Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: муж-тиран
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
меня тошнит от собственного мужа, не спим вместе уже месяц...так как его издевательства словесные перешли все границы - я устала это терпеть и отдалилась от него ...
так сейчас стало еще хуже...
спрашиваю - заберет ли ребенка. он мне отвечаем: может быть.
всячески хамит, разве что матом не кроет...
у меня уже крыша едет - подскажите, как психологически это выдержать...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
masska
отвечайте тем же, как правило такие люди быстро перестают тиранить окружающих, если им отвечают тем же. А когда "жертва" беспомощно молчит или плачет, грех не пнуть. И насчет ребенка, я бы глотку любому порвала, если б кому то вздумалось забрать моего ребенка. Извините за резкость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
я имела ввиду заберет ли из сада,т.к я не могу забрать...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
гость это была я...
я пыталась не молчать - тогда вообще хана...доходит до "рот закрой" и вали отсюлдова...квартира его...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
masska
может тогда действительно уйти самой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Поблагодарили: 1 раз
masska писал(а):
гость это была я...
я пыталась не молчать - тогда вообще хана...доходит до "рот закрой" и вали отсюлдова...квартира его...


Разве ребенок не имеет право на часть квартиры? Может Вам стоить проконсультироваться с юристом, и, зная свои права, решать как дальше поступать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
WindyGirl писал(а):
masska писал(а):
гость это была я...
я пыталась не молчать - тогда вообще хана...доходит до "рот закрой" и вали отсюлдова...квартира его...


Разве ребенок не имеет право на часть квартиры? Может Вам стоить проконсультироваться с юристом, и, зная свои права, решать как дальше поступать?


Если не владелец - не имеет. По новому ЖК владелец квартиры достаточно свободно может выпнуть жену с ребенком.
Но на мой взгляд, целые нервы и не сошедшая с ума от такого "жития" мама ребенку важнее, чем привычный обустроенный быт.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
я не точно выразилась - квартира его родственникам принадлежит, поэтому я называю,ч то его-((
пока в ближайший месяц или 2 уйти некуда....поэтому еще 2 месяца так жить...вот и думаю может есть какой способ пережить так 2 месяца...чтобы совсем не чокнуться...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Как вариант можно с ним поговорить и серьезно ему сказать, что подобное обращение к Вам не имеет под собой оснований, что если есть какая-то причина, то пусть ее озвучит. Опускаться до его уровня и распылять такие же слова в его адрес какие он в Ваш вообще не имеет смысла, будьте выше этого. В конце концов он когда-то женился на Вас по любви и ребенок Ваш совместный и просто из любви и уважения к ребенку нельзя позволять так относится к Вам. Давите на то, что уважающий себя мужчина никогда не позволит такого отношения к матери своего ребенка, даже если он уже Вас своей женой не считает и не любит. А способ это пережить - займите себя каким-нибудь делом, начните шить, вязать, читать, мастерить что-то с ребенком, почаще ходите гулять с ребенком, чтоб реже видеться с мужем. Дайте ему понять, что Вам безразличны его нападки и что Вы себе знаете цену. Вы очень сумбурно написали и поэтому не совсем понятна обстановка в Вашей семье, поэтому если мои советы Вам показалиь не очень разумными, то не обижайтесь, просто мало информации о Вашей ситуации.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Поблагодарили: 1 раз
У меня есть подруга, у нее ситуация еще печальнее, т.к. в семье трое детей, младшие - двойня. Дети часто болеют, поэтому мама никуда устроиться работать не может чтобы финансово от мужа не зависеть. Муж натуральный домостроевец, для него жена это не личность, а мать его детей и домашняя прислуга. Мама вертится как белка в колесе, сил на отстаивание своих прав не остается никаких. Неужели у нас в городе нет каких-нибудь структур, оказывающих таким женщинам какую-нибудь помощь, психологическую, например, семинары типа "Как противостоять психологическому давлению" или что-нибудь в этом роде?
Может самим что-нибудь организовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Автор, он над вами и издевается -видит, что уйти не куда :cry:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Просто у меня похожая ситуация- муж постоянно пытается меня подмять под себя, но я постоянно даю отпор, а он ещё больше от этого заводится! Раньше после ссор чуть что уходила к родителям, сейчас не хожу -если начинает кричать иди отсюда (а квартира его и я там не прописана), я говорю я твоя жена и никуда не пойду,когда не буду твоей женой обязательно уйду. иглавное ни прикаких обстоятельствах :evil: не поддаваться на его провокации и нападки


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Если вы еще думаете уйти или нет....изменить себя или его....то значит вы не готовы уходить...Нет той точки кипения при которой, что бы вам не говорили, вы знали одно - ухожу!!!!
У меня был муж тиран или как там еще назвать человека, который считает, что только он имеет права, а жена имеет только обязанности...
Разрыв был болезненный и очень!

Я уходила в никуда...почти убегала, так как вывозила свои и ребенкины вещи на выходных , когда он был вне города..
Помимо того, что не было квартиры, так еще были его долги моим родственникам. кот. он отказался выплачивать...

Все можно пережить! Пока рвешь отношения больно, а потом надо как можно скорее выкинуть его из своей жизни и забыть! Будет человек, который полюбит вас и вашего ребенка! просто сейчас место этого человека занимает ваш нынешний тиран, который отравляет вам жизнь...Не бойтесь.

