Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 266 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
Верса писал(а) 29 июн 2019, 01:13:
teria,
я люблю просто так :-)
про доказанную неодинаковую одаренность писала, думая про семьи Бахов и кого-то ещё из европейских музыкантов - было много детей, растили и учили одинаково, спустя века известен один.

и я ещё думаю, что сама в семье третья ':roll:'
меня могло не быть, как не было второго ребенка.
но меня родили, такую серенькую и средненькую - может именно ради этих девочек :ki_ss: которые, кстати, в этом возрасте гораздо сообразительнее меня или их мамы - две старших,конечно :-)
или ради их детей, не важно, первых или третьих.

а кто еще в теме НЕ первый и не единственный, кстати?

Очень мне нравится ваша точка зрения. Ведь очень часто в семьях родители одни, воспитывают одинаково. Один умница, а другой нет, а бывают все умницы, а бывает и родители хорошие, стараются для детей, а им ничего не нужно. Знакомая у меня есть, педагог, муж военный, оба образованные, старший сын золотце, воспитанный, добрый вежливый. Она все говорила, какая я хорошая мама, такого сына воспитала. Родился младший, это просто ужас, а ведь и пример перед глазами, но он просто не пробиваемый. И сникла как-то идеальная мать. Как-то в интернете попалась статья про воспитание детей. Так вот многие придерживаются мнения, что просто кому то везёт, и у них рождаются замечательные дети, они и без наших наставлений будут стремится учится, заниматься спортом. Конечно, воспитание играет роль, но совсем не большую.
Когда ждала своих детей, тоже рисовала радужные картины об их будущем. Но жизнь все расставляет как ей нужно. Многие бояться в 40 и позже заводить детей, бояться не успеют вырастить. Мы родили чуть за тридцать, а муж скоропостижно умер от сердечного приступа и тоже не успел вырастить.
Я это всё к чему. Чтобы мы не решили у бога свои планы. И сейчас я стараюсь не строить дальних планов. Толку то, все, что намечтала, уже никогда не сбудется.


Последний раз редактировалось april_1 29 июн 2019, 10:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора april_1 поблагодарили: 3 AxankaПалнаЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Macau писал(а) 29 июн 2019, 10:23:
Ну Вы так размахнулись, предположив, что мы тут выросли абы как. А сейчас хотим детям на блюдечке все преподнести.

не абы как)
а совсем обычно, как абсолютное большинство в то время.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Летняя ночь писал(а) 29 июн 2019, 10:27:
Macau писал(а) 29 июн 2019, 10:23:
Ну Вы так размахнулись, предположив, что мы тут выросли абы как. А сейчас хотим детям на блюдечке все преподнести.

не абы как)
а совсем обычно, как абсолютное большинство в то время.

Время уже не то. Система образования, медицина и т.д. все давно развалено.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Летняя ночь писал(а) 29 июн 2019, 10:27:
Macau писал(а) 29 июн 2019, 10:23:
Ну Вы так размахнулись, предположив, что мы тут выросли абы как. А сейчас хотим детям на блюдечке все преподнести.

не абы как)
а совсем обычно, как абсолютное большинство в то время.

Ну и сейчас совсем обычно ехать учиться в столицы, в нашем классе 80-90 процентов уедут.
И заграницей учиться уже никого не удивишь- мир интегрируется, дети смотрят шире.
Но все же деньги нужны на это вот все, да. А так- то да, можно и остаться в Тавричанке и быть счастливым. Зато 8 сестрёнок и братишек, пикники- праздники, внучат вагон и все такое.



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Singu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
belladonna писал(а) 29 июн 2019, 10:47:
Ну и сейчас совсем обычно ехать учиться в столицы, в нашем классе 80-90 процентов уедут.

вот родители, которые выросли обычно)) сейчас могут это свои детям позволить
а если бы их в своё время не родили... размышляя, что не могут дать обучение в топовых вузах

Macau писал(а) 29 июн 2019, 10:37:
Система образования, медицина и т.д. все давно развалено.


тогда и медицина была простенькая) даже аппарата узи не было
сейчас в любом случае, прогресс)
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Летняя ночь,тогда что для вас блюдечко?))
Дать лучшее из возможного- обычная обязанность родителя. И к сожалению,большое количество детей старт им уменьшает. Как ни крути, законы арифметики не отменишь



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 29 июн 2019, 11:10:
Летняя ночь,тогда что для вас блюдечко?))
Дать лучшее из возможного- обычная обязанность родителя. И к сожалению,большое количество детей старт им уменьшает. Как ни крути, законы арифметики не отменишь

Любое количество детей уже уменьшает, если на то пошло :a_g_a:
родителям без детей вообще жить будет проще, спокойнее по ночам, авиабилетов в отпуск всего 2 покупать, продуктов в разы меньше :-)
Даже один - уже лишний, уже ухудшил качество жизни.

