Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Malika писал(а):
Радмира** думаю муж так решил по одной причине - нехватаки финансов на съем или покупку, думаю, младшие братья и сестры его вообще не уважают раз позволяют себе так относится к его супруге...

Не важно по какой причине муж решил жить со своей женой и ребенком в квартире с мамой и сестрой, это его решение, вы бы поступили по-другому, т.к. у вас иное воспитание, принципы и т.д. Я бы тоже не рассматривала варианты проживания с семьей мужа, но я не вправе осуждать человека, который думает и поступает по-другому, если своими действиями он не нарушает нравственные законы.
Malika писал(а):
Радмира** Не суть важно чья это квартира - свекрови, семьи или кого-то еще, это не коттедж с 5 спальнями и 3 санузлами и реакция неприязни вполне естесственна - посягают не территорию, у сестры она вылилась в такие крайние формы, плюс, согласна, ревность...Т

А вы думаете, что люди в коттеджах не воюют за жилплощадь и наследство?
Malika писал(а):
Радмира** И лично для меня квартира родителей - этот квартира родителей, в которой можем жить мы, их дети, но никаких жен и мужей..

Дети имеют право на долю в квартире, соответственно со своей долей могут распоряжаться, так как им вздумается, в том числе привести жену с ребенком.
Malika писал(а):
Радмира** А своя квартира - это которая лично твоя и твоей семьи, т.е мужа и ничья больше, никаких братьев, сестер, родителей и т.п.

Очень хорошо, что у вас такие принципы, значит никому из своих родственников вы не будите создавать неудобства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Радмира**
Не могу с Вами спорить, действительно, в каждой семье свои принципы.
Я бы никогда не поступила как Маска, но это не значит, что она поступила неправильно, согласившись там жить. Но мне с трудом верится, чтов 3-х комнатной квартире могут спокойно в мире и согласии жить 5 взрослых людей...У нас 4-комн и то с мамой постоянные разборки на кухне...ну ладно мы "поцапались" - и разошлись по своим комнатам, а так...
Но, согласитесь, в любой ситуации естественно исходить из СВОИХ интересов. А у Маски в той квартире сплошная нервотрепка и ужасные конфликты. Смысл всей этой заварушки?
Короче, квартирный вопрос нас испортил 8)
Я вот тоже мечтаю жить отдельно в своей кваритре, ну пока полностью не заработала..Можно было спокойно продать 4 комн., купить родителям 2-комн. а "сдачу" отдать мне на мою кв, при том, что я имею долю в этой кв....Но - маме просто в лом переезжать и я принимаю ее позицию, эта квартира была получена ею и хозяйка там она, немотря на доли,дарственные и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Malika писал(а):
и я принимаю ее позицию, эта квартира была получена ею и хозяйка там она

+1 Респект!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
2 страницы назад я Вам писала, что надо не на родственнников бочку катить, а на мужа посмотреть пристально. Теперь Вы живёте отдельно - что и следовало доказать. Так что повторюсь: квартира квартирой, а мужа ищите нового. А этому Вы не нужны.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Malika писал(а):
Радмира**
Не могу с Вами спорить, действительно, в каждой семье свои принципы.
Я бы никогда не поступила как Маска, но это не значит, что она поступила неправильно, согласившись там жить. Но мне с трудом верится, чтов 3-х комнатной квартире могут спокойно в мире и согласии жить 5 взрослых людей...У нас 4-комн и то с мамой постоянные разборки на кухне...ну ладно мы "поцапались" - и разошлись по своим комнатам, а так...

Я думаю, что Маска даже не представляла, что может сложиться такая ситуация. Теперь научена опытом, а за битого 2-х не битых дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
клео писал(а):
Маска
2 страницы назад я Вам писала, что надо не на родственнников бочку катить, а на мужа посмотреть пристально. Теперь Вы живёте отдельно - что и следовало доказать. Так что повторюсь: квартира квартирой, а мужа ищите нового. А этому Вы не нужны.

Все темы на женском форуме заканчиваются одинаково - гнать кАзла или проведу СП. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
клео писал(а):
а мужа ищите нового. А этому Вы не нужны

Зачем так категорично? :twisted:
во-первых Маска не писала про их отношения с мужем-с чего такие выводы, вы совершенно не знаете людей... :roll: во-вторых вдвоем им будет легче разрулить сложившуюся ситуацию! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
didoha писал(а):
клео писал(а):
а мужа ищите нового. А этому Вы не нужны

Зачем так категорично? :twisted:
во-первых Маска не писала про их отношения с мужем-с чего такие выводы, вы совершенно не знаете людей... :roll: во-вторых вдвоем им будет легче разрулить сложившуюся ситуацию! :wink:


Действительно - не писала:)) А то, что они ЖИВУТ РАЗДЕЛЬНО - это ж так, фигня:) То, что я совершенно не знаю людей - это Вы с чего взяли? Наоборот, людей я знаю очень даже неплохо, даже противно самой бывает, никаких сюрпризов, всё предсказуемо:)) Вдвоём - ага, лечге. Если это надо ДВОИМ. Мужу там с самого начала ничего не надо. Ему и так хорошо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Радмира** писал(а):
клео писал(а):
Маска
2 страницы назад я Вам писала, что надо не на родственнников бочку катить, а на мужа посмотреть пристально. Теперь Вы живёте отдельно - что и следовало доказать. Так что повторюсь: квартира квартирой, а мужа ищите нового. А этому Вы не нужны.

