Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 окт 2008
Маска, мне Вас искренне жаль, но писать буду по факту и не очень жалостливо :)
Цитата:
потеснили мы их... Привыкли к простору...

ну простором там и не пахло. куча народу в 3х комнатах. Жесть...
Взрослая женщина 29 лет с мамой в комнате + склочный злобный характер + маленький ребенок (не свой), да там у вас просто дурдом, чесслово, еще брат затесался. Простите в каких таких просторах, когда мать вынуждена спать на полу? Брат этот конечно чмо, что спит спокойно, когда мать на полу, но в первую очередь стыдно должно быть Вам с мужем: ведь ДО вашего заселения у матери была отдельная комната.
Я бы лучше в комнате без удобств жила за 3-4тыс, чем в таком дурдоме. 3 хозяйки не кухне да еще и мягко говоря не ладящие между собой.
Цитата:
Как мне видится основная проблема в том, что мой муж НЕ собственник, а они собственники.

нет, основная проблема не в этом. а в том, что у вас своя семья, а у них своя. И если бы муж тоже был собственником, то скандалы были бы по поводу того,что надо размениваться и разъезжаться, а на данный момент - что вы должны покинуть помещение.
Цитата:
Муж по сути сделал им подарок, отказавшись от приватизации, а они этого понять не способны..

Неправда. Вы сами писали в 1 посте, что муж это сделал для собственной выгоды - чтобы иметь возможность получить кв-ру как военнослужащий.
Цитата:
Они совершенно не знают своего старшего брата как человека, чем он живет, что у него в душе, на сердце, что ему интересно...

А вам оно нужно? Живите своей семьей, зачем вам их понимание и любовь? Иногда совершенно чужие люди ближе, чем родные братья-сестры.
Цитата:
мы начали рассматривать вариант съемного жилья, исходя из интересов малыша нашего. Ему не полезно находиться в этой атмосфере

А ребенку не то что "не полезно" находиться в такой ситуации, я бы на Вашем месте побеспокоилась о его нервной системе давно и бежала бы куда глаза глядят.

Снимайте комнату, общагу,что угодно, бегите оттуда пока руки-ноги целы. Подумайте о психике и здоровье своего ребенка, кроме Вас он никому не нужен. Пусть свекровь к Вам в гости приходит, а Вы туда и не суйтесь даже. Лесом таких родственничков ИМХО
Извините за резкость, но у Вас как помутнение какое-то чесслово. Вся разодранная, исцарапанная еще сидите думаете как быть, Вас не жалеть надо, а пинка хорошего дать для начала действий. Удачи, здоровья и сил Вам, Вашему мужу и деточке.

PS:Дайте объявление в квартирном вопросе, может кто-то из Владмамочек, сдающих жилье Вам поможет, хотя бы на какое-то время приютит.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
:pardon:

Последний раз редактировалось Маска 03 мар 2010, 03:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы

Последний раз редактировалось Маска 03 мар 2010, 03:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 мар 2008
Благодарил (а): 3 раза
Маска писал(а):
К несчастью, мужу общежитие или служебное жилье не полагается. оно положено только тем, кто прописан при военской части, а у него городская прописка...

А, может, стоит мужу выписаться из этой квартиры и прописаться при части? Тогда, насколько я понимаю, ему будет выделено жилье?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 апр 2008
Благодарил (а): 82 раза
Какая неприятная история :? ... Маска, вы думаете, что там плохо только вашему ребенку? Неужели вы полагаете, что этот дурдом не отразится на ваших отношениях с мужем? В данной семье, по-моему, просто дурно воспитанные дети, но я так думаю, они такими были и до вашего переезда, так зачем вы туда приехали? Нельзя экономить на благополучии и здоровье своей семьи. Затраты на съем вам выйдут дешевле такого "симбиоза".

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 апр 2006
Изображений: 278
Благодарил (а): 66 раз
Что-то я не поняла вашего юриста, со свекром посоветуюсь.
На сколько я знаю как раз, если условия ухудшаттся, то и жилье должны выделить побыстрее.
Возможно там имелся в виду такой момент, что могут при распределении прицепиться к тому, что это нарочное ухудшение жиличных условий, но вы же в том месте, где сейчас прописка, не одна прописаны?Тогда там все нормально с очередью.

