Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Навеяно соседней темой про «никто никому не должен» прочитала и слезы на глазах, решила создать свою, ибо перекликается(( Всем доброго дня :smu:sche_nie:
Тоже про переезд с мужчиной, слава богу не за границу( на данный момент практически завершённый переезд из Хабаровска во Владивосток.
Предыстория - я разведена, он тоже, бурный роман, начавшийся чуть больше года назад. Год как в сказке. Красивые ухаживания, подарки, помощь, страсть кипела так что уххх)) всегда и везде вместе, малейшие конфликты он первым сглаживал и бежал мириться. Я год провела на седьмом небе. И похоже на этом небе мои мозги размякли , поэтому я и совершила кажется большую ошибку. :-(
Разговоры про переезд начались весной, он начал развивать новое направление своего бизнеса во Владивостоке, а меня сократили на работе. К этому моменту мы уже жили вместе. У меня сын, с которым он никак((( ну то есть нормальное доброжелательное отношение, но дистанция ((( подружиться не пытался, общаться с ним особо не общался, на праздники подарочки какие то дарил, помогал мне если требовалась помощь в лечении ребёнка или в других вопросах, на этом все. Типа принял как факт, что у меня есть ребёнок , смирился, и все.
Уже во время осуществления переезда начались проблемы
Начались ссоры. Так как я осталась без работы, он начал привлекать меня к помощи в своих делах . С последующими выговорами в случае если я что то неправильно сделала . Дальше начал говорить что когда переедем, будем работать вместе, то есть он меня устроит к себе. Что это лучший вариант , зачем мне работать на чужого дядю, лучше когда семейный бизнес, деньги в семью и тд.
Я не хочу работать под начальством своего мужчины и неоднократно ему об этом говорила . Мои аргументы он не считает обоснованными, конфликт нарастает как снежный ком, отношения испортились окончательно .
В итоге - я в чужом городе, на распутье, работу ищу параллельно с выносом мозга и требованиями работать с ним вместе. Мучает страх что это все приведёт к разрыву отношений и на кой черт мне тогда эта свеженайденная работа , если я не потяну одна нашу съёмную квартиру и содержание себя и ребёнка. Финансовой подушки нет, я же ехала с любимым , и не ожидала что ситуация так развернётся :-( в Хабаровске моя квартира сдана квартирантам на длительный срок. Прибыль за ее аренду гораздо меньше чем аренда нынешней во Владивостоке. Я не потяну одна . Я в панике все последние дни. Придётся возвращаться назад, сдергивать ребёнка с нового места жительства и учебы, да даже мысль о сборе вещей и таскании коробок в ужас приводит . Устала . Ощущение что нет почвы под ногами. Начало сыпаться здоровье. Ещё полгода назад я была здоровая цветущая женщина. Сейчас начала мучиться давлением , одышка такая что на второй этаж еле поднимаюсь. Спортзал бросила. Головные боли сильные, падает зрение. Мучает мысль что моя женская жизнь закончена , ни семьи, ни второго ребёнка уже не будет. Развалятся эти отношения и все, останусь я одна , только в чужом городе и с кучей проблем, а не дома в своей любимой квартирке , где хоть какая то почва под ногами была.
Вчера опять крупно поругались. Он настаивает на моем трудоустройстве к нему. Злой, дерганый. На работе зашивается, устал тоже. Не узнаю человека, который был таким любящим и заботливым. Как все изменилось, стоило только уехать и вручить свою жизнь в чужие руки.
Или это я неправа , просто не вижу этого?
Не хочу связывать себя с ним рабочими отношениями , учитывая какие у нас отношения личные . Замуж он меня не зовёт, с семьей своей так и не познакомил, сына моего воспринимает просто как приложение ко мне.
Зачем я ему нужна, незнаю :cry_ing: зачем мне это, тоже не знаю, и что делать , не понимаю.
Такая любовь была, дышали друг другом, надышаться не могли. Это правда , это не мои иллюзии. Это было , просто теперь закончилось .
Не судите меня строго, я сама понимаю что сейчас в каком то неадеквате нахожусь, какое то депрессивное состояние . Хочу вынырнуть, хочу принять решение , но сначала хочу хоть примерно понять какое решение будет меньшим злом. Плачу все время, устала уже. Дайте мне волшебного пенделя :cry_ing: или просто взгляд со стороны
Он говорит - я тебя люблю, ты не понимаешь что ли , что если бы мне было пофиг, не было бы претензий и я бы не уговаривал тебя полгода работать вместе . Я не понимаю, сама по себе , с другой работой я теперь не нужна стала , что ли?
Или мат зависимость так влияет? Ему приходится на меня тратиться и из за этого он бесится? Но ведь год назад он тратился гораздо больше, подарки дорогие дарил, оплачивал много чего, в том числе и те мои нужды, которые я вполне могла оплачивать сама ( и оплачивала до встречи с ним). Что произошло :-(
Запуталась(( буду благодарна всем кто напишет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Маска,
работать, что еще делать? за полгода ничего не нашли?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Маска писал(а) 06 сен 2018, 13:08:
Мучает страх что это все приведёт к разрыву отношений и на кой черт мне тогда эта свеженайденная работа , если я не потяну одна нашу съёмную квартиру и содержание себя и ребёнка

