Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
ariana 2008 писал(а):
Ну а как собственно бомжи спят???Так же и ничего, довольные счастливый и все у них ОК :lol:

У бомжей это состояние души... :mrgreen: А у славян, судя по всему, это была норма жизни.... :P


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
ariana 2008
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девушки,
А у вас что корни европейские или может еврейские? Откуда ж вы такие культурные и чистоплотные вышли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
у меня лично русских вообще нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
А у меня старший сын :roll: С боем в ванну, сменить белье и все остальное...Только зубы чистит сам( без напоминания) ...И просто объясняла и позорила....Устала страшно...Кому-то достанется такое счастье :oops: :oops: :oops: :oops:
А подруга меня успокаивает, мол станет с девочками встречаться, все будет по-другому :) ...А смотрю :roll: ...Если за...ранец, то навсегда :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Аврора писал(а):
Однако, каков инстинкт сохранения своего имущества))))
Когда-то ж он их снимает?

Аврора, я от Ваших постов иногда под столом валяюсь от смеха :lol:
Маска, представляю как тяжело Вам. Мы, когда с мужем стали вместе жить: намывался кажд.день, ну и вообще много чего делал,чтоб показать какой он хороший :) , а потом тоже стал лениться, если идти в этот день никуда не надо, то мог даже зубы не чистить, про мытье вообще молчу, короче воевала с ним тоже, мама не горюй. Потом этот период прошел или мои мольбы были услышаны - не знаю. Моется кажд.утро, вечером - руки-ноги, лицо, больше не допросишься. Но опять же иногда проскакивают старые замашки типа: Я ж седня никуда не иду, на фиг вообще в ванную заходить :evil:
Мама у него чистюля, папа примерно такой же философии, как он придерживается.
А про себя могу сказать,что дома было заведено мыться (принимать ванну, мыть голову) раз в неделю, а в течение недели тока части тела мыть, душ не принято было принимать. Так вот,когда я подросла, лет в 13, решила: ну их на фиг, такие устои, и стала принимать душ ежедневно,а ванну по настроению, дома все удивлялись: что ты там каждый день намываешь? Так что не всегда такие привычки из семьи идут.
И еще прикол вспомнила. У меня у знакомой папа моется раз в полгода, а то и реже!!! :shock: Нижнее белье раз в месяц меняет, носки чуть чаще, так еще и носки грязные снимает и на батарею вешает кажд.вечер, там вся семья просто вешается. Никакие уговоры и скандалы не помогают. Так что у Вас еще не все так плохо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Iris писал(а):
носки грязные снимает и на батарею вешает кажд.вечер, там вся семья просто вешается.

Даже представить не могу...там наверное жить надо только в противогазе :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
valentina54
реально дома оч плохо пахнет. Я уж не знаю от носков или от него всего, но лишний раз я к ним в гости не стремилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Мамаришка писал(а):
[папа моется раз в полгода, а то и реже!!! :shock: Нижнее белье раз в месяц меняет, носки чуть чаще, так еще и носки грязные снимает и на батарею вешает кажд.вечер, там вся семья просто вешается. :)
[/quote]
убила бы этими носками. с особой жестокостью! :evil:

tihiro* писал(а):
Девушки,
А у вас что корни европейские или может еврейские? Откуда ж вы такие культурные и чистоплотные вышли?

а вот евреи, кстати, в быту очень неаккуратны. даже если какой-то отдельный еврей и приучил себя к личной гигиене и чистоплотности, то дома обязательно углы недомыты, что-то заставлено.... есть и другая крайность: те еврейские женщины, которые знают за собой такой грех, специально себя и все вокруг надраивают. прямо пунктик. вот я, например: тут главное - не расслабляться, постоянно себя подхлестываь. иначе все запускаться начнет само собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
ой да ладно в любой нации свиней придостаточно!!!А у нас в России тем более......Это уже все от воспитания зависит и от собственного обоняния :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Вот "у нас в России тем более" как раз и задевает. Я по миру поездила,видила культуру других стран и в европе была, и, честно сказать, не понимаю, когда русские люди опускают свою нацию не заслуженно. Скорее так говорят либо не русские люди, т.е. корни не славянские, либо те, кто сидит засранцем сам и мечтает, что где-то там в европе был бы королём!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
[


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
tihiro* писал(а):
Девушки,
А у вас что корни европейские или может еврейские? Откуда ж вы такие культурные и чистоплотные вышли?


В Европе как раз таки аккуратистов коренных не было. Почитайте про Францию? Россия всю жизнь в банях парилась/мылась, белье в речках стирала а у французских королей мытье было по графику раз во сколько-то месяцев.. почему, думаете, они такие специалисты в косметике и парфюмерии? :)
Неужели Парфюмера не читали?
Еще стоит почитать "Сегун". Мало того, что книжка хорошая, там еще упоминается, как следили за чистотой японцы, и как - европейцы.

