Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
@gurami писал(а) 09 июн 2018, 16:26:
А уж свою финансовую независимость такие всю жизнь как флаг несут. И откусят руку любому, кто захочет их покормить.

А у Вас как дела с финансовой зависимостью/независимостью? Расскажите свой образцовый вариант вашей жизненной модели. Правда, без иронии, хочется узнать, как правильно, как надо, как это всё происходит у несломанных, правильных, образцовых людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Маска писал(а) 09 июн 2018, 15:02:
карапузик L писал(а) 09 июн 2018, 14:02:
Так все пишут о помощи как буд-то маске 16 лет.


Ааа, это Вы, кому родители помогали. Немного. Да, тут меня все такие, как бы незамечающие чью-то незримую поддержку, учат жить. Я бы больше хотела услышать мнение таких, как я, работников ножа и топора, романтиков с большой дороги. Тех, кто начал работать с юности, из бедных провинциальных семей, кому нельзя было позвонить родителям и сказать: мне до института на проезд не хватает. Я ходила пешком, хотите верьте, хотите нет, в городе-миллионнике. Км 10 в один конец. Искала работу и нашла по вечерам. У меня появились деньги на проезд и булочку с чаем в универе. И даже на прокладки и тушь. А с 19 лет я уже сама себе оплачивала учебу полностью, нашла нормальную работу на полдня и училась на очке. Никогда ничего не высказывала родителям, маме тоже несладко в то время приходилось. Даже выгнавшему нас отцу сейчас отправляю подарки и всегда навещаю, когда приезжаю, звоню и беспокоюсь за него. Мне никто никогда не помогал учить уроки, но угадайте, как я училась.
Так что самостоятельности и ответственности я могу сама кого хошь научить.

Знаю от таких историй многих корёжит как от звука трения пенопласта. Сейчас кто-то скажет: ой-ой, какая героиня выискалась, нахваливает себя, так раз такая ты крутая, так всё сможешь сама, одна и живи, бла-бла-бла. Давайте, я уже приготовила попкорн вас послушать.
Просто много было постов, а чё она такая, а чё ей все должны помочь-то. Вот теперь думайте, жду ли я по жизни в целом от кого-то помощи.


Вы так... хм... нарываетесь что ли? Лучшая защита - нападение? Это в принципе ваш стиль общения по жизни?

Ну ведь реально не одна вы пешочком, и работа с юности, и т.п.

Мне не помогают родители ни с одной стороны. И бывало с двумя детьми очень туго, когда муж терял работу. Но он не тюха. И я не считаю концом света, если нет денег на косметолога. С рождением детей мы стали жить материально намного хуже. А морально - лучше. Не все можно измерить деньгами. Во-первых. А во-вторых - это не навсегда. И уже намного легче.

Я искренне не понимаю, что вы хотите от форума. Войнушек не хватает?
Помощи не ждете. Ребенка то ли хотите, то ли не хотите. То ли не хотите, но надо.
Злость у вас на свекровь просто. Так злитесь лучше на мужа. Свекровь вам точно не должна ничего.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
А в России-матушки испокон веку "котеночки беззащитные" не очень в авторитете. Как у нас говорят: "Муж любит жену здоровую, а сестру богатую".
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.



За это сообщение автора Герда поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lukolle писал(а) 09 июн 2018, 16:44:
С рождением детей мы стали жить материально намного хуже. А морально - лучше.

в это поверят только в программе Пусть говорят, вот уж извините, обидеть не хочу, но фин.обстановка в семье не способствует миру.
Lukolle писал(а) 09 июн 2018, 16:44:
Войнушек не хватает?

вы что ли озвучиваете в голове мои сообщения злобным тоном?))) Не вижу никакой агрессии, пишу все посты с улыбкой на лице и в спокойном настроении, серьезно.
А все форумы - это же всегда троллинг, всегда понарошку, и если сорвать все маски и заглянуть к каждому домой - сразу станет всё понятно, это надо понимать.
Но меня ОЧЕНЬ порадовало, что на этом сайте есть адекватные и здравомыслящие люди. Даже сквозь туман и иррациональность интернета это заметно.
И я получила свои ответы. Так что за сим прощаюсь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Герда писал(а) 09 июн 2018, 16:51:
А в России-матушки испокон веку "котеночки беззащитные" не очень в авторитете. Как у нас говорят: "Муж любит жену здоровую, а сестру богатую".

