-за денег и не выгонит меня из дома.

Все это было очень давно, с тех пор действительно стараюсь ни от чего не зарекаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Lojka
ну вы то уж преуспели в "пинании"...
что за манера отслеживать кто что говорит... очень некрасиво... :bad:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
не скажу писал(а):
У меня так было - зарекалась встречаться с женатыми, но было дело, хоть и недолго

непосредственно на вопрос отвечу точно так же.. ну было, было... что уж теперь :oops: :oops: :oops:
По самой теме: я чаще сочувствую Маскам.. Но когда "страшный жуть", типа, целовалась с одним, потом с другим, что делать, вдруг муж узнает - это пипец!!! мое мнение, что зрелая замужняя дама такого бы не совершала...поэтому и кидала тапок 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
да уж, сеачала сахатят, а тут извиняются, смешно ей богу :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
кэти* писал(а):
да уж, сеачала сахатят, а тут извиняются, смешно ей богу :ROFL:

Потому и изиняющимся, оправдывающимся тоном сказано кое что в теме :mrgreen: Вроде не мы такие,жизнь такая, они сами, Маски, напрашиваются нанашу агрессию.
Но! Тема о том, что не стОит зарекаться в чем бы то ни было! Как бы мы сейчасне считали, не были уверены, что с нами тааакого - никогда не случится :no: , судьба может показать, что совсем наоборот, никто не застрахован ни от чего, либо с самим самоуверенным либо с его близкими может случится то самое от чего зарекался.
Не суди, да не судим будешь! :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется что тут дкло не с названии форума, и не во всеобщей любви которая "должна быть" на мамочкинском форуме, а в том, что если взрослые женщины совершают поступки, которые в любом обществе считаются аморальными, а потом еще находят силы в себе об этом писать в такой аудитории, где, ну дураку понятно, все уже более-менее знакомы, то кидание тапками - это наиболее прогнощируемый вариант развития событий. Если я считаю измену (систематическую-годами, а не импульсивную - от такого заречься действительно не могу) - подлостью, то я это напишу и Маске, и Фекле Бобровой. Дело ведь не в нике, под которым скрывается персона :unknown:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
masha писал(а):
Как справедливо было сказано выше, люди, пришедшие за советом, должны быть готовы прочесть самые разные мнения. Я бы никогда не стала обсуждать свои проблемы подобным образом, но некоторые девушки выходят под маской не от хорошей жизни и действительно нуждаются в поддержке. Когда я попадаю на такие темы, то всегда стараюсь поддержать.

Вот видите, Вы говорите, что Вы бы никогда не стали обсуждать свои проблемы подобным образом, но кто знает... зарекаться не стоит, может Вы личным своим поделитесь в других разделах, не в Маске, а будете резко осуждены и высмеяны. Хотя я думаю Вы не станите обижаться, понимая, что у каждого свое мнение :mrgreen: даже если Вам перемоют все косточки :mrgreen:
А может потому и зарекаетесь здесь ничего не писать о своих проблемах, потому как осознаете и не хотите быть оплеванной, уж лучше Я, чем МЕНЯ? :twisted:
Моя соседка, девочка с детства избалованная родителями, многораз зарекалась, по разным вопросам, от того, какие вещи (купленные на рынке) и еду (китайские овощи/фрукты, лапша та же), никогда не будет одевать, употреблять, но так случилось, что папа погиб, мама всю жизнь домохозяйкой была, не стало прежнего достатка и пришлось спуститься до всего того, что так ненавистно, от чего зарекалась давно.
К тому, что сколько угодно можно зарекаться и убеждать себя и окружающих, а жизнь может показать обратное. :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса писал(а):
а писать в Маске, зная, что на 80% посты неинформативны, я лично точно не стану.

Маска
кстати, если не секрет, это ваш единственный пост в Маске или нет?

