Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 1313
Поблагодарили: 5 раз
Маска

да уж... на весеннюю депрессию совсем не похоже. К сожалению, из-за денег и дружба рушится, и сердце черствеет...
ваши отношения строились годами. Жаль, что изменить за месяц- другой объективно ничего не получится. Я против разводов, хотя сама там побывала :mrgreen: , но! поскольку обязанность обеспечивать семью лежит на мужчине всю историяю развития человечества и института семьи в целом (мужик тащил мамонта в пещеру, женщина готовила еду), а муж сопротивляется естественному ходу и не хочет (а не не может из-зак каких-то серьезных обстоятельств), то у Вас есть ВСЕ основания оставить этого мужчину в качестве мужа в своем прошлом. Помимо того, что Вы несчастны, у ваших детей формируется подобная модель поведения.
С радостью что-ниб посоветовала бы Вам, но, к сожалению, у меня такого опыта нет. Разве что в выходной вместе планировать траты на месяц. Чтобы человек увидел, что -сколько стоит. Вы вместе ездите на рынок? Возьмите за правило, когда вы вместе в магазине, расплачивается мужчина - это нормально и правильно. Он чувствует себя главным, вы - защищенной. Когда-то на мне тоже были все траты. Муж отдавал все деньги, я распределяла. Потом он расстался с партнером, на которм была финансовая сторона. Мужу были нужны наличные на "свои" нужды по бизнесу. Постепенно мне в руки стали давать меньше денег, но в то же время мне стало легче. Нужна была какая-то крупная вещь, я говорила об этом. Стало намного проще. Я уже не учитывала всё-всё. Покупала продукты, а квитанции, например, отдавала мужу, чтобы оплатил. Это к тому, что, мож, вам "для эксперимента" побольше ответственности тратить переложить на мужа. Скажите, что готовы отдавать ему 20 тыс, а он пусть вас прокормит и оденет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Evgeshka* писал(а):
Вы конечно не обижайтесь, но ваш бюджет, а точнее, ежемесячные траты, указанные в первом сообщении, меня просто потряс. У маня муж зарабатывает в два раза меньше, может и в три, я сижу дома с ребенком. У нас машина, и мы не голодаем, и вещи берем, и коммуналку платим. На что вам не хватает??? Попробуйте планировать расходы, делаете табличку в Экселе, туда внисите все траты, и вперед!

Вообще-то у автора проблема в иной плоскости лежит. Ей неприятно, что муж даже финансово не хочет участвовать в жизни семьи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Не знаю... Мне всё время денег не хватает... Надо попробовать мужа в этом обвинить... Может, лучше станет? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Аврора писал(а):
Evgeshka* писал(а):
Вы конечно не обижайтесь, но ваш бюджет, а точнее, ежемесячные траты, указанные в первом сообщении, меня просто потряс. У маня муж зарабатывает в два раза меньше, может и в три, я сижу дома с ребенком. У нас машина, и мы не голодаем, и вещи берем, и коммуналку платим. На что вам не хватает??? Попробуйте планировать расходы, делаете табличку в Экселе, туда внисите все траты, и вперед!

Вообще-то у автора проблема в иной плоскости лежит. Ей неприятно, что муж даже финансово не хочет участвовать в жизни семьи.

Тогда мой пост копируйте целиком, потому что выдернутый кусок не отражает всего смысла. Я считаю, что написала в тему, потому что одним из упреков были чрезмерные траты мужа, я предложила способ их упорядочить, так же как и муж ее в этом обвиняет.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска простите а нафига он Вам ваще нужен??
Не понимаю я таких отношений......
у меня все расходы на муже......
Моя зп....скромненькая.. :mrgreen: .токо мне на личные расходы и развлекухи......


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Evgeshka*, вы не заметили, что мужу ничего на хрен не нужно, и Маска с рекомендованным экселем будет, скорее всего, послана туда же, потому что ему все равно, что происходит в семье, и дело действительно не в бюджете, а глубже и ширше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Приамурская
вот на столько +10000 согласны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Из своих денег я оплачиваю коммунальные расходы,остальное трачу на себя в основном,одежда,косметика,бензин для машины.А муж покупает продукты на свои,оплачивает стоянку и отлаживает на строительство дома,когда мои запасы денежные иссякают могу штуки 2-3 вытянуть у мужа. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Ксюшик
Можно Ваши заначки поискать :oops: Я честно хорошо ищу :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Тишина
:mrgreen: аха, мона, тока раньше надо было, с началом кризиса я ужо раз 5 квартиру "прошмонала" :mrgreen: малость нашла, чему была несказанно рада :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Ксюшик
У меня реб на этапе ползания ворошила книги на полке книжной. Достала одну, я поставила на место. Снова доча ее достала, я убрала, так несколько раз, до тех пор, пока оттуда не вывалились 3 тысячи :D Мама беременная заначку сделала :oops:, по которую доча напомнить решила.
Вообще, у людей кризис, а Маску тревожат какие-то непонятные проблемы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Тишина
Цитата:
пока оттуда не вывалились 3 тысячи Мама беременная заначку сделала , по которую доча напомнить решила.

именно так у меня это и происходит. либо разбираю старые вещи, а в карманах денушки забытые (приличные суммы денушек :mrgreen: ), либо в книгах, тетрадях, в дисках и т.д. :shock: сама иной раз в шоке откуда они там взялись :roll: , все таки склероз - не страшное заболевание, а иногда (особенно в кризис) очень даже приятное... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 217
Откуда: USA
здорово! так, денег нету - порылся где-нибудь и насобирал =)
только опасно другим книжки и диски давать !!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Oduvanchik
это единственный "минус" :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Oduvanchik писал(а):
здорово! так, денег нету - порылся где-нибудь и насобирал =)
только опасно другим книжки и диски давать !!

А книжки и диск мона у Ксюшик взять :oops: ну или у алигатора какого-нить:oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Тишина
:mrgreen: млин, РЖУНИМАГУ! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Так. Пошла книжки перебирать...
Склероз дело нужное... иногда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 594
Откуда: Владивосток
/


Последний раз редактировалось Iri$ka 13 окт 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
у нас бюджет раздельный. просто есть у каждого своя зона ответственности по части жизнеобеспечения:) Например, коммуналку всю, большую часть ипотеки, кредит за авто оплачивает муж. Я плачу за школу ребенкину, меньшую часть ипотеки, бензин (езжу только я). На себя и ребенка в основном идут мои деньги. За развлечения -муж платит. Продукты примерно пополам(муж чуть больше тратит). Ну ,а то, что останется - каждый сам решает, что с этим делать. Если крупная покупка -значит, решаем вместе(у кого сколько есть и кто сколько может выделить :wink: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня все проще. Муж получил зарплату, отдал ее мне. Крупные траты обсуждаются, куда дену остальное - его не волнует, лишь бы до конца месяца хватило. :lol:
В СП я Lilin
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]