Я не так давно вышла замуж и очень счастлива, то что было в "прошлой жизни" вспоминать не люблю и как будто не со мной :roll:
Нужно просто этого очень хотеть и судьба сделает вам подарок :)

Просто сделайте себе установку, что на 2 месяца вы как будто занавеска, которая не задерживает ничего дурного, он говорит, а его слова проходят через занавеску и улетают...

Начинайте готовить тылы, ищите квартиру потихоньку или договаривайтесь с подругами-родственниками, что поживете у них...какое-то время))

Удачи вам!!!



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 132
Уйти в никуда не каждая может решиться. Вообще, психологи говорят, что женщине, что бы уйти на самом деле, нужно это сделать семь раз. Уйти и вернуться, потом снова уйти и снова вернуться и каждый раз отрывать по кусочку. И самая главная проблема - уходить. как правило, некуда. Но уходить надо. Чаще всего, это единственный способо сохранить себя как личность и своих детей. И бороться за свои права то же надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Уйдете вы или останетесь - только ваше решение. Не слушайте ничьих советов - это ваша жизнь и не нам советовать - как вам её жить. Просто помните, что вы не одиноки в этой ситуации, нас таких много.
Ваш муж всегда был таким или изменился после родов? Появление ребенка - огромный стресс и для вас и для него - ведь теперь нельзя быть эгоистом, а так хочется :) Вы сейчас не зарабатываете? Сидите дома и он уверен, что никуда не денетесь - а судя по всему так и есть. Велик соблазн вас пошпынять и поупрекать. Я не оправдываю его поведение, но, поверьте, оно не означает, что муж вас больше не любит. Я в это не верю. Отношения между супругами можно наладить на любой стадии - проверено на себе. Убедите его сходить к психологу, если получится. Это, действительно помогает. Не ведитесь на его провокации, хоть это и очень трудно. Найдите способ спокойно переносить его оскорбления. Попытайтесь понять, что его слова относятся даже не к вам, а к конкретной ситуации. Вполне возможно, что ваш муж чувствует себя неуверенным в завтрашнем дне, в ваших чувствах к нему. Да, это низко - вымещать свою неуверенность и комплексы на вас, но он иначе может и не уметь. Не держие на него зла, сумейте его великодушно простить - ведь вы Женщина, Мать. Даже если все равно уйдете от него - все равно простите и вам станет легче. Но задумайтесь - а чужой мужчина будет ли любить вашего ребенка? А не будет ли у него таких недостатков, с которыми вы не сможете мириться? И что тогда? Опять все по новой через пару лет? В Каждом человеке есть 49% плохого и 51% хорошего. Вы никогда не надете идеального мужчину. Если раньше у вас были хорошие отношения - к этому всегда можно вернуться. У меня очень похожая ситуация, и я вас так понимаю. В моем случае очень хочу сохранить семью. Пока получается. Женщина мудрее и хитрее. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Похожая ситуация была. Решилась. Ушла. Он вдруг понял, что это случилось. Озаботился. Поговорили. Оказывается все из-за непонимания. Он не понимал, что меня обижают все эти "нет прав, одни обязаности". Сейчас очень старается, вижу это и уважаю его за это. Вернулась. Дома стало хорошо. Может быть в самом деле поговорить с ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
У меня похожая ситуация, собирала вещи уходила. Приходил плакал, просил вернуться, верила, возвращалась. Эффект на недели две-три-месяц. Потом всё по старому. Что бы не сделала, всё не так. Сейчас в раздумьях как всё сделать (в плане переезда).... Терпению конец приходит, а муж вроде как и не понимает. Хорошо что хоть есть куда пойти. С мамой конечно жить не фонтан, но хоть нервы трепать никто не будет. Жалко лялика, он очень любит папу. А у папы в основном на людях любовь к сыну просыпается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
WindyGirl писал(а):
У меня есть подруга, у нее ситуация еще печальнее, т.к. в семье трое детей, младшие - двойня. Дети часто болеют, поэтому мама никуда устроиться работать не может чтобы финансово от мужа не зависеть. Муж натуральный домостроевец, для него жена это не личность, а мать его детей и домашняя прислуга. Мама вертится как белка в колесе, сил на отстаивание своих прав не остается никаких. Неужели у нас в городе нет каких-нибудь структур, оказывающих таким женщинам какую-нибудь помощь, психологическую, например, семинары типа "Как противостоять психологическому давлению" или что-нибудь в этом роде?
Может самим что-нибудь организовать?


, Да, конечно, у нас есть в городе бесплатная помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но мало кто о ней ещё знает, т.к. она открылась только в декабре прошлого года. Там оказывают психологическую помощь, помогают с трудоустройством и подсказывают куда можно обращаться за бесплатной юридической помощью. Обратиться можно по телефону 30-15-68
Так, что всё в ваших руках, девчонки!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: муж-тиран
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Не изменился. Ушла. Любовь к ребенку быстро у папы пропала. Бог рассудит. Девочки, не бойтесь менять жизнь к лучшему!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж-тиран
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
У меня свекровь, живет со свекром соответственно почти 45 лет, и очень его любит. Он тоже вроде как ее любит, но при этом может матом крыть так, что мало не покажется товарищу прапорщику, а под алкогольными парами и стукнуть может. Трое детей воспитали, и вот живут же как-то... видимо если любовь есть, как-то терпится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]