Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Фрустайл писал(а):
только потом мы удивляемся почему так много одиноких стариков,которых дети-внуки сволочи бросили в старостистарость свою нужно готовить с молодости как говориться

+1.
ну не верится мне, что бабушки всю жизнь внукам и детям любовь отдавали, а потом их вдруг бросили. бывают и такие случаи, но единицы. в основном бабки-дедки в детей и внуков не вложили, потом и ни чего не получают :P мне таких не жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
пошлите вы ее к козе в трещину. я своих так послала. щас вон бегают. если уж не посидят, так пол хотя б подметут да продукты по списку купят.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аврора писал(а):
Маска
зато вы ничего не должны свекрови в моральном плане. Порой это огромный жирный плюс, несмотря на минусы нынешнего положения

+1000!!!
У нас свекровь уже больше года не появляется. И так горячо (на словах) любимые ею внуки не нужны. Пока муж деньги ей отстегивал без счета, без мыла влезала.... Зато недавно мне передали, что она говорит, что так устала, помогая нам полтора года назад, что до сих пор "в норму прийти не может". И это при том, что она ничего не делала здесь, кроме, как сидела на пятой точке и дергала за веревочку качелю, в которой был ребенок, да своего Малахова чуть ли не конспектировала.
Поэтому, лучше уж без такой помощи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тишина писал(а):
Маска, потерпите, привыкнете ко всему. У меня тоже муж уезжал, я в одиночку оставалась с совсем маленьким ребенком. Ничего, в кенгурятнике ребенок, на плече сумка, в руках пакет с памперсами.



У меня Аня в слинге, в руках огромные сумки, во рту пакет с хлебом... Февраль... дубак, гололед... прусь против ветра...думала сдохну. после этого перестала общаться с мамой.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Фрустайл писал(а):
вот сколько не наблюдаю всегда складывается мнение что свекрови не дано стать любящей бабушкой,в отличие от бабушки по матери 8)

Тоже не соглашусь, это не от родственных линий зависит.
Вот у меня, например, отношения не сложились именно с бабушкой по маме. И меня тоже удивляет, как она сейчас спрашивает, почему я к ней в гости не приезжаю. Потому что желания не имею. Может, это плохо. Но подробности будут не по теме.
А по теме... Маска, муж действительно в больнице не загнется. Приезжайте только тогда, когда есть необходимость. И слинг - это правда удобно. А вот насчет такого отношения свекрови я лично бы рассказала. Хотя бы чтобы негатив в себе не копить. Вот такая я эгоистка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Я вот думаю... У меня сын(почти 19 лет) и доченька(11 скоро), т.е. мне предстоит быть и тещей, и свекровью... Неужели отношение к детям и их семьям разное будет?... Тоже хочется душу излить... От первого брака у меня сын... Единственный внук... Последний раз его бабушка видела в 7 лет (она живет в Арсеньеве)... Сын серьезно болен с 12 лет, но бабушка никогда не интересовалась, как его здоровье... Причем там семья достаточно финансово стабильна... Но лечение было на моих плечах...
Дочка от второго брака... Я была третьей женой ее папы... Ребенок у него один, т.е. единственная внучка... Шесть лет бабушка с внучкой не общается, на улице при встрече не узнает, такая красавица выросла...
Я понимаю, что никто никому ничего не должен... Бывают сложные финансовые ситуации, но все на совести людей... А где моральные принципы?... Я же не буду воспитывать детей в любви к бабушкам, если дети не помнят, как они выглядят... Не хотелось бы только, чтобы бабушки на старости лет вспомнили о своих внуках, как о плательщиках алиментов... Иди потом доказывай, что они ни грамма души в моих деток не вложили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Я вот думаю... У меня сын(почти 19 лет) и доченька(11 скоро), т.е. мне предстоит быть и тещей, и свекровью... Неужели отношение к детям и их семьям разное будет?... Тоже хочется душу излить... От первого брака у меня сын... Единственный внук... Последний раз его бабушка видела в 7 лет (она живет в Арсеньеве)... Сын серьезно болен с 12 лет, но бабушка никогда не интересовалась, как его здоровье... Причем там семья достаточно финансово стабильна... Но лечение было на моих плечах...
Дочка от второго брака... Я была третьей женой ее папы... Ребенок у него один, т.е. единственная внучка... Шесть лет бабушка с внучкой не общается, на улице при встрече не узнает, такая красавица выросла...
Я понимаю, что никто никому ничего не должен... Бывают сложные финансовые ситуации, но все на совести людей... А где моральные принципы?... Я же не буду воспитывать детей в любви к бабушкам, если дети не помнят, как они выглядят... Не хотелось бы только, чтобы бабушки на старости лет вспомнили о своих внуках, как о плательщиках алиментов... Иди потом доказывай, что они ни грамма души в моих деток не вложили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Я вот думаю... У меня сын(почти 19 лет) и доченька(11 скоро), т.е. мне предстоит быть и тещей, и свекровью... Неужели отношение к детям и их семьям разное будет?... Тоже хочется душу излить... От первого брака у меня сын... Единственный внук... Последний раз его бабушка видела в 7 лет (она живет в Арсеньеве)... Сын серьезно болен с 12 лет, но бабушка никогда не интересовалась, как его здоровье... Причем там семья достаточно финансово стабильна... Но лечение было на моих плечах...
Дочка от второго брака... Я была третьей женой ее папы... Ребенок у него один, т.е. единственная внучка... Шесть лет бабушка с внучкой не общается, на улице при встрече не узнает, такая красавица выросла...
Я понимаю, что никто никому ничего не должен... Бывают сложные финансовые ситуации, но все на совести людей... А где моральные принципы?... Я же не буду воспитывать детей в любви к бабушкам, если дети не помнят, как они выглядят... Не хотелось бы только, чтобы бабушки на старости лет вспомнили о своих внуках, как о плательщиках алиментов... Иди потом доказывай, что они ни грамма души в моих деток не вложили... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Я вот думаю... У меня сын(почти 19 лет) и доченька(11 скоро), т.е. мне предстоит быть и тещей, и свекровью... Неужели отношение к детям и их семьям разное будет?... Тоже хочется душу излить... От первого брака у меня сын... Единственный внук... Последний раз его бабушка видела в 7 лет (она живет в Арсеньеве)... Сын серьезно болен с 12 лет, но бабушка никогда не интересовалась, как его здоровье... Причем там семья достаточно финансово стабильна... Но лечение было на моих плечах...
Дочка от второго брака... Я была третьей женой ее папы... Ребенок у него один, т.е. единственная внучка... Шесть лет бабушка с внучкой не общается, на улице при встрече не узнает, такая красавица выросла...
Я понимаю, что никто никому ничего не должен... Бывают сложные финансовые ситуации, но все на совести людей... А где моральные принципы?... Я же не буду воспитывать детей в любви к бабушкам, если дети не помнят, как они выглядят... Не хотелось бы только, чтобы бабушки на старости лет вспомнили о своих внуках, как о плательщиках алиментов... Иди потом доказывай, что они ни грамма души в моих деток не вложили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
:)


