Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Меланта писал(а) 09 фев 2019, 17:02:
Elena-Margarita,
Бред насчет Кореи,совет очень плохой.

Ну как сказать. В моем кругу кто там побывал очень довольны. А в плане лечения рака (пусть не в тему), кто Не побывал-тот на том свете, а кто лечится и наблюдается там - вполне полноценные в обществе люди, живут и продолжают работать. Это факт, а не рассуждения.
ЭКО кто делал там и не затягивал до 40 у всех появились дети. Может и тут результаты есть, но как жизнь показывает - оооочень далеко не всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Лебедь белая писал(а) 09 фев 2019, 17:17:
Родственникам я бы за общим столом один раз и навсегда бы отрезала: Значит так, у нас нет детей и мы не обязаны ни перед кем оправдываться за это, прошу здесь и сейчас НИКОГДА более не поднимать этот вопрос, не учить меня и моего мужа жить, не давать нам на этот счет советы. Если нам они будут нужны, то мы спросим.

прям так то зачем ?
не знаю , мне кажется проще как то нужно быть , ну спросили и спросили , что из за этого по 1000 руб с кошелька каждый раз исчезает ? тем более на родственников

вообще никакого злого умысла не несут эти вопросы , это как, у тех у кого есть дети, спросить как они , а у кого нет , когда будут, может людям паузу нечем занять в разговоре

я вот только сейчас поняла , есть у меня подружка, у нее ребенок , общаемся мы не так часто , но каждый раз я спрашиваю планируют ли они второго
зачем мне эта информация сама не понимаю :-) больше не буду

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Маска писал(а) 07 фев 2019, 13:09:
Что отвечать на эти бесконечные вопросы насчёт моей скорой беременности

отвечайте - не знаю , а вы когда за вторым/третьим/четвертым/внуками ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 2 belladonnaКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11215
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
make_my_day писал(а) 09 фев 2019, 17:33:
но каждый раз я спрашиваю планируют ли они второго

У меня про четвёртого спрашивали долго ....
Была знакомая, очень худенькая, я её накормить при встрече предлагала :-)
Ну о чём люди вообще разговаривают ? О детях, болезнях, мужьях .......
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 07 фев 2019, 13:09:
Одна дальняя родственница начала разносить по родственникам , что причина в моём муже ,т.к он занимался тяжёлой атлетикой.Мол ",добавок перепил ,вот теперь и не получается у них."
Ещё была версия ,что я в молодости наделала кучу абортов и поэтому теперь так.

А как вы предлагаете вот таким вот родственникам отвечать? Если люди уже дошли в своих словах до идиотских умозаключений, да еще и распространению их то им нужно давать решительный отпор.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
make_my_day писал(а) 09 фев 2019, 17:33:
прям так то зачем ?
не знаю , мне кажется проще как то нужно быть , ну спросили и спросили , что из за этого по 1000 руб с кошелька каждый раз исчезает ? тем более на родственников

с недалекими людьми нужно именно так! зачем лезть под кожу? может пара очень хочет детей, но у них не получается? об этом люди которым
make_my_day писал(а) 09 фев 2019, 17:33:
паузу нечем занять в разговоре
не думают? :ps_ih:
были на др моей подруги - юбилей. ей 35, с мужем живут 10 лет. оба на хороших руководящих должностях, детей нет. ну как так то?! надо ж разобраться :men: вот подвыпившие друзья/родственники/знакомые начинают пытать (паузу ж в разговоре занять нечем) когда будут? почему нет? пора бы уже! :men: закончилось тем что все были посланы в далекое эротическое путешествие, а у именинницы истерика, ибо пройдено 7 кругов ада -куча обследований, лечений, эко с мертворожденной двойней на 6м месяце и в итоге приговор -НИКОГДА! думать надо прежде чем вопросы задавать.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Elena-Margarita писал(а) 09 фев 2019, 17:19:
А в плане лечения рака (пусть не в тему), кто Не побывал-тот на том свете, а кто лечится и наблюдается там - вполне полноценные в обществе люди, живут и продолжают работать. Это факт, а не рассуждения.

