Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
О переменах, вы правы, я даже не понимаю о чем вы?
Место для семьи?
Не во всех мечтах оно есть, тачка, скорость, дорога, естественно, там нет места семье, там ты один на один с дорогой, и это очень красиво!!!
А дом, это полная чаша, где нет телевизора и компа, где есть тренировки,
Есть я, есть ляля, глупо, наверное, но я не видела, как она росла, все время работала?
В семь лет она меня спросила, почему ты все время работаешь, а папа дома?
И не знала что сказать? Мне 38, и я не умею расслабляться, просто не знаю, что делать в свободное время? Надо убираться, стирать, готовить, но нет желания, нет желания
Ни на что, апатия на все что не связанно с работой.
Иногда ловлю себя на мысли, что и материнских инстинктов у меня нет.
Чувствую себя куклой, без эмоций, желаний.
Не хочу дома быть женщиной, женщина умирает, когда переступаю порог.
Расчетливая сука, или заблудившийся сверчок, не знаю кто я.
И не увлекаюсь психологией, просто пытаюсь жить.
И еще одтельно от них, я боюсь стать супер сволочью, а так вроде еще очень даже!? Они у меня добрые, и рады сделать все что скажу,
только вот говорить не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска, вы себя во-первых, накручиваете. А во-вторых - вы вообще знаете себя? Кто вы? Чего хотите по жизни? Чего хотите ЛИЧНО ВЫ, для себя? ИМХО, вы все эти годы не жили для себя, а все пытались построить замок из песка и на песке. А теперь пытаетесь укрепить песочные стены. Воля ваша. Мы вас почитаем, посочувствуем, поддержим в переживаниях. Только жить-то вам. И жизнь свою менять или нет - только вам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я всегда мечтала об интересной работе, получила ее, я всегда хотела непьющего мужа, получила, хотела квартиру, есть, машину, есть,
права, есть, ребенка, есть, свободу в выборе, есть, иногда мне кажется, что просто бешусь с жиру!!!
И все проблемы, это мной придуманные, что все бело и пушисто.
И лечиться надо мне.
Это наверно потому, что мне есть с чем сравнивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска
да это не мечты. а так - желаньица. И не для себя. А для окружающих скорее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
тогда, я ... не умею мечтать!!!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска
а жить вы умеете? Для себя, не для мужа, не для мамы, не для ляли? Выкристаллизовать зернышко своего я в потоке желаний других людей? КОторые-то всю жизнь и прогибают вас под свои желания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
красиво сказали:
Выкристаллизовать зернышко своего я в потоке желаний других людей?
А какие бывают желания, о чем мечтать? Такое чувство, что вы мой психиатр... Я ее так и не поняла?
Чего хочу я...
хочу с палаткой на остров, на неделю, где никто не будет меня дергать, где утром можно проснуться, а можно днем, где можно пойти поплавать, а можно уйти в лес, гулять. Не хочу суеты городской, устала, хочу свой дом, где днем тихооо, а к вечеру слышно стрекотание сверчка, хочу рисовать (не умею), писать рассказы, хочу косить сено, оно вкусно пахнет, не хочу тряпок, хочу платье как раньше на пуговицах. Хочу гостей.
Хочу лежать на спине, смотреть на небо, и мечтать, это намного круче любой медитации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска
и что вам мешает осуществить это? Вполне нормальные желания. Вы все время ставите на первое место не себя, а кого-то другого. И думаете, что если вы будете достаточно хорошей для этого кого-то, то он наконец-то оценит, и полюбит, и подарит, и внимание уделит.
Так можно жизнь свою прожить в ожидании чужой ласки, и без любви к самой себе. Любить себя нужно не отраженным от кого-то светом, а своим собственным. Не за что-то: работа хорошая, муж непьющий, и всего я добилась. А просто потому, что вы есть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Бросить все, это не реально, купить машину, дом тоже, уехать с палаткой, одной, страшно, остается упасть на траву и не вляпаться в чье-то дерьмо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска
не обязательно бросать все. Вполне реально уехать на один денечек для начала. Попытаться найти себе компаньона
ПС. Вы очень закрыты в своих проблемах. Держите круговую оборону.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
вы правы, мой психолог, говорил тоже...
работа обязывает.
Компаньона, это как? Дать объявление в газету, ищу....
Снять дом, я очень боюсь спать одна, темноты, глупо в моем возрасте, но факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска
зайдите в тему, где люди объединяются на летний отдых, ведь не обязательно писать там всю свою историю. А девочки вешали тему - кто куда едет на природу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ок, гляну, но я не самый хороший попуутчик.
