Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ух ты!!! Вижу в читающих тему Нанну!!! Нанночка!!! А свекрухе осиновый кол пойдет??? :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Катичкина**
Маска
Но помогать-то надо. Кому еще они нужны-то будут... Пусть дети наши видят хотя бы созданную искусственно иллюзию примерной семьи, а не это уродское "никто никому ничего не должен".
Может, хоть дети наши создадут семьи, где будет взаимовыручка и взаимопомощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Баклан** писал(а):
Пусть дети наши видят хотя бы созданную искусственно иллюзию примерной семьи

а я вот даже не знаю... стоит ли игра свеч... рано или поздно, мне ажется, обман все равно вскроется :shock:


Последний раз редактировалось БаSяня 20 июл 2009, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
БаSяня писал(а):
что она практически одна детей вырастила

в точку!!!! моя ситуация...
при этом позиция этой забавной женщины такова: я в 4 утра встравала, чтоб приготовить завтрак-обед-ужин... я ложилась заполночь, перестирав всем все... вот и ты не ссы, люби мужа, всячески давай ему отдохнуть!
только я одного не понимаю... я детей себе рожала в качестве персональной игрушки или все же нам двоим? нафига я буду убиваться одна, если кто-то может помочь?
нет, я, конечно, убьюсь, если вопрос ребром, но...
если вы, мама, можете облегчить мою ситуацию - велкам! и не надо мне в пику ставить ваше горестное положение, у всех свой путь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
БаSяня
Ну хоть видимость создать какую-то, хотя, дети не дураки, видят же, что Вася Пупкин постоянно с бабушкой в культпоходы ходит, а кто-то все с мамой, и бабушку забыли, как звать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан**
пусть дети видят не иллюзию хороших отношений, а то, что их родители все равно ведут себя благородно и помогают невзирая.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Аврора
ну вроде этого, тоже неплохо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Нэцке** писал(а):
при этом позиция этой забавной женщины такова: я в 4 утра встравала, чтоб приготовить завтрак-обед-ужин... я ложилась заполночь, перестирав всем все... вот и ты не ссы, люби мужа, всячески давай ему отдохнуть!

Во-во... я от своей все то же самое слышу... Особенно радует это в выходные, когда муж может лечь на диван и лежать, а я и постирай, и погладь, и кушать приготовь, и чтоб ребенок не орал...
Не, я тоже могу это все сама сделать... Но почему я должна это делать ОДНА????
И вообще, меня очень радует наша "забота"- прийти, супчик приготовить, кушайте, дети!!! А ниче так, что я дите месяц от роду, грудью кормлю, и мне нельзя грибной супчик!!! С дня рождения: возьми жене, которая на праздник не пошла - с ребенком сидит, селёдочку под шубой!!!
Вот ВАМ возьмите клубнички свеженькой да вишенки спелой!!!! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
есть у нас друзья.... детки у них уже почти выросли..сами люди не бедные... Но когда они были молодые...им не хватало денег...жить было негде и с детьми им никто не помогал.....Им свекровь сказала: Живите где хотите ( при чем жилье у них позволяло выделить комнату молодым)....ваши дети- ваши проблемы...Мы своих сами вырастили и вы вырастите......Трудно им было...но выплыли..Даже не общались какое то время..Сейчас вроде общаются... А ТЕПЕРЬ свекровь на гниль давит..... "Ну что же внучки к нам не ходят?.. у бабушки -ноги больные.....не может приехать...и проч..." А старшая девчонка говорит: "Нафига мне про ее ноги слушать......она мне- чужая"...........и еще ....она когда приходит....бабушка ее шибко обнимает...а ей неприятно......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Нэцке** писал(а):
при этом позиция этой забавной женщины такова: я в 4 утра встравала, чтоб приготовить завтрак-обед-ужин... я ложилась заполночь, перестирав всем все... вот и ты не ссы, люби мужа, всячески давай ему отдохнуть!

