Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 255 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
моей дочке 15 лет. Если лет через 10 она нидайбох заявит мне или матери своего будущего мужа, что мы без разрешения и куска квартиры (желательно всей) никуда не должны уезжать - поищу по всем оставшимся родственникам солдатский ремень, ей богу.
Маска, да, Вы не правы в своих претензиях к свекрови. Ваш взгляд на то, кто кому и что должен - ущербный.
Это больно признавать, но придется
И прописка мужа - это просто отговорка

И вообще, я очень надеюсь, что муж Маски поступит как нормальный половозрелый ответственный мужчина и сын и откажется от материнских денег, ибо еще не известно, как она устроится в том месте, где ей жить хочется.


Почитаешь такие темы и подумаешь, как же у нас полстраны детей от родителей уезжают после школы, и никто им не помогает. Видимо, так и надо, чтоб не было потом таких невестушек.....
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)



За это сообщение автора hel поблагодарили: 2 I_like_ShibaSpring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Маска писал(а) 27 июн 2018, 00:24:
SoloI писал(а) 27 июн 2018, 00:13:
@vok@do писал(а) 27 июн 2018, 00:04:
Часто бывает так, что продают ВСЁ улетают, и не приживаются !
Я бы предложила поехать пожить....если понравится, тогда решать вопрос с остальным.....

я бы поняла Маску если она такой вопрос задала. и поддержала в подобных переживаниях за жизнь родни на новом неизвестном месте.
а тут- свекровка сваливает видите ли, катастрофа- мужик без прописки останется, внуки без бабко-няньки! подлая какая, еще и "кусок денег кидает" нам.

Маска, вы просто :ze_le_ny:

К счастью или сожалению это не моя родня
Я всегда помогала чем могла и как могла , и советами и физически .
Сваливает ну и пусть сваливает мне от этого не холодно и не жарко. А кактастрофа-да мужик без прописки для меня катастрофа так понятно вам? :-) и бабко-нянькой ни когда не была, так иногда когда сын маленький был.
А сейчас пока не навяжешь своих детей, и не предложат по няньчится.
И деньги конечно это одно, это просто ветер... А родной угол где ты вырос это другое

Вот теперь все понятно))) нужна конечно же не прописка, а понятная квартира свекрови. А то продаст за копейки, поделит между сыном и дочерью и понимает маска, что на эти деньги квартиру не купишь. Квартира уплывает, вместо нее совсем мало денег. Так требовательно говорить и помощи с детьми и так не уважительно"пусть валит". Мало того, что сын амёба, так ещё и невестка "шикарная".
Пусть прется куда ей хочется, только родной угол сыну оставит))) если кратко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Маска,
Почему Вы честно не напишите , что план был стар как мир ,когда свекровь Богу душу отдаст , то эту квартиру делить на брата и сестру . А сейчас ему копьё , а там целая Квартира на сестру ? Если уж понеслось .омно по трубам,то пишите честно , а не про прописку (кстати , регистрацию,которая спокойно делается и временная в съемном жилье ) . Смешно , честно . Тут народ в вожделенные Гимназии стремится , так и не снимая жильё реально , только в путь регистрации делают ))не в ней дело, понятно же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18790
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Я тоже считаю: бабушки дб бабушками, заниматься внуками, а дети обязаны помогать родителям и бла-бла-бла, у меня так и есть))

Маска же пишет, с работой не очень, кв в аренде, вот наступит завтра день без работы, а так хотя бы есть угол куда можно прийти с детьми...., нормальные опасения.

Так может вам вместе уехать, к Краснодарском крае жилье дешевле..., в тч и аренда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Маска писал(а) 27 июн 2018, 00:43:
ЦветикСемицветик писал(а) 27 июн 2018, 00:42:
@vok@do писал(а) 27 июн 2018, 00:36:
Может у той мамы тоже пунктик !

Маска об этом, кстати не говорит. Она пишет только что свекровь бросает сына ':roll:' как же сын одинешенек останется.... Печалька

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Правильных советов не даем - вот и молчит Маска)

Да печалька из печалек :-(
И как же внуки без бабушки останутся ...


Очень многие семьи изначально растят детей без бабушек. Мои трое вот выросли без бабушек. Никакой беды в том нет. Я кстати, тоже не собираюсь себя класть на алтарь. Я, как выше писали, с детьми наигралась. У моих внуков будут свои Родители. Пусть играются.
И я представляю, что супруга моего сына будет мне указания раздавать как мне жить. Я думаю на том бы наше общение и закончилось. Но очень надеюсь, что сыновья у меня нормальных девочек себе выберут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, дляисвекрови вы посторонний человек. Вот к вам сейчас придет соседка, завлезет в ваш кашелек и начнет командовать- вы пищать от расти начнете?

