Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Как|тус,
Удивительно, но-да. Моет. Уже моет. Тарелку и ложку в состоянии.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
карапузик L писал(а) 10 июн 2019, 17:32:
Маска, ваш оебенок хочет быть частью семьи-дайте ему обязанности, ни разоаые , а постоянные-вся посуда только на нем, пусть сам решает какго цвета будет губка и с каким запахом фери. Пусть выносит мусор каждый день. Вот и почувствует свою важность, а там наверняка захочется в детство, а если нет, ну будет помошник у вас.

В том то и дело, что ребенок не хочет участвовать в выборе губки. Он может сам принять решение и не пойти на тренировки!!! Т.е. поставить меня перед фактом. Или в школу, потому что он себя плохо чувствует! Это тоже норма?! Самое что неприятное, что и младшая за ним эту модель повторяет и тоже высказывает свое мнение там, где это не всегда нужно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Samaya,
уже моет, но до этого то не мыла и кто-то мыл за нее, правильно же? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если 1 ел, а если 2-3 человека ели вместе?
У маски ребенок привык что -сейчас очень модно по каждому чиху учитывать желание ребенка и предлагать везде выбор.иВот он и выбирает. А если поставить границы-вот твое дело, ты за это отвечаешь и имеешь право выбора. За то что отвечают родители-там могут только они выбирать. А то и лекаства начнет по цвету и вкусу принемамть, а не те что врач назначит. мера и логика должна присутствовать в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
При чем тут ложки-тарелки?
Сын маски, возможно, хочет понять кто он в этой семье, где его место, как к нему относятся, видит - что ни во что не ставят и протестует, хочет быть значимым уже сейчас, а не когда вырастет.
Маска и вопрос не в "современных детях", а в отношении внутри семьи, я бы тоже посоветовала вам сходить к психологу, чтобы дров не наломать.
Моей дочери 18, уже наверно можно сказать, что я не наломала дров, ибо была готова, что ребеночек-то растет и изменяется, а значит и я должна меняться вместе с ним.
Проблема не в плохих и невоспитанных детях, проблема в том, что ребенок вырос, а вы нет. Ему уже не 5 лет и силы вашего авторитета не хватает, а его нужно укреплять и поддерживать постоянно.
Подумайте кем он вас видит в такие моменты (ссор, упреков, ругани), посмотри на себя со стороны, вы похожи на человека умеющего помочь и поддержать, понимающего, принимающего любым своего ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Хотя,что это я на родителей напала.
Гормональные изменения у ребенка тоже имеют место быть,и категоричность,агрессивность скорее всего оттуда.
С этим можно и нужно работать.
Скандалы,конечно же не выход.
Но скандалят то две стороны.
То есть и родителям и ребенку надо работать,меняться.
Изменить одного ребенка не получится,нет волшебного способа.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Какую машину мне покупать я решу сама :a_g_a: А в какой лагерь ехать дочке или какие кружки посещать детям-пусть сами выбирают. Им же туда ходить, не мне. Я только в плане времени могу дать совет, удобно ли будет отвозить/забирать.. в плане одежды так же. Сами выбирают. Про посуду я Беллу поняла. В семье, где ценится чистота, не будут цапаться из-за того, чтя очередь выносить мусор. При чем тут посуда. У кого есть время-тот сложит или разберет посудомойку. Есть время дочке убраться, протрет пыль и полы. Если нет этого времени, я уберусь.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
БО ярова,
Оличный совет,поддерживаю.
Ребенок вырос,он стал другим,а часто родители смотрят на подростков как на свое продолжение,этакую ногу- руку.Как сказали- так и будет.А рука вдруг взбунтовалась и вместо того чтобы еду подносить ко рту,еду стала разбрасывать( образно).
Мне оказалось очень трудно принять,что ребенок хочет вовce не того что я.
И это не капризы.
Это его жизнь и это важно для него.
Оказалось что он комфортно чувствует себя в мире,чуждом мне.
И что он не истерит,а стучится в мое сознание.
Границы очень важны,иначе в погоне за пониманием можно и себя упустить,свою жизнь,не говоря уж о детях.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мнение детей учитывается, если они в этом принимают участие, например я выслушаю их по поводу ужина или места отдыха, но при чем тут машина? :ne_vi_del: Опять же, если дети выберут на ужин что-то более трудоемкое - то пусть помогают готовить, если хотят в путешествие, то нового компьютера/планшета могут не ждать)) Пару лет назад, кстати, сын отказался от поездки с нами ради ноутбука, мне было обидно, но это его выбор. А например в этом году мы с детьми решили приобрести посудомойку вместо новых телефонов (у всех древние и битые) - иначе они мыли бы посуду :ti_pa:
А у Маски, ИМХО, это не мнение ребенка, а просто капризы, привлечение внимания, что в общем-то не редкость в этом возрасте

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Айстре писал(а) 11 июн 2019, 12:25:
Гормональные изменения у ребенка тоже имеют место быть,и категоричность,агрессивность скорее всего оттуда.