Все темы на женском форуме заканчиваются одинаково - гнать кАзла или проведу СП. :)

Про СП - это к чему вообще? Такой щютка юмора???:)) Гнать кАзла - это Вы сказали, если что. А я говорю: не тратьте время и силы. Раз так злостно не складывается жизнь с данным субъектом, значит, что-то в этой жизни не так.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Маска писал(а):
Малыш мой лишился по-причине ограниченности семейного бюджета много чего...Вот ведь "родственнички" :shock:

А при чем здесь родственничики? :shock: ...
Я может и повторюсь, но ИМХО - вселиться в трешку к 3-м взрослым людям с ребенком, даже если мама/свекровь предлагает как-то не "по-взрослому", все-таки создавая семью нужно уметь ее содержать...Хотя Вам желаю благополучного разрешения ситуации и обойтись без мелкоуголовной статьи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мне кажется неуместным обсуждение, правильное это было решение туде приходить или нет. ЭТО произошло три года назад. И изменить ЭТО уже невозможно. Да, это мне урок. Может еще способ гордыню мою приуменьшить...Девушки, я действительно НЕ представляла, что могут быть ТАКИЕ :shock: отношения. Сама выросла в многодетной семье. Но в семье моих родителей, в семьях моих родственников и друзей это просто невозможно. Всегда можно договориться, я всегда готова к диалогу и компромисам. Да я сама часто иду навстречу человеку. И когда мой родной брат женился и привел жену в дом, мы приняли ее как родную. Просто потому что она была жена брата. Это его выбор. Господи, ну как объяснить-то!? И соглашаясь жить в семье мужа, я тоже долго думала, прежде чем сказать - да. Но, блин, не знаю, наверное это глупость, но я считаю, что надо уважать решения мужа. Мне это правильным кажется.
клео, я не рассталась с мужем!


Последний раз редактировалось Маска 03 мар 2010, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
:pardon:


Последний раз редактировалось Маска 03 мар 2010, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
клео писал(а):
То, что я совершенно не знаю людей - это Вы с чего взяли? Наоборот, людей я знаю очень даже неплохо, даже противно самой бывает, никаких сюрпризов, всё предсказуемо

Бедненькая вы наша.... :roll: :lol: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Мне кажется неуместным обсуждение, правильное это было решение туде приходить или нет. ЭТО произошло три года назад. И изменить ЭТО уже невозможно. Да, это мне урок.

Подождите, вас еще за это не попинали :twisted: А вдруг вы без посторонней помощи не сможете до конца понять своих ошибок!(Не в обиду вам),просто, чтоб вы близко не принимани , да и у каждого свое мнение, к чему оправдываться? :roll:

Может еще способ гордыню мою приуменьшить...Девушки, я действительно НЕ представляла, что могут быть ТАКИЕ :shock: отношения. Сама выросла в многодетной семье. Но в семье моих родителей, в семьях моих родственников и друзей это просто невозможно. Всегда можно договориться, я всегда готова к диалогу и компромисам. Да я сама часто иду навстречу человеку. И когда мой родной брат женился и привел жену в дом, мы приняли ее как родную. Просто потому что она была жена брата. Это его выбор. Господи, ну как объяснить-то!? И соглашаясь жить в семье мужа, я тоже долго думала, прежде чем сказать - да. Но, блин, не знаю, наверное это глупость, но я считаю, что надо уважать решения мужа. Мне это правильным кажется.

Это вас так воспитали, а видно в семье вашего мужа было иначе :roll:

клео, я не рассталась с мужем! Да, признаю, что, ВОЗМОЖНО, ему надо было поначалу, поставить сестицу на место. Но он не хотел подставлять мать. Ведь тогда все помои полились бы на нее. (правда, это все равно произошло :( ) А я взрослый человек, думала, что смогу сама за себя постоять. Действительно, по закону (написанному людьми) правда на стороне ЭТОЙ, она собственник и я нарушая ее права. Но ведь есть же еще законы жизни, существующие тысячелетиями. И она не понимает, что придется ей по ним ответить...
Блин, я наверное совсем дура, но мне, аж самой не верится, жалко ее. Ущербную, закомплексованную истеричку. Я понимаю мотивы ее поступков. Ну, как некрасивая, прыщавая, почти 30-илетняя девица, без ребенка, без котенка может пережить рядом с собой, в одном доме двоих (а потом и троих) совершенно счастливых людей. Ну, нескромно, конечно. Но я чувствую себя очень счастливой с мужем. И он тоже. и ребенок наш, несмотря на свои болезни, и страданья ими причиняемыми очень позитивный, веселый малыш.