Муж контрактник или что-то военного уклона заканчивал? Обычно в таких местах связями обзаводятся и друг за дружку стоят-друзья никак помочь не могут? Может у них выходы на верхи есть?
Например, у военных есть резервные квартиры, которые не заселены и семьи военных туда, бывает, пускают жить(так, например, жила семья в квартир, которую нам распределили и по-соседству пустые есть). Оно, конечно, что могут "попросить" несколько неожиданно, но не в один день.
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Ст.116 УК РФ. Рассмотрение до 2-х лет. Из квартиры надо уходить, однозначно. Решиться трудно, надо только попробовать. Отсутствие позитива в жизни, длительное время, боязнь за себя и ребенка. Пока у Вас есть силы и желание что-то решать, то надо это делать. Потом может быть поздно. В свое время тоже получала подобные пинки от жизни, многому научилась. Желаю Вам сил и выдержки. На конфликт не идите, но уезжать надо из квартиры. Надеюсь, муж на Вашей стороне. Хотя, на его месте, сестру бы надо построить. По обращению в суд, уточните, если у Вас заявление в милицию было, судмед, эти бумаги у Вас на руках, там не лимитируется время подачи искового в суд, можете хоть через год написать заявление, уточните этот момент у юриста.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы

Последний раз редактировалось Маска 03 мар 2010, 03:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 окт 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 210 раз
Уважаемая Маска, а лично Вы где прописаны? Нет ли возможности, хотя бы временно, туда перебраться? Или к Вашим родителям?
Материнство - оно счастливое ...
Изображение
Изображение
Стою на пороге новой жизни. Осталось только дверь открыть. Вот думаю с ноги или культурно?

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы

Последний раз редактировалось Маска 03 мар 2010, 03:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы

Последний раз редактировалось Маска 03 мар 2010, 03:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2008
:shock:

Последний раз редактировалось Тишина 19 май 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 окт 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 210 раз
Маска
так может хотя бы временно? Как говорится в тесноте, да не в обиде. Все таки морально-эмоциональная атмосфера в доме для ребенка важнее, чем квадратные метры. Взгляните подругому: некоторые большими семьями в гостинках живут! Так что ваша трёшка - это уже почти хоромы! )))
И потом, своя мама всегда роднее, и поможет Вам, и Вы ей поможете в былу... А там, глядишь, дитёнок Ваш поправится (в ласке и добре-то!), может и снять что-то сможете.
Материнство - оно счастливое ...
Изображение
Изображение
Стою на пороге новой жизни. Осталось только дверь открыть. Вот думаю с ноги или культурно?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 июл 2006
Благодарил (а): 2 раза
Маска,
есть много вариантов не очень удобного жилья на съем- это и удаленные районы, и частные дома, и половинки домов, или старинные - без удобств, например , или с колодцем во дворе и печкой. Можно просто получше поискать, делая акцент на цене, для вас подходящей. Конечно, это все не райские условия, но я бы выбрала сложный быт и моральное равновесие, чем то, что лишает вас и малыша - особенно - тишины и покоя, удовольствия наслаждаться временем вместе, своей семьей, безо всяких истеричных соседей по квартире. Малышу любому нужно лучше спать, чаще бывать близко к маме, видеть ее улыбку, чувствоваать ее спокойствие и уверенность, а не тревожность и усталость. Желаю Вам благополучного разрешения ситуации!

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы

Последний раз редактировалось Маска 03 мар 2010, 03:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2007
ИМХО, Вы изначально поступили неправильно, когда решили переехать жить к свекрови...
Я далеко не такая мегера как сестра Вашего мужа и живу с родителями в 4-х комнатной квартире, хотя живу и не постоянно. И никогда у моих старших братьев не возникнет мысли переехать к нам со своими женами и у меня с моим молодым человеком тоже, хотя вроде так посмотреть - жилищные условия позволяют...Я не представляю, чтобы ко мне в комнату кто-то мог подселиться, хоть даже родная мать...
Тут выше правильно сказали - что три хозяйки на одной кухне это перебор...
Но у девушки, конечно, проблемы с психикой, если все на самом деле так, как Вы рассказали