что значит не поняте? на любой кошелек есть съемное жилье

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
комната в коммуналке, ребенка к себе, подождете год или на сколько вы сдали свою в хабаровске, не умрете с голода же :nez-nayu:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Маска писал(а) 06 сен 2018, 13:08:
Что произошло

очевидно, что ждет когда вы свалите, не нужны вы ему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 258 раз
belladonna писал(а) 06 сен 2018, 13:51:
очевидно, что ждет когда вы свалите, не нужны вы ему


Зачем Вы безапелляционно выносите подобные вердикты? Не нужны были бы - уехал бы один, это очевидно. К тому же тянет Маску к совместному труду. Не знаю, так сразу ответить сложно, что на самом деле произошло, но , возможно, у мужчины не всё гладко по работе, может, он ожидал иначе что дела начнут складываться... Мужчины же с Марса, у них совсем другая душевная организация. Приходит домой, а там Маска недовольная, со своими думками. И еще больше отношения усугубляются. Может, он хотел надежный тыл, а получается зыбкое болото. Маска, попробуйте себя не накручивать, Ваш психологический раздрай передается мужчине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Трусы еще красные нужно надеть.
А чего со своей семьей то не познакомил за год то отношений таких


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Симфония писал(а) 06 сен 2018, 14:04:
Зачем Вы безапелляционно выносите подобные вердикты?

точно, что это я. с лестницы же не спустил пока, значит, это
Маска писал(а) 06 сен 2018, 13:08:
Замуж он меня не зовёт, с семьей своей так и не познакомил, сына моего воспринимает просто как приложение ко мне.

Маска писал(а) 06 сен 2018, 13:08:
Мои аргументы он не считает обоснованными, конфликт нарастает как снежный ком, отношения испортились окончательно .

можно потерпеть)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Маска писал(а) 06 сен 2018, 13:08:
Плачу все время, устала уже. Дайте мне волшебного пенделя или просто взгляд со стороны
Он говорит - я тебя люблю, ты не понимаешь что ли , что если бы мне было пофиг, не было бы претензий и я бы не уговаривал тебя полгода работать вместе . Я не понимаю, сама по себе , с другой работой я теперь не нужна стала , что ли?

А почему не попробовать работать вместе? Хотя бы на тот период, пока работу другую не найдете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Разберитесь с причиной конфликта. Почему он хочет чтобы вы работали вместе? Может он обжегся на других, хочет полного доверия. Ну и уточните, какую конкретно работу он вам прочит, какие задачи выполнять, каких результатов ждёт, и почему уверен, что вы компетентны в этих вопросах и вытяните работу. Объясните ему свои сомнения, скажите, что вам конкретно не нравится в "работе вместе". Эти эфемерные "работать на своего мужчину" это из разряда "все мужики сво". Конкретнее надо, по другому мужчины не понимают. Если вы глубоко обижаетесь на критику своей работы с его стороны, так и скажите ему. Скажите, что боитесь что размолвки в работе приведут к разрыву. Хотя мне кажется вы просто боитесь попробовать.



За это сообщение автора Ginger поблагодарили: 2 @юлечка@Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
А он не нарцисс случаем? Они красиво ухаживают, страсть, бабочки и все такое. И в работе, бизнесе им часто "прет", потому что умеют ходить по головам. И вот у него есть потребность контролировать свою женщину по всем фронтам. И тиранить чуток для бодрости духа.

