Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
У меня младший брат.Разница в 8 лет. Я была во 2 классе когда он родился.Конечно, ссорились и дрались и ругались.Но я всегда переживала за него.Конечно, и в садик и из садика.Я даже сама его в 1 класс первый раз вела(родители были в другом городе по очень печальным обстоятельствам).Сейчас у нас с ним очень теплые отношения.Делится со мной своими проблемами, интересами.Я знаю то, что он не скажет родителям.Вообщем сейчас очень приятно чуствовать себя старшей сестрой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
А у меня с сестрой разница в 2 года (я старше), мне кажется это очень мало. Я еще сама маленькая была, мне хотелось чтоб обо мне заботились, со мной играли и т. д., а я должна была быть ответственной, показывать пример и следить за сестрой, защищать ее. Я не понимала, почему вся ответственность лежит на мне, ведь шалили обе :?: и наказывали всегда меня за двоих, только потому что я не боялась наказаний, а сестра сразу начинала плакать.
Мне кажется разница в 4-5 лет - это нормально, хотя не знаю.
Я хочу 4 или 5 детей, сначала муж брыкался, говорил, что не больше двух, а тут недавно заявил, что не против 5 :) Не знаю, как получится:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
А у меня с сестрой разница в 2 года (я старше), мне кажется это очень мало. Я еще сама маленькая была, мне хотелось чтоб обо мне заботились, со мной играли и т. д., а я должна была быть ответственной, показывать пример и следить за сестрой, защищать ее. Я не понимала, почему вся ответственность лежит на мне, ведь шалили обе :?: и наказывали всегда меня за двоих, только потому что я не боялась наказаний, а сестра сразу начинала плакать.
Мне кажется разница в 4-5 лет - это нормально, хотя не знаю.
Я хочу 4 или 5 детей, сначала муж брыкался, говорил, что не больше двух, а тут недавно заявил, что не против 5 :) Не знаю, как получится:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну если говорить про разницу в возрасте, то у меня с младшим братом 12 лет. Помню как ненавидила это вечное отведи-забери из садика и т.п., в том возрасте были совсем другие интересы. В общем ничего общего ни тогда ни сейчас у нас с ним нет.. и навряд ли будет. А вот ему должно быть тяжело, мои родители вечно его со мной сравнивают и ставят меня в пример, я бы на его месте меня просто ненавидила, а он ничего, держится вроде :)
Короче по этой причине я не захотела большую разницу между детьми... детьми должны быть оба, никто никого не обязан няньчить. все одинаково маленькие... или большие :) Если уж разница получилась, то ни в коем случае не нагружать старшего ответственностью, если он не хочет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
У моих разница 7 лет. Хотела меньше, но не получилось: работа, карьера... Пока играют, рады друг другу, но с меньшей разницей им было бы интереснее, думаю. Стараюсь старшую заботой о малыше не напрягать, чтобы она с ним с радостью общалась. Получается, но не всегда.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я младшая в своей семье и всегда очень хотела младшую сестричку, ну братца на хулой конец, но чтоб был. Старший брат меня возненавидил с моего рождения, ревность и все такое . мама меня на него никогда не вешала да и нужды не было в этом, я была спокойным ребенком, сама себя занимала, слушалась и т.д. Проблемы были только со здоровьем моим.
Я страдала от того, что брат меня использует, и всячески игнорировал. Хотела с ним дружить, хотела им хвастаться...ну не любил он меня и все на этом и закончилось. Сейчас он тоже меня не любит, не общаемся, живем в разных городах - как будто и брата у меня нет.
Так вот я соседскую девченку, младше меня на шесть лет пригрела, называла ее сестрой и всячески опекала. Все так и думали, что у меня сестра.
Когда у старшей двоюродной сестры родился племянник - угадайте, кто стал самой главной нянькой?
Я и будучи взрослой - жалею, что у меня нет младшей сестры, племянников охота иметь, нянчить и т.д.


А вот что косается помощи старших - считаю, что дети обязаны помогать родителям. Ведь это семья и в семье каждый друг за другом заботиться так или иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Klusha писал(а):
Да я так и поняла :lol: .
Просто и вы попытайтесь понять, что кроме синдрома "младшеньких" бывает еще и синдром "старшеньких" (выражается как раз в том что вы написали).
А может все намного проще: у вас с братом разные темпераменты?
Если приглядитесь к знакомым близнецам - у них тоже чаще всего очень разные характеры.


У меня "синдром отличницы" - это с братом не связано.
Темпераменты у нас очень разные, это правда. Но в последние пару лет он очень изменился, стал спокойнее и увереннее в себе. Если бы чуть пораньше!

С братом у нас разница 1.5 года. Раньше дрались смертным боем, но он меня всегда защищал от всех. Теперь мы всегда друг друга прикрываем перед родителями, он меня балует, подарки дарит всякие. Вместе тусуемся, хотя лет до 18 общались в разных компаниях.
Честно говоря, старшей себя не чувствую: разница маленькая и все-таки брат - мужчина! Я его обожаю просто, это один из моих самых близких людей (после родителей и любимого).
В детстве я не хотела еще брата или сестру, а лет с 16 захотела, но мама не решилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больше одного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Танка писал(а):
..... Главное, чтобы Вы со своим мужем думали одинаково. :)



Решение рожать ( ИМХО ) принимает жена. Муж имеет тут совещательный голос





________________
Подпись временно включена за примерное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больше одного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
У меня с мл.братом разница 11 лет. У мамы были оч.тяжелые роды и первый месяц ребенок был практически на мне. Опять же всегда прогулки только на мне, вот это меня напрягало, что все в лес загорать, а я с коляской вокруг дома, все подруги в казаки-разбойники, а я как дура в песочнице. У меня было ощущение, что это мой ре, только что не я его родила. Окончательно напрягать меня это стало когда ему было лет 5, а мне 16. Он меня раздражал, а брат наоборот тянулся ко мне. И вот однажды мне стало стыдно, что я отталкиваю его от себя, подумала, неужели мне так сложно почитать ему перед сном. И с тех пор у нас любоффффф, надеюсь на всю жизнь. У нас с ним замечательные отношения, у него есть ключи от нашей квартиры, может переночевать, когда нас нет, с разрешения друзей позвать, вижусь с ним во многие разы больше, чем с мамой, хотя они живут вместе. Конечно, сейчас ему не так со мной интересно, ему 17 и он уже студент, тусовки, клубы, девушки, но раз в неделю, он обязательно приезжает к нам, почти каждый день созваниваемся, и если едем на отдых, по возможности берем его с собой.
У меня сейчас один ребенок 2 года, возможно, решусь на второго, но не сейчас, как подумаю, как же нам с Юрочкой хорошо, зачем еще кто-то. Мне даже сказала родственница, что я эгоистка, раз второго не хочу. Но вот я как представлю, появись сейчас младший, и это конец моему ндавно восстановленному внутреннему равновесию, я не смогу уделять старшему много внимания, я очень раздражительная,он будет страдать, и появятся эти комплексы "старшеньких" или "младшеньких", и потом у сына такой характер, что и сейчас за ним еле уследишь, исследователь-путешественник какой-то, все дети на площадке, моему обязательно надо с нее исчезнуть. Может потом когда-нибудь попозже, когда я сын станет более самостоятельным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больше одного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
у меня с сетрой разница 1,5 года, и у многих родных тоже такая же разница. Мне очень нравится, мы всегда были вместе - никогда не будет одиночества, всегда есть рядом подружка, которая поймет тебя лучше всех...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]