Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
lusindochka писал(а):
клео писал(а):
мамулечка-красотулечка писал(а):
что б потом говорить, что мозги с возрастом пришли, это не для меня.

Да не волнуйтесь Вы так. Я же не утверждаю, что они ко всем приходят :mrgreen: :mrgreen:

Мозги это индивидуально, к некоторым они и в возрасте не приходят.


lusindochka писал(а):
Повесть писал(а):
Да, кстати, умные люди, обычно не берутся судить о мозговитости окружающих, ну, хотя бы потому что, как правило, хорошо воспитаны.

Я не плохо воспитана, и это не мешает мне судить о том, who is who.[/quote
Бетельгейзе писал(а):
не мешает, конечно, но и высказывать свое мнение столь голословно и скоропалительно, не общаясь с людьми вживую... вам тоже ваше неплохое воспитание ПРАВА НЕ ДАЕТ. НЕ плохо воспитаный человек, если его об этом не спрашивают, мнение свое держит при себе, если вы не знали....
]
При чём тут разговор о мозгах, не мной начатый, и моя воспитанность. А если тут ничьего мнения не спрашивают, тогда что мы все здесь делаем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
lusindochka писал(а):
А если тут ничьего мнения не спрашивают, тогда что мы все здесь делаем?

мнение надо высказывать на конкретно заданный вопрос, это у вас уместилось в нескольких постах, а все остальное было высасывание из пальца и чтение между строк, придирки и подковырки к мнениям других участников, нападки на них. а МАСКА у вас не спрашивала вашего мнения по поводу того, что говорят остальные. вам был задан конкретный вопрос.
lusindochka писал(а):
При чём тут разговор о мозгах, не мной начатый, и моя воспитанность

:shock: ну если высказывание о том, что мозги не ко всем даже с возрастом приходят не ваше, тогда извините. сейчас специально искать ваши фразы о мозгах не буду, так как неохота доказывать очевидное. тема иссякла, смысла переливать с вами из пустого в порожнее нет. удачи!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Бетельгейзе
Читайте вопросы и ответы на них повнимательней, а то что мозги даже с возрастом не приходят это очевидно, и если на Вашем жизненном пути встречаются только умные и опытные люди, то за Вас можно только порадоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
lusindochka
ну действительно,может хватит уже?Давайте мы все согласимся,что Вы умная,воспитанная,идеальная неработающая мама и продолжим разговор о том,сколько раз надо кормить грудью ребенка в течении рабочего дня.Вы в курсе этого вопроса?Высказывайтесь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
lusindochka писал(а):
Читайте вопросы и ответы на них повнимательней

это ВЫ МНЕ сказали? ничего не перепутали в этой жизни? прежде чем давать подобные указания кому бы то ни было, потрудитесь сами овладеть этим великим искусством.
lusindochka писал(а):
а то что мозги даже с возрастом не приходят это очевидно, и если на Вашем жизненном пути встречаются только умные и опытные люди, то за Вас можно только порадоваться.

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Чернильница писал(а):
ну действительно,может хватит уже?Давайте мы все согласимся,что Вы умная,воспитанная,идеальная неработающая мама и продолжим разговор о том,сколько раз надо кормить грудью ребенка в течении рабочего дня.