Младшим сестрам - всем, начиная со второго ребенка - можно представить на секунду, что они слабое звено, они тянули старшего ребенка назад, и вся семья думала об этом каждый день.
И обсуждала вот эту ошибку за твоей спиной
и жалела о твоем рождении

И независимо от вашей личной позиции, вашему второму ребенку, любимому, облизанному, когда-то тоже придет в голову эта мысль, про то, что "а ведь если б не я, то Гарвард и студия в Лондоне, а так всего лишь МГУ и квартирка даже не в пределах Садового".

Ну ее в зоппу, вашу любимую математику :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Верса,Ой да, я прям радуюсь, что всего 1 школьник))

А гарвард не в Лондоне))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
belladonna,
Но жить в Лондоне лучше, чем в Гарварде :-)

Ой, соврамши))
Гарвард в городе Кембридж, но население все равно 100 тыс человек.
с Лондоном рядом не лежал ни в какой плоскости


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
belladonna писал(а) 29 июн 2019, 10:47:
А так- то да, можно и остаться в Тавричанке и быть счастливым. Зато 8 сестрёнок и братишек, пикники- праздники, внучат вагон и все такое.

Ну ведь есть у кого-то и такое понимание счастья, за что их судить?
И почему тогда критично так многие настроены именно к 3-му ребенку, а не ко 2-му, к примеру? Второй тоже в материальном плане ого-го как отбирает у старшего. Так то все можно вложить в старшего, а так еще и о втором заботиться. Так первый в Москву учиться, а может был бы единственным, так в Гарвард... Почему третий лишний, а не второй?
Рождение 2-го это минус 50 процентов от возможностей первого, а рождение третьего, это уже минус 17 процентов от возможностей первого и от второго. Второй ребенок больше обделяет первого, чем третий :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
А как же "второе дыхание" которое открывается не сразу.
Слушайте, у нас у ребёнка после 5 класса 8 чел оставили на осень по матем... И это не многодетные :ro_za:
Не каждый поступит в вуз, тем более в столичный....
Желаю всем вырастить Воспитанных детей : научных работников, дипломатов, столяров и плотников!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Барби на пенсии писал(а) 29 июн 2019, 12:04:
И почему тогда критично так многие настроены именно к 3-му ребенку, а не ко 2-му, к примеру? Второй тоже в материальном плане ого-го как отбирает у старшего

Маска задала вопрос, касательно 3 ребёнка. Двух детей они вполне обеспечивают и ни в чем не ущемляют. А вот насчёт третьего она не уверена. Вот и сомневается, это ж не просто лялечку в кражавчиках домой принести, это ещё одного человека поднять.
И понятны вполне ее сомнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
april_1 писал(а) 29 июн 2019, 10:26:
Верса писал(а) 29 июн 2019, 01:13:
teria,
я люблю просто так :-)
про доказанную неодинаковую одаренность писала, думая про семьи Бахов и кого-то ещё из европейских музыкантов - было много детей, растили и учили одинаково, спустя века известен один.

и я ещё думаю, что сама в семье третья ':roll:'
меня могло не быть, как не было второго ребенка.
но меня родили, такую серенькую и средненькую - может именно ради этих девочек :ki_ss: которые, кстати, в этом возрасте гораздо сообразительнее меня или их мамы - две старших,конечно :-)
или ради их детей, не важно, первых или третьих.

а кто еще в теме НЕ первый и не единственный, кстати?

Очень мне нравится ваша точка зрения. Ведь очень часто в семьях родители одни, воспитывают одинаково. Один умница, а другой нет, а бывают все умницы, а бывает и родители хорошие, стараются для детей, а им ничего не нужно. Знакомая у меня есть, педагог, муж военный, оба образованные, старший сын золотце, воспитанный, добрый вежливый. Она все говорила, какая я хорошая мама, такого сына воспитала. Родился младший, это просто ужас, а ведь и пример перед глазами, но он просто не пробиваемый. И сникла как-то идеальная мать. Как-то в интернете попалась статья про воспитание детей. Так вот многие придерживаются мнения, что просто кому то везёт, и у них рождаются замечательные дети, они и без наших наставлений будут стремится учится, заниматься спортом. Конечно, воспитание играет роль, но совсем не большую.
Когда ждала своих детей, тоже рисовала радужные картины об их будущем. Но жизнь все расставляет как ей нужно. Многие бояться в 40 и позже заводить детей, бояться не успеют вырастить. Мы родили чуть за тридцать, а муж скоропостижно умер от сердечного приступа и тоже не успел вырастить.
Я это всё к чему. Чтобы мы не решили у бога свои планы. И сейчас я стараюсь не строить дальних планов. Толку то, все, что намечтала, уже никогда не сбудется.

Вот точно сказано ,что загадывать на 20 лет вперед .у меня родители родили третью дочку в 35 лет (мою младшую сестру ),столько планов было .а папа умер в 44 года и уже не до планов ,не до образования детям ,мама сутками на работе ,чтобы прокормить ,более менее одеть .
Так что я ничего не загадываю .решаю проблемы по мере их поступления .