Последний раз редактировалось *Яна_83* 19 авг 2009, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
*Яна_83* писал(а):
Но я в тишь офигела пиреться с запада, лететь на самолете и привезти правнуку мамины штопанные девчачьи колготки в подарок.

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Neko писал(а):
Если она к своему сыну так относится (который в больнице лежит между прочим ), то что же тогда вообще от нее можно требовать по отношению к себе и внуку?
Расслабьтесь и не заморачивайтесь....





согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я со свекровью общаюсь только в очень крайних случаях.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
ДиСаНа писал(а):
1. К мужу ездить каждый день не обязательно. Ничего не случится, если вы его навестите раз или два. Поймет.
2. Говорить мужу ничего не надо. Прежде всего это ЕГО мать, а уже потом ваше свекровь.
3. У меня тоже маленький ребенок, всё сама везде сама. За продуктами: ребенка в коляску, на рынок, загрузила корзину коляски и вперед. Руки пока не отсохли.
4. Муж был в море 3 месяца, свекровь позвонила один раз, сказать, что они в отпуск улетают. Ну и что? Моё отношение совершенно не изменилось. Повторюсь, прежде всего она мать вашего мужа.
5. Будьте проще. Не ждите не от кого помощи. Мир вообще жесток.


+ миллион :)

конечно помощь бабушек никогда не бывает лишней, но если уж не сложилось то забудьте, не накручивайте себя, хуже будет только Вам от съедающей Вас обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Капец. Посочувствую

Уж насколько я думала, что моя мама мало помогает, так она ангел просто. Практически каждый раз при желании можно оставить или ее детям или детей ей )) Ну у нас няня вообще есть, маму дергаем гораздо реже и часто без предупреждений. Типа вот, срочно надо, получите распишитесь.. Почти всегда соглашается, даже если со смены уставшая, и даже если мы на 2-3 часа обычно задерживаемся... И дети ее любят, хоть редко видятся. Прошлым летом даже старшую забирала на 2 недели в палатки на русском.

Но она всегда говорит, что детей мы рожали не ей, а себе, она своих уже вырастила :D я ее вобщем-то поддерживаю в этом, на старости лет тоже пожить охота, не всю ведь жизнь в пеленках возиться. Так что маска, правильно вам сказали, что бабушки ничего не должны, просто им это аукнется в будущем.. жизнь сама все расставит на места.

мужу кушать не возите, у вас есть ребенок, которому гораздо больше ваша забота нужна. А муж вам не ребенок, взрослый человек, сам о себе позаботится сможет. Будет спрашивать, так и скажите, что были заняты с дитем. Про маму если спросит - скажете, что не помогала и у вас не 10 рук и ног, вот и все дела. Приоритеты будет правильнее так расставить, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
)O+ писал(а):
Будет спрашивать, так и скажите, что были заняты с дитем. Про маму если спросит - скажете, что не помогала и у вас не 10 рук и ног, вот и все дела. Приоритеты будет правильнее так расставить, имхо.

+1000!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Фрустайл писал(а):
вот сколько не наблюдаю всегда складывается мнение что свекрови не дано стать любящей бабушкой,в отличие от бабушки по матери 8)


Бывают исключения. У нас как раз свекровь - "любящая" бабушка единственного внука от единственного сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки! Да понятно, что она не обязана мне помогать, просто я не ожидала такого! Она всегда такая милая была. Пока не коснулось:-( я понимаю, что муж взрослый, не умрет на больничной еде, но я ни разу к нему не ездила. Не с лялем же туда ехать:-( а оставить, выходит, не с кем было. Но ничего, справимся:-) :-) :) спасибо за поддержку:-) когда знаешь, что не одна такая- гораздо веселее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Маска писал(а):
Не с лялем же туда ехать

а почему нет?
он может выйти на прогулку просто?

ни на кого не обижайтесь,расчитывайте только на себя,справитесь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Маска писал(а):
просто я не ожидала такого!

Ой, знаете, в этой жизни не знаешь чего ждать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]