+1000000000 про кормить грудью очень полезная информация :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Ведь на самом деле - тема важная,мне ,правда,название не нравится :smile: Я много думаю о том, как минимизировать для ребенка последствия моего раннего выхода на работу.Да , в жизни случлось так ,что я не могу оставить работу, даже если бы этого очень хотела и мне важно общаться на эту тему именно с теми,кто находится в такой ситуации.А не с дамами ,которые с высокой башни своего идеального исполнения материнского долга поплевывают на нас сверху-ах,вы плохие матери, ах дети у вас будут психически неуравношенные ,ах срочно меняйте своих мужей на богатых и пусть они вас обеспечивают.Да не хочу я мужа менять- люблю я его,и работу свою люблю - я компанию с ноля создавала,одиннадцать лет пахала ,она для меня почти как ребенок.
По теме.У меня няня стала приходить к нам с еще одним мальчиком-он старше , 2 годика ,но как они вместе играют!Матюша его встречает его с такой радостью,и мое отстуствие он по- моему вообще перестал замечать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Очередная тема-меряние пиписками: кто хорошая мама, кто плохая мама. И что характерно, меряются пиписками мамы маленьких детей. Которым сам бог велел, как говорится, сидеть дома с малышом, но они все равно ищут оправдания своему сидению дома)) "Да, я сижу дома с малышом, я посвящаю ему всю свою жизнь, но это не делает меня хуже, на самом деле я гораздо лучшая мама, чем другие - работаю мамы-кукушки".
Откуда этот комплекс неполноценности и желание доказать свою идеальность, как матери?))) Забавно...
Пройдет пару лет, и ребенку станет тесно в маминых объятиях. Пройдет еще десяток - ребенок взбунтуется против маминого паразитизма на его эго. Ведь это маме хорошо и удобно - раствориться в жизни ребенка, посвятить ему всю себя. Ради чего? Ребенку от этого будет ли хорошо?
Все свое время и место, понятно, что выходить на работу в полгода ребенкиных - не айс, совсем не айс. И женщине будет совсем тяжло разрываться между материнским долгом и зарабатываем на жизнь (но тут можно сделать ремарку, что жизненные ситуации и обстоятельства бывают разные). Но дети растут... Можно и перетерпеть пару лет и в ограниченности в средствах, и с самореализацией. Но гребсти всех под одну гребенку, что работающая мама 5-7 летнего ребенка ехидна и надо сидеть дома и реализовываться чисто в материнстве - как минимум смешно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Аврора
+ мульон :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Аврора писал(а):
Очередная тема-меряние пиписками: кто хорошая мама, кто плохая мама. И что характерно, меряются пиписками мамы маленьких детей. Которым сам бог велел, как говорится, сидеть дома с малышом, но они все равно ищут оправдания своему сидению дома)) "Да, я сижу дома с малышом, я посвящаю ему всю свою жизнь, но это не делает меня хуже, на самом деле я гораздо лучшая мама, чем другие - работаю мамы-кукушки".
Откуда этот комплекс неполноценности и желание доказать свою идеальность, как матери?))) Забавно...
Пройдет пару лет, и ребенку станет тесно в маминых объятиях. Пройдет еще десяток - ребенок взбунтуется против маминого паразитизма на его эго. Ведь это маме хорошо и удобно - раствориться в жизни ребенка, посвятить ему всю себя. Ради чего? Ребенку от этого будет ли хорошо?
Все свое время и место, понятно, что выходить на работу в полгода ребенкиных - не айс, совсем не айс. И женщине будет совсем тяжло разрываться между материнским долгом и зарабатываем на жизнь (но тут можно сделать ремарку, что жизненные ситуации и обстоятельства бывают разные). Но дети растут... Можно и перетерпеть пару лет и в ограниченности в средствах, и с самореализацией. Но гребсти всех под одну гребенку, что работающая мама 5-7 летнего ребенка ехидна и надо сидеть дома и реализовываться чисто в материнстве - как минимум смешно.

= мульён. Ни убавить, ни прибавить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Чернильница
да, конечно, у каждого свои обстоятельства в жизни...почему надо менять мужа только из-за того, что он не приносит много-много денег...так у каждого свое понимание этого "много-много"...кому-то и 20000 семейного бюджета хватает, он живет себе счастливый, довольный жизнью своею, а кому-то и ста тысяч мало, и он злобится и шпыняет свою вторую половину, превращая семейное существование в ад....
Чернильница писал(а):
своего идеального исполнения материнского долга поплевывают на нас сверху-ах,вы плохие матери, ах дети у вас будут психически неуравношенные