Добавлено спустя 8 секунд:
Маска, дляисвекрови вы посторонний человек. Вот к вам сейчас придет соседка, завлезет в ваш кашелек и начнет командовать- вы пищать от расти начнете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
imer&,
какой угол есть куда пойти? В однокомнатную квартиру свекрови всем табором?

Мне кажется у Маски и собственность теоретическая,то есть долька в квартире,где другие сособственники не могут или не хотят ее продавать,сейчас во всяком случае.И мужа там зарегистрировать она не может,другие против.И у мамы она с детьми имеет регистрацию,но проживать там тоже нет возможности,против регистрации мужа отчим,вряд ли за проживание будет.
Выход один-покупать свое жилье.Руки-ноги есть,возраст самый работоспособный,а ждать манны можно долго и не факт,что дождешься.Ипотека-как не крути,а мобилизует на зарабатывание.Дети тоже требуют больших финансовых затрат,но их же родили,несмотря на бездомность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Маска писал(а) 26 июн 2018, 21:10:
а сыну ее где теперь жить при живых родителях?
Боже! Вы взрослый человек? Такое чувство, что вам 14 лет или вы инопланетянка! Вы за свою жизнь теперь сами в ответе, семью создали, так несите ответственность. Сейчас есть возможность купить квартиру. Вы же за с’ем жилья платите? Так платите эти деньги за ипотеку. Не понимаю родителей, которые покупают детям квартиры, если они не обеспеченные люди. От таких действ дети вырастают инфантилами, как Маска. Как же большинство- то живет нынче без помощи родителей? Вы хоть вокруг оглянитесь, сейчас бабушки с дедушками очень современные, мобильные, им самим хочется интересно жить. Вы радуйтесь, что у вас такая свекровь активная, поедете потом в гости. Скажите спасибо, что хоть деньги оставляет какие- то.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
imer& писал(а) 27 июн 2018, 08:24:

Так может вам вместе уехать, к Краснодарском крае жилье дешевле..., в тч и аренда

Я не полечу ни в коем случае, потому моя мама здесь и все остальные. Не смогу я так..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
карапузик L писал(а) 27 июн 2018, 08:51:
Маска, дляисвекрови вы посторонний человек. Вот к вам сейчас придет соседка, завлезет в ваш кашелек и начнет командовать- вы пищать от расти начнете?

Добавлено спустя 8 секунд:
Маска, дляисвекрови вы посторонний человек. Вот к вам сейчас придет соседка, завлезет в ваш кашелек и начнет командовать- вы пищать от расти начнете?

Где вы увидели или услышали что я командую в сторону свекрови? Если вы внимательно читали , мы практически не контактируем , у них своя жизнь у нас своя. Как вы этого понять не можете :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Виза писал(а) 27 июн 2018, 08:51:
imer&,
какой угол есть куда пойти? В однокомнатную квартиру свекрови всем табором?

Мне кажется у Маски и собственность теоретическая,то есть долька в квартире,где другие сособственники не могут или не хотят ее продавать,сейчас во всяком случае.И мужа там зарегистрировать она не может,другие против.И у мамы она с детьми имеет регистрацию,но проживать там тоже нет возможности,против регистрации мужа отчим,вряд ли за проживание будет.
Выход один-покупать свое жилье.Руки-ноги есть,возраст самый работоспособный,а ждать манны можно долго и не факт,что дождешься.Ипотека-как не крути,а мобилизует на зарабатывание.Дети тоже требуют больших финансовых затрат,но их же родили,несмотря на бездомность?

Да вот знаете если приспичит то пойдём жить к свекрови табором , а что делать в моей квартире жили табором много лет , вот и в ее поживем...
по поводу собственности , не теоретическая а фактическая.
И нету у меня ни какой дольки в квартире с чего вы это взяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Маска, еще раз: вы ответственны за свою семью, вы и ваш муж. Все! Никакие бабушки и дедушки. Вы или понять не можете, или не хотите. Вы должны дать вашим детям еду, одежду, образование и кров на их детский и юношеский период жизни. Все! Никакие таборы в квартиру родителей жить вообще не должны заваливать. Это их жизнь, они воспитали вас и на этом их миссия кошелька и воспитателя закончилась. Примите это как данность и работайте на благо вашей семьи и ваших детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Miss Furia писал(а) 27 июн 2018, 09:45:
Маска, еще раз: вы ответственны за свою семью, вы и ваш муж. Все! Никакие бабушки и дедушки. Вы или понять не можете, или не хотите. Вы должны дать вашим детям еду, одежду, образование и кров на их детский и юношеский период жизни. Все! Никакие таборы в квартиру родителей жить вообще не должны заваливать. Это их жизнь, они воспитали вас и на этом их миссия кошелька и воспитателя закончилась. Примите это как данность и работайте на благо вашей семьи и ваших детей.