Это в каких социальных слоях?)

Любителей котеночков немало, на самом деле.
И котеночков, которые без хозяина никогда не остаются и из брака в брак в сметане купаются и икрой кормятся)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Маска писал(а) 09 июн 2018, 16:54:
Lukolle писал(а) 09 июн 2018, 16:44:
С рождением детей мы стали жить материально намного хуже. А морально - лучше.

в это поверят только в программе Пусть говорят, вот уж извините, обидеть не хочу, но фин.обстановка в семье не способствует миру.
[:

в это поверит каждая, у кого есть ребенок. Да и не поверит, а просто это знает.
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а) 05 июн 2018, 11:32:
ведь нам уже за 30

Вы упустили свое время на счастье. По этому желаю вам стабильной финансовой стабильности! Черпайте в ней свое удовлетворение к жизни! Как говорится всему свое время. Время детей до 30. Далее идет время денег, вот вы в нем и живете.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, вспомнила я свою подругу- она не захотела пожертвовать желищным комфортом что бы жить отдельно от мамы с мужем и ребёнком. В итоге мама их развала, а её постоянно попрекает что живёт в её (маминой) квартире. Вот и вы ради материального комфорта тащите все на себе. Дайте мужу эту роль, пусть по будет в вашей шкуре, пусть посмотри по-другому на жизнь. Вам психолог наверняка говорила про зону комфорта- вы её боитесь покидать. Ну тогда так все и останется- вы лошадь, везите и молчите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Маска писал(а) 09 июн 2018, 16:38:
@gurami писал(а) 09 июн 2018, 16:26:
А уж свою финансовую независимость такие всю жизнь как флаг несут. И откусят руку любому, кто захочет их покормить.

А у Вас как дела с финансовой зависимостью/независимостью? Расскажите свой образцовый вариант вашей жизненной модели. Правда, без иронии, хочется узнать, как правильно, как надо, как это всё происходит у несломанных, правильных, образцовых людей.

Да что тут рассказывать) примерно также. Только муж благополучно ушёл, устав в том числе слушать про мой стабильный доход


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
@gurami,

Вы, я и Маска в котеночках никогда не были и не будем.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.



За это сообщение автора Герда поблагодарил: @gurami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
mamo писал(а) 09 июн 2018, 18:19:
Маска писал(а) 05 июн 2018, 11:32:
ведь нам уже за 30

Вы упустили свое время на счастье. По этому желаю вам стабильной финансовой стабильности! Черпайте в ней свое удовлетворение к жизни! Как говорится всему свое время. Время детей до 30. Далее идет время денег, вот вы в нем и живете.

Да ладно время детей до 30. А все кто после не считается :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
mamo писал(а) 05 июн 2018, 18:30:
Вообще не понимаю семей в которых слово имеет - свекровь и теща.

А я так же не понимаю семей, где слово имеет мужик, за счёт жены планирующий апгрейдить тачку)

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Маска писал(а) 09 июн 2018, 15:02:
Ааа, это Вы, кому родители помогали. Немного. Да, тут меня все такие, как бы незамечающие чью-то незримую поддержку, учат жить. Я бы больше хотела услышать мнение таких, как я, работников ножа и топора, романтиков с большой дороги. Тех, кто начал работать с юности, из бедных провинциальных семей, кому нельзя было позвонить родителям и сказать: мне до института на проезд не хватает. Я ходила пешком, хотите верьте, хотите нет, в городе-миллионнике. Км 10 в один конец. Искала работу и нашла по вечерам. У меня появились деньги на проезд и булочку с чаем в универе. И даже на прокладки и тушь. А с 19 лет я уже сама себе оплачивала учебу полностью, нашла нормальную работу на полдня и училась на очке. Никогда ничего не высказывала родителям, маме тоже несладко в то время приходилось. Даже выгнавшему нас отцу сейчас отправляю подарки и всегда навещаю, когда приезжаю, звоню и беспокоюсь за него. Мне никто никогда не помогал учить уроки, но угадайте, как я училась.
Так что самостоятельности и ответственности я могу сама кого хошь научить.