+10000000000000000000
а ребенок психологически будет уравновешен, если мама вместо того, чтоб идти работать, будет клевать папу, устраивать скандалы и продолжать сидеть впроголодь с ребенком, если доведет папу до того, что он, отработав на двух работах, потом пойдеть воровать, да и присядет лет на несколько...психологически здоров ребенок будет?
мне очень хорошо запомнился один случай...я тогда только второй год работала в школе...и у одной из моих учениц папа покончил жизнь самоубийством...работал на шахте, в забое, зарплату не платили по полгода тогда, это годы 1997-1998 были....а в семье детей трое, моя ученица средняя кажется была... ну и как? слухи ходили, что покончил из-за того, что не мог принести денег в семью, детей прокормить не мог.... а так дети психологически здоровы? я, конечно, не имею права утверждать...поэтому посмею только предположить - а была ли моральная поддержка от жены...ведь он не тунеядец, работал человек, а зарплату не платили... по сути в чем его вина? что, воровать идтит у таких же как он? у таких же нищих...
только не говорите, что надо было поменять работу. городок маленький...тогда все без денег сидели, и выбора работы там не было никакого, впрочем как и сейчас.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Чернильница писал(а):
Ведь на самом деле - тема важная,мне ,правда,название не нравится Я много думаю о том, как минимизировать для ребенка последствия моего раннего выхода на работу.

Думаю, что это иногда психологически труднее для мамы. Оставить ребенка на кого то, пусть даже на человека, которому доверяешь, это трудно. Бывает, что ваше нервное состояние малыш чувствует и больше от этого начинает грустить и плакать. Но тяжело вначале. Потом привыкаете и вы и малыш.
Мой сын пошел в 2 года в сад просто отлично. Может я была молодая и легче восприняла эту кратковременную разлуку с сыном, а может он привык оставаться с бабушками и дедушками, когда я училась на очном и, как бы, плавно перешел в садик, особо даже не заметив перемен. А на счет того, что я ему мало уделяла внимания....это все очень индивидуально. Мой ребенок не стремился сидеть возле моей ноги и горько плакать когда я собираюсь выйти из дома. Он всегда был в коллективе, ему так легче и веселее. Хотя общения дома тоже предостаточно. Но от ТАКОЙ. И сейчас, когда он уже достаточно большой, я не вижу каких то пробелов в воспитании из-за ранее сада. В школе он лидер, в лагере командир отряда. Не все дети ужасно переживают разрыв с мамой. Тем более вы ж не на луну улетаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Аврора
+1000000000000000 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Аврора :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 294
Откуда: ото всюду ;-)
Благодарил (а): 6 раз
Аврора
Вы гениально сыпете фразами, я можно сказать ваша поклонница :Rose: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Аврора, +10000000000000000000000000000000000 :good:
очень точно сказали...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 146
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
клео писал(а):
Чернильница
Чтобы понять, что правильно, что неправильно, желательно вырастить ребёночка (и не одного) хотя бы до совершеннолетия:)) Конечно, имея единственного младенца АЖ 8 месяцев:) кажется, что ты супер-пупер-эксперт по воспитанию:))) Сама такая была, ничего нового:))
Не так давно общались с одной умной и успешной дамой, обременённой научными степенями, должностью и известностью в научных круга нашего города. Имеющей двоих взрослых детей, вполне благополучных. Так вот она сказала, что, доведись ей делать выбор сейчас, то плюнула бы на работу, и растила детей САМА. Хотя бы до школьного возраста.
Ещё тенденция. Мамы, родившие двух детей с большой разницей, и с первым сбежавшие на работу мгновенно, со вторыми детьми почему-то нянькаются и сидят дома. Есть подозрение, что появился опыт и мозги:)))