Нет, не первый, возможно поэтому и создала эту тему, потому-что спустя время, увидела, что люди не понимают со стороны происходящее, могут осуждать, высказывать свою агрессивную критику и доказывать, что "сама-дура", но как только они оказываются в этой шкуре, похожей ситуации, то совсем другие эмоции относительно себя, им себя жалко :smile:
Тема не зарекайся, все возвращается бумерангом, у каждого он свой, но прочувствовать получается только на своей шкуре, мало кто терпимоотносится к чужому горю.
Я не обобщаю сейчас все Маски, есть действительно те, которые пишут глупости, просто выводят на эмоции или не на тот сайт со своими престрастиями пришли, но есть и действительно пришедшие не с радостными событиями, а по привычке всех польют помоями, всех в одну кучу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Такие пословицы, поговорки :" От нар и от Канар не зарекайся. "
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
Со стороны может и виднее ситуацию, но...
Многие читательницы этого форума клеймят и осуждают авторов Масок, мол сама-дура, раз так с тобой случилось, получилось. Много агрессии и стёба, по сути проблемы не всегда дождешься разумный, взвешанный, граммотный ответ или совет, всё больше негатив и осуждение. Такое ощущение складывается, что раздающие виртуальные оплеухи хотят перевоспитать заблудившуюся, оступившуюся овечку- Маску, возможно унизив Маску возвысить себя, мол я- то точно ТАК никогда и ни за что бы не поступила б, ни при каких обстоятельствах и условиях :no: :fool:
НО! Никто не знает, какие жизнь завтра привнесет испытание именно ВАМ, а не Маске. Много здесь горлопанок, которые клюют, плюют на Масок и радуются этому, гордясь собой, своей "хорошестью". Когда человек приходит под Маской за советом, найти ответы на волнующие его вопросы, просто открыться, выговориться, тут же найдется стая, которая начинает свою любимую грызню до костей :bad:
Можно предположить, что у таких обиженных жизнью женщин всё не так сладко, как им бы хотелось, но это не повод для выплеска своего негатива, желчи в человека ничем тебя не задевшего! Многие Маски разочарованно сожалеют,о том , что вообще зашли на форум со своей проблемой, после уже не советы, а вычисления КТО это начинаются :%)
Если нет желания помочь советом, без осуждения и словесных гадостей, то не надо писать и сворачивать кровь людям, даже не знающим вас, ничем вам не обязанным!
"Как живешь — да как в курятнике: клюнуть ближнего да обмарать нижнего."- это кредо некоторых дам, любительниц пнуть сильнее, чтоб другие поняли, что ТАК нельзя =@
Милые, милые дамы, я обращаюсь к тем, кто агрессирует и осуждает практически любую из Масок, не стоит зарекаться, что с вами не произойдет той или иной ситуации, возможно с вашими близкими людьми, никто не знает что будет завтра :Search:
Еще хотелось бы услышать истории, когда Вы зарекались, что такого с вами не случится, ан нет, так случилось :P
Например: Я никогда не сделаю аборт, а оказывается по мед. показаниям пришлось; никогда не прощу измену мужу, а по факту- лучше с ним, чем без него, даже вопреки своим переживаниям; отношения с детьми, родителями, соседями и т.п.


сижу и думаю - а что значит "зарекаться"? наверное, все-таки зарок - это обещание, клятва. это плохо?
мама ругает ребенка и говорит ему: пообещай, что никогда больше этого не повторишь. Ре послушно повторяет... зарекается? мы себе в разные периоды жизни много сего обещаем. иногда мы это выполняем, иногда нет. всегда ли невыполнение зависит от вышних сил? мне лично кажется, что лучше стараться изо всех сил держать свое слово (естественно, что-то обдуманное и умное, а не так - "я никогда не выйду замуж за Скорпиона"), и не жаловаться, что ты ведешься на любой соблазн.
Достаточно легко выполнять зарок "не изменю мужу с его другом". можешь влюбиться, но не изменять! можешь развестись, выйти замуж за друга и это тоже уже не будет изменой. можешь написать об этом, и с тобой просто поговорят. но все остальные ситуации, тем более описанные под Маской будут мишенью для стёба.
девочка из предыдущего поста - вообще не предмет для обсуждения. вот когда ей будет 30-40 лет, а она всё-то будет носить обноски и есть объедки... тогда я её просто пожалею, но милостыню вряд ли подам...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не зарекайся
Сообщение Добавлено:  
[quote="Верса"]
сижу и думаю - а что значит "зарекаться"? наверное, все-таки зарок - это обещание, клятва. это плохо?
мама ругает ребенка и говорит ему: пообещай, что никогда больше этого не повторишь. Ре послушно повторяет... зарекается? мы себе в разные периоды жизни много сего обещаем.
Худа не делай, а зароку не давай.
Зарок- Клятвенное обещание не делать чего-н. Дать зарок не курить. Взять с кого-н. зарок не пить вина. 2. Заклятье, заговор (обл.). …
Многие здесь, на форуме, зарекаются, я -никогда не сделала бы то-то и то-то, причем осуждая других, которые так поступили, а когда попадают на тоже место, то про свои зароки ,обещания и мысли нет, потому как "своя рубашка ближе к телу" :mrgreen:
Или : "В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем." :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]