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 окт 2008
Благодарил (а): 82 раза
А мне кажется, что изначально неправильно вести себя с сестрой начали. У моей сестры тоже истеричный характер. А я очень спокойный человек. Но, она меня боится:-) А маму нашу унижает и оскорбляет. Совет уже, конечно не поможет, т.к. если я правильно поняла, Вы съехали. Но, вообще хороший вариант, орать начинает, права качать, холодной водой в лицо. Предупреждаете, что если опять начнет орать, Вы поступите точно так же. И спокойно уходите. И так пока рефлекс не появится. А вообще, есть хорошее выражение, с хамами по хамски... А Вы сразу слабинку ей показали, и муж Ваш тоже... Главная ошибка была.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июн 2006
Malika писал(а):
ИМХО, Вы изначально поступили неправильно, когда решили переехать жить к свекрови...
Я далеко не такая мегера как сестра Вашего мужа и живу с родителями в 4-х комнатной квартире, хотя живу и не постоянно. И никогда у моих старших братьев не возникнет мысли переехать к нам со своими женами и у меня с моим молодым человеком тоже, хотя вроде так посмотреть - жилищные условия позволяют...Я не представляю, чтобы ко мне в комнату кто-то мог подселиться, хоть даже родная мать...

ИМХО, Вы изначально не правильно рассуждаете, это дом не свекрови, а дом семьи мужа, куда муж и привел свою жену. Муж мог решить проблему жилплощади по-другому, снять например, но он решил, что они будут жить с его семьей. Это его право.
На Руси - женщина после замужества переезжала к мужу.
Как показала практика, большинство женщин ревнует "своих" мужчин - братьев, отцов, бывших и т.д. к новым женщинам в их жизни. У меня тоже есть опыт, когда был нанесен вред моему ребенку, по причине ревности сестры мужа.
Советую маске, жить отдельно, т.к. вы не обладаете ни силой, ни наглостью, чтобы бороться с кознями сестры, в результате может пострадать ваш малыш.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июн 2006
Arctika писал(а):
А мне кажется, что изначально неправильно вести себя с сестрой начали. У моей сестры тоже истеричный характер. А я очень спокойный человек. Но, она меня боится:-) А маму нашу унижает и оскорбляет. Совет уже, конечно не поможет, т.к. если я правильно поняла, Вы съехали. Но, вообще хороший вариант, орать начинает, права качать, холодной водой в лицо. Предупреждаете, что если опять начнет орать, Вы поступите точно так же. И спокойно уходите. И так пока рефлекс не появится. А вообще, есть хорошее выражение, с хамами по хамски... А Вы сразу слабинку ей показали, и муж Ваш тоже... Главная ошибка была.

Соглашусь с вами, но проблема в том, что вы не знаете на какие пакости способен человек, вам могут пакостить за спиной, и понять вы это сможете возможно поздно, когда уже кто-нибудь пострадает. Вы не сможете сразу определить, когда у вашего соперника сработают тормоза и на что он вообще способен. Хорошо, что после холодного душа, сестра мужа остывает или не хватает у нее фантазии или подлости по-другому навредить вам, но может ведь быть и по-другому.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2007
Радмира** думаю муж так решил по одной причине - нехватаки финансов на съем или покупку, думаю, младшие братья и сестры его вообще не уважают раз позволяют себе так относится к его супруге...Не суть важно чья это квартира - свекрови, семьи или кого-то еще, это не коттедж с 5 спальнями и 3 санузлами и реакция неприязни вполне естесственна - посягают не территорию, у сестры она вылилась в такие крайние формы, плюс, согласна, ревность...Тут Маске нужно быть умнее - зачем лезть в стан врага, ведь и брат и другая сестра тоже на стороне враждующей сестры..Я не представляю, как бы я да еще и с ребенком жила в семье у мужа, если бы меня там недолюбливали, да еще и постоянно пытались зацепить..Мазохизм какой-то и в итоге - еще и виноватой осталась
И лично для меня квартира родителей - этот квартира родителей, в которой можем жить мы, их дети, но никаких жен и мужей...А своя квартира - это которая лично твоя и твоей семьи, т.е мужа и ничья больше, никаких братьев, сестер, родителей и т.п.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов