Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
После того, как ушла в отпуск по уходу за ребенком (доченьке 4 месяца), муж посадил меня на денежный арест. Он строго выдает одну сумму на каждый день и считает, что этого достаточно. Я уже молчу про то, что давно не выбираю себе одежду. Муж берет меня в магазин и сам указывает, что мне нужно купить и какого фасона. До рождения ребенка он был совсем другим. А сейчас какой-то тиран. Я даже не могу позволить себе работать на дому, чтобы получать дополнительные деньги. Много времени уходит на ребенка, плюс приготовление еду, уборка по дому. А так хочется стать опять финансово независимой. Я не понимаю, что могло такое произойти с мужем, что он так себя стал вести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Маска
сумма на день какая? и какие аргументы у мужа? может он разорился и вам пора работать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса писал(а):
Маска
сумма на день какая? и какие аргументы у мужа? может он разорился и вам пора работать?

В день дает 500 (плюс, минус 100-150 рублей). В том то и дело, что муж против, чтобы я работала. Он считает, что я должна до трех лет сидеть с ребенком и воспитывать его. Он даже не допускает работы на дому. Я переводчик и хотела заниматься репетиторством. Он запретил после рождения доченьки. А аргументирует тем, что с ребенком нужно сидеть и никакая няня не заменит родную мать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Маска
:du_ma_et: если только на "булавки" 15 штук - то это не так уж плохо, чтоб в Маске жаловаться. а вот если полностью на еду и хозяйство...
а вы без мужа вообще из дома в магазины не выходите? что ли он вас запирает на ключ? :sh_ok: тогда звоните 02 немедленно! жалуйтесь, что вас лишили свободы и истязают!


вообще, как-то неубедительно написано ;;-))) из меня слезу не выжимает, нет. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Маска, в чем проблема-то? сели и поговорили с мужем. кого он в женах видеть хочет - унылую серую мышь или любимую красивую женщину? это первое. второе - люди и на меньшую сумму в день живут ВСЕЙ семьей (т.е. и на продукты, и на лекарства, памперсы и прочее, мы три года назад примерно на300 р в день жили и ничего, выжили, потому что покупка квартиры важнее была). третье - что мешает заниматься другой подработкой на дому (например переводить всякие инструкции, письма в агентвах знакомств и прочее) пока ребенок спит?
и все же во многом муж прав, что пока не дает вам репетиторством заниматься, тут я согласна - хотя бы до годика маме самое оптимальное побыть с ребенком по максимуму, от этого зависит здоровье и психологический комфорт ребенка. и бросать в таком озрасте ребенка на няню, родню - это все же крайняя мера. ИМХО


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Маска 500 рублей на что? На питание, нужды ребенка, ведение домашнего быта? Или продукты он сам покупает и для ребенка тоже сам все покупает?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Верса писал(а):
если только на "булавки" 15 штук - то это не так уж плохо

+ много.. Еще и одежду сам покупает.. я получаю на работе 6-7 тысяч.
А то. что на работу не пускает.. ну занимайтесь ребенком.это тоже огромный труд..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
маска с суммой промахнулась. не расчитал человек материальные возможности аудитории.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Вообще очень странно всегда слышать от взрослого человека, что кто-то что-то ему запретил :men: Какая то инфантильность... Маска, почему Вы постоянно уступаете мужу? Вы боитесь его потерять? А вот он, очевидно, не очень то опасается, что Вы не выдержите его тиранства. Если для Вас так важно работать, так работайте, тем более это будет происходить на дому. Воббще, побольше здорового эгоизма и независимости, это еще никому не вредило :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек
чаще всего это слышно именно в Маске :-) с чего бы это? :nez-nayu: но догадываюсь...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
бабы= дуры


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Динуся писал(а):
маска с суммой промахнулась. не расчитал человек материальные возможности аудитории

