Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 143 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем доброго времени суток! Нужна поддержка или психолог. Есть муж, двое детей. С июля месяца я без работы, по специальности найти не могу (на собеседования хожу, регулярно смотрю вакансии). Когда уходила с работы, муж обещал поддерживать и помогать. Сейчас же регулярная агрессия с его стороны, злится когда прошу деньги на продукты или детям. А все домашние покупки полностью на мне. Полностью от него завишу. Поддержки нет, одни упрёки и злость. Несколько раз ловила себя на мысли " разогнать машину и с моста" Сил терпеть реально уже не хватает.
Он домой приходит, я чувствую давление с его стороны. Разговаривать с ним бесполезно, начинает орать и винить меня во всем. Такое впервые за 13 лет брака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 653
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза
Маска писал(а) 19 окт 2018, 09:20:
Есть муж, двое детей.

как сказал мой коллега у которого тоже двое детей "да я просто не имею права взять и помереть пока их на ноги не поставлю", а вы говорите с моста, хотите легко отделаться. Ищите работу не по специальности.



За это сообщение автора Landa поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Маска";p=18518845] Несколько раз ловила себя на мысли " разогнать машину и с моста"

Так то не гоните
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...



За это сообщение автора Singu поблагодарил: Viki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Aleksey
С нами с: 10 сен 2014
Сообщений: 35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Маска писал(а) 19 окт 2018, 09:20:
Несколько раз ловила себя на мысли " разогнать машину и с моста

Попробуйте поработать и мысли дурные в голову перестанут лезть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Маска,
А почему ушли с работы? Нельзя было сначала найти новую?
Как то в никуда уходить- не по взрослому...или так уж сильно допекла старая работа?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Маска,
Видимо он ожидал ,что вы найдёте работу гораздо быстрее ,когда обещал помогать и поддерживать .Не оценил видимо свои силы и теперь злится ( может даже сам на себя) ,а выплескивает на вас.Думал что справится ,тянув всю семью ,но не справился .
Если это единственный серьёзный конфликт в вашей семье ,за 13 лет ,то о каком суициде мысли ???????Видимо вы что-то не договариваете.,либо он вас совсем задавил агрессией.
У вас же двое детей ,не позволяйте таким мыслям появляться в вашей голове!
Может найти пока подработку , пока не нашли по специальности ,и продолжать искать ,попутно подрабатывая .Вы отвлечетесь ,и муж перестанет так злится .Я так поняла у вас же есть машина :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Я бы задумалась, не дай бог серьёзно заболеть с таким мужем. Подушку безопасности в виде занычки в крупной сумме надо делать обязательно. Кстати, безработица в вашем случае это просто проверка на вшивость. Не расслабляйтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 19 окт 2018, 09:20:
Сейчас же регулярная агрессия с его стороны, злится когда прошу деньги на продукты или детям. А все домашние покупки полностью на мне
странно, т.е. покупки на вас, а деньги у него. Значит тут надо что-то пересмотреть. Либо вы ему предоставляете список ваших расходов и их сумму и он дает по умолчанию каждый месяц эти деньги. Либо Вы отдаете ему список, а он покупает все сам.
Маска писал(а) 19 окт 2018, 09:20:
Такое впервые за 13 лет брака.
все когда-то в жизни в первый раз. Так бывает, когда на мужчину валится все бремя, а он не привык, то конечно это его злит. Решится этот вопрос только тогда, когда Вы найдете работу. Не можете найти по специальности? Идите на какую-нибудь другую, подключайте всех друзей, знакомых, родственников, ищите активнее. Разошлите в агентства резюме, разместите на разных ресурсах свое резюме.
Тяжелые времен бывают у всех, наберитесь терпения и еще... а как дела в постели?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А зачем просить? Список дала на неделю и все. Пожлобился, не купил, готовите из того, что есть. Стену защитную мысленно поставьте, и улыбайтесь. Смысл просить и пытаться достучаться? Он глух и слеп, мужичок сдулся немного. И работы полно, начните хоть с чего-нибудь. В сетевые магазины постоянно персонал требуется, как вариант

Добавлено спустя 57 секунд:
Ну а про машину совсем смешно. Я такая смелая с моста лечу, а дети как-нибудь сами без мамы вырастут, ага
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 10 фев 2016
Сообщений: 89
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ну может быть мужчина Ваш так себя ведет, потому что ему одному тяжело "тащить" финансово без Вас всю семью. С моста разогнать машину,труда не составляет, и оно того не стоит. Финансовая сторона, на самом деле, испытание для многих семей. Найдите работу не по специальности, может ситуация выровняется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Василина
С нами с: 24 сен 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 29 раз
Маска извиняюсь ..., вы из Владивостока !?? Вот нет слов. Я не понимаю как в городе нельзя найти работу. Сколько угодно. Нет, ну конечно, если "понтов не меряно ", ничего не делать , сидеть в шикарном офисе и получать минимум 30 тыщ , такую работу сложновато найти . Город , это не деревня - работа есть.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
У меня тоже высшее образование. Но как то не сложилось по специальности работать. Но я никогда не была без работы.Был момент , пошла работать продавцом в буфет в бассейн. Совершенно этого не стыжусь , ребёнок зато бесплатно в бассейн ходил :-) .Проработала там полгода , нашла лучше вариант , ушла туда. В чём проблема ?