Я восхищаюсь Вами. И Вашим слогом. Бесконечное уважение. У вас всё будет хорошо. Иначе у таких людей не бывает. Хочется посоветовать более достойного мужа для создания полноценной семьи. Но я не буду. Можно тогда вообще никогда не создать. Посмотрите на ситуацию трезвым взглядом. Хотя, вы итак на неё трезвее некуда смотрите. Есть нормальный муж. Есть ВАША работа. И проклёвываются думы о маленьком человечке. Так вот - как проклюнутся совсем - сядьте и считайте. Сколько сможете/захотите сидеть в декрете, сколько стоит няня и тд. Я бы без няни даже бы не планировала рожать при таких вводных. А ещё у вас вариант - мужа на уход за ребенком. Вместе с маманей справится, уж ему-то маман поможет. На саму свекровь не рассчитывайте - из зависти не будет вам помогать. Сидеть с дитём она не будет. Вот такой простой расклад для вашей ситувции мне видится разумным! Запомните - ситуацией при таких вводных рулите ТОЛЬКО ВЫ. И никто не вякнет вам больше ни слова против, если поставите на место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Oyster писал(а) 10 июн 2018, 16:56:
счёт жены планирующий апгрейдить тачку)

Она сама виновата в этом! Значит ранее дала повод, а он сел и едит.....
Я с 19 лет уехала от родителей во Владивостк и то что имею сейчас только моя работа и заслуга. Вам пожелаю терпения и трудолюбия не только на работе, семья это труд ежеминутный.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Lukolle писал(а) 08 июн 2018, 17:09:
Когда женщина хочет ребенка примерно как отпуск в Испании, то ничего хорошего из этого не выходит


Вы вспомните сколько по залёту детей рождается. Вы считаете, что все эти женщины становятся плохими матерями и не любят своих детей?
А сколько женщин рожает чтоб мужа удержать, любовника из семьи увести, или потому-что уже пора и чтоб всё как у людей. Ничего хорошего не выходит из этого, да? А я такой статистики не знаю. Материнский инстинкт берёт своё и даже если не хотел ребёнка, ты его потом ждёшь и любишь. у тебя на переворот сознания 9 мес есть и потом вся жизнь.
А вот в мужчин, якобы страстно хотящих детей, я не очень верю. Вернее, не всем им верю. Единицы таких, а в основном - красивые слова для умиления своих женщин. И ничего, отличные отцы потом получаются. Так что не надо называть преступлением желание отпуска в Испании больше чем ребёнка.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
mamo писал(а) 10 июн 2018, 16:59:
Она сама виновата в этом!

