Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
А сидеть до победного и тупо врубать мультики дома, что б потом говорить, что мозги с возрастом пришли, это не для меня.

Развивающий центр ещё никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
клео писал(а):
мамулечка-красотулечка писал(а):
что б потом говорить, что мозги с возрастом пришли, это не для меня.

Да не волнуйтесь Вы так. Я же не утверждаю, что они ко всем приходят :mrgreen: :mrgreen:

Мозги это индивидуально, к некоторым они и в возрасте не приходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Котяра писал(а):
Со второй торопиться выходить на работу не собираюсь тоже: слишком мал тот самый промежуток времени, который отведен для такого тесного, интимного нашего с ней общения, где только она и я, ведь с годами дети все дальше и дальше от нас...Это не блажь, это надо нам ОБЕИМ...

Золотые слова, слушайте молодёжь и учитесь, чтобы потом небыло мучительно больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Повесть писал(а):
Ой, у меня тоже мозги всё меньше и меньше участвуют в общей работе организма, я с ужасом думаю, как буду выглядеть непроглядной дурой на работе, когда выйду.

А я вот например не думаю, что сидя дома я тупею. Недавно защитила диплом. У меня есть интернет, журналы, книги, газеты, общение с подругами, с мужем, чтобы с Вами всеми общаться тоже надо мозг напрягать. А что мы имеем на работе, ну возьмём к примеру работу продавца - в чём заключается её общение за день, чем она развитей меня, да и другие профессии касаются только своего профиля и общения всё с теми же женщинами которые вечером после работы спешат в свои семьи, чтобы успеть сварить, постирать, убрать..., лечь спать, а завтра всё по новой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
клео писал(а):
Чернильница
Чтобы понять, что правильно, что неправильно, желательно вырастить ребёночка (и не одного) хотя бы до совершеннолетия:)) Конечно, имея единственного младенца АЖ 8 месяцев:) кажется, что ты супер-пупер-эксперт по воспитанию:))) Сама такая была, ничего нового:))

Ну , так как человек ,спрашивающий совета имеет первого ребенка , которому 3 месяца и собирается выходить на работу ,то мое мнение ,наверное,в данной ситуации более актуально, так как детей у Вас ,конечно,больше ,но Вы ведь не начинали работать практически сразу вернувшись из роддома?
И проблем с сохранением лактации в течении рабочего дня перед вами тоже не вставало?Да и в вопросах грудного вскармливания за последнее время появилось очень много новой информации,которую Вы вряд ли отслеживаете не кормя сейчас грудью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Sobolek писал(а):
Вчера приходила к нам наш педиатр и прочитала мне лекцию о том, почему нужно заниматься детьми, а не бежать скорее на работу. Ну правда, перед этим спросила, обеспечивает ли муж :smile:

А мой педиатр не видит в этом огромной проблемы.Так как педиатр он платный,то и детки у него наблюдаются из достаточно обеспеченных семей , где многие мамы имеют свой бизнес и работают и опыт у него в этом деле большой.
Конечно,здорово, когда можно постоянно находится с ребенком , но это не всегда значит , что ребенок в полной мере получает любовь, ласку и внимание.Мамы всякие бывают-некоторые могут целыми днями пялиться в телевизор , а ребенок для них менее важен чем очередной выпуск Дома2.Для меня каждая минута с сыном наполнена счастьем и наслаждением , и моя работа ни в коей мере не делает наше с ним общение ущербным


Последний раз редактировалось МАО 19 июн 2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Чернильница писал(а):
Для меня каждая минута с сыном наполнена счастьем и наслаждением , и моя работа ни в коей мере не делает наше с ним общение ущербным

+100000000000000
Читая посты про то, что надо сидеть дома с ребенком как можно дольше, желательно до школы, складывается такое впечатление, что людям просто некуда выходить или работа у их неинтересная. Бывает и такое...Жаль, конечно. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
Чернильница писал(а):
Для меня каждая минута с сыном наполнена счастьем и наслаждением , и моя работа ни в коей мере не делает наше с ним общение ущербным

+100000000000000
Читая посты про то, что надо сидеть дома с ребенком как можно дольше, желательно до школы, складывается такое впечатление, что людям просто некуда выходить или работа у их неинтересная. Бывает и такое...Жаль, конечно. :(

