Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Дама 123 писал(а):
Отвяжитесь от матери. Если она так ходит с юности. ей это не помешало- выйти замуж, родить и вырастить вас. Если это мешает ВАМ, заставляет стыдиться- это ВАШИ проблеимы.

Только у мамы наверняка засевший с детства комплекс по этому поводу, это сейчас стало проще - кремы, мази, фотоэппиляция. А когда она была подростком? Да я не отрицаю ее сейчас может все и устраивает, но ведь гарантированно она станет гораздо милее без усиков!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Уникум писал(а):
Дама 123 писал(а):
Отвяжитесь от матери. Если она так ходит с юности. ей это не помешало- выйти замуж, родить и вырастить вас. Если это мешает ВАМ, заставляет стыдиться- это ВАШИ проблеимы.

Только у мамы наверняка засевший с детства комплекс по этому поводу, это сейчас стало проще - кремы, мази, фотоэппиляция. А когда она была подростком? Да я не отрицаю ее сейчас может все и устраивает, но ведь гарантированно она станет гораздо милее без усиков!

Я так понимаю, мама живет не в вакууме. все это читает. хотела б- сделала б. Кроме того. Даже если комплексы. Для многих лишиться их- признать, что они были. Может, мама не очет, чтоб ей сказали- ну вот, наконец-то. давно надо было. И прочее. люди-то у нас говорят что ни попадя. Не думали над этим?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Маска, попробуйте для начала как нибудь при ней намазать что нибудь себе кремом для депиляции и сказать маме в шутку- "слушай,мне так нравится этот крем,а давай тебе тоже что нибудь намажем?" и тут же в догонку-"ооо, а давай на усиках попробуем! я давно хотела посмотреть,как ты будешь выглядить без них?" не думаю,что мама откажется, тем более если Вы сами при ней будете намазаны. Доча и мама,все делают вместе-красота. Ну и потом,само собой восторгаться эффектом :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Кстати вспомнила, у меня еще во времена отсутствия всяких средств была подружка, так она не выводила усики, как кто-то делал т.е. брил. Она их просто обесцвечивала, причем процесс обесцвечивания истончяет волос. Просто вспомнилось :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Уникум
да,так можно. но волос от частого обесцвечивания становится желтым и тоже привлекает к себе внимание,тем более если усики густые.Лучше все таки избавляться. К тому же перекись такая вонючая, ее наверное очень тяжко прямо под носом терпеть :no: :(
обесцвечивание больше всего для дорожки на животе подходит,кого беспокоит она


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
А я маску понимаю в ее стремление матери помочь - ну хочется, чтобы мама, молодая еще, выглядела лучше. Другой вопрос - я даже и не задумывалась, что это действительно тяжело - от усов избавиться...
Моя мама без меня вообще по магазинам не ходит - знает, что я ей лучший советник. И брови я ей выщипываю, и педикюр делаю. Не знаю, я считаю это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Neta
просто у всех разные отношения с мамами,да и мамы собственно говоря разные. Я своей тоже брови щипаю )) и не только ))
и могла бы ей все прямо сказать.Не обиделась бы сто процентов.
У Маски мама вспыльчивая,все в "штыки",тут деликатно надо,но я ее тоже понимаю прекрасно.Красивой женщине совершенно ни к чему усы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
если согласитца- на воск!
кучу тетенек знают. раз в месяц 300р и ходи красавицей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
инициатива еб..т инициатора
займитесь своей дипиляцией, там работы явно тож не в проворот :P
маман в покое оставьте :evil:
уверена - в зеркало она смотрится раз 5 на дню и не видеть сей факт не может
мож это ее изуминка вы не думали :D :Bravo:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Гость
По своей "изюминке" меряете, по этой причине и зашли в качестве Гостя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Есть народное средство избавления от нежелательных волос.
:!: 10 кусочков сахара растворить в небольшом количестве воды и + сок 1/4 лимона ср. величины. Варить пока масса не станет коричневой и не начнёт отставать от пальцев. Затем тёплой размажьте по волосистой части тела. И как только затвердеет, снимите с кожи.
Можно это средство приготовить и сказать маме "Я рецептик вычитала, давай испробуем на тебе. Очень интересно стало, неужели помогает?". Рецепт вреда точно не принесёт, а вот проблема может решиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Любые "нежелательные" волосы - это гормональная проблема. И не решив ее - не устранив "корешки" - постоянным удалением "вершков" так себя измучаешь, что легче примириться.
А Вы не допускали мысли, что она пыталась сделать что-то? Но на коже возникло раздражение, или волоски врастать стали, или цвет кожи обработанной стал другим? А это НА ЛИЦЕ!
И подсовывть рекламки и тюбики стоит, только узнав отношение к "проблеме" самой мамы. А Маска, судя по всему, не знает этого.