За это сообщение автора Василина13 поблагодарил: lerusai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Да дело не в работе. Ведь при наличии 2детей надо полагать, что жена не работала периодически, находясь в декрете. Что теперь изменилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Василина
С нами с: 24 сен 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 29 раз
Вот мой опыт. Сидела 3 года !!! с ребёнком в декрете. Выходить было не куда. В 3 года сын пошёл в детский сад. Я работать вообще не хотела. НО , мой муж вымотал мне все нервы почему я не работаю. Я нашла работу. У меня на тот момент была подружка , у нас сыновья вместе росли, жили рядом ... , так она не работала и не работает. Я с обидой говорила мужу , вот мол Оля не работает и ей её супруг ничего не предъявляет. Мне мой муж сказал так : если бы у меня был такой тесть , я бы тоже молчал . Да , у моей подружки были очень даже обеспеченные родители , которые помогали всегда и во всём . Ну а мы - пробивались сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
хасами писал(а) 19 окт 2018, 14:29:
Да дело не в работе. Ведь при наличии 2детей надо полагать, что жена не работала периодически, находясь в декрете. Что теперь изменилось?

Ну скоро узнает. Прорвет, так или иначе
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Я скажу так: всегда в заначке должна быть энная сумма денег на непредвиденный случай! На потерю работы, болезнь и т.д. Чтобы какое-то время продержаться и жить прежней жизнью. И когда вы уходили с работы, надо было об этом подумать
Нет денег, продайте машину))) Тогда и мыслей с мостом не будет. И опять же на какое-то время хватит.
Найти работу не проблема. Нет по специальности, ищите хоть какую-то. В торговлю требуются всегда. Просто видать вы не очень то хотите ее найти.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
MyaFFka,
Вообще то они семья, и поддержать друг друга это норма. Продать машину? С машиной выбор работы больше и оклад там выше. Речь не об отсутствии денег а об отношении мужа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если поддерживает только один, а второй пользуется, то это рано или поздно приводит к разбору полетов.
Если без маскиных денег получилась серьезная дыра в бюджете, ну не 15т же она получала, то значит надо серьезно сократить хотелки. Либо устроиться на любую работу, хоть няней, продавцом, консьержкой, уборщицей и тд. Пусть даже временно, может муж потом скажет-сиди дома, так лучше. Или паралельно искать то что хотите. Вариантов полно, желания не видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
хасами писал(а) 19 окт 2018, 16:09:
Вообще то они семья, и поддержать друг друга это норма.

обеспечивать свою семью тоже норма.
хасами писал(а) 19 окт 2018, 16:09:
Продать машину? С машиной выбор работы больше и оклад там выше.

ну не знаю, а Маска вот найти работу не может))
хасами писал(а) 19 окт 2018, 16:09:
Речь не об отсутствии денег а об отношении мужа

думаю, что просто муж понимает, что вопрос не в том. что она не может найти работу. а в том, что просто не хочет. Сидит дома. Не всем мужчина такой вариант нравится. И врятли он был к этому готов. От сюда и конфликт. И потом, если бы денег в семье хватало. думаю этого конфликта бы вообще не было.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, у вас был раздельный бюджет? Если нет, то не понятно почему вы просите деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тупик в отношениях или что...
Сообщение Добавлено:  
Я вот угораю, все пишут про заначку, чувствую прям себя нищебродкой какой-то. Никогда не думали, что у людей может быть ипотека и делать заначки просто не с чего, иногда люди просто сктолько зарабатывают, что нечего отложить, хватает еле-еле концы с концами сводить.
Понятно, что в классике у всех должна быть заначка в размере полугодовой зарплаты. Прям вот такая неприкосновенная, не на отпуск, не на мебель, не на новую машину, а именно на тот самый непредвиденный случай. И что, реально у каждой владмамы лежит в банке такая сумма?
карапузик L писал(а) 19 окт 2018, 16:43:
Если нет, то не понятно почему вы просите деньги.
да потому что так устроено у них было, каждый сам зарабатывал, муж может какую-то часть давал жене, а теперь ей не хватает и она просит у него. Другой вопрос, что он слаб и сразу впал в истерику.
Маска, никакой это не тупик, обычная по сути своей история, которую легко решить. Всего лишь испытание для ваших отношений. Не паникуйте.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
вот только сейчас наткнулась в ФБ на пост Татьяны Коневой, ищет себе работника, можно на удаленный формат.
Т.е. уже вот в соцсетях реально найти нормальную работу, пусть и временную, но заткнуть дыру в бюджете реально.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 143 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]