Так что, не в России дело.
С другой стороны, когда в городе отключали горячую воду, далеко не все утруждали себя мытьем, судя по общественному транспорту, но это уже, скорее, воспитание плохое.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Rain Belt
Вы мой пост не поняли, я как раз в опозиции, тех, кто пишет про грязную Росию и культурную европу. Это я написала потому, что только не русский человек, может такое писать, типа русские - исторически грязные бомжи. надо было более ранний текст прочитать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
tihiro* писал(а):
Rain Belt
Вы мой пост не поняли, я как раз в опозиции, тех, кто пишет про грязную Росию и культурную европу. Это я написала потому, что только не русский человек, может такое писать, типа русские - исторически грязные бомжи. надо было более ранний текст прочитать :roll:


Не принимайте всё написанное на свой счёт. Речь идёт не об истории, а о нынешнем времени. Об истории можно что угодно написать, а вот нос - его не обманешь, да :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
tihiro* ,
у Вас сложилось неверное впечатление. никто одних только русских не опускает и не принижает.
европейцы? исторически - чуханцы те еще. пол-Европы 2 раза чумой выкосило. 17-18 век - грязь под внешним лоском. но именно там повсеместно появились удобства, именно там стало в первую очередь чище.
азиаты? Ближний Восток? ну там в приличных гаремах мадамочки по 4 раза на день намывались.а беднота как копалась в своей грязи, так до сих пор и копаются, даже переехав туда, где есть все удобства (см. соседнюю ветку про педикулез)
Азия - китайцы? ну это вообще вонь нестерпимая.
малые народности (тунгусы, гиляки, эвенки, чукчи и проч.) - этим вообще холодно и лень мыться. тут даже говорить смешно. хотя вы видели в глаза главного представителя коренных малочисленных народов севера? я видела. живет в москве. моется.
американцы? у меня перед глазами один хороший пример по этому поводу. мои коллеги. 2 брата (т.е. из одной семьи дядьки). один уровня менеджер в нашей компании. другой работал супервайзером, но по сути бульдозерист. так вот ко второму подойти близко невозможно. а как америкосы, включая высшее руководство, жуют этот вонючий табак и тут же плюют в стаканчики в руке или мусорки? беееее. причем даже при этом выступая публично. фуууууу а девочки горничные рассказывают, какой срач в комнатах у многих из них. при этом люди не выйдут из дому, не помыв голову.
короче. хорош болтать. резюмирую. 1) уровень чистоплотности зависит только от личной культуры гражданина, иногда вразрез в с семейной традицией. 2) чем выше общий образовательный и культурный уровень, тем лучше бытовые условия, тем чистоплотнее гражданин.
ИМХО, на высшую инстанцию не претендую
PS: художественная литература может служить лишь косвенным источником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Мама-Кошка писал(а):
) уровень чистоплотности зависит только от личной культуры гражданина, иногда вразрез в с семейной традицией.

Согласна полностью , основы закладываются в семье , а дальше только от личной культуры каждого.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Мама-Кошка

Кстати, чумой пол-европы выкосило по причине того, что инквизиторы причислили кошек к пособникам дьявола. Кошек истребляли. В ужасном количестве расплодились крысы. Чума - это не от грязи, это инфекционное заболевание.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Rain Belt писал(а):
, инквизиторы причислили кошек к пособникам дьявола. Кошек истребляли. В ужасном количестве расплодились крысы. .

одна из версий. а вот в "Вокруг света" интересное исследование было: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6277/

Rain Belt писал(а):
это не от грязи, это инфекционное заболевание.


а многие инфекции разве не от грязи? например, Боткина, которую называют "болезнью грязных рук"... да и мало ли еще.... хотя чумы, наверное, можно было избежать только в скафандре.
с чумой - это уже у нас разговор ушел куда-то далеко..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как часто мыться?
Сообщение Добавлено:  
tihiro*
вам клео
правильно написала, что вы прям шибко горячо воспринимаете написанное :lol: Конечно вы наверняка истинная, коренная славянка :lol: и офигенно чистоплотная :lol: Все мы знаем, что когда-то вся европа умирала от болезней, например англия, тк у них было не принято.Сейчас мы говорим о реальном времени.И сейчас считаю, что в нашей стране грязных и вонючих просто завались!
Цитата:
Скорее так говорят либо не русские люди, т.е. корни не славянские, либо те, кто сидит засранцем сам и мечтает, что где-то там в европе был бы королём!!!

вообще полный бред :evil:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]