:a_g_a: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Солнечный денек писал(а):
Вообще очень странно всегда слышать от взрослого человека, что кто-то что-то ему запретил :men: Какая то инфантильность... Маска, почему Вы постоянно уступаете мужу? Вы боитесь его потерять? А вот он, очевидно, не очень то опасается, что Вы не выдержите его тиранства. Если для Вас так важно работать, так работайте, тем более это будет происходить на дому. Воббще, побольше здорового эгоизма и независимости, это еще никому не вредило :mi_ga_et:


+1. Деньги - это другой вопрос, но как один взрослый человек может что то запрещать другому? :nez-nayu: Не понимаю, а что будет если вы откажетесь и не будете выполнять его условия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Маска писал(а):
Верса писал(а):
Маска
сумма на день какая? и какие аргументы у мужа? может он разорился и вам пора работать?

В день дает 500 (плюс, минус 100-150 рублей)... Он считает, что я должна до трех лет сидеть с ребенком и воспитывать его.... никакая няня не заменит родную мать.

Всем бы так выдавали на карманные расходы :du_ma_et:
А в том, что ребенком надо заниматься, ваш муж прав на 100%! Поработать вы всегда успеете, если не сейчас, то немного позже :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Маска
Сковородой по голове и ор в ухо. Как вы женщины позоляете своим мужьям с собой так обращаться.... :sh_ok: Я бы прибила за подобное, да вообще бы не допустила. Еще спрашивать у него буду что мне покупать. маска вы боритесь. И не бойтесь. Скалка вам в руки. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
honey wife писал(а):
Маска
Сковородой по голове и ор в ухо. Как вы женщины позоляете своим мужьям с собой так обращаться.... :sh_ok: Я бы прибила за подобное, да вообще бы не допустила. Еще спрашивать у него буду что мне покупать. маска вы боритесь. И не бойтесь. Скалка вам в руки. :smile:



+10000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
После того, как ушла в отпуск по уходу за ребенком (доченьке 4 месяца), муж посадил меня на денежный арест. Он строго выдает одну сумму на каждый день и считает, что этого достаточно. Я уже молчу про то, что давно не выбираю себе одежду. Муж берет меня в магазин и сам указывает, что мне нужно купить и какого фасона. До рождения ребенка он был совсем другим. А сейчас какой-то тиран. Я даже не могу позволить себе работать на дому, чтобы получать дополнительные деньги. Много времени уходит на ребенка, плюс приготовление еду, уборка по дому. А так хочется стать опять финансово независимой. Я не понимаю, что могло такое произойти с мужем, что он так себя стал вести.




18 -лет вам надеюсь уже исполнилось?


____________________
Подпись временно включена за примерное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
У мужа времени дофига по магазинам таскаться? Если 500 в день на булавки, то куда Вы их умудряетесь тратить с такой гиперопекой мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 155
Маска, а у вас есть время по магазинам ходить? Везет же...
Вы еще и на подработку время и силы сможете найти??!?!?? Счастливица...
А с мужем ничего особенного, скорее всего, не произошло... Простая арифметика: раньше было 2 зарплаты и 2 человека... А теперь 1 запрплата и 3 человека... Считайте, что он взял на себя дополнительные обязанности - регулирование бюджетной политики семьи... :smile:
Не раздувайте ситуацию и не накручивайте себя ...
А то, что женщина может купить и НОСИТЬ! одежду, которая ей не нравится - в это я никогда не поверю... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: денежный арест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
"Домашнее насилие, в какой бы форме оно не происходило (физическое, сексуальное, психологическое, экономическое) – это стремление установить власть одного человека над другим......
Финансовое насилие – это отказ женщине в доступе к средствам, контроль за ее тратами. Экономическое давление является одним из самых распространенных видов насилия. Женщины вынуждены регулярно просить деньги у мужа, отчитываться за все или большую часть произведенных расходов, не могут потратить без согласия мужа деньги на себя"
Мне показалось что ситуация Маски попадает под категорию экономического насилия...или на верном пути к этому....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]