:ps_ih: какой бред.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мда. Первое, что нужно сделать- это уметь говорить нет и ограждать себя от дебилов знакомых друзей и родственников.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 09 фев 2019, 17:33:
может людям паузу нечем занять в разговоре
серьезно? если людям в таком возрасте не о чем больше поговорить, то все совсем печально. Да миллион тем: погода, экология, невыпавший снег или сильно выпавший снег, Путин, Трамп, браконьерство, детский сад, школа, институт, какие выставки идут сейчас, что показывают нынче в кинотеатрах, последнее шоу Билана, Лободы, недоделанный или наоборот доделанный ремонт в квартире и т.д. и т.п. Миллион тем для разговора, понимаете? Миллион. И если людям больше не о чем поговорить как только о причинах отсутствия детей или когда ты наконец-то выйдешь замуж, или когда ты наконец-то похудеешь/потолстеешь, то знаете пусть такие люди идут лесом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лебедь белая писал(а) 09 фев 2019, 18:28:
Маска писал(а) 07 фев 2019, 13:09:
Одна дальняя родственница начала разносить по родственникам , что причина в моём муже ,т.к он занимался тяжёлой атлетикой.Мол ",добавок перепил ,вот теперь и не получается у них."
Ещё была версия ,что я в молодости наделала кучу абортов и поэтому теперь так.

А как вы предлагаете вот таким вот родственникам отвечать? Если люди уже дошли в своих словах до идиотских умозаключений, да еще и распространению их то им нужно давать решительный отпор.

Есть два варианта
1. Устроить истерику, можно строго контролируемую, с криками, слезами, рассказом о пережитых перепетиях... Спрашивать перестанут, но естественно уверятся, что проблема серьёзная, вас задевает и начнут общаться друг с другом, выдумывая всё более :ti_pa: интересные версии.
2. Отшутиться, сказать что не любите детей/только после вашего второго/четвертого/внуков, если есть младшие братья/сестры сказать, что достаточно нанянчились в детстве, теперь не хотите и т.п. Людям интересно только то, что составляет тайну, если говорить открыто и спокойно, то интерес быстро пропадает.
И наконец, таких как эта родственница людей немного. Она явно закрывает какие то свои комплексы, неудачи, рассказывая гадости о других. Их лучше исключить из круга общения. И сразу жизнь станет намного проще

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Лебедь белая писал(а) 09 фев 2019, 19:00:
если людям больше не о чем поговорить как только о причинах отсутствия детей или когда ты наконец-то выйдешь замуж, или когда ты наконец-то похудеешь/потолстеешь, то знаете пусть такие люди идут лесом.

У нас просто нет культуры личной жизни. Отсутствовало в воспитании понятие, что спрашивать о личном просто неприлично.
Ну и есть категория гражданок, которые обладают большими амбициями, но ничего не достигли, только родили детей. Они любят намеренно уколоть бездетных, таким образом повышая свою значимость. Это очень неприятно и часто болезненно, но надо осознать, что это несчастные люди и не от хорошей жизни они так делают. Их никак не воспитаешь, приличия элементарные не привьешь, лучше пересекаться с ними как можно меньше.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 09 фев 2019, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 09 фев 2019, 19:10:
если есть младшие братья/сестры сказать, что достаточно нанянчились в детстве, теперь не хотите и т.п

вот как-то не очень совет :nez-nayu:
родители-то в чем виноваты?
типа, дорогие родственники, дружненько переключитесь на самых дорогих мне людей, расспросите их, как они посмели испортить мне детство?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 09 фев 2019, 19:11:
вот как-то не очень совет
родители-то в чем виноваты?

Не знаю виноваты ли в чем то родители, но знаю людей, которые реально не хотят детей, потому что испытали всю ответственность в детстве.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Верса писал(а) 09 фев 2019, 19:11:
типа, дорогие родственники, дружненько переключитесь на самых дорогих мне людей, расспросите их, как они посмели испортить мне детство?

У меня фантазия не настолько богата :-) я даже не представляла, что эту фразу можно прочитать как переключения вектора расспросов на родителей. :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Ох боже проще надо быть :hi_hi_hi:
Никакие неудобные вопросы не заденут того, кто имеет крепкую психозащиту)



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: S@пфир
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
belladonna,
С крепкой психзащитой и не переживают, поржали над идиотами и забыли
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 09 фев 2019, 19:14:
Верса писал(а) 09 фев 2019, 19:11:
вот как-то не очень совет
родители-то в чем виноваты?

Не знаю виноваты ли в чем то родители, но знаю людей, которые реально не хотят детей, потому что испытали всю ответственность в детстве.

если вы перечитаете тему, хотя бы последние странички или даже посты, то поймете, что в 99% случаев люди врут.
именно потому, что им советуют врать, одобряют вранье и даже придумывают за них варианты.

я не осуждаю, отнюдь.
я бы и сама Маске написала много чего, но никак не "скажите всем правду".