Каждому свое.У меня есть 2 подруги , обе родили по четвертому :!: ребенку 3 недели назад.Одна сидит дома (но когда третьему исполнилось 1,5 пошла учиться на ювелира- для души , чтобы в бриллиантах лучше разбираться - для нее это актуально :D и взяла няню )вторая - судья , и уже ездит на работу,пока ,конечно, не на полный день.У обеих чудесные , счастливые семьи.Но вот первой очень хочется на работу, в коллектив ,да муж не пускает- ревнует страшно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
клео, не хамите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Катёна
спасибо :oops:
Работа, лично для меня, это не способ сбежать из семьи, а способ развивать свои мозги не в ущерб родным. Когда я прихожу с работы, я по- другому смотрю на деток, я соскучилась по ним за день, по-другому готовлю ужин, а не на автомате, потому что все есть хотят. Я живу не только домашним бытом и проблемами детей, но и рабочими делами и мне это интересно. Интересно вести расследование по делу, я люблю загружать свой мозг так, что б слышно было, что извилины работают. В данный момент мне некогда читать книги совсем. Только что закончила играть с сыном в футбол, до этого лепили и мозайку складывали. В перерывах готовила обед и общалась на ВМ.
Кто то счастлив, сидя дома и наблюдая за каждым сантиметром роста детей. Правильно Чернильница сказала, каждому свое.

Honny, простите за офф в вашей теме :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Катёна писал(а):
клео, не хамите, пожалуйста.

????? :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
lusindochka писал(а):
я вот например не думаю, что сидя дома я тупею. Недавно защитила диплом. У меня есть интернет, журналы, книги, газеты, общение с подругами, с мужем, чтобы с Вами всеми общаться тоже надо мозг напрягать. А что мы имеем на работе, ну возьмём к примеру работу продавца - в чём заключается её общение за день, чем она развитей меня, да и другие профессии касаются только своего профиля и общения всё с теми же женщинами которые вечером после работы спешат в свои семьи, чтобы успеть сварить, постирать, убрать..., лечь спать, а завтра всё по новой.

Мозги это индивидуально, к некоторым они и в возрасте не приходят.

В целом вы правы, но есть нюансы, у меня достаточно специфичная профессия, в которой приходится частенько (практически постоянно) работать в авральном режиме, четко, быстро и главное правильно принимать решения и реагировать на происходящее. Сидя дома с сынулькой я расслабилась, мне уже не хочется напрягаться, я как будто узнала другую жизнь, где не надо никуда бежать, принимать важные решения и срочно что-то делать. Поэтому я понимаю, что когда надо будет выйти на работу, то даже не мозги, о наличии или отсутствии коих вы рассуждаете, а волю, трудолюбие и работоспособность придётся напрягать. Я тоже когда была беременна, думала, что пойду на 2-ую вышку (когда ребёнку годик исполнится), а сейчас понимаю, что никуда я не пойду, потому что свободного времени в сутках есть два часа днём, когда ребёнок спит и после девяти, когда опять же сын спит, всё остальное время либо посвящено ребёнку либо бытовым вопросам. Поэтому, может быть, я что-то и не так делаю, но времени на самообразование у меня не остаётся, а читать вообще получается только когда с сыном гуляю (он спит). Да, кстати, умные люди, обычно не берутся судить о мозговитости окружающих, ну, хотя бы потому что, как правило, хорошо воспитаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Повесть писал(а):
lusindochka писал(а):
я вот например не думаю, что сидя дома я тупею. Недавно защитила диплом. У меня есть интернет, журналы, книги, газеты, общение с подругами, с мужем, чтобы с Вами всеми общаться тоже надо мозг напрягать. А что мы имеем на работе, ну возьмём к примеру работу продавца - в чём заключается её общение за день, чем она развитей меня, да и другие профессии касаются только своего профиля и общения всё с теми же женщинами которые вечером после работы спешат в свои семьи, чтобы успеть сварить, постирать, убрать..., лечь спать, а завтра всё по новой.

Мозги это индивидуально, к некоторым они и в возрасте не приходят.

. Да, кстати, умные люди, обычно не берутся судить о мозговитости окружающих, ну, хотя бы потому что, как правило, хорошо воспитаны.

:good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Повесть писал(а):
Я тоже когда была беременна, думала, что пойду на 2-ую вышку (когда ребёнку годик исполнится), а сейчас понимаю, что никуда я не пойду, потому что свободного времени в сутках есть два часа днём, когда ребёнок спит и после девяти, когда опять же сын спит, всё остальное время либо посвящено ребёнку либо бытовым вопросам.

А я думала, что пойду на права учиться :cry: Тем более школа рядом с домом. Но нет....никак, даже если б она была в соседней квартире.
Повесть писал(а):
может быть, я что-то и не так делаю, но времени на самообразование у меня не остаётся,

Да нет, все верно вы делаете. У меня такая же ерунда.
Хотя нет.....есть же ночь, почему бы вам, да и мне, ночью не заниматься самообразованием :evil: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Повесть писал(а):
Да, кстати, умные люди, обычно не берутся судить о мозговитости окружающих, ну, хотя бы потому что, как правило, хорошо воспитаны.

