Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Маска, а почему не с лялем? ничего в этом страшного нет. Привыкайте везде с ребенком ходить, я свою приучила. Единственное, в больницах воет, напугалась в 6 месяцев, когда прививку делали, а сейчас на запах больничный отзывается истерикой. Так что если Вы начнете ходить в больницу, еще и реба приучите... А на свекровь не обижайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Тишина писал(а):
Маска, а почему не с лялем? ничего в этом страшного нет. Привыкайте везде с ребенком ходить, я свою приучила. Единственное, в больницах воет, напугалась в 6 месяцев, когда прививку делали, а сейчас на запах больничный отзывается истерикой. Так что если Вы начнете ходить в больницу, еще и реба приучите... А на свекровь не обижайтесь.

Не то место, к которому стоит дитей приучать, заразы и больной атмосферы там хватает, к чему ребенка пугать?Мож к кладбищам и моргам тоже заранее, с детства приучать? :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Lojka
Ну Вы сравнили! :) Кстати, на кладбище тоже с ребенком ездим :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Lojka
+1000000

Нечего маленьким детям делать там где боль, слезы, страдания, проклятия, страх-ужас, смерть и т.д.
Т.е. - кладбища, больницы, похороны, поминки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Елисея
м-да... то есть пусть дети не знают, что такое смерть... болезнь... и все мы бедем жить вечно?
а если мне надо съездить к близкой родственнице на кладбище, не с кем ребенка оставить, что, не ездить до тех пор, пока в садик не пойдет, который, кстати, пока не светит совсем.
а если мне надо самой пойти в больницу?
боль, страдания, ужас мы можем увидеть и на наших улицах: бабушки, тащущие огромные сумки, нищенки с детьми на руках, бомжи и т.д.
Надо растить детей с шорами на глазах? Не стоит, им потом выживать в нашей любимой стране...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Думаю ничего ребенок на кладбище страшного не увидит. Помню мы с сестрой в детстве совсем там не боялись, не осознавали, играли там. Это сейчас мне туда ходить жутко, а в детстве интересно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да ничего страшного ..можно в больницу взять дете..он же не в инфекционке лежит я так понимаю...да и вы же не на весь день в больницу едете...
я ребенка до окончательного выхода на работу и пока не взяли няню везде с собой брала..а что делать? муж постоянно в командировках..мама в другом городе..свекровь не горит желанием заниматься ребенком (я ее никогда и не напрягала..ни разу с ребенком не сидела...)...рассчитывать больше не на кого...в переноску ...позднее в кенгурушку и вперёд...
вы просто примите как факт что нужно со всем самим справляться ...конечно хочется помощи, но что делать если ее нет...просто расслабьтесь и отпустите ситуацию...со всем сами справитесь..
Мужу я бы точно ничего не рассказывала....все таки мать, поэтому не факт что он вас поймет как вы рассчитываете.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мариша писал(а):
да ничего страшного ..можно в больницу взять дете..он же не в инфекционке лежит я так понимаю...да и вы же не на весь день в больницу едете...
я ребенка до окончательного выхода на работу и пока не взяли няню везде с собой брала..а что делать? муж постоянно в командировках..мама в другом городе..свекровь не горит желанием заниматься ребенком (я ее никогда и не напрягала..ни разу с ребенком не сидела...)...рассчитывать больше не на кого...в переноску ...позднее в кенгурушку и вперёд...
вы просто примите как факт что нужно со всем самим справляться ...конечно хочется помощи, но что делать если ее нет...просто расслабьтесь и отпустите ситуацию...со всем сами справитесь..
Мужу я бы точно ничего не рассказывала....все таки мать, поэтому не факт что он вас поймет как вы рассчитываете.

А зачем мужу говорить, доверяться, советоваться, не поймет же, чужой человек, может мамсик, его беречь надо! а самой пахать, на себя расчитывать, не на мужей и их мам :crazy: Везде с дитем, без чужой помощи, зато САМА, пусть ребенку и не на пользу таскания повсюду, главное- независимая, гордая :o


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Гость
гордая, независимая, грите... м-да, мой муж через полтора года после рождения дочери СОЗРЕЛ,что меня иногда надо отвезти куда-нить, отпустить ненадолго, съездить вместе в магазин за продуктами... поэтому просто привыкаешь в одиночку справляться, когда он постоянно на работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Lojka писал(а):
Не то место, к которому стоит дитей приучать, заразы и больной атмосферы там хватает, к чему ребенка пугать

тоже самое хотела написать......зачем маленькому ребенку по больницам ездить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
Везде с дитем, без чужой помощи, зато САМА, пусть ребенку и не на пользу таскания повсюду, главное- независимая, гордая :o
а чего в ранг героизма то это возвели?....еще памятник поставьте..нормальная ситуация житейская...
Гость писал(а):
А зачем мужу говорить, доверяться, советоваться, не поймет же, чужой человек, может мамсик, его беречь надо!