+1. У нас тоже такое было у сына лет в 11-13, хотя я ожидала переходного возраста несколько позже))



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Маска писал(а) 11 июн 2019, 12:15:
Он может сам принять решение и не пойти на тренировки!!! Т.е. поставить меня перед фактом. Или в школу, потому что он себя плохо чувствует! Это тоже норма?! Самое что неприятное, что и младшая за ним эту модель повторяет и тоже высказывает свое мнение там, где это не всегда нужно!!!

ого :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А если он примет решение не ходить в школу и ничем не помогать по дому? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
карапузик L писал(а) 11 июн 2019, 12:22:
сейчас очень модно по каждому чиху учитывать желание ребенка и предлагать везде выбор

:-) а что плохого? Выбор должен быть у человека всегда. Его выбор. Желательно осознанный. А для этого важно не просто дать выбор, но и донести последствия каждого варианта. Предложить выбор можно по разному. Для Вас, видимо, понятие выбора "хочешь - учи уроки, не хочешь - не учи уроки". У меня несколько иначе "Хочешь - учи английский, не хочешь - мой полы и привыкай работать руками в жизни" (в плане если выбрала учиться, это не значит, что полы будут немытыми, это значит, что уборка распределяется на всех или же на помощницу). Позиция "не хочешь-ничего не делай" как бы вообще не рассматривается в семье. Все учатся/работают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8451
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Маска писал(а) 11 июн 2019, 12:15:
Он может сам принять решение и не пойти на тренировки!!! Т.е. поставить меня перед фактом

Да все от семьи зависит, значит такие решения принимать у всей семьи есть. Поэтому и делает так.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Барби на пенсии,
Ну вот у маски ребенок и вябирает. Только было бы хорошо, то и темы бы не было. Берега не видит, нет понятия ответственности и надо, нет обязательств-только выбор валом прет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
карапузик L,
это не выбирание уже :nez-nayu:
это лень помноженная с пофигизмом, т.е. ребенок ни во что не ставит своих родителей, у него нет ни страха, ни уважения
как добились такого эффекта родители это только они сами должны знать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
карапузик L писал(а) 11 июн 2019, 13:07:
нет понятия ответственности и надо, нет обязательств-только выбор валом прет.

Ну так это же от родителей в первую очередь зависит. Может надо предлагать разумный выбор с детства. Разумный, ну или тот, который родители приемлют. Не хотите цвет машины выбирать - обсуждайте путешествия или что-то еще. Мы с дочерью решали, кого нам завести, котенка или сестричку :-) , выбрали сестричку, а родился брат. Когда они ругаются, она в шутку кричит: "Я просила сестренку, а не брата, знала бы, что этот паразит родится - выбрала бы кота!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Барби на пенсии писал(а) 11 июн 2019, 13:11:
Мы с дочерью решали, кого нам завести, котенка или сестричку

а если бы она наотрез отказалась от сестры/брата? не рожала бы больше? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Как|тус писал(а) 11 июн 2019, 13:13:
а если бы она наотрез отказалась от сестры/брата?

:-) в 4 года? У меня язык подвешен, я смогла объяснить все прелести так, что она дождаться не могла... Даже мужа (взрослого человека) можно в разговоре плавно подвести к той точке зрения, которая вам нужна, если не переть напролом. а уж ребенка убедить... Другой вопрос, что многие не считают нужным. типа я мать, я сказала, должен слушать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Барби на пенсии писал(а) 11 июн 2019, 13:16:
в 4 года?

ага, мой категорически сказал как раз в этом возрасте, что ему не нужны никакие братья и сестры, купите лучше собаку :-)
а младший наоборот терроризировал нас с отцом :ps_ih: криком кричал года полтора родите мне сестру :shout:
поэтому лично я для себя приняла решение, что у детей нельзя спрашивать "хочешь сестренку или братика?" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Барби на пенсии,
А кто спорит, понятно что от родителей. Допустили что мнение и желание ребенка важнее все остальных, по каждому случаю давали выбор и слепо выполняли.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Зачем спрашивать про сестренок-братиков, их рекламировать надо, да еще и без уточнения пола :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]