Я не плохо воспитана, и это не мешает мне судить о том, who is who.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
lusindochka писал(а):
Я не плохо воспитана, и это не мешает мне судить о том, who is who.

+100000
не мешает, конечно, но и высказывать свое мнение столь голословно и скоропалительно, не общаясь с людьми вживую... вам тоже ваше неплохое воспитание ПРАВА НЕ ДАЕТ. НЕ плохо воспитаный человек, если его об этом не спрашивают, мнение свое держит при себе, если вы не знали....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4
мамулечка-красотулечка писал(а):
Honny, простите за офф в вашей теме :oops:

Это ж форум, самое место для оффа ))
Спасибо всем, кто ответил, поделился опытом... Я понимаю обе позиции - мне очень хочется быть с ребенком, очень. к тому же многие правы - мой сын станет интереснее - уже неделю я прям вижу как он по разному совершенно начинает реагировать на звуки, на улыбки, переворачивается на бочок...
но без моей зп мы не выживем. нам смогут помочь только родители мужа - но они уже пенсионеры, хотя и работают до сих пор. причем помочь - это просто поддержать существование, никаких изысков. я им безумно благодарна за желание помогать нам, они молодцы. в то же время именно мама мужа приучила своего сына к тому, что если что - то родители помогут. работу помогут найти, жильё найти, денег дадут - не много, но всё же. он не просит никогда от них помощи - но если мама его предложит, не отказывается. а мама постоянно помогает...
девочки работающие, у кого грудные детки были - сколько раз день придется отлучаться с работы, если сцеживаться не получится? больше двух?
если честно у меня в правой груди совсем молока нет почти, сын аж злится когда я её даю... кто то выше писал что одной грудью выкормил - такое бывает?

честно - я поняла что проблема выходить на работу или нет - зависит именно от финансов. ккак бы я не хотела остаться с сыном, возможность заплатить за квартиру и приготовить еду наверное самое главное. хотя в душе сейчас для меня важнее сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
[quote="honyдевочки работающие, у кого грудные детки были - сколько раз день придется отлучаться с работы, если сцеживаться не получится? больше двух?
если честно у меня в правой груди совсем молока нет почти, сын аж злится когда я её даю... кто то выше писал что одной грудью выкормил - такое бывает?

[/quote]
Я на работе не сцеживаюсь , первое время несколько раз было , что грудь каменела, молоко подтекало сильно,но сейчас к концу рабочего дня грудь просто полная,то есть приезжая домой я одной грудью вдоволь кормлю ребенка , другую сцеживаю полную боночку молока.Очень помогает введенный с шести месяцев прикорм,доктор говорит ,что днем можно уже не кормить сцеженным молоком , я правда все равно сцеживаюсь , мне кажется,что молоко ему все равно не помешает.
Если у Вас получится отлучаться с работы,чтобы покормить- вообще замечательно.Насчет одной груди,не знаю,у меня в обеих молоко,но правда сын все равно предпочитает левую.Думаю можно выкормить и одной грудью, было бы желание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
lusindochka писал(а):
Я не плохо воспитана, и это не мешает мне судить о том, who is who.


Я не говорила о том, что вы плохо воспитаны, внимательнее читайте, а судить о том, кто есть кто, исходя из одного поста...... :?: - это в вашем случае наличии мозгов с воспитанием :?:

[quote= Мамулечка-красотулечка]Да нет, все верно вы делаете. У меня такая же ерунда.
[/quote]
Слава богу, я аж выдохнула, а то думала, что я одна такая неказисто безмозглая :ROFL:

Чернильница, спасибочки, каждому своё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
hony писал(а):
сколько раз день придется отлучаться с работы, если сцеживаться не получится

это зависит наверное от того что еще человек есть будет кроме молока/смеси - вы когда прикорм вводить планируете? вот от этого и пляшите.
на работе девочка оставила ребенка в три месяца на няню днем, моталась не меньше трех-четырех раз в течение рабочего дня, не знаю цедилась или нет... потом по мере прикорма меньше, кормила до полутора или даже чуть больше.

а еще можно за месяц-полтора до даты Х начинать делать молочный банк - продаются специальные контейнеры (знаю Авентовские), они по 200мл, можно нацедить и в морозилку в отдельный ящик - в таких условиях хранится 3 месяца. размораживать постепенно это нужно - сначала просто достали в холодильник, потом в холодную воду ну и так далее, т.е. не в микроволновке....

hony писал(а):
в правой груди совсем молока нет почти

знаю такого мальчика :) чудный карапет, до двух кажется не дотянули с кормлением из одной груди.


а про ваши нынешние расствойства (из первого сообщения) приходите к нам гулять, правда постарше детишки, ну и что - может полегчает :)
viewtopic.php?f=94&t=51460 (каждое воскресенье график обновляется прогулок - может и для вас будет удобное местечко).
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]