Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Йева писал(а):
Так и скзать: мама, я очень-очень боюсь обид с твоей стороны, но не могу молчать, ты у меня такая привлекательная женщина, а вот лишние волосики под носом тебя портят :unknown:

Ну попробуйте так мягенько сказать :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Ой девочки зря Вы так, я по собственному опыту могу сказать. Работа у меня была - не продохнуть, выглядела лет на 10 старше своего возраста, одевалась тоже, что поудобней. Дочка подросла и стала ненавязчиво меня критиковать, она своего добилась, хоть я и отмахивалась первое время. За что ей огромное спасибо. Ведь дети, как и родители желают нам только лучшего!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 29
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
У моей мамы тоже усы растут, она обычным кремом-депилятором удаляет, хватает на долго и никакой фотоэппиляции. Подарите маме тюбик, может воспользуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Йева писал(а):
и сразу переход на личности с проблемами, вот это совет :no:

Маска писал(а):
Я когда таких вижу в транспорте или ещ где, думаю неужели она не видит себя в зеркале, и так ходит..
а ведь про мою маму тоже так думают и девченки студентки наверняка хихикают в автобусе :sorry:

По моему тут как раз и видно, что проблема у человека есть, столько беспокоиться, что думают другие и даже придумывать, что конкретно они думают! :%) Или я не права? :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Строптивая плутовка писал(а):
своей любимой маме я говорю прямо,что то..и то необходимо изменить,она и сама частенько спрашивает, и никаких глупых обид не возникает, на то мы и родные люди.

+1
а если отношения с мамой не такие близкие, чтобы давать советы об ее внешности, зачем тогда вобще лезть в её жизнь!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Йева писал(а):
Так и скзать: мама, я очень-очень боюсь обид с твоей стороны, но не могу молчать, ты у меня такая привлекательная женщина, а вот лишние волосики под носом тебя портят

Йева
это вариант. :good:
спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Уникум писал(а):
Ой девочки зря Вы так, я по собственному опыту могу сказать. Работа у меня была - не продохнуть, выглядела лет на 10 старше своего возраста, одевалась тоже, что поудобней. Дочка подросла и стала ненавязчиво меня критиковать, она своего добилась, хоть я и отмахивалась первое время. За что ей огромное спасибо. Ведь дети, как и родители желают нам только лучшего!!!

Уникум

еслиб моя мама так же думала ...................................... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
а по теме, если оглянуться вокруг, то немало женщин с так называемыми "усиками". ну если бы так просто было от них избавиться, неужели бы они это не сделали? :rolleyes: мне муж говорит, если бы был способ удалить волосы на лице навсегда, чтобы больше не приходилось бриться, он бы им обязательно воспользовался :mrgreen: (у него сильное раздражение от бритья) но, видимо, с щетиной ничего не может справиться и это их крест на всю жизнь :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Маска
Характеры у людей разные, с Вашей мамой надо очень тактично вести об этом речь, начнет перебивать, замолчите, в след. раз по новой.... Вода камень точет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Я не вижу проблемы в том, чтобы сказать маме про усы и про то, что есть способы избавления от них. Как сказать? Так и сказать, максимально аккуратно. Не думаю, мама сильно уж оскорбится. А если оскорбится, то всё равно , поругаетесь и помиритесь.

Идеальных внешне людей нет в принципе, а те, которые идеальные, они давно уже стянуты-перетянуты-заштопаны-и.т.д.
Поэтому, если кому-то что-то и советовать в плане улучшения внешности, то стоит понимать, что совет выслушать могут. Но не факт, что тут же бросятся ему следовать.
Причин, по которым мама не удаляет усы, может быть больше одной, в том смысле, что не факт, что ей только лишь безразлично.

Да поговорите с ней культурненько, выберите момент, когда она будет в хорошем настроении, посмотрите на реакцию.

Но, повторюсь, никто не обязан следовать нашим советам и к этому тоже нужно быть готовым.

Или что вас смущает - вы не знаете, какие слова подобрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Уникум писал(а):
Характеры у людей разные, с Вашей мамой надо очень тактично вести об этом речь, начнет перебивать, замолчите, в след. раз по новой.... Вода камень точет


может и так попробовать. Ага а потом вообще скажет - даже не начинай, или - ты опять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ладно девоньки, малой проснулся, завтра почитаю, ок?
пойду кормить :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Маска
вы нет такого слова! делайте,что ищите подход к маме, а не отмалчивайтесь как нелепый партизан....усы у красивой женщины это ужасно,попробуйте сказать ей об этом прямо-корректно,буркнет она или пошлет,но все равно задумается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Маска,

а стимулы есть какие-нибудь, которыми можно подвигнуть маму на избавление от волос ? Может, с этой точки зрения подумать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мне кажется, маме надо сказать об этом прямо.
Ну покричит, ну обидится, зато будет знать, что с этим надо что-то делать ( а может ее это устраивает)
А намеки не все люди понимают, некоторым нужно говорить прямо.