Согласна. Она сознательно выбрала так жить. Ну и что. Она выкрутится, решит ситуацию. И будет ребёнок и всё хорошо, даже с таким мужем). Нет в жизни совершенства, и таких мужей тоже можно удачно применить)). А вот финансово-благополучный муж тоже далеко не всегда идеален. Там своих проблем миллион, когда деньги у мужа неплохие зарабатываются. Иногда ужасно с таким жить. Но о таком не принято рассказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Oyster,
До рождения ребёнка можно миллион планов написать, а после рождения жить будут по- ситуации. Мой младший очень общительный- ещё до года вполне мог с посторонним ( например вахтер) побыть минут 10 пока я за коляской схожу или в автобусе у чужих на руках посидеть. И в садик пошел почти в 3 и ни одной слезинки- рукой помахал и пошел.А вот племянница только маму и папу признаёт, ну ещё бабушку по маме, но она рядом с ними живёт. Но если расплачется, то только у папы успокаивается- ей уже 1.6 такого ребёнка и с няней не оставишь. Это ещё если не часто болеющий или аллергичный. Так что план одно , а жизнь другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Oyster,
Ого! А я уже попрощалась и не хотела писать сюда. Спасибо, приятно, конечно, такое слышать.
Понятно, что я как человек, претендующий на вид человека разумного, никогда бы не приняла всерьёз советы с мамского форума, а тем более наших мам, рождённых и родивших в Советском Союзе, при всем уважении, они иначе видят этот мир.
Я бы обратилась за советом к психологу и финансовому консультанту, на худой конец, к главе семейства, которое для меня является образцом (на моем социальном этаже).
Как говорят мудрые отцы: советы о деньгах берите у богатых, советы о семье - у добрых семей, советы о местерстве - у настоящих мастеров.
Но я тут и не троллила, просто немного обострила углы, так сказать, чтобы вызвать интерес. Мне было интересно увидеть проблему и с этой стороны.
И знаете, меня этот наш здесь полилог сподвиг на мозговой штурм, и я села и придумала выход. Серьезно, до него было недалеко, но я как-то не видела. А ведь я знала про этот психологический трюк - подойти к проблеме, как будто она не твоя, а чужая. Всем советую - сразу мозг на место встаёт.
Моя профессия связана с логикой и фактами. И конечно я тяжело переношу общение на форумах))) Где в высказываниях (а ведь реальных людей) нет ни логики, ни сопоставления простых фактов, ни учёта статистики :)-(:
А ведь это всё - жизнь. Как так ничего не планировать, когда школа, колледж, вуз - это и есть так-то план и действия на будущее, но коллеги по форуму даже этого не понимают. Жизнь - она по всякому поворачивает - выдают за суждение, которое, по их мнению, моему пониманию не доступно ':roll:' Да как даже по тому, как я пишу, можно такое сказать?!)))) Бывает жисть идёт не по плану?! Да вы шо?! Серьезно?! А я думала, как захочешь, как в сказке...
Оглянуться вокруг и проследить закономерности - видимо, пытка. Исключения - выдаются за правила.
А я вот знаете, что наблюдаю, что шагают по жизни весело те, за кем хорошущая родительско- или супружеско- финансовая стена либо те, кто дружит с головой и смотрит дальше сегодняшнего дня. Ну вот как так, ну нет в моем, далеко немалом окружении, других примеров.
В России 54% детей растут в неполных семьях (данные Росстата). В первые три года брака разводятся 50% семей. Если вы думаете, что большинство не на денежной почве - добро пожаловать на базы данных гос.органов: судебных, приставов и т.д.
Ладно я верю только здравому смыслу и профильным специалистам (а ещё интуиции :rolleyes: ), а ведь вредные советы раздают налево и направо, и люди слушают и делают!
Oyster,
Ещё раз спасибо и удачи Вам! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 255
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Интересно, если бы Вы забеременели сейчас, контрацепция сбой дала,как бы поступили? Вспомнили о статистике, об ипотеке, подумали о том, сколько платьев себе не купите,обо всем, в чем придется себя ограничить

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И сделали бы аборт. Или родили бы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Капельк@,

Держу пари, Вы уже заготовили ошеломляющую для всех новость: после аборта новая беременность под угрозой!
Сформулируйте коротко свое правило. Рожать НУЖНО в любых житейских условиях.

Оффтоп. Вот представьте, что Вы душа новорожденного, и Вам предоставляется выбор родиться в любой точке мира, в любой семье. Что выберете? Гостинку на окраине в российской провинции, папа - установщик пластиковых окон, мама - кассир в Пятёрочке. Они постоянно собачатся из-за денег, а у вас никогда не будет своей детской и вы будете слышать, как они ночью занимаются сексом, потому что ради этого они, собственно, и сошлись, но баб Халя им сказала, что ребёночка обязательно надо, иначе - несчастливые будуть. Или Вы бы хотели попасть в благополучную семью, например, в Лос-Анджелесе, где мама - учитель музыки, а папа - архитектор. Они любят друг друга и решили, что им нужны ВЫ. Они счастливы, легки и все время смеются. А Вас ждёт весёлое детство и настоящая свобода.
Российские угрюмые женщины всегда думают о себе, но очень редко - о душах, которые они выдергивают из небытия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
если бы люди строили свою жизнь руководствуясь исключительно здравым смыслом они вряд ли рожали бы вообще, это редко когда выгодная в финансовом плане затея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Подруга всегда планировала что её сын пойдёт в институт, а в итоге учитсяв техникуме. И сна понимает что за время учёбы в школе многое изменилось и так лучше. В прошлом году , я планировала с младшим поездку в харбин- но старший на месяц попал в больницу и все планы поменялись. Да та же погода меняет наши планы очень часто. Но это не значит что жить надо хаотично. Но и не забывать пока вы планируете " Аннушка не только купила масло, но и пролила его"

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Кстати, маска, в названии вашей темы нет логики.
И кто вам сказал что душа ребёнка может выбрать где родиться? А фантазировать могут все, но это не логика о которой вы пишите. Ваши противоречия смешно читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]