название темы не подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=27970
в принципе я сама в тему не вдавалась. Но вы можете "дать объявление" в рамках той темы, либо вывесить свою темку "приглашение"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Маска ,я может быть не совсем права в своем мнении, но все равно его выскажу. вы всю жизнь ставили перед собой цели и бежали к их достижению сломя голову, не оглядываясь и сильно не задумывались. было ощущение ,что если не я то никто. и вот все цели достигнуты, сама себе уже доказала, что можешь достигнуть любых высот в профессиональной сфере и настал момент, когда надо ставить новые цели, чтобы дальше к ним нестись. а во какую цель поставить..вопрос? т.к. вроде все уже есть, но это все среднего уровня, а вот цели более высокого уровня ставить перед собой страшно ,а вдруг не потяну, а вдруг упаду потом вниз, ох как тяжело тогда будет. и вот сейчас вы думаете, а может стоит остановиться и облагораживать то что уже создано и остановить эту гонку и нужна ли эта гонка к цели вообще. кому она вообще нужна? Маска, так может н самом деле дать себе чуть-чуть расслабиться, отдохнуть...перестать все контролировать самой ,а дать немного ответстенности своим подчиненным на работе, свои домашним. пусть немного попробуют без вас..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска мне кажется, что весь разговор здесь действительно уже не имеет смысла. Вы так и не ответили ни на один мой вопрос, Вы по-прежнему вините себя, не верите в себя, даже в свои мечты не верите и никто Вам уже не поможет, ни профессиональный взгляд Аврора, ни советы дилетантов. Вам просто так удобно жить и все дебаты на данную тему - это просто пустое сотрясание воздуха. Если после всего сказанного Вы даже не задумались по настоящему о переменах в своей жизни (хотя мне это уже и жизнью не кажется, а просто существованием), в себе, то к чему тогда все это? Чего Вы ищете здесь? В Вас столько комплексов и такое нежелание от них избавиться, что Вам не только виртуальное общение, Вам даже реальное общение с профи-психологом не поможет. Больше уже и нечего Вам сказать и очень жаль, что 7 страниц исписано зря и что читая историю реально начинаешь за нее переживать (ну я по крайней мере), а оказывается, что для человека это просто такая игра, ход которой он никогда не изменит. Вы не прислушались ни к одному данному Вам тут совету, потому что Вас все устраивает и не готовы Вы ни к каким действиям и переменам (как кто-то тут замечал), Вам просто хочется существовать, а не жить полной жизнью.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Матюшина мама
+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Полносью согласна с Матюшиной Мамой, похоже еще один способ побровировать собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Я некогда работала на телефоне доверия. Так там была определенная категория личностей, которая звонила регулярно, но не с целью проблему решить, а так пообщаться скажем. Ну внимание человеку надо - в любом варианте. Похоже, что тут так же.
Если честно, когда прочитала первые посты, прям мороз по коже. Думаю - неужели так вообще можно жить? Иемть такую семью, такие отношения с мужем и ребенком? А зачем оно тогда все надо?
Ну и под завязку - конечно все можно изменить, и в любом возрасте. Только надо иметь большое желание и прилагать определенные усилия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
А мне эта тема очень понравилась. Все 7 страниц можно распечатывать и маленькой брошюркой раздавать, как пособие для молодёжи. Как красиво автор расписал все имеющиеся у неё прелести жизни. У неё есть всё о чём мечтает любая 15-летняя девушка: муж, семья, квартира, машина, бизнес. Но нет самого главного - счастья! Никакие деньги не принесут его тебе. Хочешь быть счастливым - будь им! Тут столько дельных, реальных советов дали. Думаю, что кто-нибудь да взял их себе в копилку, даже если это не наша Маска.
И думаю, права Tash, не те цели ставите, Маска. Вам сейчас надо не о Домике в деревне думать, а о дворце в душе своей, его строить надо. Все деньги всё равно не заработаете, пора подумать о нематериальном. Маска, Вы наверное и к психологу, когда пришли, подумали, вот щас деньги заплачу, а он пусть таблетку даст. Но к сожалению, нет таких таблеток, чтоб съел и вокруг всё изменилось. Вам Матюшина мама и так уже столько советов на блюдечке подала, да разжевала, вам проглотить осталось, чего же вы ждёте? И поймите, что только ваше личное изменение изменит ваших близких. Говорю вам, как человек, реально изменивший себя и свою жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]