это из разряда как мне свекровь и бабушка мужа рассказывают, что у них мужья ножи не точили и краны не чинили, все тетки само делали и белили и красили. это типо мне в упрек, что я их кровиночку заставляю все эти дела делать.а я решила, что рен всем моржовый, толстый такой хренища, я все сама делать буду. у меня муж есть и он мне нужен не только для того, что бы на диване валятся :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
У меня у самой бабушка... Мой папа у нее нелюбимый сын... Ну, типа, есть и есть... Ну, и ко мне соответствующее отношение. Любимые внучки у нее от дочери :roll: И я лет с шести чувствовала какую-то прохладцу.
Вы знаете, меня так удивляет, когда сейчас мне звонит папа и рассказывает, что бабушка так расстраивается, что я редко к ней захожу :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Как будущая свекровь, не понимаю, как можно так относиться к жене своего сына и родным внукам! :D Жена сына - она же должна быть как дочь, тогда и сын будет рядом, и внуки будут любить и в гости приходить... я бы мужу сказала, что от его мамы толку никакого, и чихать мне на их отношения, раз она на внуков срать хотела, чего ради я бы ее покрывала в глазах сына? Чтобы у нее с сыночком были хорошие отношения? А нафига это мне? Так он может хоть внимание обратит да поговорит с ней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Катичкина** писал(а):
А ТЕПЕРЬ свекровь на гниль давит..... "Ну что же внучки к нам не ходят?.. у бабушки -ноги больные.....не может приехать...и проч..." А старшая девчонка говорит: "Нафига мне про ее ноги слушать......она мне- чужая"...........и еще ....она когда приходит....бабушка ее шибко обнимает...а ей неприятно......

у меня та же песня с моей бабкой. поэтмоу я в отнощения внучки-бабушки не лезу, каждая сама отношения свои строит и когда внучки вырастут, к бабушке их гонять не буду, захотят, сами сходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Маска
забейте на такую бабушку. Девочки правильно говорили, муж не помрет на больничных харчах. Худо-бедно, но кормят. За продуктами ходите в ближайший магазин, а не на рынок. Ребенка в слинг, а не в коляску.
Мой муж уезжал в командировку на 2 месяца, когда ребенку было 4 месяца. Специально просил свою маму, чтоб она звонила и приезжала мне помочь, зная что сама я помощи не попрошу. Так она за 2 месяца приехала 1 раз, привезя 200 гр молочной колбасы, с коей и попила чай :D . Я в общем то, и не обижаюсь на нее. Привыкла делать сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
О, мы тут о своём все спели, оказывается:) Моя бабушка тоже нами не интересовалась. И мы выросли чужими. Живем в 20 мин, но видимся очень редко. Внуки были не нужны особо, зато по правнукам скучает... А у нас нет потребности общаться, нет привычки и привязанности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ane4ka писал(а):
Так она за 2 месяца приехала 1 раз, привезя 200 гр молочной колбасы, с коей и попила чай

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
БаSяня
ну у меня просто не с чем было больше чай пить :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ane4ka
надо было ей сказать, что заварки тоже нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, дети подрастут, и сами все увидят, и поймут. И рассудят. Что бабушке они не нужны, но родители все равно сохраняют нормальные человеческие отношения. Как вы думаете, кому будет плюс, а кому минус в такой ситуации?
У нас свекровь всегда поможет, если ее попросить (другое дело, что ПРОСИТЬ не хочется). И я могу быть уверенна, что дети, оставленные на нее будут сыты, здоровы и бодры. Но дети-то сами видят, что бабушка это делает именно из чувства долга. И сами уже к ней в гости не рвутся((((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Аврора писал(а):
Девочки, дети подрастут, и сами все увидят, и поймут. И рассудят. Что бабушке они не нужны, но родители все равно сохраняют нормальные человеческие отношения. Как вы думаете, кому будет плюс, а кому минус в такой ситуации?

Воооот, именно поэтому я и не обижаюсь на свою свекровь. Один всего раз сказала мужу чтобы потом не ругался с ребенком, если тот не захочет ездить к бабушке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]