У вас проблемы с личными границами. Вы так слились в начале отношений, что он и решил - вот, она мне нужна, это женщина, которая может быть правой рукой, левой ногой и пятой точкой - если понадобится.
Я думаю, он разочарован в итоге не меньше вас. Но не факт, что нужно резко броситься и начать соответствовать его ожиданиям на все 100.

Вам нужно понять, что за человек рядом с вами. Почему он считает возможным управлять вашей жизнью так лихо. Почему считает возможным переносить рабочие моменты в личную жизнь, врубать сурового начальника. Может, это просто недопонимание. И все можно наладить. У него ведь тоже адаптация в чужом городе, трудности с бизнесом. А может, вы нарвались на такого манипулятора, с которым только и будете кругом виновата, и надо бежать.

У вас с квартирантами договор? Какие санкции? Я бы попросила их съехать, дала время. Даже если родственники. Тем более, если родственники. Вы не обязаны мучиться сами и мучить ребенка ради сохранения отношений с двоюродной тетей. Если двоюродная тетя нормальная, она поймет. А дома и стены помогают. Хабаровск - не задрипупинск какой, чтобы нельзя было начать жизнь там.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ну и да, если долго волнует какой то вопрос почему бы его не задать сразу и в лоб - почему не знакомишь со своими родителями? Что там еще интересует... Вы боитесь получить не тот ответ, на который надеетесь. И тогда надо будет принимать решение самой, а не сдаться и плыть по течению при этом бубня и плача как всё плохо и все мужики сво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я не ищу работу полгода, мы вот только переехали . Ребёнок в школу пошёл.
Знаю что он тоже разочарован , это видно по нему. Он не просто раздражается , у него прям обида какая то дикая, разговаривает с тобой надрывом, пытается уколоть, задеть, то в кухню спать уходит, то сидит голову на руки опустит и молчит подавленно весь вечер. Я так с ума скоро сойду
И вопросы я ему задавала. Почему не знакомит. Брата, сестру его знаю, познакомил. С друзьями тоже. С родителями нет. Сколько спрашивала , постоянно какие-то глупые отмазки и в себя уходит. Я так понимаю родители в курсе про меня ( раз большинство в окружении меня знает , включая брата и сестру. Сестра то уж точно матери рассказывала, как водится) может они меня знать не хотят. Он не говорит. Мои вот тоже отказались с ним знакомиться, сказали если соберётесь оформлять отношения, тогда и познакомишь , а так встречайся с кем хочешь, не девочка уже всех любовей под мамины -папины очи приводить.
И дети его от первого брака про меня не знают, как он говорит. Спрашиваю, когда скажешь , когда познакомимся , говорит что не знает как эти разговоры с детьми вести и ещё что то про травму для детей наплёл .
Наверно по причине вот этой неопределённости и непонимания какое я место в его жизни занимаю, я и не хочу узами деловых отношений себя с ним связывать , видимо какую то автономность пытаюсь сохранить . Пока тему заводила , как то вот это щелкнуло в голове
Осталось только понять почему я под сорокет такая дура и как могла вообще решиться на такие перемены в жизни не с мужем а непонятно с кем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18801
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Маска,
1. Найти работу ( я тоже против работы с мужем.)
2. Остаться здесь
Время все расставит на свои места
Ну а в Хабаровск точно не надо возвращаться, там Вы уже были и все видели, пожить надо везде))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
А «работать вместе» предполагает зарплату по итогу? или только вставление пистонов за плохо сделанную, по его мнению работу, и «ну я же и так тебя обеспечиваю, в на свои хотелки возьми из денег за аренду своей квартиры»?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 258 раз
Палочка без ноля писал(а) 06 сен 2018, 14:48:
А «работать вместе» предполагает зарплату по итогу? или только вставление пистонов за плохо сделанную, по его мнению работу, и «ну я же и так тебя обеспечиваю, в на свои хотелки возьми из денег за аренду своей квартиры»?