не утрируйте...мать всегда мать ..и на этой почве нужно быть очень аккуратной в словах и действиях....а не мериться в эгоизме...
Гость писал(а):
самой пахать, на себя расчитывать, не на мужей и их мам :crazy:


на мужа да ..расчитывать надо (если есть возможность и его работа например не связана с частыми разъездами)..а вот его мама вам ничего не должна...мы же все ратуем за невмешательство родителей в семейные отношения детей..так вот вам обратная сторона медали...можно попросить, а согласиться пойти вам на встречу или нет это уже ее дело...
а самое простое просто поставить себя на место свекрови..кто знает как жизнь то повернется..некоторые люди всю жизнь пропахав не хотят сидеть с внуками...а хотят хоть в старости пожить для себя..и это их право...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Vredina* писал(а):
Lojka писал(а):
Не то место, к которому стоит дитей приучать, заразы и больной атмосферы там хватает, к чему ребенка пугать

тоже самое хотела написать......зачем маленькому ребенку по больницам ездить?


зачем-зачем... к папе! человек, который на больничной койке ощущает себя ненужным и забытым, медленнее идет на поправку.
мамочки, не дай Бог, конечно, но если вы сами попадете в больницу - тоже детеныша видеть не захотите? ко мне возил муж годовасика моего даже в инфекционку, естессно с соблюдением правил безопасности, после того, как разрешили врачи. встречались на улице.
и уж не знаю, как он справлялся - в общаге, без удобств, без единого родственника, но меня навещал каждый день (не всегда с ребенком - с кем-то из соседей оставлял), привозил еду, но главное - навещал!!! я была счастлива!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Верса
+100000
Инфантилизм какой-то... сидеть дома с ребенком некому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мариша писал(а):
Гость писал(а):
Везде с дитем, без чужой помощи, зато САМА, пусть ребенку и не на пользу таскания повсюду, главное- независимая, гордая :o
а чего в ранг героизма то это возвели?....еще памятник поставьте..нормальная ситуация житейская...
Гость писал(а):
А зачем мужу говорить, доверяться, советоваться, не поймет же, чужой человек, может мамсик, его беречь надо!

не утрируйте...мать всегда мать ..и на этой почве нужно быть очень аккуратной в словах и действиях....а не мериться в эгоизме...
Гость писал(а):
самой пахать, на себя расчитывать, не на мужей и их мам :crazy:


на мужа да ..расчитывать надо (если есть возможность и его работа например не связана с частыми разъездами)..а вот его мама вам ничего не должна...мы же все ратуем за невмешательство родителей в семейные отношения детей..так вот вам обратная сторона медали...можно попросить, а согласиться пойти вам на встречу или нет это уже ее дело...
а самое простое просто поставить себя на место свекрови..кто знает как жизнь то повернется..некоторые люди всю жизнь пропахав не хотят сидеть с внуками...а хотят хоть в старости пожить для себя..и это их право...

Если не ясно, это был сарказм :twisted:
Муж нужен для общего пользования кроватью и его добычи мамонта :crazy: А в остальном сама везде и всюду, да на кой мне такой мужик рядом, когда везде с детьми и сама?! Это еще один, старшенький сынок, который может помочь материально, а в постели его всегда можно заменить соседом :P
Куда мама-клуша,туда и детки, не важно, что в инфекционку, пущай привыкают к помойкам, все же среди них жить, чего прятать реальность от малышни :o


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Vredina* писал(а):
Lojka писал(а):
Не то место, к которому стоит дитей приучать, заразы и больной атмосферы там хватает, к чему ребенка пугать

тоже самое хотела написать......зачем маленькому ребенку по больницам ездить?


зачем-зачем... к папе! человек, который на больничной койке ощущает себя ненужным и забытым, медленнее идет на поправку.
мамочки, не дай Бог, конечно, но если вы сами попадете в больницу - тоже детеныша видеть не захотите? ко мне возил муж годовасика моего даже в инфекционку, естессно с соблюдением правил безопасности, после того, как разрешили врачи. встречались на улице.
и уж не знаю, как он справлялся - в общаге, без удобств, без единого родственника, но меня навещал каждый день (не всегда с ребенком - с кем-то из соседей оставлял), привозил еду, но главное - навещал!!! я была счастлива!!![/quote
О себе, праиильна, о себе надо думать и печься, не о детях и их психологическом и физическом здоровье :crazy:
Главное как удобно и хорошо вам или мужу, а дети потерпят и инфекционки и кладбища :Search:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Гость, смешно..
.давайте уж возведем обычную житейскую ситуацию в ранг национальной катастрофы...
чего краски то так сгущать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
не надо ёрничать, Гость. Годовасику уже третий десяток пошел, с его физическим и психическим хдоровьем все замечательно (т-т-т). и оно, здоровье это, неразрывно связано с тем, насколько хорошо его родителям, насколько они любят друг друга и заботятся о своей семье.
А бабушки... моя свекровь не жила с нами дольше 3 месяцев, и мама моя тоже далеко, мы никогда на них не полагались, больше моральная поддержка, да переводы по молодости. я их люблю и уважаю, но моя семья - в первую очередь муж и дочь, вот втроем друг на друга и рассчитываем, и дочь моя знает, что не страшно и не опасно нигде, где находится папа, потому что это папа, и ближе его (ну и меня :oops: ) у неё никого нет - пока свой не появится муж и отец детей.
в горе и в радости, в болезни и здравии... это про мужа, не про свекровь ...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]