Спасибо :ro_za: работаем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Маска писал(а) 27 июн 2018, 09:39:
по поводу собственности , не теоретическая а фактическая.
И нету у меня ни какой дольки в квартире с чего вы это взяли.

если у вас есть единоличная собственность,то вообще какие проблемы с регистрацией мужа?
Про дольку я предположила,потому что в таком случае требуется согласие всех собственников,что и делает собственность "теоретической",она есть,а распоряжение ей ограничено.
Зачем табором к свекрови в однушку очень взрослым людям,если есть своя собственность у вас,не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Маска писал(а) 27 июн 2018, 01:14:
он ещё не думал о прописке своей а я уже думаю .


Маска, или у вас с головой что-то, или издеваетесь над всеми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Lenaavr писал(а) 27 июн 2018, 09:55:
или издеваетесь над всеми.


однозначно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Виза писал(а) 27 июн 2018, 09:49:
Маска писал(а) 27 июн 2018, 09:39:
по поводу собственности , не теоретическая а фактическая.
И нету у меня ни какой дольки в квартире с чего вы это взяли.

если у вас есть единоличная собственность,то вообще какие проблемы с регистрацией мужа?
Про дольку я предположила,потому что в таком случае требуется согласие всех собственников,что и делает собственность "теоретической",она есть,а распоряжение ей ограничено.
Зачем табором к свекрови в однушку очень взрослым людям,если есть своя собственность у вас,не понимаю.

Собственность земельная, я ее продаю чтобы купить недвижимость и в дальнейшем конечно прописать мужа. Но как скоро это будет неизвестно.
Поэтому и не хочу влезать в ипотеку переплачивать деньги .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lenaavr писал(а) 27 июн 2018, 09:55:
Маска писал(а) 27 июн 2018, 01:14:
он ещё не думал о прописке своей а я уже думаю .


Маска, или у вас с головой что-то, или издеваетесь над всеми.

Для вас может я больная для кого то нет, я беспокоюсь за жизнь своих детей в дальнейшем.
Я вообще не претендую ни на какие доли куски либо ещё что то, я просто решила задать здесь этот вопрос, как люди на это посмотрят если так то и так.
И ни чего здесь такого нет , если послушать каких то советов от людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Маска писал(а) 27 июн 2018, 00:43:
Да печалька из печалек
И как же внуки без бабушки останутся ...

Они так сильно привязаны к бабушке? Мои дети растут со мной, мои родители проживают не рядом, но на лето регулярно детей забирают на море на месяц. Свекровь до недавнего времени вообще не испытывала интереса. Так вот, я смотрю и удивляюсь - мои вполне самодостаточные и им особо ни бабушки, ни дедушки не нужны. Я не говорю, что это хорошо или правильно. Но первый вопрос, когда собираю их к моей маме (а там уж поверьте, куда только не целуют - все для внуков): "А когда ты нас заберешь?". И весь свой отпуск названивают и страдают. Чтобы соскучились по бабушке, я ни разу не слышала. От слова "сгущенка" во рту сладко не становится. И чтобы у детей было счастливое детство с бабушками - они с ними с младенчества должны расти. Несколько раз в году общаться мало, увы... Уважать - уважают, а любят мои маму с папой. И если выбирать отдых с родителями или с бабушками, однозначно родители. У Вас я так понимаю тоже свекровь не стала второй мамой для детей. В чем печаль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь хочет улететь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Барби на пенсии писал(а) 27 июн 2018, 10:27:
Маска писал(а) 27 июн 2018, 00:43:
Да печалька из печалек
И как же внуки без бабушки останутся ...

Они так сильно привязаны к бабушке? Мои дети растут со мной, мои родители проживают не рядом, но на лето регулярно детей забирают на море на месяц. Свекровь до недавнего времени вообще не испытывала интереса. Так вот, я смотрю и удивляюсь - мои вполне самодостаточные и им особо ни бабушки, ни дедушки не нужны. Я не говорю, что это хорошо или правильно. Но первый вопрос, когда собираю их к моей маме (а там уж поверьте, куда только не целуют - все для внуков): "А когда ты нас заберешь?". И весь свой отпуск названивают и страдают. Чтобы соскучились по бабушке, я ни разу не слышала. От слова "сгущенка" во рту сладко не становится. И чтобы у детей было счастливое детство с бабушками - они с ними с младенчества должны расти. Несколько раз в году общаться мало, увы... Уважать - уважают, а любят мои маму с папой. И если выбирать отдых с родителями или с бабушками, однозначно родители. У Вас я так понимаю тоже свекровь не стала второй мамой для детей. В чем печаль?

Ну дети да тянутся к ней постоянно, спрашивают когда мы к бабушке пойдём, а когда вы нас ночевать с ней оставите... А сейчас она улетит я им как объясню ? Что просто бабушка улетела, зачем улетела ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 255 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]