Кстааатиии, очень хороший вопрос :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Если б раньше я знала, что так замужем плохо....Да, на чужой территории - это не в своем курени. Сожитель, а права качает почище мужа родного. Докажи, мол Маска, что ты женщина, ради которой я готов в ЗАГС сходить :-) Если вы девушка не из тех, кто боится быть не при мужчине, зараз сможете разрулить свою ситуацию. Если гражданский муж окажется хреновым начальником так ему и скажите и идите работать на дядю. Если захочет с вами расстаться, то как предлагалось донной беллой снять квартиру по карману, работать.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я тоже не понимаю откуда взялось это качание прав , неужели все дело в том что я теперь не на своей территории
Так то я не глупая девчонка, реально же видела его стремление быть вместе, и за этот переезд сколько ругались, и серьезно очень бывало, он всегда рядом. И прогоняла, он не уходил. А до этого, кроме как отсутсвие знакомства с родителями , никаких напрягающих моментов не было . Он очень много вкладывался , и деньгами и делами . И вначале отношений ему это все надо было больше. Было и такое, что я разрывала отношения ( все по той же причине, с родителями не знакомит, планы на меня не озвучивает ) , умолял , возвращал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а) 06 сен 2018, 13:08:
Я не хочу работать под начальством своего мужчины и неоднократно ему об этом говорила

Может зря?! Умная женщина по истечении времени, сможет стать у руля бизнеса, станет шеей которая будет поворачивать туда куда ей нужно!
Я за 18 лет, теперь вообще не представляю, что мне распоряжения может давать кто-то, кроме супруга!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
mamo писал(а) 06 сен 2018, 15:17:
Маска писал(а) 06 сен 2018, 13:08:
Я не хочу работать под начальством своего мужчины и неоднократно ему об этом говорила

Может зря?! Умная женщина по истечении времени, сможет стать у руля бизнеса, станет шеей которая будет поворачивать туда куда ей нужно!
Я за 18 лет, теперь вообще не представляю, что мне распоряжения может давать кто-то, кроме супруга!

Для этого сначала надо, чтобы его статус стал «супруг», а не «хрен с горы»
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Палочка без ноля писал(а) 06 сен 2018, 14:48:
А «работать вместе» предполагает зарплату по итогу? или только вставление пистонов за плохо сделанную, п

Только так. А через несколько лет, опа и подарочек в виде Лексуса.

Добавлено спустя 55 секунд:
Палочка без ноля писал(а) 06 сен 2018, 15:21:
Для этого сначала надо, чтобы его статус стал «супруг», а не «хрен с горы»

Сразу ничего не бывает, на все нужно время-года.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
По-моему нормально мужик размышляет :du_ma_et: Помощь в бизнесе нужна, а его женщина не работает, почему бы и не подтянуть её? Просто Маске нужно прояснить вопрос с зарплатой. Ругается на счёт плохо сделанной работы - а что здесь не так? Если вы плохо что-то делаете, он руководитель - имеет полное право указать вам на это. Тем более, работа должна быть отдельно от семейной жизни (в вашем случае). На работе - работать, а романтика уже дома.
И вообще, переезд - очень большое испытание для семьи. Для любой семьи. Так что, примите это как данность - какое-то время будет сложно в отношениях. Тем более еще и бизнес, судя по всему, у вашего мужчины пошёл не гладко. С сыном, по вашим словам, отношения вполне хорошие, ждать больше не имеете права сейчас ИМХО. Лучше постепенно сближайте их, и всё получится.
Резюмирую из прочитанного: мужик добротный, вы немного истерите и ждёте пушистых облачков - не будет такого в ближайшее время. Но есть шанс всему наладиться, если вы станете опорой своему мужчине.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 4 @юлечка@Фрау ШмыгерЛебедь белаяМаркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто кому должен ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
mamo писал(а) 06 сен 2018, 15:22:
Палочка без ноля писал(а) 06 сен 2018, 14:48:
А «работать вместе» предполагает зарплату по итогу? или только вставление пистонов за плохо сделанную, п

Только так. А через несколько лет, опа и подарочек в виде Лексуса.

Добавлено спустя 55 секунд:
Палочка без ноля писал(а) 06 сен 2018, 15:21:
Для этого сначала надо, чтобы его статус стал «супруг», а не «хрен с горы»

Сразу ничего не бывает, на все нужно время-года.

И Вы считаете себя при этом шеей? Ну-ну
Подарочки за счёт экономии фонда заработной платы - очень по-семейному))))
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]