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Неле писал(а) 29 июн 2019, 16:31:
Барби на пенсии писал(а) 29 июн 2019, 12:04:
И почему тогда критично так многие настроены именно к 3-му ребенку, а не ко 2-му, к примеру? Второй тоже в материальном плане ого-го как отбирает у старшего

Маска задала вопрос, касательно 3 ребёнка. Двух детей они вполне обеспечивают и ни в чем не ущемляют. А вот насчёт третьего она не уверена. Вот и сомневается, это ж не просто лялечку в кражавчиках домой принести, это ещё одного человека поднять.
И понятны вполне ее сомнения.

Интересно мнение Маски ,вот прочитала она все наши мысли ,доводы и на что то решились или нет ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Оляя82,
Ну, мне кажется, это тема просто поболтать. Вы бы сами стали решать такие вопросы с незнакомыми людьми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Оляя82 писал(а) 29 июн 2019, 16:40:
Так что я ничего не загадываю .решаю проблемы по мере их поступления .


Правильно. У меня папа по морям ходил. Деньги откладывал нам с сестрой на обучение. Сумма по тем временам была приличная. А потом раз и нолики со счетов убрали. И то, что казалось большой суммой на вкладах, оказалось копейками. А поздно уже. Второй ребёнок родился. Обратно не запихаешь.:nez-nayu: И пришлось нам с сестрой зубрить книжки, сидеть днями и ночами в библиотеке. Денег на репетиторов не было. Родители бы не потянули обучение в ВУЗе. Благо мозгами нас родители не обделили, поэтому сестра с медалью школу окончила и поступила бесплатно в ДВГУ, а потом и я. И со мной в группе учились дети, у которых родители не могли себе позволить платить такую сумму за обучение, поэтому они учились бесплатно в Молодежном центре. Кто по спорту прошёл, кто по танцам, кто сам бесплатно поступил,так как хорошо сдал вступительные экзамены. Если человек захочет иметь высшее образование, то он сможет это сделать, не надеясь на финансовую поддержку родителей.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Неле писал(а) 29 июн 2019, 16:47:
Оляя82,
Ну, мне кажется, это тема просто поболтать. Вы бы сами стали решать такие вопросы с незнакомыми людьми?

Да ,Вы правы .мне очень интересно читать мнение других людей .реально ,какие мы все разные :co_ol:



За это сообщение автора Оляя82 поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Важно, чтоб образование было гармонично с самим ребёнком, и желательно по максимуму реализовано потом в работе, мне кажется об этом говорила и Жена Максима, в общем педагоги это имеют ввиду. Как пример - знакомая отправила сына получать юридическое образование в Питер, сама поехала с ним, жила там все время его учебы, он стажировался бесплатно в прокуратуре, помню она рассказывала. Она вернулась, он тоже там не стал жить. Там хоть вузовские связи какие-то, а здесь ничего в этой области, в общем по специальности он не работает. К чему были все эти потуги?
Про финансы тоже понятно. Моего соседа по парте после школы отправили учиться в Лондон, получив образование он там остался и работает. Т.е. мы одинаково учили с ним язык, репетиторов не было - класс языковой, по 6 часов в неделю факультативно. И он уже 25 лет разговаривает на нем на историрической родине языка, а мне эти знания пригодились только для того, чтоб без проблем минимальными усилиями сдавать предмет в ВУЗе. Его 4 по предмету с большими финансовыми вложениями намного результативнее моей 5.
Но лично я считаю, что это имеет к теме рождения третьего ребёнка минимальное отношение :smile: , если раздумываешь - рожать или не рожать, не рожай. Иди поцелуй двух имеющихся детей, приготовь им домашних котлет, пообщайтесь, затейте что-нибудь прикольное.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Кто-то гениальный сказал, писать музыку нужно тогда, когда ты не можешь не писать. Мне кажется дети из этой же области.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Так речь идет не об образовании через силу, когда ребенок не хочет ничего, а его через силу заставляют. А о том, что когда дети вырастут и выберут свою дорогу, это потребует материальных вливаний. И нужно это понимать уже сейчас, думая о рождении N-ного ребенка. Кто-то и троим это даст, кто-то двоим. Учеба как пример.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Многие и пишут, что дети это не рюшечки и розовые пяточки, а дорогие анализы на стадии Б, детского питание, памперсы, болезни.. детские лагеря, секции, кружки, репетиторы.. и все это деньги. И нужно это понимать.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Вот, кстати, да. С начала беременности - это уже материальные затраты. У меня приятельница родила 3 дочку в год, когда начали давать материнский капитал. И конечно, только ленивый ей не сказал, что она рожает ребёнка ради денег. Ее это очень задевало. Пока муж ей не сказал :
- Оля, успокойся, мы уже только на ведение твоей беременности и анализы потратили гораздо больше этого капитала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Неле писал(а) 29 июн 2019, 16:31:
Маска задала вопрос, касательно 3 ребёнка. Двух детей они вполне обеспечивают и ни в чем не ущемляют.

Да я понимаю. Просто что удивительно, многие высказываются у кого двое, в плане образования, возможностей для детей. Вот интересно, при таком подходе, почему не 1 ребенок... Это так, размышления ни о чем... У меня как то с детства было заложено, что детей надо двое, даже не помню откуда это у меня... Я скорее этой установкой руководствовалась рожая второго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 266 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]