Вот и будьте счастливы своей семьей, подальше от завистливых и злых родственников :twisted:

Зависть, злоба...Желание мстить...И в глубине души я думаю, что и другие брат и сестра мужа на самом деле хорошие люди, просто недалекие умом и сердцем. Я же не знаю их близко, чтоб судить о них. Блин, привыкла видеть в людях хорошее, доверять, но как считает муж, видимо зря. А как тогда жить-то?! Если в каждом видеть врага. Я не иду к каждому, конечно, с душой нараспашку, есть опрадаенная доля разумной безопасности, и недоверия, но чтобы каждого в чем-0то подозревать.. Это же с ума сойти можно. И, не поверите, мне невероятно жаль этих людей, ведь они непременно столкнутся с последствиями своих поступков. Ведь ладно они меня выгнали. Я им никто... Они по сути выгнали из дома своего родного старшего брата, своего маленького племянника. Оскорбили, унизили, облили помоями собственную мать... У меня просто в голове не укладывается КАК такое возможно. НУ КАК?????!!!!!!!!

Есть такие, кто и на большее зло способен, не просто оскорбления,не зацикливайте свою жизнь на этих переживаниях, ведь вы счастливы со своей семьей, к чему вам волнения ,какие их последствия ждут? :roll:

И неужели они не думают о последствиях???!!!! Ведь у них самих будут дети и они могут оказаться в точно такой же ситуации. КАК можно МАТЬ ставить перед выбором: или я, или мой брат. А если мой брат, то ты нам не мать больше....Вот пишу и реву...В голове взрыв...

Возьмите себя в руки! Не раскисайте! Пусть чужие проблемы вас не касаются :!: :oops:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Клео не суди- да не судим будешь! :evil:
Вы мне напоминаете сварливую, вечно не довольную нашу сотрудницу в период климакса :shock: у нее никогда не было офиц мужа, есть дочь-подросток вечно болеющая и поэтому она всем девчонкам рекомендуют бросить своих мужей :mrgreen: ну естественно зачем нам мужья если у нее его нет!?? :evil:
По существу-Маска попробуйте снять любое жилье даже самое крохотное, унылое, но пришли закрылись и живете :wink:
Вы пишите, что ваш ребенок сейчас много не дополучает? а почему? ведь вы не тратитесь на жилье ( аренда, ипотека).
Еще Булгаков писал, что квартирынй вопрос испортил людей, сами подумайте-зачем родителям такой садом дома? :roll: они ведь тоже люди и хотят отдыхать или например устроить свою личную жизнь..а тут дети с невестками и зятьями и с кричащими младенцами... 8)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
клео писал(а):
Гнать кАзла - это Вы сказали, если что. А я говорю: не тратьте время и силы. Раз так злостно не складывается жизнь с данным субъектом, значит, что-то в этой жизни не так.

Для мня это одно и тоже. "Гнать кАзла" - это общий термин подобных советов, ведущих к расставанию.

просто владмама писал(а):
Клео Вы мне напоминаете сварливую, вечно не довольную нашу сотрудницу в период климакса :shock: у нее никогда не было офиц мужа, есть дочь-подросток вечно болеющая и поэтому она всем девчонкам рекомендуют бросить своих мужей :mrgreen: ну естественно зачем нам мужья если у нее его нет!?? :evil:

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
didoha писал(а):
клео писал(а):
То, что я совершенно не знаю людей - это Вы с чего взяли? Наоборот, людей я знаю очень даже неплохо, даже противно самой бывает, никаких сюрпризов, всё предсказуемо

Бедненькая вы наша.... :roll: :lol: :mrgreen:

Офф, конечно:0 Эллочка-Людоедка рядом с Вами отдыхает:)) Хотя вряд ли поймёте, о чём я :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
просто владмама

Пойти, что ли, выпить йаду? А то ж как теперь жить после произведённого на Вас неблагоприятного впечатления??? Не спать, ни есть не смогу, пока не исправлюсь:)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
просто владмама писал(а):
[такой садом дома?... 8)


... сАдом, лесом, полем...:))) Ах, кого же Вы мне напоминаете?:)) Ладно, не буду:)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Радмира**
Простите, ради бога, что моё мнение не совпадает с единственно верным - Вашим. Виновата страшно. Раскаиваюсь. Снова пошла пить йад. Вторую порцию.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]