И еще простите за off. Я тут много тем про эпиляцию прочитала. Так вот - если у вас среднестатическое оволосение - вам все поможет, более-менее. А если действительно проблема -оволосение по мужскому типу - то уважающая себя клиника или салон НЕ ВОЗЬМЕТСЯ за вас без заключения эндокринолога. И уж точно не избавит навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
Девочки у меня тоже были усы. Блин страдала очень сильно. Решилась и пошла на лазерную эпиляцию. Стоит это удовольствие 2500р.за раз. Надо не мене 4 раз. Но если у тебя сильно зависимое лицо от гармонов( вообще это если правильно говорить-звучит иначе), то еще больше раз надо, все равно растет.Процедура шокирующая, но терпеть можно. Короче если есть деньги, то идите. Я к тому говорю, что более 4 раз однозначно надо будет ходить.Если она сама не хочет, не надо ее заставлять. Если нет комплексов, то и не надо их навязывать!!!! Многие угорают с женских усов, а вот и зря. Если бы у самих были такие усы, не до ржачки было бы. Меня вообще возмущает когда говорят, а что у тебя волосы на руках, на губе и т.д. Блин, хочется ответить, что вчера только нарастила в салоне. На себя бы посмотрели, все такие красивые. Не трогайте свою маму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 874
Откуда: Окатовая
Maruska писал(а):
Йева писал(а):
и сразу переход на личности с проблемами, вот это совет :no:

Маска писал(а):
Я когда таких вижу в транспорте или ещ где, думаю неужели она не видит себя в зеркале, и так ходит..
а ведь про мою маму тоже так думают и девченки студентки наверняка хихикают в автобусе :sorry:

По моему тут как раз и видно, что проблема у человека есть, столько беспокоиться, что думают другие и даже придумывать, что конкретно они думают! :%) Или я не права? :wink:


Maruska
+100

Маска. мое мнение -вы слишком много значения придаете тому что другие якобы думают об усах у вашей мамы. Не, ну смешно честное слово. Вот людям больше делать нечего как только и вглядываться в лица женщин и оценивать их на предмет наличия усов.
И вообще "не беспокойтесь о том, что люди думают о вас, потому что они беспокоятся о том что вы думаете о них! "(с) Карнеги.
Понятно что вы хотите, что бы ваша мама была красивее и это нормально. Но если она нравится себе такая , какая она сейчас с усиками-и оставьте ее в покое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
мыФка писал(а):
Любые "нежелательные" волосы - это гормональная проблема.

мыФка, а вот и нет. Вы с такой уверенностью об этом говорите :rolleyes:
У меня тоже есть такая проблема. И кучу анализов я сдала. Заключение эндокринолога - наследственность :o Я так надеялась поправить это гормональными препаратами, а тут вот так :( Поэтому купальный сезон для меня каторга. В сочетании с темными, жесткими волосами очень чувствительная кожа, поэтому после бритья не могу повторить эту процедуру раньше, чем через 4-5 дней. Да и гладкие на ощупь ноги выглядят не слишком привлекательно, видны черные точки. Практически всегда летом ношу брюки, а ведь есть что показать, в принципе :cry:
Над верхней губой волоски выщипываю просто пинцетом, этого достаточно. А вот эпиляция на ногах мне лично не подходит, волоски начинают вростать и появляются воспаленные места.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
В конце концов, это ВАша мама и Вам решать как лучше не обидев ее ей сказать о ее изюменке :mrgreen: Мож она и ничего менять не хочет, может и не мешает ей ничего :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Йева писал(а):
Дочку ее родную это беспокоит! Потому как мамы частенько уже начинают расслабляться в их возрасте, на то мы и дочки рядом чтобы помочь

+100!!! нормальная реакции дочки. ей НЕ ВСЕРАВНО как выглядит ее мамочка.. :)
СТыдиться мамы конечно не есть хорошо!!! А вот попытаться донести до мамы... что можнокак то решить такую проблему - ничего постыдного нет... :)
Ну не захочет - мамино право, тогда действительно нужно оставить ее в покое :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
135 писал(а):
мыФка писал(а):
Любые "нежелательные" волосы - это гормональная проблема.

мыФка, а вот и нет. Вы с такой уверенностью об этом говорите :rolleyes:
У меня тоже есть такая проблема.


Напишите мне в личку! Написала бы сама - да не вижу ее у Вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
мыФка, у меня нет лички, я не зарегистрированный пользователь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Могу, в принципе, вам позвонить


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]