:good: Истину глаголешь :smile: , полностью за :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Девочки!!! Дайте совет, как себя вести... Сегодня ночью у меня сдали нервы: В последнее время моя Анютка стала просыпаться по ночам (всегда в одно И тоже время... как я узнала - это нормальное явление) - даю покушать и она сразу же засыпает...Но может начинать, опять, хныкать через час после того как заснула...Зубки и животик ее не беспокоят (проверяла)... Отталкиваюсь от того, что в комнате немного душновато, поэтому открываю окно, чтобы впустить немного свежего воздуха... Сегодня сделала также - открыла окно, в комнату начал поступать прохладный, свежий воздух. Дочка потихоньку стала замолкать, но хныкать продолжала. Проснулся папа и спросил "зачем я открыла окно" - я ответила... Дочка хныкала. Ему это не понравилось и он попросил, чтобы я положила дочку к нему в постель. Я отказалась, ссылаясь на то, что если ее, сейчас, выпустить из своей кроватки (взять на руки), то она вообще тогда не уснет (мне ведь лучше знать свою дочку!!!) На часах 5:00... Через час вставать мужу и моей маме на работу... Муж начинает настаивать на своем, на что я психанула и со словами, "делай что хочешь", ушла в другую комнату. Оттуда я слышала, что Анютка продолжает плакать (блин, если бы меня муж не вывел, то я давно бы успокоила ее и она тихо посапывала бы дальше), но не иду... Через 15 минут доча перестала плакать, но вновь начала, когда настало 6:00 и пора родненьким маме и мужу собираться на работу... Тут то и началось: :cry: меня обложили всеми мыслемыми и немыслемыми обвинениями... Мол, что я за мать, если мое дитя плачит, а я лежу на диване (в другой комнате) и укрылась одеялом, чтобы мне не мешали (на самом деле я плакала. Просто я устала... Думаю не одна я такая...)... Мама то и дело ходила и со словами "Нам на работу надо" :evil: продолжала осуждать меня за такое поведение... Я и сама понимаю, что надо бы встать и пойти, успокоить дочку, чтобы она не плакала... Но на что ей отец и бабушка... А если бы со мной чтото случилось (тьфу-тьфу-тьфу)... Неужели они не могут (особенно папа, который мое поведение отнес к тому, что я пол ночи просидела в интернете... Хотя это не так... А теперь просто спать хочу) каких-то 15 минут (а папа и то больше, т.к. одевается быстро и остальное время ждет, когда оденется моя мама, чтобы отвезти ее на работу) самим уделить ребенку - успокоить, накормить... Нет, не могут... В итоге я оказалась плохой, а они хорошие... Я не встала, не пошла кормить дочку, успокаивать ее... И это пришлось делать им... Я плохая, я не люблю дочь, она мне не нужна... Вот что я поняла из уст своих родных!!!
Я очень люблю свою дочь и жить без нее не могу... Я знаю о ней все - почему плачет, когда капризнячает, что ей надо, болит ли у нее что или нет, холодно ей или жарко... Но у меня бывают срывы, что хочется все бросить и забиться в угол... И пусть всем занимаются другие... Хотя бы каких-то 15 минут... Мама говорит, что она одна воспитывала меня и никто ей не помогал, и все она успевала... Я это понимаю... Но я то не одна... И я знаю, что если что не так, то мне всегда поможет она... Но после этого начинаются упреки... В итоге Я ПЛОХАЯ МАМА!!!


Последний раз редактировалось Starti 26 ноя 2009, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
ИМХО
Если вы переживате о том плохая вы мама или нет, то однозначно нет, потому что плохая мама не переживает по таким "пустякам"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 790
Откуда: Владивосток, Трудовая
Благодарил (а): 1 раз
Starti
Вашей малышке 1,5 года, а моей уже 9 лет. И все равно меня умудряются называть "плохой мамой". Я не встаю в 6 утро что бы завтрак готовить, мало уделяю ребенку времени и т.д и т.п Правда прихожу с работы и встаю к раковине и плите (как многие мамашки), а папа наш на диване с пивком.... Да и дочь ко мне с проблемами бежит, а не к нему. Так что, легко осудить другого... Я считаю мы "хорошие мамы" :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]