но у вас паззл не складывается.
именно в этой теме я позволю себе усомниться в том, что говорят ваши знакомые.
а реальную причину не знает по факту никто.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Oliсa,Так и нужно направить ресурсы на укрепление собственной психики, а не борьбу с внешним миром.
Врачи психотерапевты в помощь, а там и дети появятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 09 фев 2019, 19:15:
Ох боже проще надо быть :hi_hi_hi:
Никакие неудобные вопросы не заденут того, кто имеет крепкую психозащиту)

ну а тем, кто не имеет от природы эту крепкую психзащиту - им как выживать?

тема полезная, очень.
особенно, если каждый на секунду задумается - а я-то сам деликатен? тактичен?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 09 фев 2019, 19:19:
но у вас паззл не складывается.
именно в этой теме я позволю себе усомниться в том, что говорят ваши знакомые.
а реальную причину не знает по факту никто.

Не поняла немного построение фразы :smu:sche_nie: вы сомневаетесь в том, что я говорю правду о том, что мне говорят или сомневаетесь в том, что мне говорят правду?
В любом случае позволяю вам сомневаться в чем угодно :mi_ga_et: :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 09 фев 2019, 19:14:
У меня фантазия не настолько богата я даже не представляла, что эту фразу можно прочитать как переключения вектора расспросов на родителей.

это не фантазия богатая :-)
ребенок вырастает, а ты начинаешь осознавать, что какие-то ошибки действительно совершил в его воспитании.
совершенно этого не желая, конечно.

нет идеального родительства.
есть "достаточно хороший родитель"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Верса писал(а) 09 фев 2019, 19:22:
belladonna писал(а) 09 фев 2019, 19:15:
Ох боже проще надо быть :hi_hi_hi:
Никакие неудобные вопросы не заденут того, кто имеет крепкую психозащиту)

ну а тем, кто не имеет от природы эту крепкую психзащиту - им как выживать?



Да у них вся жизнь- боль :-) сначала все вокруг достают когда, потом мучают их бедняжек советами как кормить, как воспитывать, потом дети вырастают непутевые и опять боль, все вокруг них только и заняты их обсуждением, никакого покоя :-) всегда и везде преследуют их бестактные, жестокие люди :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 09 фев 2019, 19:23:
Верса писал(а) 09 фев 2019, 19:19:
но у вас паззл не складывается.
именно в этой теме я позволю себе усомниться в том, что говорят ваши знакомые.
а реальную причину не знает по факту никто.

Не поняла немного построение фразы :smu:sche_nie: вы сомневаетесь в том, что я говорю правду о том, что мне говорят или сомневаетесь в том, что мне говорят правду?
В любом случае позволяю вам сомневаться в чем угодно :mi_ga_et: :-)

в вас я не сомневаюсь :no:
вы искренне верите своим знакомым, которые говорят именно то, что вы предлагаете соврать Маске.
то есть именно такая версия вполне может оказаться неправдой.
50/50.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
belladonna писал(а) 09 фев 2019, 19:26:
Да у них вся жизнь- боль

мир несовершенен, да :-)
но как скучно было бы выгуливать белые польта без персонажей в Маске и вообще всего вот этого форумского разнообразия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Elena-Margarita писал(а) 09 фев 2019, 17:19:
Меланта писал(а) 09 фев 2019, 17:02:
Elena-Margarita,
Бред насчет Кореи,совет очень плохой.

Ну как сказать. В моем кругу кто там побывал очень довольны. А в плане лечения рака (пусть не в тему), кто Не побывал-тот на том свете, а кто лечится и наблюдается там - вполне полноценные в обществе люди, живут и продолжают работать. Это факт, а не рассуждения.
ЭКО кто делал там и не затягивал до 40 у всех появились дети. Может и тут результаты есть, но как жизнь показывает - оооочень далеко не всегда.

Хотите вам из практики как человек прошедший и ЭКО и рак расскажу. Про затягивать, про эффект, по лечение, про бесплодие.
Тогда вы заткнетесь со своим беззнанием??
А мимоходом расскажу про то, как выцарапываются люди после операций в Корее и Сингапуре, про то, как в корецском госпитале лопаются яичники от гиперстисуляции, как из Синга люди долетают до Сеула и у них после резекции желудка на предмет рака расходятся титановые скобы.
Если вы не плавали и не умеете - не учите

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Маске: у меня есть подруга, совсем непьющая. И на вечный вопрос а что у вас случилось, что вы не пьете отвечает неизменное: а что случилось у вас, что вы пьёте. Возьмите на вооружение. Что случилось у вас раз вас так интересует моя бездетность. Вы себе эрзац нашли. Мне не нужно.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]