Просто есть у меня подруга, девка красивая фигуристая и человек хороший, но извините, не очень чистоплотная. Разило от нее потом до ужаса. И я не знала, как ей об этом сказать, все окружение меня терроризировало, чтоб я повлияла на нее. А я, как и Вы, мучалась, как это ей преподнести. Пробовала намекать по-разному - не помогало, только нервы и время тратила. Потом плюнула на все и сказала в лоб ей об этом. Ничего. Человек внял и исправился, да еще в дальнейшем благодарила меня.

Если Вы точно знаете, что Вашей маме это НЕОБХОДИМО сделать - скажите прямо. Если она разумная женщина и Вас любит, то врагом №1 Вы у нее не будете. Зато узнаете, СОГЛАСИТСЯ она на это В ПРИНЦИПЕ или нет. Может ее устраивает существующая ситуация и она ни под каким предлогом ничего менять не будет. Насильно же ее не потащишь к косметологу......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я думаю, что нужно просто с мамой по душам поговорить для начала, на предмет, вообще беспокоит это ее или нет. Почему для нее - ее усики - это нормально и нисколько не смущает. Ведь она с ними всю жизнь прожила, вышла замкж, родила дочку. Подругами, думаю, тоже не обделена? Т.е. не является изгоем общества. Если это реально ее не волнует, то и вас волновать не должно. Потому что это только ваши комплексы, а не ее.
А может быть, она просто действительно боится признаться в том, что у ее дискомфорт от усов, но она, всякое может быть, боится боли, например!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Maruska писал(а):
а по теме, если оглянуться вокруг, то немало женщин с так называемыми "усиками". ну если бы так просто было от них избавиться, неужели бы они это не сделали? :rolleyes: мне муж говорит, если бы был способ удалить волосы на лице навсегда, чтобы больше не приходилось бриться, он бы им обязательно воспользовался :mrgreen: (у него сильное раздражение от бритья) но, видимо, с щетиной ничего не может справиться и это их крест на всю жизнь :D



Да ладно?!? Сечас такие способы эпиляции, которые избавляют НАВСЕГДА. Но не за одну процедуру. Это во-первых.
Во-вторых - это больно, что уж так лукавить.
В-третьих - это дорого.

Выделите мужу сто тысяч на эпиляцию???
Нет.
Он и сам себе не выделит.

Поэтому и бреются.
А не потому что других способов нет.

Хотя, по секрету скажу, в Суньке это стоит копейки.
Я себе грубокое бикини и подмышки делала. Стоимость одной процедуры 200 юаней.
В разы меньше по сравнению с нашими ценами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
зуец писал(а):
Maruska писал(а):
а по теме, если оглянуться вокруг, то немало женщин с так называемыми "усиками". ну если бы так просто было от них избавиться, неужели бы они это не сделали? :rolleyes: мне муж говорит, если бы был способ удалить волосы на лице навсегда, чтобы больше не приходилось бриться, он бы им обязательно воспользовался :mrgreen: (у него сильное раздражение от бритья) но, видимо, с щетиной ничего не может справиться и это их крест на всю жизнь :D



Да ладно?!? Сечас такие способы эпиляции, которые избавляют НАВСЕГДА. Но не за одну процедуру. Это во-первых.
Во-вторых - это больно, что уж так лукавить.
В-третьих - это дорого.

Выделите мужу сто тысяч на эпиляцию???
Нет.
Он и сам себе не выделит.

Поэтому и бреются.
А не потому что других способов нет.



Спасибо за ответ! :good: Сто тыщ?... Не так много, если действительно НАВСЕГДА. Может выделить из нашего бюджета? :D Или это сто тыщ зеленых?!!! :shock: :shock:
Но что-то мне все равно не верится... :oops: А есть реальные примеры, когда сделал раз (ну, сколько нужно подряд процедур) - и все, не растут?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Отвяжитесь от матери. Если она так ходит с юности. ей это не помешало- выйти замуж, родить и вырастить вас. Если это мешает ВАМ, заставляет стыдиться- это ВАШИ проблеимы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как сказать маме про ЕЕ УСЫ
Сообщение Добавлено:  
Maruska писал(а):
зуец писал(а):
Maruska писал(а):
а
Выделите мужу сто тысяч на эпиляцию???
Нет.
Он и сам себе не выделит.

Поэтому и бреются.
А не потому что других способов нет.




Ничего подобного. проводился соцопрос- если изобретут крем- помазался и все- всю жизнь не бриться, вы как? мужики единогласно отказались. у них это РИТУАЛ!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]